Перейти к содержанию
ivi

Дипломы по медведю у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 

Флаг тебе в руки. Если у тебя собака агрессивна к людям,то думаю тебе трудно в колективе(проблем много).А на счет арессии к друим собакам ,то она есть у лаек ,но я пытаюсь вседа как бы ,это остудить. Но если упустить ,-то получается то взматеревший кобель начинает давить и своих и чужих ,а на ОХОТЕ только болтается возле ног ,дабы не допустить (на его взляд к хозяину чужаков).Вот по -этой причине мне пришлось избавится от рабочего зверового кобеля своего Байаная. . С уваж Ник Филиппов

А как-же он работал,если только болтался возле ног?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Ты читай по внимательней,я говорю  о появление  друих собак,ведь не только я и ты выходим на охоту со своими собаками ,но и друие  имеют своих  собак.  Алексей я не собираюсь оспаривать ,чья собака круче работает и по кому. Я пишу просто,есть собаки имеюшие зверовые линии. Вот мои из тех линий-но в связи  с сокрашением мест охоты и нехваткой времени  и уже не 30 лет,я не могу полностью расскрыть возможности своих  собак. А тебе пожелаю искренни,хорошей охоты и таких рабочих которых ты считаешь эталоном.  Но пусть они будут не арессивны к людям,раньше за это выбраковывали. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Ты читай по внимательней,я говорю  о появление  друих собак,ведь не только я и ты выходим на охоту со своими собаками ,но и друие  имеют своих  собак.  Алексей я не собираюсь оспаривать ,чья собака круче работает и по кому. Я пишу просто,есть собаки имеюшие зверовые линии. Вот мои из тех линий-но в связи  с сокрашением мест охоты и нехваткой времени  и уже не 30 лет,я не могу полностью расскрыть возможности своих  собак. А тебе пожелаю искренни,хорошей охоты и таких рабочих которых ты считаешь эталоном.  Но пусть они будут не арессивны к людям,раньше за это выбраковывали. С уваж Н Ф

Николай Егоровичь доброго здравия! Да внимательно я читаю,ни с кем не спорю,крутизну не выясняю,мне это без надобности.Я просто веду беседу.Только вас порой понять сложно,но я стараюсь,потому и вопросы.А вам спасибо за искренние пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! из всех собак каких я держал и гончие и лайки все очень агрессивны к незнакомым людям возле дома и во дворе и возле добычи. просто интересно а кто придумал эту фигню что нормальная рабочая лайка должна быть добрым плюшевым мишкой? вчера отпустил коба погулять так он пришел весь в крови,разорвал соседского пса,а дугой кобель на смерть загрыз алабая и если постороний человек протянет руку его погладить то он непременно хватанет. но они прекрасно знают всех моих друзей,родствеников и знакомых и своих признают...

Лайка загрызла на смерть Алабая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! да лайка серьёзный зверь. Но ,не надо забывать  мы очень часто бываем на коллективных охотах.Есть у меня знакомый(он аж в раж входит когда ео кобель кокую то собачку порвет. А результат один ни где не може охотится,везде его гонят.  Это было лет 8 тому назад . Приехали на охоту  было 2 кобеля и3 суки. Завел кобель друга (результат)  вся свора разодралась не взирая на пол.и ито охота сорвалась три собаки вышли из строя.на долго.  Вот представте себе Вы на промысле   Ваши собаки арессивны друг другу,то что получим ни охоты не промысла одни разборки. С уваж Н Ф  .Чесно за эти штучки я крепко наказываю своих собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.про истории с убийством лайкой собак других пород верю..ничего удивительного..

Конечно ничего удивительно. Но смотря какие собаки. Мои двух соседских кобелей на тот свет отправили, но это была дворня с лайку среднего размера. А алабая выбивающего ворота каждый раз вижу, когда своих собак на Иртыш вожу купаться. Весом под центнер  и ростом в холке под метр, и мой старший рослый кобель ЗСЛ на фоне этого алабая как моська около слона. На мой взгляд его вероятность выйти победителем равна 0. 

Алабаев на сколько знаю используют для охраны отар овец от волков. И весьма хорошо они справляются со своей задачей волкодавов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А что,получается если лайка дерет и убивает других собак,значит она зверовая. Ведь разовор идет о дипломах по  медведю.  Раскажу о своём Пирате.  В колективе ни когда не   дрался,его не было не видно не слышно.  А когда он зачуял мишку(что в вольере ,что в лесу) кобель просто становился орудием атаки. И что удивительно,ни разу не был под зверем  а с виду всегда казался очень инфантильным  и не уклюжим.  Я лично не сторонник арессивных собак ,что к человеку и что к другим собакам.  Все таки  лайка охотится а не быть бойцовой собакой. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IVI - Среди ВСЛ с дипломами По медьведю хоть пруд пруди .Есть со вторыми и первыми дипломами. И они все на базе данных. А вот в натуре бывавших по вольному зверю.(не засидка ,не на овсах подбор.А именно ходового зверя.Думаю ни в какой картатеке не найдете.Есть собаки медвежатники! Но их мало у нас на сайте-потому что мало настояших охотников по медьведю .А вот на словах все бьют то медьведя ,то обезательно ВЕПРЯ,

у меня Варнак в 9 месяцев поднял медведя и в паре работали часа два,да еще потом меня от медведя отбили а вот дипломов у них нет...Варнак мой от Геры Елисеева и Тунгура Овсяникова а другой коб от моих собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Варнак в 9 месяцев поднял медведя и в паре работали часа два,да еще потом меня от медведя отбили а вот дипломов у них нет...Варнак мой от Геры Елисеева и Тунгура Овсяникова а другой коб от моих собак

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Добрый вечер Евгений!!! Не знаю из каких -это знаний нашего медведя  в наших краях. Тут медведь ,как медведь.   Но самое важное в этой ситуатции ----- если щенок даже присутствовал и не убежал поджав хвост.  То  даю сто к одному -Если хозяин будет работать по Медведю то щенок Сто протцентов.   (ты хоть сам видел михапыча один на один. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

Доброе время суток! Тут прямо как в детской песенке - " На медведя выйдем мы без испуга - если с другом буду я а медведь без друга"

В 9 месяцев собаке в переводе на человечий возраст будет меньше 7 лет т.е. дошкольник, а Вы уже о дипломах рассуждаете, скажите спасибо медведю что собаки и Вы остались живыми.

Хотя я не удивлюсь что в Ваших краях медведи ростом и характером с вольерного барсука. Берегите себя и своих собак.

С уважением просто Евгений.

некоторые собаки рождаются уже охотниками,впрочем как и люди.к примеру я хожу на охоту с дедсада лет с пяти. а вы тут про семь лет втираете,к томуже они были в паре. Ваша ирония тут не уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Евгений!!! Не знаю из каких -это знаний нашего медведя  в наших краях. Тут медведь ,как медведь.   Но самое важное в этой ситуатции ----- если щенок даже присутствовал и не убежал поджав хвост.  То  даю сто к одному -Если хозяин будет работать по Медведю то щенок Сто протцентов.   (ты хоть сам видел михапыча один на один. С Уваж Н Ф

 

Николай Егорович не пойму Вы прикалываетесь или серьезно ? Если прикалываетесь то на фото Вам ответ такой же - здесь я один на один с медведем

Тут же идет разговор о том что 9 месячный щенок без диплома спасает хозяина - вот я и усомнился какой был медведь?.

С уважением просто Евгений.

post-4644-0-22114700-1386141914_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые собаки рождаются уже охотниками,впрочем как и люди.к примеру я хожу на охоту с дедсада лет с пяти. а вы тут про семь лет втираете,к томуже они были в паре. Ваша ирония тут не уместна.

 

некоторые собаки рождаются уже охотниками,впрочем как и люди.к примеру я хожу на охоту с дедсада лет с пяти. а вы тут про семь лет втираете,к томуже они были в паре. Ваша ирония тут не уместна.

Ну вот и приехали(допизд....)  Ты просто уникум-снимаю шляпу.Не каждый из малых народов Севера этим иожет похвастатся.  Так как в это время если их родители оленеводы или в том роде.детей отдают в интернаты или в садики.. Так держать .У нас в инете уже были фантазеры ,которые до 250 особей били в сезон(заметь мишку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые собаки рождаются уже охотниками,впрочем как и люди.к примеру я хожу на охоту с дедсада лет с пяти. а вы тут про семь лет втираете,к томуже они были в паре. Ваша ирония тут не уместна.

Доброе время суток Роман! Так я Вас обидел что 5 раз подряд скопировали мой пост - если так извините, но здесь нет иронии т.к. Собаки охотниками не рождаются а рождаются они с набором генов от своих родителей и с этими генами работают первое время пока Вы не укрепите в них охотничьи качества это относится и  к Вам снова приведу слова из знакомой песни " У тебя же мама педагог у тебя же папа пианист у тебя же все наоборот -  какой ты нафик танкист"  Как то так .

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Евгений!!! Не знаю из каких -это знаний нашего медведя  в наших краях. Тут медведь ,как медведь.   Но самое важное в этой ситуатции ----- если щенок даже присутствовал и не убежал поджав хвост.  То  даю сто к одному -Если хозяин будет работать по Медведю то щенок Сто протцентов.   (ты хоть сам видел михапыча один на один. С Уваж Н Ф

Здравствуйте. У меня как раз вопрос по этой теме.

Поехали на притравку по медведю с молодыми собаками, было три молодых кобеля 10 месяцев. Один отвлекаясь, кое как отбрехался, правда потом пол часа поймать не могли, поймал его не хозяин, ну это в другой теме, второй подошел к медведю нос в нос и решил с ним понюхаться, ну а медведь не дурак, взял да и схватил его, на этом работа этого щенка закончилась. А мой кобель вообще молодец, я смеялся до упаду. Вот как было.Стою с ним в очереди на притравку, как говорится никого не трогаю, вдруг вырывается чей то взрослый западник и напрямик к моему и давай моего хватать, реакция моего мгновенная и вот уже западник лежит на спине и орет, еле растощили. А до этого утром на прогулке мой Дозор встретился на прогулке с овчаркой, которая выше его на 5 см, и тот кобель решил к моему сзади пристроится, реакция тоже мгновенная, причем я обралил внимание, что с лайкой справится сложно, на один укус овчарки, двадцать укусов лайки, он как степлером по спине ему прошелся и повис зубами на заднице.

Так вот стою я со своим Дозором, весь такой радостный, что у меня собака сильная и крупная, в очереди, он видит других собак на притравке и медведя и рвется с поводка. Ну думаю сейчас спущу его и все, конец медведю. Отпускаю его и тут самое интересное, мой Дозор подбежал поближе к медведю и рассотрев его, понял что это не игрушка. На нем шерсть поднялась как у дикобраза и глаза в диаметре увеличились, а когда медведь загромыхал цепью, Дозор вообще стартанул в другую сторону и потом из за меня лаял.

Вопрос в следующем. Как вы оцениваете работу этих трех щенков. Как смелых или трусливых, как глупых, которые не понимают кто перед ними и какую огромную опасность им несет этот зверь.А лучше каждого в отдельности, ТОЛЬКО без прогнозов на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Варнак в 9 месяцев поднял медведя и в паре работали часа два,да еще потом меня от медведя отбили а вот дипломов у них нет...Варнак мой от Геры Елисеева и Тунгура Овсяникова а другой коб от моих собак

Я недавно с собаками стал охотится, может я ошибась, но сколько я не присутствую на притравках и на состязаниях, меня не покидает мысль, что дипломы в основном получают собаки излишне агрессивные и излишне смелые, тоесть те которых мало заботит их здоровье и собственная шкура, а некоторым вообще по барабану кого рвать, лишь бы рвать. Сколько раз видел, как собаки зайдя в вольер на зверя ноль эмоций, мордой вниз и давай чужие собачьи следы распутывать, хотя собаки эти в лесу нормально охотятся. А из зрительного зала крики, что собаки не рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно что-то оценить по трем сумбурным словам. По первому конечно не понятно с вашего описания. Но если он не боясь облаивает, держит дистанцию, то с возрастом вполне может перейти на работу с хватками. У второго два возможных пути развития. Возможно после оплеухи медведя начнет понимать, что надо качать маятник и вовремя отскакивать, а может начать опасаться и не работать. По вашему тоже все не однозначно. То что борзоты хватает это не плохо, но то что облаивает из за спины хозяина это не есть хорошо. То что в контакт не идет это полбеды, молодой еще, а вот то что прячется это хуже. 

Но это чисто мое мнение, а я не эксперт и сужу по на писаному вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно что-то оценить по трем сумбурным словам. По первому конечно не понятно с вашего описания. Но если он не боясь облаивает, держит дистанцию, то с возрастом вполне может перейти на работу с хватками. У второго два возможных пути развития. Возможно после оплеухи медведя начнет понимать, что надо качать маятник и вовремя отскакивать, а может начать опасаться и не работать. По вашему тоже все не однозначно. То что борзоты хватает это не плохо, но то что облаивает из за спины хозяина это не есть хорошо. То что в контакт не идет это полбеды, молодой еще, а вот то что прячется это хуже. 

Но это чисто мое мнение, а я не эксперт и сужу по на писаному вами.

Первый облаивал, переодически отвлекаясь на чужие следы и людей, но не испытывая злобы и интереса к зверю, просто брехал, второй гулял возле медведя, они были в паре, мой лаял не то что из за меня, а стоял рядом, я подойду ближе к межведю и он подходит, тоесть мы с ним в паре работали, но я лучше, я громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый облаивал, переодически отвлекаясь на чужие следы и людей, но не испытывая злобы и интереса к зверю, просто брехал, второй гулял возле медведя, они были в паре, мой лаял не то что из за меня, а стоял рядом, я подойду ближе к межведю и он подходит, тоесть мы с ним в паре работали, но я лучше, я громче.

 

Первый облаивал, переодически отвлекаясь на чужие следы и людей, но не испытывая злобы и интереса к зверю, просто брехал, второй гулял возле медведя, они были в паре, мой лаял не то что из за меня, а стоял рядом, я подойду ближе к межведю и он подходит, тоесть мы с ним в паре работали, но я лучше, я громче.

Добрый день Максимус!!!  Исходя из своего маленького опыта хочу сказать,что в юном возрасте и в обшем ,на станциях можно определить  будушее отношение своей собаки к зверю. А ностояшие охотничьи зверовые становятвя только в результате  не однократной добычи зверя.  Собака в начале должна понять ,для чего нужен этот зверь.  а увидев результат потрепав не однократно. У него появляется интерес ,опыт и самое главное Вязкость.  Зверя останавливает вязкая злобная собака..  А у нас ,что -при работе в вольере. поработала.не применно отзываем и так из разу в раз..  По  этому я хочу сказать есть у нас Зверовые линие -Но  очень мало охотников который переодически бьют из под собак   ходового зверя.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Максимус!!!  Исходя из своего маленького опыта хочу сказать,что в юном возрасте и в обшем ,на станциях можно определить  будушее отношение своей собаки к зверю. А ностояшие охотничьи зверовые становятвя только в результате  не однократной добычи зверя.  Собака в начале должна понять ,для чего нужен этот зверь.  а увидев результат потрепав не однократно. У него появляется интерес ,опыт и самое главное Вязкость.  Зверя останавливает вязкая злобная собака..  А у нас ,что -при работе в вольере. поработала.не применно отзываем и так из разу в раз..  По  этому я хочу сказать есть у нас Зверовые линие -Но  очень мало охотников который переодически бьют из под собак   ходового зверя.  С Уваж Н Ф

Поправлю немножко,не периодически а постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю немножко,не периодически а постоянно..

 

Поправлю немножко,не периодически а постоянно..

Согласен,но медведя к сажелению как белку постоянно бить не будешь.и встречи с ним вольным все таки редки. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...