Перейти к содержанию
Chervjakov

Нужны ли охотничьему лайководству состязания по вольным видам?

Нужны ли охотничьему лайководству состязания по вольным видам?  

66 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли проводить состязания лаек по вольным видам (кроме белки и кабана, так как такие состязания уже проводятся)?

    • Да
    • Нет, это излишне
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Допустимо ли проведение комплексных состязаний лаек по вольным видам?

    • Да, но их механизм должен быть подробно оговорен в Положении
    • Нет, состязания должны быть только по одному виду испытаний
    • Затрудняюсь ответить
  3. 3. Должны ли попутные дипломы засчитываться, как состязательные?

    • Да, но без участия в подведении итогов состязаний
    • Да, с учетом в командном зачете
    • Нет, должны записываться как испытательные


Рекомендуемые сообщения

уууу мать телега, я то бумагу хотел строчить в РОРС с вопросом: "на каком основании на испытательной станции содержаться куча животных (медведи, кабаны, лим\сы, барсуки, еноты) и не проводятся испытания?" так сказать, кляузу, а там оказыается "рука руку моет" ээээ, вот она коррупция то где, рыба с головы гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так, коли уж догадались проводить комплексные состязания МЕДВЕДЬ+КАБАН и М+К+Барсук, то почему нельзя проводить комплекные состязания например по Боровой+Пушной? Думаю чо логичнее будет проводить состязания по тому комплексу который будет приорететен для данной местности, но не в коем случае не в диком избытке. Поясню: Удмуртия очень богата лосем и проводить СОСТЯЗАНИЯ по лосу у нас, это тоже самое, что провести Состязания по кабану в выводковом вольере кабана где на него тупо наступаешь каждые 1,5 шага. Аналогично, провести испытания кабана в Челнах или по Кунице в Вавоже, где ею просто все истоптано. Это я к чему, собака в таких условиях 99% при хорошем настроении на охоту обнаружит и будет "молотить". Посему считаю, что если при поиске куницы или глухаря она нашла лося, то испытать ирасценить нужно, но не в зачет. Опять же, если в том или ином регионе оооооочень низкая плотность лося, ну например как в Краснодаре :))))) или в Ставраполье :))))))) то можно его и Состязательным записать :)

Ну это скажем, вообще через край! Давайте теперь писать правила для каждого региона и по каждому виду отдельно-далеко мы так уйдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...