Перейти к содержанию
Филиппов

Ищу кобеля ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

...и какой оператор сотовой связи Вы используете?

Собачка запустовала, а кобеля ёще не нашёл ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь риск по моему только в одном, у суки точно пустовку определить, да до меня добраться или до Ачинска, в крайнем случае до Красноярска - встречу, кобель вяжет охотно, лишь бы жив был, как правило у таких собак бывают проблемы со здоровьем после охот, да и жизнь мгновенно может оборваться. Живет в глухой деревне со своим хозяином 45 лет, никакой рекламы нет , да и я не делаю - утащат вместе с хозяином. Пытался узнавать при Иркутских ВСЛ, но со слов хозяев понял что устойчивой, стабильной работы у собак по Мише нет. Мне кажется все понимают, что сейчас без таких вязок, работу собак не сохранить и не усилить и разнообразить тем более, нужно использовать таких собак пока они есть! Сам бы скинулся с Вами на дорогу, но мне потом за щеном ехать в оба конца!

 

Меня интересует две вещи: 1. "Кобель вяжет охотно..." Т.е. этим кобелём уже вязались какие-то суки. И как результаты?

2. "Пытался узнавать при Иркутских ВСЛ, но со слов хозяев понял что устойчивой, стабильной работы у собак по Мише нет".А у кого именно Вы узнавали? Иркутск - это понятие растяжимое. И найдётся на такой огромной территории наверное всяких разных... Да и о какой именно (устойчивой) работе идёт речь? О работе по вольному Мише или подсадному?

Мы завозили себе собак из Иркутска и Иркутской области для охоты на лося, а вот один из них прежде чем заработал по лосю, начал работать по медведю, естественно по ходовому.

Так что давайте не будем обобщать, особенно когда рекламируем кобеля своего товарища о котором кроме Вас вообще никто ничего не знает и спросить о нём кроме как у Вас не у кого.

Не исключаю, что кобель хорош, но вот такие сравнения с какими-то неопределёнными иркутскими собаками (естественно в пользу кобеля Вашего знакомого :) ), а так же отсутствие сведений о потомка при том что кобель охотно вяжет, вызывают некоторые сомнения.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его знаю. Рассматриваю как вариант.

 

А чем не понравился кобель из Красноярского края?

 

Есть еще один кобель в Тверской области, который работает по вольному и с родословной у него все в порядке.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один кобель в Тверской области, который работает по вольному и с родословной у него все в порядке.

 

Батыр тоже хороший вариант.

 

Василий, решай!

 

Заказываю себе суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Саян и Батыр - звезды среди восточников Северо-Запада.

(Конечно, есть собаки, которых не показывают).

 

А вязок им не дают.

 

Почему?

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не понравился кобель из Красноярского края?

 

Есть еще один кобель в Тверской области, который работает по вольному и с родословной у него все в порядке.

Я дал своё согласие, а ответа не получил. О какой собаке идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батыр тоже хороший вариант.

 

Василий, решай!

 

Заказываю себе суку.

Согласен. Но я не просто ищу кобеля для получения потомства на продажу, я хочу получить настоящих рабочих собак по вольному медведю.

Ваша заявка принята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Саян и Батыр - звезды среди восточников Северо-Запада.

(Конечно, есть собаки, которых не показывают).

 

А вязок им не дают.

 

Почему?

Для проверки рабочих качеств приглошаю к себе. Зверь на полях, лицензии в наличии. Затраты только на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки рабочих качеств приглошаю к себе. Зверь на полях, лицензии в наличии. Затраты только на дорогу.

 

Думая, что В. Смелов (если опять не улетел на другой континент) и А.Караваев видят приглашение.

 

Могу сообщить их телефоны в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думая, что В. Смелов (если опять не улетел на другой континент) и А.Караваев видят приглашение.

 

Могу сообщить их телефоны в личку.

Спасибо за помощь. У меня они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думая, что В. Смелов (если опять не улетел на другой континент) и А.Караваев видят приглашение.

Улетел. На Алтай. До конца месяца. Только не знаю с Саяном или без. Так что если захотите вязать Саяном, то стоит позвонить и узнать с ним ли Саян и если нет, то может ли кто-то вместо Владимира организовать рандеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улетел. На Алтай. До конца месяца. Только не знаю с Саяном или без. Так что если захотите вязать Саяном, то стоит позвонить и узнать с ним ли Саян и если нет, то может ли кто-то вместо Владимира организовать рандеву.

Спасибо за информацию. Подумал и решил, что пропущу ещё одну пустовку, собаке ещё нет полных 2 лет. Будет боольше время подобрать кобеля. Пишите, звоните, готов рассмотреть любые вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Если суке ещё и двух лет нет, то охотьтесь с ней этот сезон и пусть он развивается. У меня одной в январе 4 будет и только первый раз собираюсь вязать, а второй в декабре 3 и думаю вязать или не стоит. С двумя помётами боюсь не потяну да и спешить некуда. А у Вас тем более времени достаточно. И кобеля найдёте такого какого хотите. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует две вещи: 1. "Кобель вяжет охотно..." Т.е. этим кобелём уже вязались какие-то суки. И как результаты?

2. "Пытался узнавать при Иркутских ВСЛ, но со слов хозяев понял что устойчивой, стабильной работы у собак по Мише нет".А у кого именно Вы узнавали? Иркутск - это понятие растяжимое. И найдётся на такой огромной территории наверное всяких разных... Да и о какой именно (устойчивой) работе идёт речь? О работе по вольному Мише или подсадному?

Мы завозили себе собак из Иркутска и Иркутской области для охоты на лося, а вот один из них прежде чем заработал по лосю, начал работать по медведю, естественно по ходовому.

Так что давайте не будем обобщать, особенно когда рекламируем кобеля своего товарища о котором кроме Вас вообще никто ничего не знает и спросить о нём кроме как у Вас не у кого.

Не исключаю, что кобель хорош, но вот такие сравнения с какими-то неопределёнными иркутскими собаками (естественно в пользу кобеля Вашего знакомого :) ), а так же отсутствие сведений о потомка при том что кобель охотно вяжет, вызывают некоторые сомнения.

Весь Шелеховский и Жигаловский районы не обзванивал, да и в принципе информация об охотниках скудная, вышел на простых охотников пообщался, говорят как есть лапши не вешают, что за возмущения??? Фамилии называть не буду по понятным причинам, разговаривал с одним из старейших "основателей" восточников в Иркутской области, так что не надо кипятится. По суке для кобеля про которого писал: нашлись серьезные люди, которые реально охотятся и собираются продолжать это дело, "спортивные", цепники и вольерники меня не интересуют вообще, для меня они что есть что их нет!!! Правда регион не из близких, но мяться не стали решают и прорабатывают с дорогой, если все получится, после нового года размещю фото и собак и дай Бог щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кипячусь - мне просто хочется разобраться в данной Вами информации. Видите ли, в отличие от Вас (у Вас ведь ЗСЛ), я владею тремя ВСЛ: из Иркутска, Жигалово и Шелехова. По-мимо меня ещё несколько человек владеют собаками из этих районов. Часть собак проявила довольно обещающие задатки в работе по медведю, причём по вольному ходовому. Собаки все молодые (по 2½ года). А здесь читаю, что все они (иркутяне) ничто да ещё и со слов простых иркутских охотников и старейшего основателя породы.

Т.е. "простые охотники" как и "старейший основатель" сообщили Вам, что иркутские ВСЛ не показывают стабильной работы по Мише? Я правильно поняла? Так чьё имя или имена Вы не можете назвать "по понятным причинам"? "Старейшего основателя"? А по каким таким "понятным причинам"? Если действительно снижаются какие-то качества у всего поголовья основной территории разведения и использования ВСЛ, то уважающий себя специалист, а уж тем более старейший основатель породы ВСЛ, должен бить во все колокола, а не рассказывать кому-то что-то по секрету...

А простые охотники? Что же это они все не рванули на вязку к этому кобелю раз у них там в Иркутске всё так плохо?

 

Потом странно звучит вот это Ваше сообщение:

Кстати! нарисовывается сука, быстрее думай, вязка одна!!!!

Как понять вязка одна? Что, хозяин кобеля не согласится что бы такой хороший и тем более не молодой кобель оставил потомство с двумя суками?

 

И Вы так и не ответили на вопрос имеется ли у этого кобеля потомство? Если да, то кто они и что они? Как себя зарекомендовали? Вы ведь бываете в тех краях и наверное знаете об этих собаках, тем более если, как Вы говорите, даже задумываетесь о смене породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Саян и Батыр - звезды среди восточников Северо-Запада.

А вязок им не дают.

Почему?

Кто не даёт-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Если суке ещё и двух лет нет, то охотьтесь с ней этот сезон и пусть он развивается. У меня одной в январе 4 будет и только первый раз собираюсь вязать, а второй в декабре 3 и думаю вязать или не стоит. С двумя помётами боюсь не потяну да и спешить некуда. А у Вас тем более времени достаточно. И кобеля найдёте такого какого хотите. :ok:

Согласен. Я этим и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кипячусь - мне просто хочется разобраться в данной Вами информации. Видите ли, в отличие от Вас (у Вас ведь ЗСЛ), я владею тремя ВСЛ: из Иркутска, Жигалово и Шелехова. По-мимо меня ещё несколько человек владеют собаками из этих районов. Часть собак проявила довольно обещающие задатки в работе по медведю, причём по вольному ходовому. Собаки все молодые (по 2½ года). А здесь читаю, что все они (иркутяне) ничто да ещё и со слов простых иркутских охотников и старейшего основателя породы.

Т.е. "простые охотники" как и "старейший основатель" сообщили Вам, что иркутские ВСЛ не показывают стабильной работы по Мише? Я правильно поняла? Так чьё имя или имена Вы не можете назвать "по понятным причинам"? "Старейшего основателя"? А по каким таким "понятным причинам"? Если действительно снижаются какие-то качества у всего поголовья основной территории разведения и использования ВСЛ, то уважающий себя специалист, а уж тем более старейший основатель породы ВСЛ, должен бить во все колокола, а не рассказывать кому-то что-то по секрету...

А простые охотники? Что же это они все не рванули на вязку к этому кобелю раз у них там в Иркутске всё так плохо?

 

Потом странно звучит вот это Ваше сообщение:

 

Как понять вязка одна? Что, хозяин кобеля не согласится что бы такой хороший и тем более не молодой кобель оставил потомство с двумя суками?

 

И Вы так и не ответили на вопрос имеется ли у этого кобеля потомство? Если да, то кто они и что они? Как себя зарекомендовали? Вы ведь бываете в тех краях и наверное знаете об этих собаках, тем более если, как Вы говорите, даже задумываетесь о смене породы.

Хозяева во первых говорили про своих собак, не понимаю как можно говорить обо всех не зная их работы (иркутские сказано условно, не писать же ФИО и московские если область Иркутская, почему все так прямолинейно и примитивно), я если собак не знаю значит о них вообще не говорю. О смене породы речи вообще не идет ( коней на переправе не меняют), но если будет возможность оставлю щенка от данного кобеля (очень интересно посмотреть что получится). На вязки как Вы знаете у нас ездят к АПЧ и ПЧ поэтому наша страна просто кипит от "медвежатников" которые в лесу медведя за свою жизнь не видели, но титулы и дипломы в родословную не влазят , но слава Богу и и охотникам у нас в Крае есть уникальные зверовые собаки (восточники), но они увы без документов и их хозяева не спешат ими обзаводиться, а показывать и публично демонстрировать работу собак тем более, скорее всего по этому они и сохранились. Таких знакомых у меня трое, один из них простой деревенский мужик о кобеле которого немного писал (был с ним на охоте сам), двое хорошо обеспеченные люди (ведут "своих" собак не один десяток лет) и могли бы приобрести любые документы на своих собак и свозить их на любые состязания вплоть до того что на вертолете, но на мои предложения только улыбаются, они охотники, а не шоу мены и шуты которых сейчас предостаточно. Задам Вам простой вопрос по ВСЛ, ответьте хотя бы про одну из подобранных пар ВСЛ, которые давали бы хоть какую то гарантию работы по ходовому медведю (в лесу соответственно) и были ли пометы в которых хотя бы трое, двое работали по ходовому??? Долго придется перебирать, вот поэтому мне самому хочется попробовать, но уже от реальных, рабочих собак!!! Хозяину вязки не нужны, да и разговоры вообще, ведь с нашими законами ему приходится браконьерить, лицензии ему все равно не взять, поэтому и живут порой с такими собаками далеко в тайге, скромно и тихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева во первых говорили про своих собак, не понимаю как можно говорить обо всех не зная их работы (иркутские сказано условно, не писать же ФИО и московские если область Иркутская, почему все так прямолинейно и примитивно)

Обобщать - вот это да, примитивно. А потом здесь на форуме уже был инцидент, когда один товарищь рекламировал своих собак рассказывая какое дерьмо иркутские и тоже не предоставляя никаких фактов, всё сводилось на уровень рассказов о каком-то товарище развозящем медвежье мясо голодающим собакам Иркутской области и естественно всeзнающем из первых рук

.Вот и не хочется повторений такой демагогии.

 

я если собак не знаю значит о них вообще не говорю.

И я об этом же...

 

На вязки как Вы знаете у нас ездят к АПЧ и ПЧ поэтому наша страна просто кипит от "медвежатников" которые в лесу медведя за свою жизнь не видели, но титулы и дипломы в родословную не влазят , но слава Богу и и охотникам у нас в Крае есть уникальные зверовые собаки (восточники), но они увы без документов и их хозяева не спешат ими обзаводиться, а показывать и публично демонстрировать работу собак тем более, скорее всего по этому они и сохранились.

С этим не спорю.

 

Таких знакомых у меня трое, один из них простой деревенский мужик о кобеле которого немного писал (был с ним на охоте сам), двое хорошо обеспеченные люди (ведут "своих" собак не один десяток лет) и могли бы приобрести любые документы на своих собак и свозить их на любые состязания вплоть до того что на вертолете, но на мои предложения только улыбаются, они охотники, а не шоу мены и шуты которых сейчас предостаточно.

Беспородных собак использующихся для охоты множество, но всегда ли это лайки?

Кому-то надо что бы собака рвала кабанчика на части - появились воланды, в Приморье вон приморская лайка, по виду напоминающая гибрид с бультерьером. Эта порода по словам создателя (тоже нашего форумчанина) предназначена для охоты на тигра.

Вот и напрашивается вопрос - действительно ли это лайки без примеси? Особенно если их не хотят никому показывать даже имея возможность катать их на вертолётах. Ну а если имеется возможность с вертолётами, то наверное имеется и возможность поставить охрану к этим лайкам. Это я пишу на тот случай что бы не последовало ответа, что боятся что их собак уведут.

Теперь ешё об одном нюансе: Вы пишите, что знаете только мужика с этим кобелём и ещё двоих состоятельных с их собаками. А откуда эти состоятельные берут собак которых добавляют к своим при разведени? Вы ведь пишите, что разводят они их не один десяток лет. Или у них питомники размером с ИПОПС.

Вот и интересно узнать их рецепт выведения медвежатниц.

 

Задам Вам простой вопрос по ВСЛ, ответьте хотя бы про одну из подобранных пар ВСЛ, которые давали бы хоть какую то гарантию работы по ходовому медведю (в лесу соответственно) и были ли пометы в которых хотя бы трое, двое работали по ходовому???

Мы привезли двух щенков от одной родительской пары, они правда с разницей в возрасте 1 год, но в принципе их всё равно можно назвать однопомётниками. Мать щенков из промыслового района, отец был шелеховский. Обе собаки работают по медведю (у нас разрешено только по ходовому).

Потом мы привезли из Шелехова щенка заинбридированного на Терминатора, известного как хорошего медвежатника. Туман в первый же год своей жизни показал прекрасные задатки. Он также учавствовал в поиске и отгоне медведя из населённого пункта. Причём он был единственной там собакой потому как у других владельцев вдруг оказалось много дел. Возможно что причиной этой занятости было и то что слишком много было свидетелей работы собаки.

Что касается однопомётников Тумана, мне ничего не известно кроме того что из 5 щенков данного помёта несколько погибли от чумки в очень раннем возрасте. Но Вас не удивляет то что у нас почему-то из 8 привезённых из Иркутской области щенков 4 уже показали какую-никакую работу по ходовому медведю. Причём никто из них не притравливался по подсадному медведю.

На счёт гарантии: у нас нет подсадных видов, поэтому вяжем по реальным данным собак и всё-равно 100%-ой гарантии что из собак получатся отличные лосятницы (а у нас в основном вяжут по этому признаку) нет, но уверена, что в среднем возможность получить хороших лосятниц от наших значительно выше, особенно если не будете покупать щенка только по рассказам заводчика.

Т.е. рецепт в общем-то прост и стар как мир: вяжите по тому признаку который хотите закрепить, но будьте при этом объективны к своим собакам и честны, не закрывайте глаза на негативные стороны и не придумывайте им оправдания. Вот и всё.

 

Долго придется перебирать, вот поэтому мне самому хочется попробовать, но уже от реальных, рабочих собак!!! Хозяину вязки не нужны, да и разговоры вообще, ведь с нашими законами ему приходится браконьерить, лицензии ему все равно не взять, поэтому и живут порой с такими собаками далеко в тайге, скромно и тихо...

Вот и повяжите этим кобелём. Покажите что получится. А так одни только Ваши рассказы, причём ни на один мой конкретный вопрос по кобелю Вы так и не ответили... :)

Повторю ещё раз основной: есть у него потомство или нет? И если есть, то как оно себя проявило?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщать - вот это да, примитивно. А потом здесь на форуме уже был инцидент, когда один товарищь рекламировал своих собак рассказывая какое дерьмо иркутские и тоже не предоставляя никаких фактов, всё сводилось на уровень рассказов о каком-то товарище развозящем медвежье мясо голодающим собакам Иркутской области и естественно всeзнающем из первых рук

.Вот и не хочется повторений такой демагогии.

 

 

И я об этом же...

 

 

С этим не спорю.

 

 

Беспородных собак использующихся для охоты множество, но всегда ли это лайки?

Кому-то надо что бы собака рвала кабанчика на части - появились воланды, в Приморье вон приморская лайка, по виду напоминающая гибрид с бультерьером. Эта порода по словам создателя (тоже нашего форумчанина) предназначена для охоты на тигра.

Вот и напрашивается вопрос - действительно ли это лайки без примеси? Особенно если их не хотят никому показывать даже имея возможность катать их на вертолётах. Ну а если имеется возможность с вертолётами, то наверное имеется и возможность поставить охрану к этим лайкам. Это я пишу на тот случай что бы не последовало ответа, что боятся что их собак уведут.

Теперь ешё об одном нюансе: Вы пишите, что знаете только мужика с этим кобелём и ещё двоих состоятельных с их собаками. А откуда эти состоятельные берут собак которых добавляют к своим при разведени? Вы ведь пишите, что разводят они их не один десяток лет. Или у них питомники размером с ИПОПС.

Вот и интересно узнать их рецепт выведения медвежатниц.

 

 

Мы привезли двух щенков от одной родительской пары, они правда с разницей в возрасте 1 год, но в принципе их всё равно можно назвать однопомётниками. Мать щенков из промыслового района, отец был шелеховский. Обе собаки работают по медведю (у нас разрешено только по ходовому).

Потом мы привезли из Шелехова щенка заинбридированного на Терминатора, известного как хорошего медвежатника. Туман в первый же год своей жизни показал прекрасные задатки. Он также учавствовал в поиске и отгоне медведя из населённого пункта. Причём он был единственной там собакой потому как у других владельцев вдруг оказалось много дел. Возможно что причиной этой занятости было и то что слишком много было свидетелей работы собаки.

Что касается однопомётников Тумана, мне ничего не известно кроме того что из 5 щенков данного помёта несколько погибли от чумки в очень раннем возрасте. Но Вас не удивляет то что у нас почему-то из 8 привезённых из Иркутской области щенков 4 уже показали какую-никакую работу по ходовому медведю. Причём никто из них не притравливался по подсадному медведю.

На счёт гарантии: у нас нет подсадных видов, поэтому вяжем по реальным данным собак и всё-равно 100%-ой гарантии что из собак получатся отличные лосятницы (а у нас в основном вяжут по этому признаку) нет, но уверена, что в среднем возможность получить хороших лосятниц от наших значительно выше, особенно если не будете покупать щенка только по рассказам заводчика.

Т.е. рецепт в общем-то прост и стар как мир: вяжите по тому признаку который хотите закрепить, но будьте при этом объективны к своим собакам и честны, не закрывайте глаза на негативные стороны и не придумывайте им оправдания. Вот и всё.

 

 

Вот и повяжите этим кобелём. Покажите что получится. А так одни только Ваши рассказы, причём ни на один мой конкретный вопрос по кобелю Вы так и не ответили... :)

Повторю ещё раз основной: есть у него потомство или нет? И если есть, то как оно себя проявило?

Этот кобель в третьем колене от его собак с примесью собак знакомых охотников (местных), хозяину 45 лет, и наверно ружье он на плече носил с тех пор как ходить стал. Собаки же достались ему от отца в наследство, дальнейшая история не известна, да и она навряд ли нужна в четырех коленах все собаки работали по Мише, я сам за ведение породы в установленных рамках, но ложь и коммерческий интерес превысил всю совесть и честь людей занимающихся лайками (не о всех) тем более кто ими теперь только не занимается, но встает вопрос какие собаки ценнее, на охоте те с которыми охотятся - они - без вопросов, порорда должна вестись от охоты, а не от выставок и испытаний, АУ!!! но в реальной жизни породу забивают ненужные собаки, красавцы и спортсмены, опытные люди возможно и бывшие неплохие охотники, по многим вообще сомневаюсь так "заигрались" что наверно уже понимают, что зашли в тупик, но столько наврав народу понимают, что возможно эта правда кончится для них трагически, пора остановиться и не переживать за лаек в ЮАР, они и здесь у нас позабыли охоту, а про медведя и говорить не стоит, остались одни воспоминания в книгах и журналах ушедших как охотников так и экспертов (постулаты которых сегодня размыты и стерты, хотя об охоте они писали не на притравочной станции. Выложу фото что есть про собак о которых говорил (на лосе собака с права) есть рабочие от этих во втором и уже третьем колене (последние два фото кобеля от которого хочу заиметь щенка), нынче их хозяин еле нашел суку вроде бы в Подкаменной Тунгуске для освежения кровей, в Ванаварах и Байките уже ничего не смог найти, странно их вообще то в Иркутске хватает, рукой подать!!! Хочется и на Ваших "медвежатников" посмотреть, а то наверно их психологией занимаетесь вместо охоты??? Как сейчас очень модно, даже писать противно....У таких людей воровать желающих мало, сам застрелю или просто разорву своими руками за своих, не раздумывая, они для меня сразу после моих детей идут...

post-3306-072784900 1316350234_thumb.jpg

post-3306-027967500 1316350275_thumb.jpg

post-3306-056844100 1316350321_thumb.jpg

post-3306-016960200 1316350724_thumb.jpg

post-3306-013417000 1316350754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких породных ВСЛ Вы воообще говорите??? В третьем колене что то родительское не узнать, во втором не догадаешься если не сунут родословную, посмотрите на ринги, не представляю как эксперты их расставляют, на окрасы, на сложку, головы вообще разные да и безобразные, и большая половина с родословными несут в себе намного меньше чем кобель который на фото, а Вы тут опять "лечить" меня собираетесь, не надо, в себе разберитесь, а тем более в своих собаках, не будем больше выяснять где лучше собаки тем более что мне этого не надо, я для себя вывод уже сделал, мне Ваши не нужны это точно. Крови, родословные и титулы чемпионов в работу не добавишь, а пачками собак перебирать как то не привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Вы тут опять "лечить" меня собираетесь, не надо, в себе разберитесь, а тем более в своих собаках, не будем больше выяснять где лучше собаки тем более что мне этого не надо, я для себя вывод уже сделал, мне Ваши не нужны это точно. Крови, родословные и титулы чемпионов в работу не добавишь, а пачками собак перебирать как то не привык!

Вот только хамить не надо. Где собаки лучше, а где хуже - это Вы начали выяснять. Вернее утверждать. Я вас попросила не обобщать. И наших собак я Вам тоже не предлагала, как и вообще никому и никогда не предлагала.

Ваше предыдуще сообщение - это первое где имеется хоть какая-то конкретная информация. Хотя на мой вопрос о потомках этого кобеля Вы опять не ответили. Вероятно ответа не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...