Перейти к содержанию
MMM

Работа оставшейся лайки, после гибели напарника(лайки)

Рекомендуемые сообщения

Как говорил главный герой в фильме "Пограничный пёс Алый": "Собаку бить, последнее дело". Вам Сёма, как я вижу, уже неудобно перед обществом за столь необдуманное высказывание. И это правильно, но как известно слово не воробей, выскочит не поймаешь. К сожалению, Сёма, в нашей стране, как известно две беды. По одной мы колёсами и ногами перемещаемся , а со второй сложнее...

Боритесь с браконьерством, например ломая их ружья, челюсти, транспорт. Это, иногда поблемно т.к. потом они на больничку ложаться и заявления в "полицию" пишут. Из своей практики скажу, хлопотно это в ныняшних услових, но реально. Просто эту работу надо проводить системно и они начинают боятся элементарной расправы. Если те граждане, что у Вас браконьерят, негодяи, которые стреляют всё, что шевелится и при этом используют собак, да к тому-же на постоянной основе, то к примеру не грех собачек у них изъять. Но стрелять лаек, которые честно служат человеку и не догадываются о границах охотхозяйств, биотехнии, финансировании и организации охраны объектов охоты... тогда и Вы подобного заслуживаете. Но, почему-то у меня есть уверенность, что именно у Вас на охотничью собаку рука не поднимется. Интуиция что-ли...

Рука-то не поднимется , но из угроз это самая страшная и они попритихли. Необдуманность осознал , извиняюсь . Надо в Курилке об этом поболтать - тема-то жизненная ( а если была похожая - скиньте ссылочку - почитаю поучусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука-то не поднимется , но из угроз это самая страшная и они попритихли. Необдуманность осознал , извиняюсь . Надо в Курилке об этом поболтать - тема-то жизненная ( а если была похожая - скиньте ссылочку - почитаю поучусь).

 

 

БЫЛ, знакомый егерь. У чужих и местных ружья ломал, если поймал - за ствол и об дерево, чтоб приклад в дребезги ( НЕ СТВОЛ ). ОЧЕНЬ помогало.И ВСЕМ предлогал альтернативу. Типа -- загоны каждую неделю, приходи ( приезжай ), из 4-5 загонов, ТОЧНО, на номере пару раз постоишь ( в мороз не всем охота мёрзнуть ). И браконьерить не надо, и с мясом всегда ( конечно не 100 кг. ), И егерь хорошим знакомым становиться. Уважали его.

Превлеките их к своим " забавам ", Вам легче и удобней будет, не жаднечийте.

 

А тема вообще то - Работа оставшейся лайки, после гибели напарника(лайки)

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необдуманность осознал , извиняюсь .

Принято я думаю...Подкрашу в "нейтраль"

А то я вчера вечером с телефона заходил на форум, ох как хотелось высказать своё "фи"... :aggressive:

Разделяю мнение Волгаря. Если есть желание, то меры воздействия всегда придумать можно. А собак стрелять - это подлость конечно, которая в итоге неизвестно чем может обернутся. Юридически, собака это имущество, как и машина и прочее. Но в жизни по-другому...Собака - это СОБАКА! Можно морду набить, ружьё об хребет сломать. Если боитесь, что после этого заяву в органы брэки накатают, ну машину в конце концов покурочить. Доказать кто покурочил - вряд ли они смогут. Можно официально факт браконьерства зарегистрировать в конце концов! Государство "рублём ударит" не слабо. А то и статью УК "Незаконная охота" приляпают. Только для этого не ленится надо и жаловаться ой достали браконьеры, а ножками и головой поработать. При знании угодий и желании всё возможно.

А стрелять...Всякое бывает, может плутанула собака, может за зверем на ваш участок с чужого пришла, да мало ли что... Пригрозить, ну пригрозили, а вдруг где нибудь под чей нибудь выстрел попадёт случайно? На кого в первую очередь подумают? Правильно... Последствия? Да хрен знает, люди разные...

Поймёт наверное только тот кто терял...И то не каждому дано...Если отношение к собакам у человека потребительское, то и к охоте тоже - максимальная выгода с минимумом затрат. Там его хоть пугай хоть нет - побарабану.. Такие больше за машину испугаются чем за собаку. Но и хорошего четвероногого друга и помощника в охоте вряд ли такой человек воспитает.

Ну вот...пока строчил, Сова 63 "реабелитировал" человека...Ну тады просто +, за умение признавать ошибки, хорошее человеческое качество!

от темы действительно ушли...Извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято я думаю...Подкрашу в "нейтраль"

А то я вчера вечером с телефона заходил на форум, ох как хотелось высказать своё "фи"... :aggressive:

Разделяю мнение Волгаря. Если есть желание, то меры воздействия всегда придумать можно. А собак стрелять - это подлость конечно, которая в итоге неизвестно чем может обернутся. Юридически, собака это имущество, как и машина и прочее. Но в жизни по-другому...Собака - это СОБАКА! Можно морду набить, ружьё об хребет сломать. Если боитесь, что после этого заяву в органы брэки накатают, ну машину в конце концов покурочить. Доказать кто покурочил - вряд ли они смогут. Можно официально факт браконьерства зарегистрировать в конце концов! Государство "рублём ударит" не слабо. А то и статью УК "Незаконная охота" приляпают. Только для этого не ленится надо и жаловаться ой достали браконьеры, а ножками и головой поработать. При знании угодий и желании всё возможно.

А стрелять...Всякое бывает, может плутанула собака, может за зверем на ваш участок с чужого пришла, да мало ли что... Пригрозить, ну пригрозили, а вдруг где нибудь под чей нибудь выстрел попадёт случайно? На кого в первую очередь подумают? Правильно... Последствия? Да хрен знает, люди разные...

Поймёт наверное только тот кто терял...И то не каждому дано...Если отношение к собакам у человека потребительское, то и к охоте тоже - максимальная выгода с минимумом затрат. Там его хоть пугай хоть нет - побарабану.. Такие больше за машину испугаются чем за собаку. Но и хорошего четвероногого друга и помощника в охоте вряд ли такой человек воспитает.

Ну вот...пока строчил, Сова 63 "реабелитировал" человека...Ну тады просто +, за умение признавать ошибки, хорошее человеческое качество!

от темы действительно ушли...Извиняюсь...

 

 

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2004 году у меня постреляли сразу двух собак ,Сучку и её семимесячного щенка,Сучку насмерть ,раненый щенок убежал.нашёл его на следующий день.В ветклинике извлекли только одну дробину 0000 .остальные шесть при желании и сейчас можно нащупать под кожей.За десять дней до этого он залетел под медведицу,вывернулся каким то чудом.В общем как на охотника на него сильно не рассчитывал,дай бог бы выжил.Но уже через неделю я стрельнул из под него белочку.Через месяц по первому снегу он проследил соболя .Общее расстояние около трёх км. 2.5 слежка .500 м. гон.Пока позволял снег взял из под него 11.Весь сезон на следующий день после охоты он прихрамывал на правую переднюю ногу.

Не знаю каким бы он был без той стрельбы

Когда после выстрелов и визга собак мы с женой подплыли на моторной лодке ,то застали тёплую кампанию из трёх человек с тремя стволами.На "столе" стояла не допитая бутылка водки .У противоположного берега на мели лежала моя мёртвая собака.Подробностей разговора, честно ,не помню ,жена сидела в лодке с ружьём на изготовку .Они утверждали что собака кинулась на сына.

Мы уехали ,ниже по реке на своей стоянке оставил жену на случай вдруг вернётся щенок .Сам поехал в город в ГОВД. Через час с нарядом милиции мы перехватили стрелков благодаря тому что у них заклинил мотор. Сдав козлов милиции ,поехал за женой.Было уже темно , речка узкая , очень много топляков .Добрались мы с ней до дому около полуночи.В милиции меня " обрадовали " стрелков отпустили ,признаков опьянения у них не обнаружено ,по этому на экспертизу их не возили.Действия их правомочны потому что была угроза здоровью.

Позже отказ о возбуждении дела пришёл из района,после протеста прокуратуры был повторный отказ...плюнул я на эту канитель...

На аватаре тот самый щенок.

За всё время у меня убили шесть собак.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьеры хитрей собак и в случае встречи бегут ещё быстрее , а собачки проявляют любопытство . Браки предлагают ИМ бить морду - но убегают суки - из карабина не достанешь . Знают что мы их стережём , но лезут. Остаётся пугать святым - собакой ; пока помогает - притихли . Своё тоже не хочется дяде отдавать .

Сема головой думать надо и дружить с ней, хотябы попериодически.Собака является собственнутью владельца и охраняется законом как и всякая собственность.Тем более, что собака это живое существо к которому владелец относится как кчлену семьи.Надеюсь вы понимаете, что стоимость классной собаки составляет кругленькую сумму, это первое и второе общество сейчас более цивилизованное и решает вопросы больше законым путем.Теже бреки скинут стволы и не долго думая не дождавшись собак сместа из леса поедут напишут заявление в УВД и ктото попал!Тут без вариантов на такое дело свидетели найдутся.Теперь ситуация из жизни .Охотился я на границе двух районов, егеря этих районов врождавали.Ну и ушли в поиск два кобеля а пришел один.Отзвонился егерям обоих районов говорят делов Руслан не знаем.А тут доменя от егерей уже третьего района через день , инфа пришла, что мой кобель находится у одного из егерей на заимке закрытый в бане(а ему как раз по поводу собаки я и звонил)!Не долго думая с мужиками, как на охоту 5 человек со стволами приехали и так на жопу посадили урода(как раз один на заимке был) . Вероятно наши действия с УКа РФ тоже не сходились ,зато доходчиво очень.Так состоялся разговор руководителя секции кровного охотничьего собаководства с должностным лицом.Теперь егерь поймав собаку браконьера звонит , делаем привязку собаку к человеку и владелец через головные боли магарычи и идя на поклон егерю забирает питомца .СЁМА влепил минус ЗА ОДНУ ТОЛЬКО МЫСЛЬ О СТЕЛЬБЕ СОБАКИ.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сема головой думать надо и дружить с ней, хотябы попериодически.Собака является собственнутью владельца и охраняется законом как и всякая собственность.Тем более, что собака это живое существо к которому владелец относится как кчлену семьи.Надеюсь вы понимаете, что стоимость классной собаки составляет кругленькую сумму, это первое и второе общество сейчас более цивилизованное и решает вопросы больше законым путем.Теже бреки скинут стволы и не долго думая не дождавшись собак сместа из леса поедут напишут заявление в УВД и ктото попал!Тут без вариантов на такое дело свидетели найдутся.Теперь ситуация из жизни .Охотился я на границе двух районов, егеря этих районов врождавали.Ну и ушли в поиск два кобеля а пришел один.Отзвонился егерям обоих районов говорят делов Руслан не знаем.А тут доменя от егерей уже третьего района через день , инфа пришла, что мой кобель находится у одного из егерей на заимке закрытый в бане(а ему как раз по поводу собаки я и звонил)!Не долго думая с мужиками, как на охоту 5 человек со стволами приехали и так на жопу посадили урода(как раз один на заимке был) . Вероятно наши действия с УКа РФ тоже не сходились ,зато доходчиво очень.Так состоялся разговор руководителя секции кровного охотничьего собаководства с должностным лицом.Теперь егерь поймав собаку браконьера звонит , делаем привязку собаку к человеку и владелец через головные боли магарычи и идя на поклон егерю забирает питомца .СЁМА влепил минус ЗА ОДНУ ТОЛЬКО МЫСЛЬ О СТЕЛЬБЕ СОБАКИ.

Ну что же Вы так ,человек все осознал раскаялся а ВЫ ему - !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браконьеры хитрей собак и в случае встречи бегут ещё быстрее , а собачки проявляют любопытство . Браки предлагают ИМ бить морду - но убегают суки - из карабина не достанешь . Знают что мы их стережём , но лезут. Остаётся пугать святым - собакой ; пока помогает - притихли . Своё тоже не хочется дяде отдавать .

 

С Ваших слов: у браконьеров собачки-СВЯТОЕ,а Ваша святость-*СВОЕ*

Сомневаюсь,что дойдет до ума Вашего здесь,а вот когда спросят за битого пса "свое" , да сторицей...

В миру минусами не отделаетесь!

post-2249-081804400 1313005676_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы ушли.У меня любая из собак начинает работать лучше в присутствии ещё одной собаки,даже чужой.Как буд-то показывает,какая она умница,а другая так,для мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей практики в 80% случаев,если погибает второй номер то на работе первого мало отражается,а если наоборот тогда намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...