Перейти к содержанию
nik

Нужен совет в выборе.

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в выборе щенков от производителей работающих по вольному зверю(кабан, лось). Если можно координаты владельцев, для связи. Заранее благодарен всем кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник я думаю, что прямо тебе не ответят,за пару недель на этом сайте я понял, что лайчатники друны! и кто то один не скажит у меня самые классные собаки!каждый заводчик сцитает, что у него самое то!(и в это есть своя равда)Сам сдесь в поисках щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте сообщения о продаже щенков. Изучайте родословные родителей, предков, созванивайтесь с владельцем щенков. Поговорите, где охотится, сколько охотится, где живёт. Делайте выводы.

 

Когда приглядите щенка, попробуйте через личку задать вопрос знакомым или не знакомым экспертам. Может кто то судил родителей на испытаниях, соревнованиях, выставках. А может кто и охотился с этими собаками. Думаю, кто знает - ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару недель на этом сайте я понял, что лайчатники друны!

ДРУНЫ-это кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет держу РЕ лаек, да, все хвалят своих собак, но в итоге выходит совсем наоборот. Сейчас у меня кобель и сука, сука мелочница, крупнее барсука ни чего не хочет, кобель в вальере работает на трешку, а на охоте от суки не отстает, часто бываю с ними в лесу но если собаке ни интересна охота лучше отдам тому кто не охотится. Просто я подумал так, люди ездят, люди видят, может кто что посоветует, а я определюсь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наслышан о таких кобелях как: "Ярик" Клеменьтьева, "Амир" Брянкина, ну к сожалению "Бима" Носова уже нет потомков его видел в работе впечатляет,видел в вольере.и т.д. все Ярославские крови. Кобеля привозили от туда же 2 года назад.. Экстерьерный на выставках первый ходит но не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в выборе щенков от производителей работающих по вольному зверю(кабан, лось). Если можно координаты владельцев, для связи. Заранее благодарен всем кто откликнется.

Попробуйте сделать "упор" на собак, в род. , которых есть собаки Яковлева, Борисёнка . И, что-бы не быть голословным скажу , что 1,5 года назад взял кобелька РЕЛ тех кровей. Год ему исполнился, только к концу прошлого охот. сезона, но порадовал. "Чутьё" подсказывает, толк, по работе, будет, а вот на выст. первым вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор длинный и скорее философский, попробую пояснить на примере. Ко мне часто обращаются охотники с просьбой помочь в выборе оружия. Прежде, чем что-то посоветовать, задаю простые вопросы: на каких животных человек собирается охотиться,в какой местности, есть ли опыт стрельбы, охоты , как часто планирует на охоту ходить, в одиночку, собаками и т.д. и т.п. , включая, сколько денег человек готов потратить на оружие и ещё много других вопросов, которые вытекают из ранее полученных ответов, только тогда мои рекомендации будут максимально обоснованными и верными. А когда человек говорит всего лишь, хочу лайку на кабана и лося, что представляет собой слишком общий в мировом масштабе вопрос, то и ответы будут такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наслышан о таких кобелях как: "Ярик" Клеменьтьева, "Амир" Брянкина, ну к сожалению "Бима" Носова уже нет потомков его видел в работе впечатляет,видел в вольере.и т.д. все Ярославские крови. Кобеля привозили от туда же 2 года назад.. Экстерьерный на выставках первый ходит но не работает.

Я не спец - самому пёсика покупал брат, но по совету охотников. Если хотите сделать хороший выбор - надо ездить и смотреть собак в деле. Звоните в охотхозяйства , узнавайте сроки осенних охот и вперёд с песнями выбирать родителей своих будущих собак (только спросить у знающих на скоко время вперёд составляются планы вязок). Так сказать собачий тест-драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь : https://dogexpert.ru/forum/topic/4107/

 

Вчера разговаривал с хозяином, есть ещё 2 суки, правда одну он вроде бы планирует оставить для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь : https://dogexpert.ru/forum/topic/4107/

 

Вчера разговаривал с хозяином, есть ещё 2 суки, правда одну он вроде бы планирует оставить для себя.

Отличные собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать "упор" на собак, в род. , которых есть собаки Яковлева, Борисёнка .

В соседней теме Александр продает таких щенков: https://dogexpert.ru/forum/topic/1748/page__st__80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему и там и там суки остались, и Угрюм Борисёнка и Мишка Тяпугина оч. достойные кобели, только абсолютно разные, первый пожестче, второй покрасивше.

 

имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перевелись "богатыри " на Руси..!В предыдущей теме Все знают про"рабочих"собак, а в этой теме ни кто..! Удивительно. Ребята!!!! Вязать не с кем., куда не посмотри везде "Байкал" Варешина. Завозили пару кобелей из Ярославской области, один у меня. Хорошие кобели, экстерьерные, один работает по вольному зверю другой нет(мой).Мелковаты, больше на Кировских похожи. Сука У меня крупная, на пределе. тоже от "Байкала" Варешина, с ней на охоте одно удовольствие, но одно "но", пока не выстрелят по зверю, не работает. Как выстрелили ее не остановишь. Как бы это смешно не звучало, это факт. По мелочи пожалуйста, запросто, без выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перевелись "богатыри " на Руси..!В предыдущей теме Все знают про"рабочих"собак, а в этой теме ни кто..! Удивительно. Ребята!!!! Вязать не с кем., куда не посмотри везде "Байкал" Варешина. Завозили пару кобелей из Ярославской области, один у меня. Хорошие кобели, экстерьерные, один работает по вольному зверю другой нет(мой).Мелковаты, больше на Кировских похожи. Сука У меня крупная, на пределе. тоже от "Байкала" Варешина, с ней на охоте одно удовольствие, но одно "но", пока не выстрелят по зверю, не работает. Как выстрелили ее не остановишь. Как бы это смешно не звучало, это факт. По мелочи пожалуйста, запросто, без выстрела.

 

Обратите внимание на таких выдающихся по работе в лесу ,яркого экстерьера и уверенно передающих свои рабочие качества производителей как,Саян Салахутдинова Р.,Жиган Габдуллина И. Не менее ярких в работе,но уступающие экстерьером Ярик Габдуллина И. и Амир Баговиева Т. Суки Альфа,Бетти Митякова В.

От Саяна Салахутдинова Р.,есть 1.5 месячные щенки.Репутацию этих собак могут подтвердить многие знатоки Рел.Я ,хоть и являюсь владельцем Зсл,но всегда искренне рад видеть работу добрых охотничьих Рел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на таких выдающихся по работе в лесу ,яркого экстерьера и уверенно передающих свои рабочие качества производителей как,Саян Салахутдинова Р.,Жиган Габдуллина И. Не менее ярких в работе,но уступающие экстерьером Ярик Габдуллина И. и Амир Баговиева Т. Суки Альфа,Бетти Митякова В.

От Саяна Салахутдинова Р.,есть 1.5 месячные щенки.Репутацию этих собак могут подтвердить многие знатоки Рел.Я ,хоть и являюсь владельцем Зсл,но всегда искренне рад видеть работу добрых охотничьих Рел.

Спасибо! Как узнать координаты, куда обращаться? Осенью хочу суку повязать, да и щенка(может двух) взял бы. Казань рядом.Хотелось бы фотографии собак увидеть, если можно. Почитал в форуме про них, впечатляет. Саяна и Жигана бы посмотреть. В родословную заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как узнать координаты, куда обращаться? Осенью хочу суку повязать, да и щенка(может двух) взял бы. Казань рядом.Хотелось бы фотографии собак увидеть, если можно. Почитал в форуме про них, впечатляет. Саяна и Жигана бы посмотреть. В родословную заглянуть.

 

Если есть необходимость в щенках,то тел. Салахутдинова скину в личку.По поводу вязки,то скину тел. куратора породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость в щенках,то тел. Салахутдинова скину в личку.По поводу вязки,то скину тел. куратора породы.

Спасибо! Было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...