Перейти к содержанию
vint

17 сентября 2011 г. состоится Пушкинская районная выставка

Рекомендуемые сообщения

Традиционно проводится осенью в сентябре и на том же самом месте.

Cхема проезда ниже. Ориентир - горбольница. Проезд на авто из Москвы:

с Ярославки сворачиваем в г. Пушкино. Там проезжаем церковь. Потом на т-образном перекрестке налево. Потом еще перекресток - по левой дороге. Проезжаем под ж/д мостом. Потом дорога выходит на небольшой пригорок. Слева "кирпич", нам прямо. А дальше два поворота подряд - направо и сразу налево. Дальше до упора до леса, в лесу дорога поворачивает левее. Ориентир - гор. больница.

 

Лаек предстоит судить мне, если не произойдет непредвиденных обстоятельств.

Фото с прошлогодней выставки здесь.

Телеф. Пушкинского РООиР: (495) 993-34-00

post-4-1280745073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич. Будут ли на выставке спаниели и кто председатель экспертной комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю. В прошлом году были сеттеры и норные, а РОС помому не быо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н.!

 

А в Положении прописано,что ВСЕ возрастные группы,включая младшую,не попадают в Первый класс без ВПКОС,или будем рисковать,присваивая Первый класс в Младшей группе?

 

 

acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Положение пока не видел. Пусть пропишут, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Положение пока не видел. Пусть пропишут, а там посмотрим.

 

Смотри,смотри ...!KidRock_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри,смотри ...!KidRock_01.gif

 

Васильич!Благосклонно прими совет мой.Зачем рисковать,если "первый" и "элита" при отсутствии ВПКОС не присваивается,то не вижу смысла и бонитировку делать,пиши в графе "ввиду отсутствия записи в ВПКОС класс(такой то) не присваивается.Т.е.,если 2-й класс,то баллы считай и проставляй,а если собака соответствует 1-му или элите,и баллы проставил,значит и класс должен ставить,а это уже явное превышение полномочий.А по совету моему все логично и работы меньше. С уважением,извиняюсь,что совет не по чину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Васильич!Благосклонно прими совет мой.Зачем рисковать,если "первый" и "элита" при отсутствии ВПКОС не присваивается,то не вижу смысла и бонитировку делать,пиши в графе "ввиду отсутствия записи в ВПКОС класс(такой то) не присваивается.Т.е.,если 2-й класс,то баллы считай и проставляй,а если собака соответствует 1-му или элите,и баллы проставил,значит и класс должен ставить,а это уже явное превышение полномочий.А по совету моему все логично и работы меньше. С уважением,извиняюсь,что совет не по чину.

 

Спасибо за совет!:ok:

 

А,то я,обычно подсчитывал баллы,писал Второй класс и помечал,что нет записи в ВПКОС.:wub:

 

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!:ok:

 

А,то я,обычно подсчитывал баллы,писал Второй класс и помечал,что нет записи в ВПКОС.:wub:

 

:ph34r_1:

 

Так и продолжай это делать. Собака имеет дипломы. Почему не присвоивать классность согласно правилам?

Советы все дают легко, а отвечает, тот кто судит. Во многих регионах правила выставок соблюдали всегда. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и продолжай это делать. Собака имеет дипломы. Почему не присвоивать классность согласно правилам?

Советы все дают легко, а отвечает, тот кто судит. Во многих регионах правила выставок соблюдали всегда. Л.

 

Есть! :fiona_dog2:Товарисчь прапорщик!!!:offtopic:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! :fiona_dog2:Товарисчь прапорщик!!!:offtopic:

 

 

А вас ещё и положение обязывает. Вы же входите в состав региональной квалиф. комиссии ВОО и "Динамо". Я не ошиблась?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас ещё и положение обязывает. Вы же входите в состав региональной квалиф. комиссии ВОО и "Динамо". Я не ошиблась?

:ph34r_1:

 

Ух ты! :Laie_93:Уже на Вы величают! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, теперь собачка может получить первый класс только на второй выставке. Здорово, особенно для сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, теперь собачка может получить первый класс только на второй выставке. Здорово, особенно для сук.

А почему мы все забыли про выводки молодняка. Раньше очень часто их проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мы все забыли про выводки молодняка. Раньше очень часто их проводили.

 

Плати денюшку за выводку,вези собачку за хреново-кукуево вёрст,получай оценку,потом постарайся испытать собачку,затем плати снова,вези собаку опять,уже на выставку,если за это время,как водится, "нумер" есчо не повесили,жди новой выставки,уже в средней группе,или ПЛЮНЬ на всё ЭТО,охоться,размножайся, и радуйся жизни!

 

 

Лена! Только не надо говорить,что я утрирую! В 80% случаях, так и бывает,поэтому и не хотят некоторые владельцы морочаться с этим самым-номером,и охотятся,и плодятся, и собак держат десятилетиями,-НЕЗАВИСИМО от НАС-БЮРОКРАТОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!:ok:

 

А,то я,обычно подсчитывал баллы,писал Второй класс и помечал,что нет записи в ВПКОС.:wub:

 

:ph34r_1:

Николай Васильевич,прошу извинить,я ,очевидно, не четко выразил мысль. Имел в виду,что если эксперт приступает к бонитировке собаки,которая по дипломам "тянет" на первый класс или класс элита,а записи в ВПКОС у нее нет,то зачем считать баллы, ибо, заведомо, выше второго класса она не "прыгнет",нужно просто без подсчета баллов сделать запись "отнесена к 2-му классу согласно пункта 34 Правил".

Если же,например,насчитать ей 146 баллов и после этого "опустить" ее до второго класса,будет как то не логично.

:z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич,прошу извинить,я ,очевидно, не четко выразил мысль. Имел в виду,что если эксперт приступает к бонитировке собаки,которая по дипломам "тянет" на первый класс или класс элита,а записи в ВПКОС у нее нет,то зачем считать баллы, ибо, заведомо, выше второго класса она не "прыгнет",нужно просто без подсчета баллов сделать запись "отнесена к 2-му классу согласно пункта 34 Правил".

Если же,например,насчитать ей 146 баллов и после этого "опустить" ее до второго класса,будет как то не логично.

:z_6:

 

Так же "не логично" будет просто написать Второй класс и не указать количество баллов. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же "не логично" будет просто написать Второй класс и не указать количество баллов. :ph34r_1:

 

А если серьезно,весь сыр-бор из за первого плем.класса.

Собак,которых по их заслугам можно отнести к классу "элита",и у которых нет номера ВПКОС единицы. А по первому классу разумно принять бы окончательно такое решение.

Первый класс собакам присуждать,т.к. не по вине владельцев он своевременно не присвоен.В средней и тем более в старшей группе этих собак "опускать" до второго класса,т.к. у владельцев уже есть время для оформления ВПКОС,хотя времени для этого нужно ой как много.

Но и "монополисты" пусть поумерят свои аппетиты,в те времена,когда утверждались эти Правила,запись в ВРКОС была бесплатной,да и проще было все это организовать.

В наше время заорганизовали все до НЕВОЗМОЖНОСТИ.Чтобы получить (купить) справку о происхождении щенка,свидетельство о происхождении собаки,сдать свидетельство на ВПКОС нужно ехать в областной центр,в районах ответственных за собаководство нет. Да еще упразднили районные выставки,обьединили несколько районов и по очереди,проводятся там межрайонные,не все попадают на такие мероприятия.

Года два назад мне завернули документы,под предлогом,что собака(лайка) с дипломом по барсуку быть записаной в ВПКОС недостойна,до сих пор не могу понять смысл такого ограничения( и деньги даже не взяли,не нужны ?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад мне завернули документы,под предлогом,что собака(лайка) с дипломом по барсуку быть записаной в ВПКОС недостойна,до сих пор не могу понять смысл такого ограничения( и деньги даже не взяли,не нужны ?).

Класс получается есть (2-й), а записи в класс нет. Парадоксов много. Причем все собаки со справкми, независимо от степени диплома по другому виду (так называемый основной), согласно требованиям отдела собаководства РОРС, также будут со 2-м классом, но тем не менее их запишут в этот самый класс книги ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс получается есть (2-й), а записи в класс нет. Парадоксов много. Причем все собаки со справкми, независимо от степени диплома по другому виду (так называемый основной), согласно требованиям отдела собаководства РОРС, также будут со 2-м классом, но тем не менее их запишут в этот самый класс книги ВПКОС.

 

Неисповедимы дела Твои ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плати денюшку за выводку,вези собачку за хреново-кукуево вёрст,получай оценку,потом постарайся испытать собачку,затем плати снова,вези собаку опять,уже на выставку,если за это время,как водится, "нумер" есчо не повесили,жди новой выставки,уже в средней группе,или ПЛЮНЬ на всё ЭТО,охоться,размножайся, и радуйся жизни!

 

 

Лена! Только не надо говорить,что я утрирую! В 80% случаях, так и бывает,поэтому и не хотят некоторые владельцы морочаться с этим самым-номером,и охотятся,и плодятся, и собак держат десятилетиями,-НЕЗАВИСИМО от НАС-БЮРОКРАТОВ!

 

 

 

А потом и возникают вопросы о происхождении собак. Недавно прислали на обмен родословную из Мордовии. Номера есть у собак только в четвертом поколении. А когда стала разбирать, то, оказалась, что это все известные собаки Просто на местах не только фамилию владельцев перевернули, но и клички и т.д. Давай присвоим им в мл. группе первый класс. На выставку они точно больше не приедут. И все эти " якобы" неизвестные собаки, так и пойдут в родословные местных собак. и где гарантия, что их опять при переписке не изменят.

А уж москвичам " стыдно приходить в старшую и среднюю группу с потрепанной бумажкой. И возможности выставить собак в нашем регионе гораздо больше, чем в других. Вот тут точно лень владельца, надеюсь не собакиph34r_1.gif

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что вызову "море" критики и "бурю" негодования от многих коллег, но мой взгляд на ВПКОС, это взгляд из глубинки. Конечно,от записи во ВПКОС рабочие качества собаки не улучшатся и не поменяются генотип и препотентность производителя, но само требование записи очень сильно дисциплинирует. Вы бы знали какой "бардак" творится с родословными документами местами в "глубинке". Стало очень много подделок. Раньше, чтобы подделать родословные документы, надо было хотя бы бланк щенячки иметь, а теперь ее любой школьник на компе набрать может. ( Конечно полносью избавиться от потделок мы никогда не избавимся, подделывают ведь и банкноты которые банкоматы даже принимают). Запись во ВКОС это соеобразный "Домоклов меч" которого панически боятся производители различного рода "липы" в собаководстве. Очень хорошо что сейчас стали намного строже подходить к достоверности родословных документов при записи во ВПКОС. Сама ВПКОС это очень нужная база данных. Мне конечно тоже не понятно почему, не записывают собак с дипломапи по барсуку и с тройками в паре, пусть 3-й класс и резервный, но это всеже племенной класс. Чем полнее будет база данных, тем лучше. Внутреннее неприятие у многих собаководов в ВПКОС, вызывает оплата за саму запись. Да 200 рублей деньги небольшие, но давайте поставим себя на место рядового собаковода. Человек съездил "за три девять земель" повязал суку, или преобрел щенка от выдающихся производителей. Вырастил прекрасную охотничью собаку, раскрыв в ней все, что природой было заложено. Собака имеет прекрасный экстерьер и полевые дипломы. Собаководу-охотнику больше и не надо, он вырастил себе друга, напарника, а то и кормильца семьи, и ему не нужны все эти записи. С его точки зрения, кому записи нужны, тот и должен их оплачивать, сколько бы это не стоило. Вот "свидетельство" в жестком переплете, он готов оплатить, поскольку оно удобно в обращении и его можно в руках побержать. А вот запись во ВПКОС, руками не потрогаешь и не нужна она ему, в отличие от продвинутых заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что вызову "море" критики и "бурю" негодования от многих коллег, но мой взгляд на ВПКОС, это взгляд из глубинки. Конечно,от записи во ВПКОС рабочие качества собаки не улучшатся и не поменяются генотип и препотентность производителя, но само требование записи очень сильно дисциплинирует. Вы бы знали какой "бардак" творится с родословными документами местами в "глубинке". Стало очень много подделок. Раньше, чтобы подделать родословные документы, надо было хотя бы бланк щенячки иметь, а теперь ее любой школьник на компе набрать может. ( Конечно полносью избавиться от потделок мы никогда не избавимся, подделывают ведь и банкноты которые банкоматы даже принимают). Запись во ВКОС это соеобразный "Домоклов меч" которого панически боятся производители различного рода "липы" в собаководстве. Очень хорошо что сейчас стали намного строже подходить к достоверности родословных документов при записи во ВПКОС. Сама ВПКОС это очень нужная база данных. Мне конечно тоже не понятно почему, не записывают собак с дипломапи по барсуку и с тройками в паре, пусть 3-й класс и резервный, но это всеже племенной класс. Чем полнее будет база данных, тем лучше. Внутреннее неприятие у многих собаководов в ВПКОС, вызывает оплата за саму запись. Да 200 рублей деньги небольшие, но давайте поставим себя на место рядового собаковода. Человек съездил "за три девять земель" повязал суку, или преобрел щенка от выдающихся производителей. Вырастил прекрасную охотничью собаку, раскрыв в ней все, что природой было заложено. Собака имеет прекрасный экстерьер и полевые дипломы. Собаководу-охотнику больше и не надо, он вырастил себе друга, напарника, а то и кормильца семьи, и ему не нужны все эти записи. С его точки зрения, кому записи нужны, тот и должен их оплачивать, сколько бы это не стоило. Вот "свидетельство" в жестком переплете, он готов оплатить, поскольку оно удобно в обращении и его можно в руках побержать. А вот запись во ВПКОС, руками не потрогаешь и не нужна она ему, в отличие от продвинутых заводчиков.

 

 

С трешкой в паре по медведю и кабану лаек записывают. Это основной вид. Не проходит утка , кровяной лед и барсук.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трешкой в паре по медведю и кабану лаек записывают. Это основной вид. Не проходит утка , кровяной лед и барсук.

 

Лена,почему не "проходит",каким документом внесены изменения в Правила,и,если можете обьясните, пожалуйста, смысл такой дискриминации.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лена,почему не "проходит",каким документом внесены изменения в Правила,и,если можете обьясните, пожалуйста, смысл такой дискриминации.С уважением.

 

А,это не племенные собаки!:ph34r_1: Особенно если они испытаны по кровяному льду!:icon10:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...