Перейти к содержанию
Chervjakov

Какой кворум необходим на состязаниях для присуждения чемпионата?

Должно ли присуждение титула зависеть от количества участвующих в состязаниях собак?  

37 проголосовавших

  1. 1. Должно ли присуждение титула зависеть от количества участвующих в состязаниях собак?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
  2. 2. Титул чемпиона или победителя состязаний должен присуждаться при участии не менее

    • 5 номеров
      0
    • 10 номеров
    • 15 номеров
    • 20 номеров
    • 30 номеров
    • 40 номеров
    • 50 номеров
  3. 3. Присуждение титула должно зависеть от количества результативных работ (или встречь с объектом состязаний при состязаниях по вольным видам)

    • Нет, не должно зависеть от количества результативных работ
    • Допустимо при наличии хотя бы 2 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 5 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 7 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 10 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 15 результативных работ
    • Допустимо при наличии не менее 20 результативных работ
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

А почему должны быть в конкурентах собаки имеющие высокий диплом ?

Было бы на много разумнее, разрешить соревноваться собакам не имеющим диплом по виду. Рабочих "тёмных лошадок" в РАЗЫ больше чем чемпионов и победителей. Придёт какой нибудь дедушка со щенячкой и 3-х годовалой лайкой, сделает эта собака кабана на раз-два, вот это и будит конкурент перводипломникам и чемпионам.

 

А титул давать не от уровня собак, а от расцененых работ. Коих, я так считаю, должно быть минимум 15.

По моему ты сам себе противоречишь. Дедушкина собачка все же должна "сделать" перводипломников? А если перводипломники принимать участие в данных состязаниях не будут, откуда ты узнаешь, что дедушкина собачка действительно лучшая из лучших ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngFUR-HUNTER (11 августа 2011 - 21:47) писал:

 

Добрый вечер.

А почему должны быть в конкурентах собаки имеющие высокий диплом ?

Было бы на много разумнее, разрешить соревноваться собакам не имеющим диплом по виду. Рабочих "тёмных лошадок" в РАЗЫ больше чем чемпионов и победителей. Придёт какой нибудь дедушка со щенячкой и 3-х годовалой лайкой, сделает эта собака кабана на раз-два, вот это и будит конкурент перводипломникам и чемпионам.

 

А титул давать не от уровня собак, а от расцененых работ. Коих, я так считаю, должно быть минимум 15.

 

По моему ты сам себе противоречишь. Дедушкина собачка все же должна "сделать" перводипломников? А если перводипломники принимать участие в данных состязаниях не будут, откуда ты узнаешь, что дедушкина собачка действительно лучшая из лучших ?

 

Нижняя строчка.

""А титул давать не от уровня собак, а от расцененых работ. Коих, я так считаю, должно быть минимум 15.""

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Должно ли присуждение титула зависеть от количества участвующих в состязаниях собак?"

 

Бежит марафонец свои 42195 и молится:"Господи, помоги всем бегущим за мной до финиша добежать, а то опять меня чемпионом не признают!" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титул Чемпиона даётся за победу в Чемпионате. А Чемпионатов не должно быть много. 1-3 в год не более на всю Россию. Соревнований- состязаний всяких - скока угодно, тока без чемпионства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме правила испытаний, пора менять правила проведения состязаний. Состязания – это спорт. И здесь мы должны жить по законам спорта. Первым этапом состязаний должны быть отборочные по областям. Они должны выявлять сильнейших в регионе, чтобы впоследствии грамотно использовать их в племенной работе. Отборочные состязания должны проводиться областными (краевыми) обществами, питомниками или клубами. Звание на отборочных состязаниях должны даваться не выше «Полевой Победитель». Победители региональных состязаний должны направляться на Всероссийские или Международные. Ответственным за это мероприятие должна быть ассоциация РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ. А они уж должны доверять это мероприятие сильным организатором, базам. По принципу олимпийского движения. Это мероприятие должно быть раз в году. Мероприятие затратное. Поэтому сбор в одном месте лаечного мира должен преследовать несколько целей и задач. Возможно проведение семинаров, аттестация экспертов, заседания полевой комиссии и пр.Лучшее время середина октября. И в палатке еще можно переспать, и подготовка собак не пройдет даром. Впереди охотничий сезон.

Как то так писал полтора года назад здесь https://dogexpert.ru/forum/topic/985/page__st__40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титул Чемпиона даётся за победу в Чемпионате. А Чемпионатов не должно быть много. 1-3 в год не более на всю Россию. Соревнований- состязаний всяких - скока угодно, тока без чемпионства.

Ну почему так категорично!?!. Вполне для меня приемлемы чемпионы района, города, области, края, республики... и даже двора. Считаю, что суть не в слове чемпион, а в ранге соревнований. И пусть на областные (или другие) районами будут направлено всего 7 (например) собак, зато все они будут являться победителями в своих районах. Причем не нужно ограничивать участие только своими (домашними) участниками. Лучше будет, если чемпионаты будут окрытыми (не означает, что для друзей) и в них смогут принять участие собаки с других регионов. В этом случае не будут собачки вариться "в собственном соку", пользы будет значительно больше для отечественного собаководства, чем от "героизма" участников "состязаний для друзей". Только не верится мне, что я смогу дожить до таких времен. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне для меня приемлемы чемпионы района, города, области, края, республики... и даже двора.

Лично для меня тоже приемлемо.Вот у меня супруга Чемпионка нашего с ней дома по всем видам спорта. А вчера мы провели чемпионат среди своих собак. Аж три чемпиона сразу получилось. Буквовки "Ч" я проставил перед кличками. Жаль места там мало остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня тоже приемлемо.Вот у меня супруга Чемпионка нашего с ней дома по всем видам спорта. А вчера мы провели чемпионат среди своих собак. Аж три чемпиона сразу получилось. Буквовки "Ч" я проставил перед кличками. Жаль места там мало остаётся.

Сочувствую! Значит вы вечно второй!?! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше будет, если чемпионаты будут окрытыми (не означает, что для друзей) и в них смогут принять участие собаки с других регионов. В этом случае не будут собачки вариться "в собственном соку", пользы будет значительно больше для отечественного собаководства, чем от "героизма" участников "состязаний для друзей". Только не верится мне, что я смогу дожить до таких времен. А жаль!

Например открытый чемпионат мира по боксу. :ph34r_1: А действительно, на фига нужны отборочные ? Не хотите принять в нем участие ? Вот зрителям весело будет, Родион против Кличко, а главное сколько пользы принесет такой поединок для мирового спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Значит вы вечно второй!?! :drinks:

Неа! У нас (у людей) чемпионаты у мужуков отдельные. Просто мне про себя (чемпиона) неудобно как то сообщать. Скромный я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например открытый чемпионат мира по боксу. :ph34r_1: А действительно, на фига нужны отборочные ? Не хотите принять в нем участие ? Вот зрителям весело будет, Родион против Кличко, а главное сколько пользы принесет такой поединок для мирового спорта.

 

По этому и проводят всякие отборочные, чтоб противник известный был. А то какой нибудь дядя Вася выдет, и уроет Ккличко ( поверьте, таких не мало )

И у собак с буквой Ч., та же ситуёвина. Собак которых не показывают, тех кто уделает теперешних чемпионов, в разы больше.

Это ж какой позор -- Чемпиона уделала неизвестная Лайка. А потом оправдания -- погода, течка, хромота,.....................Но не увидим мы их, не показнЫе они.

 

А уж если совсем по взрослому, пусть тогда проигравший Чемпион отдаёт свой титул другому победителю ( как в боксе ). И становится обыкновенной лайкой.

И на вряд ли, мы когда нибудь увидим на соревнованиях прошлых чемпионов, только вновь появившихся ( и то один раз ). Кому ж охота титул терять.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю когда все красиво, достойно . Народ , народ , люди, собачки милые кругом. 3,4,5-отработали - не работали, есть время обсудить, пообщаться, Смотри , ты смотри , вот это работа. Чья , кто хозяин. от куда.........не ну ты видел , там хватка была, а эксперт ,.........щипок ну блин. Ладно - смотрим , сейчас основные попрут. Вот черт , темнеет , а наши еще через три номера, значит завтра. Ну пойдем перекусим. да по рюмашке.

 

Это я так , вспоминаю как с вами друзья мои общался на состязаниях в разных регионах.. Ну так где чемпиона надо давать , из моей писанины думаю понятно . На состязаниях -не ниже области, края региона, и только открытых , но не менее 20 - 25 участников. Вот тут то и результативных работ , будет как минимум одна треть . ( поэтому и проголосовал за цифру 7. ) А вот по вольным видам , думаю можно чуток и мене. 15 участников, не менее 5 результатов. На счет сколько должно быть состязаний , много . но главный только один и для всех пород, а не моно-породный . Ну и про титул. Титул чемпиона- можно и отдать, а вот уважение к бывшему чемпиону , и его хозяину , ну не как не забрать. ...........У многих свое мнение, - Я рад что вы его пытаетесь от стоять , но правило это закон , и он должен быть один и для всех. Поэтому межсобойчики нужно прекращать, а в районах. клубах, питомниках , нужно не звание, а ценный приз-и помощь в участии на более высоких по рангу состязаниях. ВОТ ТОГДА МЫ И УВИДИМ СОБАК , которых ранее дядя Вася не выставлял ... С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например открытый чемпионат мира по боксу. :ph34r_1: А действительно, на фига нужны отборочные ? Не хотите принять в нем участие ? Вот зрителям весело будет, Родион против Кличко, а главное сколько пользы принесет такой поединок для мирового спорта.

Таким знатокам бокса, как вы, возможно и будет весело. Однако их будут единицы. А меня вы наверное сильно уважаете, коли против Кличко решили выставить. Спасибо! Может личным тренером пойдете? Тоже веселуха будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например открытый чемпионат мира по боксу. :ph34r_1: А действительно, на фига нужны отборочные ? Не хотите принять в нем участие ? Вот зрителям весело будет, Родион против Кличко, а главное сколько пользы принесет такой поединок для мирового спорта.

 

Умный человек сам не пойдет на этот поединок. А вот если собака работает по данному виду но не имеет дипломов так по чему же ее не выставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный человек сам не пойдет на этот поединок. А вот если собака работает по данному виду но не имеет дипломов так по чему же ее не выставить!!

 

С соседней ветки ;

Разрешение сначало спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня ! Спасибо за то, что ты подняла эту тему.

Но прежде чем говорить о состязаниях, интересно проанализировать статистику испытаний по вольным видам и количество попутных дипломов, заработанных на этих испытаниях. У кого есть такая статистика?

 

Статистика показывает,что из проверенных Курилкиным В.А. 281 родословной,по вольным видам имеют дипломы ТОЛЬКО!!! 3 целых и 3 десятых процента. У меня есть полные данные,но Курилкин готовит статью на эту тему и я не хочу раскрывать их полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа! У нас (у людей) чемпионаты у мужуков отдельные. Просто мне про себя (чемпиона) неудобно как то сообщать. Скромный я.

Во! Во! И я такой же скромный. И вообще я считаю, что все действительно талантливые люди отличаются личной скромностью. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает,что из проверенных Курилкиным В.А. 281 родословной,по вольным видам имеют дипломы ТОЛЬКО!!! 3 целых и 3 десятых процента. У меня есть полные данные,но Курилкин готовит статью на эту тему и я не хочу раскрывать их полностью.

А из 3,3% по боровой еще меньше в разы вот организаторам состязаний и ответ какой % собак может попасть на состязания,и как в этом случаи можно говорить о племенной ценности поголовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из 3,3% по боровой еще меньше в разы вот организаторам состязаний и ответ какой % собак может попасть на состязания,и как в этом случаи можно говорить о племенной ценности поголовья.

 

Из этого колличества,по боровой нет ни одного диплома,есть один по фазану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

А почему должны быть в конкурентах собаки имеющие высокий диплом ?

Было бы на много разумнее, разрешить соревноваться собакам не имеющим диплом по виду. Рабочих "тёмных лошадок" в РАЗЫ больше чем чемпионов и победителей. Придёт какой нибудь дедушка со щенячкой и 3-х годовалой лайкой, сделает эта собака кабана на раз-два, вот это и будит конкурент перводипломникам и чемпионам.

Умный человек сам не пойдет на этот поединок. А вот если собака работает по данному виду но не имеет дипломов так по чему же ее не выставить!!

 

Извините Андрей и Сергей,но в Вашем предложении не так уж и много разумности , а больше амбициозности. Представляете , если не будет ценза по дипломам,какое будет количество желающих на шару стать чемпионом. Ни кто не спорит что токая собачка великолепно работает в лесу, но где гарантии того что попав на состязания ,в не привычную для нее атмосферу, она не откажется от работы?

А если таких собачек будет не одна? Тому примеров не мало. Что прикажете делать организаторам , на неделю растягивать мероприятие?

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала Правила испытаний по норке... Нигде не сказано, что собака обязательно ДОЛЖНА проверяться на отношение к воде.

Сколько знаю случаев расценки собак по горностаю (ну не я эти правила придумала!!! :sorry: И, если честно, не вижу особого высокого смысла в испытаниях по горностаю, как выяснилось, эта "длинная мышь" даже для карелки не является сколь-нибудь серьезным противником), ни разу они не пытались уйти в воду, да и хорь этим не часто "грешит".

Возможно и стоит ввести проверку на отношение к воде в правила, но тогда это будут отдельные правила испытаний по норке, а "сухопутные" останутся на суше.

Согласен,что испытания по горностаю-это как-то не серьёзно.Потому-то и предлагал дипломы по всем "вонючкам" ввести в ранг дополнительных,несмотря на то,что это пушнина.

Что касается отношения этих зверьков к воде,то лично у меня есть основания считать,что горностай и колонок порой не хуже норки идут в воду,а образ жизни у некоторых особей весьма схож с норочьим.Норка, в пику, также нередко встречается по водоразделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое будет количество желающих на шару стать чемпионом

А вы желаете лицезреть "гарантированное" чемпионство для избранных?

 

но где гарантии того что попав на состязания ,в не привычную для нее атмосферу, она не откажется от работы?

О каких гарантиях на состязаниях вообще можно говорить? Может и состязания проводить только для чемпионов?

А где гарантии, что чемпионы в лесу вообще смогут ориентироваться? Там заградительных сеток нет.

Что прикажете делать организаторам , на неделю растягивать мероприятие?

А почему бы и нет? Участники оплачивают проведение состязаний и время найдут для участия.

Кроме того собаки отказавшиеся работать время проведения состязаний только сократят.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Андрей и Сергей,но в Вашем предложении не так уж и много разумности , а больше амбициозности. Представляете , если не будет ценза по дипломам,какое будет количество желающих на шару стать чемпионом. Ни кто не спорит что токая собачка великолепно работает в лесу, но где гарантии того что попав на состязания ,в не привычную для нее атмосферу, она не откажется от работы?

А если таких собачек будет не одна? Тому примеров не мало. Что прикажете делать организаторам , на неделю растягивать мероприятие?

 

А что? Мало примеров когда дипломированные собаки в одном и том же вольере отказываются работать. и читайте внимательно ,что дипломов по боровой кот наплакал и люди которые проводили испытания для" своих" проводят теперь состязания это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Андрей и Сергей,но в Вашем предложении не так уж и много разумности , а больше амбициозности. Представляете , если не будет ценза по дипломам,какое будет количество желающих на шару стать чемпионом. Ни кто не спорит что токая собачка великолепно работает в лесу, но где гарантии того что попав на состязания ,в не привычную для нее атмосферу, она не откажется от работы?

А если таких собачек будет не одна? Тому примеров не мало. Что прикажете делать организаторам , на неделю растягивать мероприятие?

 

Андрей, поверь. Амбиций ни каких нет, тем более что мои собы ни глухаря ни тетерева ни куницы, норки, колонка в глаза не видели. И ни каких целей я не приследую, и подковёрную возню не виду.

 

Про чемпионскую шару Вы то же не правы. В честной борьбе победить чемпиона - дорогого стоит. И если чемпион действительно рабочий ( не нарисованный, и не чемпион из 3-х собак ), неизвестной собачке придётся по потеть.

Наоборот, это хорошо - здоровая конкуренция. А про оплату экспертам написали выше.

 

Про отказ от работы - это вообще не предсказуемо. У любой собаки может случиться. Как пример -- Эмир - Забеленский ( сколько то времени назад обсуждали ), отработал в пол силы, не напрягаясь, а собака вроде рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то, кто считает себя (я без иронии) знатоком данной темы, сможет подвести итог (сделать ну хоть какие-то обобщения и выводы) по данной дискусси?. Или опять ППР? МУЖИКИ, жду вашего мнения. Кому, кроме вас, еще можно доверять?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...