Перейти к содержанию
vint

Бланк щенячки на конкурс!!!

Рекомендуемые сообщения

А за критику всем спасибо.

Как сказал Грибоедов: тот, кто не стал художником, тот становится критиком.

Не в упрёк будет сказано. Высказано много замечаний и пожеланий (возможно дельных и по существу), и не выложено ни одной альтернативной Щенячки. Ни одной. Значит конкурс выиграл я. :ph34r_1:

Особо-то Ваш вариант никто не критиковал :acute: высказывались только пожелания и мнениния. А уж Вы сами решите хотите что менять или нет. Обычно на обсуждения выносят те или иные проэкты как раз для того что бы создать оптимальный вариант.

Eсли же нужны именно альтернативные предложения, то в качестве альтернативы вообще предложила бы сразу выдавать нормальную родословную и иметь отдельную книжку для записи результатов выставок и испытаний. Такие книжки я видела в Прибалтике. Ну что за радость от таких записей, как в примере Николая?

Объясните кто-нибудь для чего вообще нужна щенячка? Почему сразу не даются родословные? Я понимаю, что это старая система к которой все привыкли, но в чём заключается смысл щенячки и последующего обмена?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Объясните кто-нибудь для чего вообще нужна щенячка? Почему сразу не даются родословные? Я понимаю, что это старая система к которой все привыкли, но в чём заключается смысл щенячки и последующего обмена?

 

Раньше, может быть,был такой смысл...экономили бумагу (не все собаки выживали, и"вырастали" в породистых).

Теперь также смысл очевиден...дважды содрать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у каждого Клуба, общества, питомника свой бланк Свидетельства, да и по размерам тоже разные. На лицевой стороне Свидетельства присутствует эмблема организации. Представим, что например питомник будет продавать щенков с логтипом питомника на Свидетельстве. Конечно можно заказать и без логотипа, но боюсь для некоторых будет дороговато. Как вариант включать в стоимость щенка или же исходить из желания владельца, например за Справку 150 р., а за Свидетельство - 300 (500), или по себестоимости типографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты, хочу напомнить, что в РКФ-ской щенячке вообще нет никакой лишней информации: ни родословной, ни расценок на выставках и состязаниях. Вообще ничего кроме номера клейма и кличек родителей. Может быть это и правильно. Ведь это всего лишь ЩЕНЯЧКА, т.е. не документ, а справка "на первое время", до получения более полного и серьезного документа - "СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ". А мы хотим загрузить один единственный листочек форматом А4, сложенный пополам так, как будто это паспорт.

В принципе можно добавить ещё один лист А4 к этой щенячке и тогда она будет состоять уже из 4-х листов. Вот там и можно будет выложить и таблицы и памятку и ещё много всего. Вопрос только в том, нужно ли нам всё это, если её (щенячку) всё равно нужно менять через несколько месяцев? У нас ведь народ таков, что имея большую выставочную таблицу и таблицу для расценки испытаний и состязаний они вообще не будут обменивать эти щенячки на свидетельства! Так их хоть что-то ещё подгоняет.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и пишут не там, что на таких маленьких графах ничего написать невозможно, штампушку поставить некуда. Надо убрать памятку по воспитанию щенка или максимально сократить, а таблицы по выставкам, испытаниям сделать больше.

 

что мешает памятку владельца и таблицы повернуть на попа :) таблицы растянутся и возможно будут более удобные.

ну и пошире их чуток, а памятку помельче, все равно без очков не прочитать ее :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ведь это всего лишь ЩЕНЯЧКА, т.е. не документ, а справка "на первое время", до получения более полного и серьезного документа - "СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ". А мы хотим загрузить один единственный листочек форматом А4, сложенный пополам так, как будто это паспорт...

 

 

Да,"щенячка" это свидетельство о рождении,а что взамен выдают это паспорт,но я за то, чтобы без лишней бюрократии выдавали сразу паспорт,в котором,когда собака попадает впервые на выводку, в специально предусмотренную графу можно было записать состояние зубной формулы, и чтобы все другие графы были предусмотрены, и чтобы их хватило на всю собачью жизнь.

И не обязательно этот паспорт делать в твердой обложке в виде книжечки, формат у нее все равно маловат,а сделать дешевле в виде функционально складываемой "простынки",а владелец сам придумает в каких корочках ее хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49 Раньше, может быть,был такой смысл...экономили бумагу (не все собаки выживали, и "вырастали" в породистых).

Теперь также смысл очевиден...дважды содрать деньги.

Возможно вы правы: у нас получается. что с одной овцы (собаки) две шкуры дерут. сначала покупатели платят за ЩЕНЯЧКУ, а потом платят за СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Я думаю, что большого греха не будет, если выписывать щенку сразу СВИДЕТЕЛЬСТВО, и не заморачиваться на этих ЩЕНЯЧКАХ. А стоимость СВИДЕТЕЛЬСТВА заложить сразу в стоимость щенка. И никаких проблем больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое я предлагал в посте №24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,"щенячка" это свидетельство о рождении,а что взамен выдают это паспорт,но я за то, чтобы без лишней бюрократии выдавали сразу паспорт,в котором,когда собака попадает впервые на выводку, в специально предусмотренную графу можно было записать состояние зубной формулы, и чтобы все другие графы были предусмотрены, и чтобы их хватило на всю собачью жизнь.

И не обязательно этот паспорт делать в твердой обложке в виде книжечки, формат у нее все равно маловат,а сделать дешевле в виде функционально складываемой "простынки",а владелец сам придумает в каких корочках ее хранить.

 

Давайте спросим на этот счет мнение у уважаемой Марины Георгиевны.В государстве нашем поощряется и ведется борьба с бюрократией может и в собаководстве начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы: у нас получается. что с одной овцы (собаки) две шкуры дерут. сначала покупатели платят за ЩЕНЯЧКУ, а потом платят за СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Я думаю, что большого греха не будет, если выписывать щенку сразу СВИДЕТЕЛЬСТВО, и не заморачиваться на этих ЩЕНЯЧКАХ. А стоимость СВИДЕТЕЛЬСТВА заложить сразу в стоимость щенка. И никаких проблем больше не будет.

 

 

Две шкуры - это как раз про свидетельство.

Простая арифметика.

Осмотр - 150 р.,

Свидетельство ( нормальное ) - мин. 300 р. И самое важное, при выписке свидетельства надо щенка на учёт ставить. А если он за 1000 вёрст уедет ? Смысл ?

При этом раскладе ; На учёт - мин. 100 р. + 100 р.- годовой взнос.

Заполнить свидетельство ( с проверкой данных ) - мин. 150 р.

 

Если справка - то всего 100 р.

 

Если щенки немного засиделись - 300 р. прививка.

А кормёжка ? ( у нормального заводчика ) - с 15 - 20 дня один творог по 100 р. за килограмм на всех в ДЕНЬ.

 

150 + 300 + 100 + 100 + 150 + 300 (прививка) = 1.100 руб. всё это умножить на 6 ( в среднем кол-во щенков) = 6.600

То же самое без свид.+ учёт + взнос =600 руб. на 6 = 3.600. А если без прививки, вообще 1.500р. на всех.

Разницу чувствуете ???

Городской житель может и потянет ( не факт ) 6600р. А сельский ? И это надо выложить почти единовременно.

Средняя цена щенка 15.000 + 1100, кое кто и округлит до 16.500 - 17.000. ( иной раз и по 10.000 не охотно берут )

 

При минимальном раскладе цена не поднимится.

 

Я так считаю - сделал по минимуму всё правильно, а дальше пусть новый владелец занимается. Может он прививку за 1.000 захочет или свидетельство с инкрустацией в тон орудия.

А другой справку закинет на полку и в тайгу. Нужна ему эта справка.

Так какой смысл заводчику переплачивать ?

 

P.S. Ну а справка....... Минимум важной информации и нормальные таблицы про выставки и испытания.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не совсем правильный подсчет. Для заводчиков (если хотят чтобы было все красиво) дорогой будет лицевая сторона свидетельства, т.к. нужно заказывать в типографии. В остальном писанины в бланках почти столько же. Отдаем щенка с таким свидетельством или справкой (исходя из желания покупателя) и к году он уже должен с ним выходить в лес и начинать серьезно охотиться. Необходимо, чтобы собака была в писана в ох. билет, значит поставлена на учет. Соответственно в Свидетельстве будет сделана отметка об этом. Тут уж никуда не денешся нужно заплатить, но за путевку будет скидка, в этом сезоне например в МО мы вместо 2500 заплатили 2300 руб. Дальше будут сезонка на пушные виды, тоже наверно со скидкой. Что до прививок, то нормальный заводчик и проглистогонит и привьет соответственно, думаю что на цену это особо не повлияет, только на качество "товара", т.е. щенка.

 

PS. Можно попросить того же Бекара разработать бланк для Свидетельства, а может у кого есть и поделится опытом создания и выложит здесь или создадим др. тему. Всем будет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте спросим на этот счет мнение у уважаемой Марины Георгиевны.В государстве нашем поощряется и ведется борьба с бюрократией может и в собаководстве начнем.

Привыкли мы нашему начальству в рот смотреть. "Вот приедет барин, барин нас рассудит", - сказано это было 100 с лишним лет назад . А что изменилось? А воз и ныне там...

РФОС должна быть флагманом Российского Охотничьего Собаководства. И не только должна – а просто обязана им быть. Потому, как она за него (за охотничье собаководство) отвечает. Отвечает и перед Богом. И перед людьми.

И всё Мудрое, Доброе, Вечное должно исходить оттуда. Из РФОС. Негоже ей (РФОС) брать пример, ДУРНОЙ ПРИМЕР с Запада. НЕГОЖЕ. И равняться ей на этот Запад тоже ни к чему. А она не просто равняется – она в рот ему (западносу собаководству) смотрит и копирует. Как дети малые копируют старших братьев и сестер. Слава богу ещё СВИДЕТЕЛЬСТВО старое сохранили. А ведь сначала думали все похерить. Всё, что было наработано веками до нас, нашими предками, в угоду заграничным «фантикам». ВСЁ. Слава богу нынешнее руководство ничего не делает для Российского Охотничьего Собаководства. Слава Богу не делает ничего. В том смысле, что вааще НИЧЕГО!

И слава богу!!!

А то бы уже понаделали.... Своих мозгов там видимо не в избытке, вот и слизывают всё с Запада. А чужой опыт перенимать - Дурное дело не хитрое.

Извините за это моё лирическое отступление. Люблю я нашу РФОС. И вспоминаю её всегда с улыбкой на лице. С кривой горькой улыбкой. Ну, тут уж, какая федерация - такая на неё и улыбка))))

 

PS. Можно попросить того же Бекара разработать бланк для Свидетельства, а может у кого есть и поделится опытом создания и выложит здесь или создадим др. тему. Всем будет на пользу.

Конечно же, Василий, я рад буду помочь и с удовольствием поучаствую в этом проекте. Нам только нужно будет всем определиться что мы хотим получить в конечном итоге и какова будет легитимность создаваемого нами документа. Можно, например, сделать проект паспорта собаки, с максимально выложенной информацией в этом паспорте и по собаке и по её владельцу. Вот только опять же, что нам скажет по этому поводу «Барин» Федерации Российского Охотничьего Собаководства. И как ОН нас рассудит. Если учесть, что ЕМУ всё по барабану. ВСЁ – акромя денег. Моё мнение. Ведь ОН (я имею ввиду «Барина» Федерации Российского Охотничьего Собаководства), покупал эту саму Федерацию совсем даже не для того, чтобы бабки на неё тратить, а для того, есессно, чтобы бабки с неё стричь. Я так думаю.

 

Но мы можем пойти и другим путем. Не смотреть в рот барину. И не ждать его высочайшего благословения. А махнуть рукой и на федерацию и на её «Барина». И создать какую-нибудь свою, альтернативную, например Всероссийский клуб «ДОГЭКСПЕРТ». И при этом клубе создавать любые кинологические документы и вести свою кинологическую работу. И вести её так, как мы считаем нужным. А не так как нам скажут сверху.

Уверен, что через пару лет наша организация разорит нынешний РФОС и создать свою.

А лет через 5 наш рейтинг будет выше, чем у Вовы Путина. И на выборы президента всея Руси мы выдвинем своего кандидата...

Лет через 10 подрастет Новое поколение таких же, как и мы «чокнутых собашников», создаст свой Новый такой же какой-нибудь «Догэксперт» и разорит нас. .. :umnik2:

Шутка.

Прошу простить меня за это лирическое отступление. День сегодня хороший. Охота удалась. Клиенты разъезжаются с грибами и с трофеями. Беспощадно надвигается «Бабье лето». А я люблю и баб, и лето... Но больше, чем баб и лето люблю собак и охоту. Пойду. Собачки заждались. :fiona_dog2:

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое с чем можно согласиться. :icon11:

Конечно же, Василий, я рад буду помочь и с удовольствием поучаствую в этом проекте. Нам только нужно будет всем определиться что мы хотим получить в конечном итоге и какова будет легитимность создаваемого нами документа. Можно, например, сделать проект паспорта собаки, с максимально выложенной информацией в этом паспорте и по собаке и по её владельцу.

 

Вот только опять же, что нам скажет по этому поводу «Барин» Федерации Российского Охотничьего Собаководства. И как ОН нас рассудит. Если учесть, что ЕМУ всё по барабану. ВСЁ – акромя денег. Моё мнение. Ведь ОН (я имею ввиду «Барина» Федерации Российского Охотничьего Собаководства), покупал эту саму Федерацию совсем даже не для того, чтобы бабки на неё тратить, а для того, есессно, чтобы бабки с неё стричь. Я так думаю.

 

Но мы можем пойти и другим путем. Не смотреть в рот барину. И не ждать его высочайшего благословения. А махнуть рукой и на федерацию и на её «Барина». И создать какую-нибудь свою, альтернативную, например Всероссийский клуб «ДОГЭКСПЕРТ». И при этом клубе создавать любые кинологические документы и вести свою кинологическую работу. И вести её так, как мы считаем нужным. А не так как нам скажут сверху.

 

Не без заскоков конечно... :ph34r_1: :icon11:

Уверен, что через пару лет наша организация разорит нынешний РФОС и создать свою.

А лет через 5 наш рейтинг будет выше, чем у Вовы Путина. И на выборы президента всея Руси мы выдвинем своего кандидата...

Лет через 10 подрастет Новое поколение таких же, как и мы «чокнутых собашников», создаст свой Новый такой же какой-нибудь «Догэксперт» и разорит нас. .. :umnik2:

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте спросим на этот счет мнение у уважаемой Марины Георгиевны.В государстве нашем поощряется и ведется борьба с бюрократией может и в собаководстве начнем.

"Спасение утопающих, дело рук....." как говориться. Если не мы, то за нас это никто не сделает. Нужно сделать так, чтобы было удобно и эксперту и владельцу с эти документом обращаться. И организациям курирующих ох. собакокодство необходимо прежде всего стоять к владельцам и их собакам "лицом" а не з...м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Прошу простить меня за это лирическое отступление. День сегодня хороший. Охота удалась. Клиенты разъезжаются с грибами и с трофеями. Беспощадно надвигается «Бабье лето». А я люблю и баб, и лето... Но больше, чем баб и лето люблю собак и охоту...

...и побекариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vint "Спасение утопающих, дело рук....." как говориться. Если не мы, то за нас это никто не сделает. Нужно сделать так, чтобы было удобно и эксперту и владельцу с эти документом обращаться. И организациям курирующих ох. собакокодство необходимо прежде всего стоять к владельцам и их собакам "лицом" а не з...м.

Золотые слова. Эти бы слова, да Богу в уши!

Но я думаю, как говорил Высоцкий: "не стоит уповать на небеса!"

В собаководстве давно уже назрела, как говорил Владимир Ильич Ленин, РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ, т.е. верхи не могут, а низы не хотят.

Надо действовать. Если в пчелосемье старая матка не сеет в расплод (т.е. МУДРОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ) или чем-то не устраивает пчел, они её меняют на новую. Либо роятся – с новой маткой создают другую семью. Надо учиться у матушки природы. А сидеть и спокойно смотреть, как издыхает охотничье собаководство. Моё мнение.

Промедление смерти подобно! Как говорил любимый мной вождь всемирного пролетариата. И во многом был прав. И я не шучу. Нужно не тянуть за уши старую организацию, а создавать НОВУЮ, свою! ОБЩЕНАРОДНУЮ, а не реанимировать ту, которая существует сейчас – ОЛЕГАРХИЧЕСКУЮ.

Она уже давным-давно себя изжила!

Неужели этого не видно?! Кучка предприимчивых хитро-мудрых бизнесменов от собаководства и адын маладой, но очень гордый и амбициозный олигарх управляют нами, как стадом баранов!

Неужели вам это нравится?

Мне нет.

А знаете какие бабки там вертятся?

Не знаете.

И я не знаю.

Но думаю, что очень большие. Потому, что РФОС – самая многочисленная из всех собаководческих федераций. И бабки собирают за каждый чих, и за каждый вдох.

Ну берут и берут.... скажете вы. – ладно, должен же кто-то брать. Согласен.

Но куда их тратят? На что? И на кого?

Вы знаете?

И я не знаю.

И никто акромя их не знает.

Но, мне почему-то кажется, что явно не на развитие издыхающего охотничьего собаководства.

А что нужно, чтобы создать НОВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

И нужно-то нам, всего-навсего – это собраться всем вместе, утвердить учредительные документы, и зарегистрировать свою НОВУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ВСЕРОССИЙСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

Вот и все. Но собраться всем со всей России. Со всех городов. А лучше и со всех Республик.

Вы скажете, что нас РКФ и ФЦИ не примет.

А и Бог с ними. Не велика потеря.

Я думаю как-нить обойдемся мы без их высочайшего благословения.

Потому, что на РКФ-овских, сертификатных выставках много у нас кто бывает? Единицы.

А за границу у нас много кто щенков продаёт? Единицы.

Подумайте над этим.

Мне лично надоело уже на весь этот бардак смотреть.

Надо что-то делать. Нынешнее руководство РФОС полностью себя изжило и показало свою полную беспомощность и импотентность. Не шучу.

Мое личное мнение.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Эти бы слова, да Богу в уши!

..........

Не шучу.

Мое личное мнение.

 

Во как закрутил !!! Случайно не потомок Разина или Пугачёва? А чем РОРС не устраивает? :umnik2:

Серьёзное дело- тут проверку на вшивость сделать надо.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот ещё "бумажка для раздумий:

 

 

 

  • post-3947-029602400%201316429265_thumb.jpg
  • post-3947-024329200%201316429273_thumb.jpg

И плем. класс у собачки - ПЕРВЫЙ!:sorry:

 

Кому плохо читается моя копия,можно посмотреть скан в теме "Продаю щенков ЗСЛ" за сегодняшний день.( https://dogexpert.ru/forum/topic/4448/page__pid__85469#entry85469)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с Пушкинской, что была в субботу, кобель в младшей возрастной, на одной не уместилось, сделали ксерокс.

IMG_8636.JPG

IMG_8637.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы, как эксперты, сказать: являются ли подобные "БУМАЖКИ" документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы, как эксперты, сказать: являются ли подобные "БУМАЖКИ" документами?

 

А,как без них?:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявить характер. И послать.... За документами.

Одним - в наказание, остальным - в назидание.

Пару раз обломаются - слух пойдёт. И начнут документы выправлять, добры молодцы, на своих четвероногих братьев.

А у нас душа - мягкая. Доходы - мизерные. Зарплата - невеликая. Кошелек - пустой. При таком раскладе трудновато быть принципиальным.

Ёлки-палки - генотип!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявить характер. И послать.... За документами.

Одним - в наказание, остальным - в назидание.

Пару раз обломаются - слух пойдёт. И начнут документы выправлять, добры молодцы, на своих четвероногих братьев.

А у нас душа - мягкая. Доходы - мизерные. Зарплата - невеликая. Кошелек - пустой. При таком раскладе трудновато быть принципиальным.

Ёлки-палки - генотип!!! :ph34r_1:

Внизу титульного листа щенячки, в разные годы были указаны разные условия обмена ее на свидетельство. До достижения 6 месяцев, 10 месяцев, получения оценки экстерьера "не ниже хорошо", в настоящее время оценки и полевого дипома. Как то на одной выстаке мне попала справка, где было указано "действительна до достижения собаке 1.5 лет" , и далее условия обмена. На мой взгляд, ограничение срока действия щенячки, как то стимулирует владельцев на замену этих временных временных документов на постоянное свидетельство охотничьей собаки. Я имею ввиду "нерадивых" владельцев. А условия обмена упростить, убрав пункт о получения полевого диплома. Тогда у эксперта будет основание, даже не появляя характера. И послать.... Или придется оснащать судейские столики ко всему прочему и микроскопом, для прочтения этих записей. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявить характер. И послать.... За документами.

Одним - в наказание, остальным - в назидание.

Пару раз обломаются - слух пойдёт. И начнут документы выправлять, добры молодцы, на своих четвероногих братьев.

А у нас душа - мягкая. Доходы - мизерные. Зарплата - невеликая. Кошелек - пустой. При таком раскладе трудновато быть принципиальным.

Ёлки-палки - генотип!!! :ph34r_1:

Внизу титульного листа щенячки, в разные годы были указаны разные условия обмена ее на свидетельство. До достижения 6 месяцев, 10 месяцев, получения оценки экстерьера "не ниже хорошо", в настоящее время оценки и полевого дипома. Как то на одной выстаке мне попала справка, где было указано "действительна до достижения собаке 1.5 лет" , и далее условия обмена. На мой взгляд, ограничение срока действия щенячки, как то стимулирует владельцев на замену этих временных временных документов на постоянное свидетельство охотничьей собаки. Я имею ввиду "нерадивых" владельцев. А условия обмена упростить, убрав пункт о получения полевого диплома. Тогда у эксперта будет основание, даже не появляя характера. И послать.... Или придется оснащать судейские столики ко всему прочему и микроскопом, для прочтения этих записей. С уважением!

 

Злые вы. :ph34r_1: Документе были сданы сразу после получения кобелём оценки экстерьера, на руках оставались только ксерокопии. Конечно если на щенячках была бы "таблица испытаний" побольше, места может и хватило. Памятку надо убирать, а рекламу вовсе не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу титульного листа щенячки, в разные годы были указаны разные условия обмена ее на свидетельство. До достижения 6 месяцев, 10 месяцев, получения оценки экстерьера "не ниже хорошо", в настоящее время оценки и полевого дипома. Как то на одной выстаке мне попала справка, где было указано "действительна до достижения собаке 1.5 лет" , и далее условия обмена. На мой взгляд, ограничение срока действия щенячки, как то стимулирует владельцев на замену этих временных временных документов на постоянное свидетельство охотничьей собаки. Я имею ввиду "нерадивых" владельцев. А условия обмена упростить, убрав пункт о получения полевого диплома. Тогда у эксперта будет основание, даже не появляя характера. И послать.... Или придется оснащать судейские столики ко всему прочему и микроскопом, для прочтения этих записей. С уважением!

 

А может все-таки сразу "выдавать" свидетельство (решиться,так сказать, на революционный шаг в делопроизводстве в собаководстве),экономия бумаги,а главное, ВРЕМЕНИ налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...