Перейти к содержанию
Иван Русский

К вопросу о вранье на форуме

Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияИван Русский (20 апреля 2011 - 12:49) писал:

Поскольку я из деревни, то не знаю, что такое пафос. За использование ценнейшего племенного материала (это Вы правильно отметили) мы с Эмиром-Забелинским берём по стоимости нормального щенка, т.е. 15тыс. рублей. Сплетнями по стоимости вязки от 800 до 3000 евро нас уже достали, тем более у нас в деревне "евры" не в ходу.

 

Да дела ребята!!!!! И все таки очередной раз русский Ванька по ходу дела обманул нас.Сегодня мне из Удмуртии г Глазов ребята звонили предлагали щенков из под Ваниного кобла.когда я поинтересовался сколько же за вязку Ваня взял и что вы думаете? ----сразу же после вязки 25000 наших деревянных. Да Ваня. я после этого слово даю что щенка у которого в родословной будет твой Эмир я лично даже бесплатно не возьму.нельзя так с людьми из глубинки поступать.тем более что парни в нашем собачьем деле только жить начинают.бог тебе судья.но прийдет тот день когда ты будешь покупать щенка то пусть и с тобой так же поступят.

 

Такое сообщение разместил Gennadi - в теме «Волгоградские Международные состязания по лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку 15.04-17.04.11 г. Жирновск». К сожалению, увидел я это сообщение только спустя неделю после закрытия темы , попробовал ещё тогда было ответить, да как-то не срослось… Теперь вот ещё полтора месяца прошло…Если честно – отвечать не хочется - задолбало это переливание из пустого в порожнее, лучше уж с собаками лишний раз погулять – больше пользы! А отвечать надо. Поскольку задето моё доброе имя, которым очень дорожу. Ославить меня Gennadi пытается на всю страну, по вполне понятным причинам. Публично обвиняет во вранье на форуме. Публично надо и отвечать. Пусть даже и с опозданием. Оправданием такому опозданию может быть то, что отношусь к той категории людей, которые, как поётся в песне «не сидят в контактах и онлайнах, а вкалывают на комбайнах!» или делу время - потехе час! Опять же , где тему разместить - вопрос? Ну да ладно, пусть будет в "Состязаниях". Итак, ответ:

Gennadi, в отличии от тебя, я хозяин своему слову, как сказал – так и сделал. Если я сказал, что стоимость вязки с Эмиром-Забелинским 15 тысяч рублей (или щенок) – так оно и есть. В Удмуртии (откуда, по твоим словам, тебе звонили) - от Эмира был только один – единственный помёт. Так, что всё предельно прозрачно. Акт вязки, в котором прописаны все условия вязки за подписью владельца суки - прилагаю. Владелец Широбоков Василий Иванович. Его адрес, записанный мной на обороте Акта вязки, - также прилагаю. Надпись «пятнадцать тысяч рублей» - читается, по-моему, чётко. Телефоны Широбокова Василия Ивановича : 89508305797; 89225107171. Кому интересно, звоните, получайте информацию из первоисточника. А с информацией, типа «ребята сказали» можно далеко зайти, только не туда, куда надо.

Поневоле напрашивается следующее сравнение. Когда молодая лаечка попадает в лес и берёт на нос запах белки, недавно побывавшей на дереве, - то по неопытности отдаёт голос. Пустая полайка! Так же, как и у тебя, Gennadi! Собираешь сплетни «ребята сказали», выдаёшь их за достоверную информацию, и брешешь на форуме, как пустолайка, вводя в заблуждение нормальных людей. Кто сказал? Конкретные фамилии? За «базар» даже пьяный мужик отвечать должен. Так что Gennadi, если ты за своё публичное враньё на форуме не извинишься, то при личной встрече, а она состоится, Гвардии сержант спецназа ВДВ докажет тебе свою правоту. Кстати для тебя я не Ванька, а Иван Александрович Осипов. Заруби себе это на носу. И ни в какие дискуссии с тобой я вступать не собираюсь.

 

Теперь по поводу щенка, происходящего от Эмира, который тебе , якобы не нужен! Думаю щенок, дай ему право выбирать владельца, сам не пожелал бы иметь такого хозяина, как ты, Gennadi, который по твоим же собственным словам « не занимался своими собаками вообще. три-четыре месяца они просидели безвылазно в вольерах т.к. времени на них не было. просто брал за шиворот их и тащил на какое нибудь состязание.» Тем не менее, посылать сообщения почти на все темы форума в основном, (судя по сообщениям), для того, чтобы очередной раз по хамски оскорбить нормальных людей за нормальные, как правило , справедливые замечания - время находилось.

 

 

P.S. Чтобы окончательно расставить все точки и не возвращаться больше к этому вопросу объясню почему пришёл к решению брать 15 тысяч за вязку с Эмиром и почему сразу. Поначалу желающих повязать своих сук с Эмиром было очень-очень много. Зачастую владельцы сук , особенно молодые ребята хотели повязать с ним своих собак в надежде выгодно продать щенков ( дети будут такие же рабочие, спрос на щенков будет и т.д.), не понимая, что очень многое зависит и от суки. Таких примеров, когда рядовых сук вязали с очень известными кобелями, а потом «сидели» с ними до 3-4 месяцев, и в конце концов отдавали , что называется за «бутылку» и далеко не хорошие руки - могу привести массу. Не хочу такой судьбы детям Эмира. А оказывать помощь в продаже всех щенков не имею возможности и морального права, т.к. если ко мне люди обращаются за щенками, я несу ответственность за то, что я им предлагаю, а не зная суку ( а я знаю только своих сук, как работниц, так как охочусь как правило один и только со своими собаками) - отвечать за щенков не могу. Не хочу подставлять своего кобеля, не хочу по своему незнанию и невежеству в некоторых вопросах - портить породу, которую, нечего скрывать, очень люблю. На основании каких критериев кого-то вяжем, кому-то отказываем?!... Поэтому посчитал свои условия вязки (15 тыс. рублей) самыми оптимальными, т.к. среди охотников –собачников нет олигархов . Для многих сумма в 15 тыс. руб. с одной стороны очень весомая, а с другой – это стоимость нормального щенка-лайки. Если владелец суки - заводчик решается отдать её сразу, значит

1. Он уверен в рабочих качествах своей суки и знает, что сможет нормально распределить помёт

2. Он знает, что его суке нужен именно этот кобель (другие-то вяжут бесплатно) - т.е. прежде, чем повязать соберёт максимум информации, всё проанализирует, посоветуется с кинологами, чьё мнение уважает - таким образом есть шанс, что этой вязкой мы породе не навредим.

.Таким образом: У кобеля на почве многочисленных вязок не «снесёт крышу» и он, дай Бог, останется рабочей собакой, ориентированной на охоту, а не на ...... Не будет в породе перенасыщения его потомками. так как за деньги вяжут меньше, чем без денег, это и дураку понятно.

Пока я так вижу племенное использование своего кобеля, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Ну а если сука , что называется запала и самому интересно, что получится – тогда , конечно, щенок!

С уважением ко всем Иван Осипов дер. Забелино (глубинка).

post-3596-003956900 1311954292_thumb.jpg

post-3596-095347800 1311954369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вязки Вы рассуддаете вроде правильно, но сильно отдаёт коммерцией.

Согласен, хозяин кобеля объявляет стоимость вязки - или деньги или щенок. Но почему - деньги вперёд ?

Лично я придерживаюсь человеческих отношений, не коммерчиских.

Повязали - пусто, щенков нет, - каждый при своём.

Повязали - один щенок родился, деньги за вязку не отдаются ( или 5 мёртвых а один живой, то же не отдаются )

Повязали - ну допустим 3 - 8 щенков родились, после продажи первого - деньги хозяину кобеля.

Это нормальный подход. И я так поступаю и со мной так поступают. И кобели почемпионестей были, и вперёд ни кто не спрашивал. Учили так поступать.

Наверное, отказался бы от вязки, если бы денег вперёд попросили.

 

И ещё вопрос.

Если секция направляет на вязку суку, а сука не подходит по Вашим критериям - Вы отказываете или всё же вяжите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично тоже за оплату по факту рождения, но, как говорится, хозяин-барин. Каждый владелец кобеля имеет право сам решает давать ли вязки и на каких условиях. Так же как и каждый владелец суки имеет право сам решать соглашаться на те или иные условия или не соглашаться.

Не знаю как у вас, но у нас щенков не зарегистрировать без подписи владельца кобеля, поэтому все расчитываются. Иначе щенки останутся без родословных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у нас щенков не зарегистрировать без подписи владельца кобеля, поэтому все расчитываются. Иначе щенки останутся без родословных.

 

Очевидно,не всегда и не всех устраивает такой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не провести опрос по этому поводу на форуме и мнение большинства считать нормой (ЭТИЧЕСКОЙ) оставляя право владельцу поступать на своё усмотрение.

щенков не зарегистрировать без подписи владельца кобеля, поэтому все расчитываются. Иначе щенки останутся без родословных.

а это было бы хорошим механизмом против людей с дефицитом совести.На форуме куча экспертов воздух сотрясают.пусть напишут петицию коллективную куда надо и отследят решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришёл к решению брать 15 тысяч за вязку с Эмиром и почему сразу.

 

Вероятно, для владельца кобла это самое удобное решение, так как не редко владельцы сук забывают рассчитаться за вязку. На последнем бюро секции лаек в Ярославле обсуждали аналогичный факт. Владелец суки получил документы на щенков, их реализовал, а за вязку не рассчитался.

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией, когда владелец кобеля обращался с заявлением по данному факту в общество охотников и в отношении владельца суки были приняты меры, например, аннулирование документов на щенков и др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ни когда не согласился на предоплату,какой бы не был супер пупероный кобель.Сука ощенилась-получите за что договаривались. :dog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, для владельца кобла это самое удобное решение, так как не редко владельцы сук забывают рассчитаться за вязку. На последнем бюро секции лаек в Ярославле обсуждали аналогичный факт. Владелец суки получил документы на щенков, их реализовал, а за вязку не рассчитался.

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией, когда владелец кобеля обращался с заявлением по данному факту в общество охотников и в отношении владельца суки были приняты меры, например, аннулирование документов на щенков и др.?

Меня, как владельца кобелей, тоже "кидали" и не раз. Только вот себя защитить я ни разу не сумела. Иногда так хочется объявить, что не было такой вязки! Но ведь люди, купившие этих щенков, не виноваты в том, что владелец суки оказался подлецом...

А вот будучи кинологом общества охотников несколько таких ситуаций "разрулить" удалось. Но каждый раз это были ситуации, когда мы ожидали подобной "пакости" от владельца суки. В этих случаях я рекомендовала владельцам кобелей сразу прописывать в Акте вязки, что оплата за вязку в сумме (указать конкретную сумму) выплачивается владельцу кобеля по факту рождения щенков. При оформлении Справок на щенков этого помета я выясняла у владельца кобеля, расплатились ли с ним. И если нет, то не выдавала Справки, пока владелец кобеля не подтвердит мне, что с ним расплатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, для владельца кобла это самое удобное решение, так как не редко владельцы сук забывают рассчитаться за вязку. На последнем бюро секции лаек в Ярославле обсуждали аналогичный факт. Владелец суки получил документы на щенков, их реализовал, а за вязку не рассчитался.

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией, когда владелец кобеля обращался с заявлением по данному факту в общество охотников и в отношении владельца суки были приняты меры, например, аннулирование документов на щенков и др.?

Такая ситуация была несколько лет назад:была повязана сука из г. Гаврилов-Ям Ярославской обл.(вл. пока промолчу)с Ч.П.Ч, Бимом Носова,сука ощенилась,но ее владелец заявил,что после вязки с Бимом,его сука случайно повязалась с его кобелем( то ли сыном ,ТО ЛИ БРАТОМ суки) И он считает, что она ощенилась от его кобеля,не смотря на протест Носова А.И.,родословная была выписана на кобеля владельца суки. :dog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация была несколько лет назад:была повязана сука из г. Гаврилов-Ям Ярославской обл.(вл. пока промолчу)с Ч.П.Ч, Бимом Носова,сука ощенилась,но ее владелец заявил,что после вязки с Бимом,его сука случайно повязалась с его кобелем( то ли сыном ,ТО ЛИ БРАТОМ суки) И он считает, что она ощенилась от его кобеля,не смотря на протест Носова А.И.,родословная была выписана на кобеля владельца суки. :dog:

Да...

А в Финляндии бы просто генетическую экспертизу сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

А в Финляндии бы просто генетическую экспертизу сделали.

 

А в России дорого, не всем лаечникам по карману. А выдача справок на щенков неизвестного происхождения это грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России дорого, не всем лаечникам по карману. А выдача справок на щенков неизвестного происхождения это грех.

Кому грех,а кому Божья роса! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю брать за вязку предоплату недопустимо. А если сука неощенилась, тогда за что заплачено. Больше 20лет держу сук(РЕЛ) и никто с меня предоплату не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос,а если сука пустой оказалась а деньги взяты,тогда как быть -наехать на владельца суки что она в этом виновата или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как за бугром,сначала деньги и только потом документы. Любителей кинуть очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, для владельца кобла это самое удобное решение, так как не редко владельцы сук забывают рассчитаться за вязку. На последнем бюро секции лаек в Ярославле обсуждали аналогичный факт. Владелец суки получил документы на щенков, их реализовал, а за вязку не рассчитался.

Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией, когда владелец кобеля обращался с заявлением по данному факту в общество охотников и в отношении владельца суки были приняты меры, например, аннулирование документов на щенков и др.?

 

Дорогой,Сергей,приходит владелец суки за документами на щенков,приносит кинологу приличные деньги,отдает в руки,и что, по твоему,вместо того, чтобы принять эти деньги,кинолог пошлет его за "справкой",удостоверяющей,что с хозяином кобла расчет произведен.Не пора ли открывать темку "НЕПОРЯДОЧНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ СУКИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация была несколько лет назад:была повязана сука из г. Гаврилов-Ям Ярославской обл.(вл. пока промолчу)с Ч.П.Ч, Бимом Носова,сука ощенилась,но ее владелец заявил,что после вязки с Бимом,его сука случайно повязалась с его кобелем( то ли сыном ,ТО ЛИ БРАТОМ суки) И он считает, что она ощенилась от его кобеля,не смотря на протест Носова А.И.,родословная была выписана на кобеля владельца суки. :dog:

Интересная ситуация,в этом случае(неизвестно от кого щенки) документы не должны вообще выдаваться.А раз были выданы,то причину см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю брать за вязку предоплату недопустимо. А если сука неощенилась, тогда за что заплачено. Больше 20лет держу сук(РЕЛ) и никто с меня предоплату не требовал.

Требовали еще при прежнем режиме.Пошло это от москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходит владелец суки за документами на щенков,приносит кинологу приличные деньги,отдает в руки,и что, по твоему,вместо того, чтобы принять эти деньги,кинолог пошлет его за "справкой",удостоверяющей,что с хозяином кобла расчет произведен.

 

Согласен, деньги за щенячьи справки могут магически действовать на кинологов.

Вероятно, именно по этой причине, владельцы суки и кобеля так и останутся с этим вопросом и возможной проблемой один на один.

К слову сказать, деньги за щенячьи справки влияют на ещё одну проблему. Вероятно, щенячьи справки выдаются на все внеплановые вязки, так как планы вязок формальные из-за того, что почти никто не ведёт линий и семейств.

В общем замкнутый круг, кинологу деваться некуда, что бы выжить деньги надо брать.

 

Не в оправдание кинологов хочу заметить, что деньги действуют магически и на экспертов и на многих собаководов тоже. В вопросах морали и нравственности часть кинологического сообщества недалеко ушла от коррупционеров и взяточников, о которых нам ежедневно вещают СМИ. И надо полагать, в ближайшие годы по инициативе РОРСа, РФОСа, РКФа вряд ли что изменится. Конечно есть люди, которые могли бы положить начало новой эры в системе отечественного лайководства, но пока их мало, они слабы и неопытны в юридических и организационных вопросах: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic198.html/page__pid__4360#entry4360.

Врямя и грядущие поколения расставят все точки над и, но вероятно, многие этого уже не увидят.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете чему я больше всего поражаюсь? Тому, что никто ничего не может изменить в вашей системе.

Сколько было разговоров и об изменении некоторых правил испытаний, и о введении оценочного листа на выставках, вот теперь говорим о том как защитить владельца кобеля от непорядочных владельцев сук...

Больше всего мне непонятно то, что на форуме тусуются и люди стоящие так сказать у руля собаководства в РОРСе, но воз и ныне там. Почему? Наверное потому что им глубоко плевать на сложившуюся ситуацию - их-то никто не кинет если вдруг кто-то повяжет их кобелём.

Неужели действительно так трудно добавить к требованиям о регистрации щенков и подтверждение об оплате за вязку? В РКФ, к стати, (а следовательно и в РФОСе) подпись владельца кобеля обязательна.

Но если от них (полубогов) помощи не дождаться, то почему сами форумчане не хотят сделать коллективное пись с просьбой об изменении правил регистрации? Ведь все вы члены РОРСа и имеете право на голос. Так воспользуйтесь этим правом! Как видите, высокозабравшимся не до вас и ваших проблем, но рассматривать письменные заявления они обязаны! И если их решение негативно, то они обязаны его обосновывать. А дальше... но здесь ведь столько юристов-собачников тоже заинтересованных в решении хотя бы этой проблемы. Так что надеюсь и рекомендации будут и возможно помощь. Главное не останавливаться только на том что выплеснули наболевшее на форум и забыли.

Что касается опроса об этичности или неэтичности предоплаты, то думаю, что сам по себе этот опрос будет уже неэтичным, так как вопросы оплаты, её размера, формы и т.д. это вопрос договора между двумя лицами - владельцем кобеля и суки, договора добровольного и согласованного этими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему сами форумчане не хотят сделать коллективное пись с просьбой об изменении правил регистрации? Ведь все вы члены РОРСа и имеете право на голос.

 

Вы, словно с луны свалились.

Челобитная кинологов, на которую я дал ссылку выше, так же была направлена в РОРС и другие инстанции. Ни откуда реакции не последовало по сей день, по крайней мере об этом не известно. :dash3:

Вероятно, РОРС и его собаководство в новых экономических условиях придут в упадок , так как это устаревшая, закостенелая система. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете чему я больше всего поражаюсь? Тому, что никто ничего не может изменить в вашей системе.

Сколько было разговоров и об изменении некоторых правил испытаний, и о введении оценочного листа на выставках, вот теперь говорим о том как защитить владельца кобеля от непорядочных владельцев сук...

Больше всего мне непонятно то, что на форуме тусуются и люди стоящие так сказать у руля собаководства в РОРСе, но воз и ныне там. Почему? Наверное потому что им глубоко плевать на сложившуюся ситуацию - их-то никто не кинет если вдруг кто-то повяжет их кобелём.

Неужели действительно так трудно добавить к требованиям о регистрации щенков и подтверждение об оплате за вязку? В РКФ, к стати, (а следовательно и в РФОСе) подпись владельца кобеля обязательна.

Но если от них (полубогов) помощи не дождаться, то почему сами форумчане не хотят сделать коллективное пись с просьбой об изменении правил регистрации? Ведь все вы члены РОРСа и имеете право на голос. Так воспользуйтесь этим правом! Как видите, высокозабравшимся не до вас и ваших проблем, но рассматривать письменные заявления они обязаны! И если их решение негативно, то они обязаны его обосновывать. А дальше... но здесь ведь столько юристов-собачников тоже заинтересованных в решении хотя бы этой проблемы. Так что надеюсь и рекомендации будут и возможно помощь. Главное не останавливаться только на том что выплеснули наболевшее на форум и забыли.

Что касается опроса об этичности или неэтичности предоплаты, то думаю, что сам по себе этот опрос будет уже неэтичным, так как вопросы оплаты, её размера, формы и т.д. это вопрос договора между двумя лицами - владельцем кобеля и суки, договора добровольного и согласованного этими лицами.

Как же вы любите сунуть нос в чужие дела и поучать всех и вся.....НЕТ у нас в стране ни каких проблем с алиментными щенками...есть ОТДЕЛЬНО взятые не порядочные люди, о которых и хотелось бы знать что бы "не наступить на грабли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы любите сунуть нос в чужие дела и поучать всех и вся.....НЕТ у нас в стране ни каких проблем с алиментными щенками...есть ОТДЕЛЬНО взятые не порядочные люди, о которых и хотелось бы знать что бы "не наступить на грабли".

Андрей, все прекрасно понимают, что у тебя лично нет никаких проблем. Кто ж решится с тобой не расчитаться. А вот судя по отзывам такие проблемы далеко не единичны. И если у тебя лично нет никаких предложений ( а ведь ты и сам там в верхушке крутишся), то и не затыкай рот другим. Странно, что моё предложение так тебя задело.

Или тебе именно это и не понравилось (что предложение исходит именно от меня)? Я ведь не в дела твоей семьи или питомника вмешиваюсь, а здесь на форуме имею право высказать своё мнение. Не нравится - не читай, а хамить не надо. Вроде не мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, словно с луны свалились.

Вы Серж 1 так ко всем обращаетесь?

 

Челобитная кинологов, на которую я дал ссылку выше, так же была направлена в РОРС и другие инстанции. Ни откуда реакции не последовало по сей день, по крайней мере об этом не известно. :dash3:

Вероятно, РОРС и его собаководство в новых экономических условиях придут в упадок , так как это устаревшая, закостенелая система. :help:

 

 

Прочла я Вашу челобитную, только она никакого отношения не имеет к моему предложению.

 

"Министру экологии и природных ресурсов.

Трутневу Ю.П.

 

В рамках проведения Межрегиональных состязаний лаек по вольерному кабану и подсадному медведю в ГУП Удмуртский питомник Западносибирских лаек прошло общее собрание экспертов-кинологов из различных регионов Российской Федерации в том числе: Удмуртии, Татарстана, Москвы и Московской области, Перми, Мари Эл, Алтая, Новосибирска, Свердловска, Тюмени, Кирова, ХМАО, Камчатского края, где обсуждались проблемы охотничьего собаководства. В результате обсуждения хотелось бы выразить следующие моменты:

Уважаемый Юрий Петрович, обращаем Ваше внимание на недопустимую и требующую скорейшего разрешения ситуацию, сложившуюся в Российском охотничьем собаководстве. После того как охотничье собаководство было выведено из под юрисдикции государства и отдано на откуп общественным организациям, стал происходить планомерный развал всего того, что было достигнуто и чем гордились в нашей стране. Даже в годы Войны хватило сил и средств для сохранения племенного поголовья, ведущие кинологи получали «бронь» от государства. Все понимали значимость для страны сохранения Охотничьего собаководства.

Что же происходит сейчас. Две общественные организации (РОРС и РФОС) уполномоченные вести охотничье собаководство никак не могут найти «общий язык». В настоящее время нет возможности для ведения грамотной племенной работы из-за отсутствия единой нормативной документации. Не существует единых форм учёта поголовья, аттестации и подготовки экспертов по охотничьему собаководству. Нет единой структуры всех общественных объединений регионов России, работающих с охотничьими собаками.

До 1985 года все вопросы по ведению данных вопросов выполняли государственные органы. До сегодняшнего дня многие документы, принятые в то время, являются основополагающими. Возможным решением данной проблемы было бы взаимодействие общественных организаций (РОРС, РФОС) с органами государственной власти. Практически все породы охотничьих собак сейчас занесены в реестр сельскохозяйственных животных.

Хотелось бы видеть помощь государства в разумном решении сложившейся ситуации, при этом практически во всех регионах Российской Федерации специалисты в области охотничьего собаководства готовы работать над возможностью решения данной проблемы.

Эксперты: Рябов В.А. ( Удмуртия), Речкин В.Д. ( ХМАО), Насыров Г.З.( Екатеринбург), Торовов В.А. ( Кировская область), Демидов В.А.(Москва), Молчанов А.О.( Камчатка), Блаженков В.О. ( Екатеринбург), Зырянов С.Г. ( Пермь), Шевченко С.А. ( Москва), Латышев А.Б. ( Тюмень), Замородских В.Г.(ХМАО), Булатов В.П. ( Удмуртия), Ефремов А.В. ( Саратовская область), Суховский А И. ( Пермь) Москвитина Е.Ю. ( Московская область), Москвитин А.В.( Московская область), Ипкеев С.С. ( Татарстан), Юдин В.М.( Алтай), "

 

И Вы правильно её назвали - челобитная. С такими к батюшке-царю обращались. В наше время надо делать конкретные предложения, а не абстрактную помощь просить.

К примеру вот это предложение: "Хотелось бы видеть помощь государства в разумном решении сложившейся ситуации, при этом практически во всех регионах Российской Федерации специалисты в области охотничьего собаководства готовы работать над возможностью решения данной проблемы".А какую именно помощь? Почему не высказаться поконкретнее? Министру больше делать нечего как днями и ночами думать какую же помощь мы (министерство) могли бы оказать и какую именно помощь они от нас ждут. Ну а если вопрос только в том, что "Две общественные организации (РОРС и РФОС) уполномоченные вести охотничье собаководство никак не могут найти «общий язык», то неужели Вы и подписавшие эту челобитную люди (ко многим из них я отношусь с уважением) действительно думаете, что министр будет этим делом (помогать найти общий язык) заниматься.

А какой ответ на это письмо Вы лично хотели бы получить?И какую помощь в нахождении общего языка ждёте? Что бы министр по столу кулаком стукнул? И это поможет?

Но это вообще-то другая тема.

 

Я же предлагаю подать заявление в соответствующую инстанцию с конкретным предложением на изменение трбований по регистрации щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё вопрос.

Если секция направляет на вязку суку, а сука не подходит по Вашим критериям - Вы отказываете или всё же вяжите ?

Если на вязку суку направляет секция, она же гарантирует оплату за алиментного щенка владельцем суки (после рождения щенков) - конечно, вяжем. Но после рождения щенков цена вязки та же - 15 тыс. руб. Ещё раз озвучиваю эту цифру во избежании сплетен и кривотолков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...