Перейти к содержанию
Степаныч

состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

Жаль вернулся рано (с работы позвонили и выдернули)

Хочеться сказать огромное СПАСИБО всей экспертной комиссии которая с раннего утра и до позднего вечера работает в лесу не жалея ног. Глухарь есть. По кому проводить испытания в лесу присутствует в данный момент присутствует :) Так же есть куница и белка :) Так что, походу они из резервации все же сбежали :)))))) (гы-гы-гы, злобно хихикая).

 

Кстати да, как и у Алтайцев приехавшие участники за 2 дня до состязаний провели таксацию, к нашему приезду с грустными лицами нам было объявлено, что глухаря НЕТ!. Все расстроились.

22 - начало, открытие, пошла работа - приходят и говорят- есть глухарь, видели.

23- я выставлял 4х своих лаек. ДО начала работы видел 2х глухарей, а пока работали еще 6!!! - вроде ЕСТЬ глухарь. Всех птиц и эксперты видели :)

23го вечером и уехал :( жаль, а праздник продолжается.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вернулся рано (с работы позвонили и выдернули)

Хочеться сказать огромное СПАСИБО всей экспертной комиссии которая с раннего утра и до позднего вечера работает в лесу не жалея ног. Глухарь есть. По кому проводить испытания в лесу присутствует в данный момент присутствует :) Так же есть куница и белка :) Так что, походу они из резервации все же сбежали :)))))) (гы-гы-гы, злобно хихикая).

 

Кстати да, как и у Алтайцев приехавшие участники за 2 дня до состязаний провели таксацию, к нашему приезду с грустными лицами нам было объявлено, что глухаря НЕТ!. Все расстроились.

22 - начало, открытие, пошла работа - приходят и говорят- есть глухарь, видели.

23- я выставлял 4х своих лаек. ДО начала работы видел 2х глухарей, а пока работали еще 6!!! - вроде ЕСТЬ глухарь. Всех птиц и эксперты видели :)

23го вечером и уехал :( жаль, а праздник продолжается.

Желаем успехов,ждем результатов и вообще,известий с первых состязаний по боровой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль вернулся рано (с работы позвонили и выдернули)

Хочеться сказать огромное СПАСИБО всей экспертной комиссии которая с раннего утра и до позднего вечера работает в лесу не жалея ног. Глухарь есть. По кому проводить испытания в лесу присутствует в данный момент присутствует :) Так же есть куница и белка :) Так что, походу они из резервации все же сбежали :)))))) (гы-гы-гы, злобно хихикая).

 

Кстати да, как и у Алтайцев приехавшие участники за 2 дня до состязаний провели таксацию, к нашему приезду с грустными лицами нам было объявлено, что глухаря НЕТ!. Все расстроились.

22 - начало, открытие, пошла работа - приходят и говорят- есть глухарь, видели.

23- я выставлял 4х своих лаек. ДО начала работы видел 2х глухарей, а пока работали еще 6!!! - вроде ЕСТЬ глухарь. Всех птиц и эксперты видели :)

23го вечером и уехал :( жаль, а праздник продолжается.

Ну, а что-же Вы не расскажете как отработали Ваши собачки? Может и про других что-либо знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоговые результаты станут известны сегодня. При мне работ на диплом не было. Несколько фото.

 

post-1900-072517100 1316938367_thumb.jpg

 

post-1900-072130600 1316938403_thumb.jpg

 

post-1900-003836000 1316938429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что-же Вы не расскажете как отработали Ваши собачки? Может и про других что-либо знаете?

ПРо своих расскажу:

Соболь (1,5 года) - поиск не очень широкий, сразу видно было, что то ищет, но не понятно чего. Взял с собой на поводке Аюма (3 года 9 месяцев) дабы не бежать лишние 2-3 км за собакой, чтобы пустить по очереди. Соболь на 42 минуте "про шкварил" взлетевшего с земли в 50 метрах. После данной выходке снял его. ПУстил Аюма (3 года 9 месяцев) тот через 15 минут уже поднял глухаря и молча удрал за ним. По лайки в 200 метрах в лесу и смолк. Через пару минут вернулся и оббежав ближайшие кусты поднимает глухаря и капалуху, сам убежал за петухом. Снова в лесу в метрах 150 полайки на месте и опять вернулся- ну не сидит под ним птица :( проходим метров 300 и снова поднимает 2 глухарей и аналогично...

Далее взял Дану и Анфису. Первая работала Дана (1.5 года)) - на 30 минуте был присужден "диплом II степени по ужу" :)))))))) и снята мною ввиду того что стала тупо дуреть, а не искать. Пустил Анфису, снял через 15 минут- молодо зелено (1 год) поиск зкий, ищет досконально но далеко не уходит :(

Ну что же? отсутствие результата- тоже результат, будем воспитывать молодеж. Очень был рад пообщаться и по знакомиться со всеми участниками :) А ночной дует с песней "В горнице" (М. Капуро) я еще надолго запомню, очень красиво спели, жаль на видео не записали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё фото..... Знаю у рыжих есть 1 ст - по глухарю и 2 ст по- фазану... :ph34r_1:

ага, есть. я даже результаты не успех взять улетел на работу. :(

post-3219-071270400 1316944780_thumb.jpg

 

post-3219-008531700 1316944662_thumb.jpg

 

post-3219-070060400 1316944774_thumb.jpg

 

post-3219-057483800 1316944776_thumb.jpg

 

post-3219-067248600 1316944778_thumb.jpg

post-3219-047461200 1316944772_thumb.jpg

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все охотники знают моего старшего как любителя птицы, пушнины и лосей. И что? у меня единственная возможность была его выставить на состязания командой (у меня 4 лайки) а коли он в старшей возроствной и не имеет диплома- кк грится "не хер делать" :( А ведь никто не поверит что пес рабочий пока в родю не посмотрят :( вот и придется сидеть ему дома, и работать в лесу. Думал хоть шанс есть его выставит и возможно заработать диплом, в результати шанс и надежду отобрали. :(

Так где ты все таки выставлялся ? На состязаниях или испытаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где ты все таки выставлялся ? На состязаниях или испытаниях?

он вне зачета шел- испытания. Молодежь - состязательно. Но пролетели :( ну ничего- это показало к чему дальше стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто победитель кулинарного конкурса? я слышал , что Лялин Денис вкусно приготовил суп????? правда я в лесу были мне не досталось :(л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о результатах:

состязательных дипломов не получено, птицу собаки поднимали, но полайки не было - расценить нет возможности.

2 собаки находили лося - но работы были короткими, без расценки.

3 - встреча с куницей, 2 не смогли проследить, 1 снята за 3 пустых полайки.

на испытаниях - дипломы по фазану есть второй и третьей степени (рапортичку вывесят позже),

1 собака сработала на диплом первой степени по глухарю (а на состязаниях ей не повезло- птицу не нашла)

и молодая собака Искра ЛЗС- отработала кабана 45 минут, получила диплом третьей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет мы приехали сегодня на утре устали с дороги жутко, собаки тоже устали что даже ести не стали. Ща отдыхают в теплых будках.

Мы на состязания прибыли на день позже но первый день выдался очень хорошим и солнечным, в угодьях достаточно птицы за час дивижения по лесу, Вяткой было поднято 4 тетерева и 1 глухарь и еще гадюка которя укусила ее. Незнаю какого лешего надо было Вятке и кто ей отбил нюх и слух но в тот день она отказхалась работать, как сегодня выяснилось она потекла. (фото нет так я фотик оставила в машине и он уехал с другой группой)На следующий день шел жудкий дождь собаки отказывались работать.

УККо и Фазанpost-2190-026593100 1317064092_thumb.jpg

АЙОХО нашел взрослого петуха фазанаpost-2190-014179600 1317064191_thumb.jpg

В ночи они были цепочкой зеленых звездочекpost-2190-090376000 1317064299_thumb.jpg

Сарма плющитpost-2190-059396200 1317064372_thumb.jpg

РИКА высматривает post-2190-047147100 1317064447_thumb.jpg

На прогулке по речкеpost-2190-019854100 1317064594_thumb.jpg

 

На обратном пути мы заехали на притравотную станцию в Балезино. Притравкой остались довольны. Сначала пошли посмотреть на мишку. Маша была в клетке, Шилка злобно его обливала, но в какой-то момент Маша отошла к другой стороне клетки и Шилка решила не утруждать себя , чтоб обойти клетку покругу, залетела в нее, у меня был шок и видео само собой выключилось, Маша с Шилкой носятся покругу, вдруг Машка замешкалась и это спасло Шилку и она выскользнула из клетки, сначала она ушла поуспокоилась но вернулась и высказала медведице все что о ней думает.post-2190-097140600 1317063674_thumb.jpg

 

Затем мы пошли к Боре - кабанчику, Бой зашел в вольер через двери а Шилка опять выпендрилась и зашла через забор, работали плотно у кабана нарно в ушах и яйцах звенело, у нас так точно уши слушать устали, потом мы их снимали 1,5 часаpost-2190-033381600 1317063682_thumb.jpg

А на последок мы чуток и этими гусиками не закусилиpost-2190-034144700 1317064664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы дома, а Диме в Карелию еще путь держать. Немного отдохнули.

В первую очередь хочется выразить огромную благодарность всем организаторам этого мероприятия:

Юрлову Сергею Анатольевичу за боевой настрой,

Овчинникову Сергею Степановичу за моральную поддержку,

Экспертам: Суховскому Александру Ивановичу, Шевченко Светлане Александровне, Ширяеву Михаилу Григорьевичу, Русских Алексею Пименовичу, Телегину Василию Ивановичу, Калимуллину Дильшату !, Вочканову Леониду Ивановичу - за терпение проявленное к нам, за опыт , которым поделились, за дружеское и человеческое общение, за теплый прием. Огромное спасибо за призы, предоставленные Ожеговым Максимом, спасибо всем кто был рядом и помогал.

Спасибо нам, участникам, что нашли возможность приехать и принять участие в соревнованиях. Немного жаль, что нет состязательных результатов, отсутствие такового, тоже результат, есть к чему стремиться , чему учиться и у кого учиться. Рады за собачек, получивших дипломы на испытаниях. Птица была, зверь бегал, лосик проходил буквально в 100м от лагеря, но немного подвела погода с дождем и молодость собак.post-3045-044419000 1317125269_thumb.jpgприехалиpost-3045-049019500 1317125427_thumb.jpgкрасота какая

post-3045-016457800 1317125503_thumb.jpg

post-3045-013980800 1317125774_thumb.jpg

Изменено пользователем Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Шилка работает по кабанчику в паре с Ковбоем, к ним подпускали рыжих но кабан рыжим не понравился и они к западникам не присоединились.

post-2190-041040600 1317128971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз от Дмитрия Сыроежина из Карелии уехал в Челябинск, с чем всех поздравляем!post-3045-023940600 1317130960_thumb.jpg

 

До следующего года!

post-3045-051426700 1317130798_thumb.jpg

Изменено пользователем Элен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...