Перейти к содержанию
Степаныч

состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

 

 

Уважаемые ЭКСПЕРТы, владельцы, братья охотники, друзья форумчане... подскажите каким методом или способом еще можно обойти эти подводные камни? Очень хочется провести и поучаствовать в данном мероприятии, тем более и спонсоры уже есть, и призы солидные предоставлены и настрой на честную борьбу, да и охотников с лайками со всех регионов ждем? Ну когда еще такое мероприятие ко либо проведет? Да где еще угодья плотно населенные дичью можно найти? Ну ё мое.....

 

 

Для начала хотелось бы узнать, что заставляет устроителей упорствовать и тем самым создавать не нужные проблемы, делая мульти состязания ?

Время выбрано как раз для боровой, и что мешает провести по ней состязания? Ну, сработают одна-две собаки попутно что-нибудь, ну и замечательно, и я думаю, что хозяева этих собак не обидятся на то, что не получат званий победителя, а уедут домой с заслуженными дипломами.

 

P. S. Знаю собак, которые могут по пол дня гонять одного и того же глухаря и ни какой куницей их не собъешь. При проведении состязаний, подразумевается участие в них подготовленных по этому виду дичи собак. Мне так кажется. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саныч!

 

Официально заявляю Вам, что отныне буду иметь дело только с официальными представителями оргкомитета планируемых состязаний и исключительно по официальным каналам. Попытка сделать это неофициально успехом не увенчалась и оставила у меня лишь грустное недоумение.

Уверена, что при наличии желания организаторов привести регламент и положение по мероприятию в соответствие с нормативными документами не составит труда. Однако замечательную традицию вначале облить грязью а потом сделать вид что так и должно быть, считаю противоестественной.

 

Все остальное пусть останется на Вашей совести.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саныч!

 

Официально заявляю Вам, что отныне буду иметь дело только с официальными представителями оргкомитета планируемых состязаний и исключительно по официальным каналам. Попытка сделать это неофициально успехом не увенчалась и оставила у меня лишь грустное недоумение.

Уверена, что при наличии желания организаторов привести регламент и положение по мероприятию в соответствие с нормативными документами не составит труда. Однако замечательную традицию вначале облить грязью а потом сделать вид что так и должно быть, считаю противоестественной.

 

Все остальное пусть останется на Вашей совести.

 

С уважением.

 

 

Значит угадал.

Угодные - не угодные.

Или есть желающие в СОАВТОРЫ. (Марина, Вас не имел в виду )

Или был звонок.

 

Саныч, держись !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саныч!Официально заявляю Вам, что отныне буду иметь дело только с официальными представителями оргкомитета планируемых состязаний и исключительно по официальным каналам. Попытка сделать это неофициально успехом не увенчалась и оставила у меня лишь грустное недоумение. Уверена, что при наличии желания организаторов привести регламент и положение по мероприятию в соответствие с нормативными документами не составит труда. Однако замечательную традицию вначале облить грязью а потом сделать вид что так и должно быть, считаю противоестественной.Все остальное пусть останется на Вашей совести.С уважением.

 

Лайка, да никого я грязью не обливал, хоть одно слово покажите? Мне за собаководство обидно. Когда говорят- "нам состязания не нужны" - это означает, на кой черт сдались мне ваши собаки. По другому понять не возможно (это что касаемо УРСООиР, вы здесь не причем). Вы единственный человек на этом форуме, кто адекватно сказал- давайте поправим положение и попробуем решить проблему. Почему УРСООиР тоже не сказало? А тупо нет и все. Я про работу иипытательной станции Пороховушка (принадежащей УРСООиР) с датами и количеством собак могу вам все рассказать, но не в этой теме, а потом делайте выводы об их работе в собаководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня в инете не было, в теме написали всякого, и стали экспертов с грязью смешивать.

Марина Георгиевна, фишка состязаний в том, чтобы собаки могли показать себя в том на что оин спобны.

что птица, что пушной зверек, что и зверь - все ближе к воде держится.

на болоте- живет все, и птица и пушной зверек, и копыта там же.

плотность зверька и птицы- реальтно средняя, но работу может показать каждая рабочая собака, по тому виду, которому отдает предпочтение, или наоборот по всему что встретила в угодьях.

по положению - все собакми равны - час на поиск. врекмя работы по птице или зверьку - из этого вренмени убирается. какие разные набросы, если вдоль этого лога и ручейка есть иглухарь, и норка, и куница может придти? причуяла соба свой объект охоты - вот и сработала, а коли ей норка не знакома и неинтересна - так значит она и по ней раьботаь не станет, пусть ищет то что ей интересно.

нашла глухаря, расценили, а искала 20 мнут, у неё еще 40 осталось - пусть что нибудь еще найдет. МЫ ЕЙ ПОРАДУЕМСЯ И РАСЦЕНИМ.

и все собаки будут равны в шансах на диплом и место в чемпионате. а правила то разные, по боровой дичи одни, белке - другие, куница и норка- тже отдельные.

чего боятся 4 чемпионов? может ни одного не будет, а будет 2-3 или 1 победитоель, а чего в этом плохого? погода стоит сейчас неплохая, дожди, \ягода боровая немного есть, так что на болото на клюкву и бруснику все сбегутся, и глухарь, и белка, коли будет - там же окажется, а за ней - куница, а норка всегда по болоту шастает, и выводки её широко не еще разбредутся. шансы у всех собак равны.

грамотность экспертов - оценила в свое время квалифкомиссия, и ей надо решать кто грамотен, или недостоин звания, а нас пока звания этого никто не лишал, этим высказываенме вы оскрбляете всех экспертов России. опыт наш может быть по вашему мнению и мал, но я с лайкой 31 год охочусь, и 20 лет сужу на испытаниях, и правила по боровой дичи и кунице - при их утверждении за основу был взят все таки мой проект, впередь поосторожней на экспертов катите бочку, мы хоть и из глубинки, и неграмотны, как вы считаете, но ваш покорный слуга канд. мед наук, Шенятский А.В. доктор наук и профессор, Храмов - кандидат наук, И Суховский А.И всем известен, и все эксперты Первой категории, прошедшие все уровни роста эксперта кинолога, со стажем ралоты не менее 15 лет.

по правилам испытаний и состязаний 2010 указано - что при двух и более комиссиях назначается Главный эксперт состязаний (но не указано что он освобожденный) п. 25-26. Правил.

в предыдущих РОРСовских правилах было указано что придвух комиссиях, один из председатлей комиссий - назначается главным.

но в любом случае нарушения Правил в этом нет. что не запрещено - то разрешено.

А такая политика РОРСа може тпривести к тому, что от него собаководы отвернутся, и уйдут по клубам и системы конкурентные РОРС. вот и все, а польза то какая от этого - вред непоправимый, а форма то состязаний - принципиально новая, и очень даже интересная.

Так что обижайтесь или как - но что думаю - то и говорю, нам не нужен спорт посадных видов мы хотим собак в лесу посмотреть, а лдостойных - достойно наградить. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи Боже мой!!! Да хоть кто-нибудь на этом форуме вообще читает что пишут оппоненты?

 

Сергей Степанович, читать правила так, как самому удобнее это еще не есть грамотность - пример тому ярчайший у всех перед глазами. И не нужно прикрываться другими экспертами.

Конечно, когда понадобилось Вы снизошли и до прямого общения, ну а как не по Вашему, тогда уж "всю правду-матку, как на духу".

 

Но и это не проблема. Не нужно Вам мое мнение - тоже Бога ради. Может и не отстреляете зайцев из-под легавых. А там, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи Боже мой!!! Да хоть кто-нибудь на этом форуме вообще читает что пишут оппоненты?

 

Сергей Степанович, читать правила так, как самому удобнее это еще не есть грамотность - пример тому ярчайший у всех перед глазами. И не нужно прикрываться другими экспертами.

Конечно, когда понадобилось Вы снизошли и до прямого общения, ну а как не по Вашему, тогда уж "всю правду-матку, как на духу".

 

Но и это не проблема. Не нужно Вам мое мнение - тоже Бога ради. Может и не отстреляете зайцев из-под легавых. А там, кто знает...

В вашем ответе только одни эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня в инете не было, в теме написали всякого, и стали экспертов с грязью смешивать.

Марина Георгиевна, фишка состязаний в том, чтобы собаки могли показать себя в том на что оин спобны.

что птица, что пушной зверек, что и зверь - все ближе к воде держится.

на болоте- живет все, и птица и пушной зверек, и копыта там же.

плотность зверька и птицы- реальтно средняя, но работу может показать каждая рабочая собака, по тому виду, которому отдает предпочтение, или наоборот по всему что встретила в угодьях.

по положению - все собакми равны - час на поиск. врекмя работы по птице или зверьку - из этого вренмени убирается. какие разные набросы, если вдоль этого лога и ручейка есть иглухарь, и норка, и куница может придти? причуяла соба свой объект охоты - вот и сработала, а коли ей норка не знакома и неинтересна - так значит она и по ней раьботаь не станет, пусть ищет то что ей интересно.

нашла глухаря, расценили, а искала 20 мнут, у неё еще 40 осталось - пусть что нибудь еще найдет. МЫ ЕЙ ПОРАДУЕМСЯ И РАСЦЕНИМ.

и все собаки будут равны в шансах на диплом и место в чемпионате. а правила то разные, по боровой дичи одни, белке - другие, куница и норка- тже отдельные.

чего боятся 4 чемпионов? может ни одного не будет, а будет 2-3 или 1 победитоель, а чего в этом плохого? погода стоит сейчас неплохая, дожди, \ягода боровая немного есть, так что на болото на клюкву и бруснику все сбегутся, и глухарь, и белка, коли будет - там же окажется, а за ней - куница, а норка всегда по болоту шастает, и выводки её широко не еще разбредутся. шансы у всех собак равны.

грамотность экспертов - оценила в свое время квалифкомиссия, и ей надо решать кто грамотен, или недостоин звания, а нас пока звания этого никто не лишал, этим высказываенме вы оскрбляете всех экспертов России. опыт наш может быть по вашему мнению и мал, но я с лайкой 31 год охочусь, и 20 лет сужу на испытаниях, и правила по боровой дичи и кунице - при их утверждении за основу был взят все таки мой проект, впередь поосторожней на экспертов катите бочку, мы хоть и из глубинки, и неграмотны, как вы считаете, но ваш покорный слуга канд. мед наук, Шенятский А.В. доктор наук и профессор, Храмов - кандидат наук, И Суховский А.И всем известен, и все эксперты Первой категории, прошедшие все уровни роста эксперта кинолога, со стажем ралоты не менее 15 лет.

по правилам испытаний и состязаний 2010 указано - что при двух и более комиссиях назначается Главный эксперт состязаний (но не указано что он освобожденный) п. 25-26. Правил.

в предыдущих РОРСовских правилах было указано что придвух комиссиях, один из председатлей комиссий - назначается главным.

но в любом случае нарушения Правил в этом нет. что не запрещено - то разрешено.

А такая политика РОРСа може тпривести к тому, что от него собаководы отвернутся, и уйдут по клубам и системы конкурентные РОРС. вот и все, а польза то какая от этого - вред непоправимый, а форма то состязаний - принципиально новая, и очень даже интересная.

Так что обижайтесь или как - но что думаю - то и говорю, нам не нужен спорт посадных видов мы хотим собак в лесу посмотреть, а лдостойных - достойно наградить. Все.

Сергей,здравствуйте.Хороша ваша инициатива,но трудно выполнима в этом ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВЕ.

ВОДА( АКВА) пожалуй прав,организуйте состязания по боровой,попутно(вне зачета) можно отсудить лося (если он там есть),можно договориться и по белке с отстрелом двух,трех зверьков на комиссию,а раз договоритесь по белке,то можно и по кунице(отстрел не нужен по новым правилам).Но это все попутные дипломы,а состязания только по боровой,все это отразить в положении.

Но у Вас "терки"с вышестоящей организацией,а положение по состязаниям нужно согласовать с РОРС,а там не согласуют "через голову",впрочем Марина Георгиевна Вам что то обещала так не "слезайте" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую хорошую идею можно испортить личными амбициями. При чем тут РФОС и РОРС. Очень хорошая мысль - оценить работу собаки в лесу по тому виду, которому отдает предпочтение, или наоборот по всему что встретила в угодьях. Но почему сразу присваивать4 звания чемпиона? Лично мое мнение- состязания должны проводится по одному виду испытаний. Работа по другому виду расценивается, если собака сработала на диплом, то он идет в командный зачет и записывается в родословную как диплом полученный на состязаниях. Вы пишите, что собаки все в равных условиях, но почему диплом по копытам не идет в зачет команде? Что если одна из всех собак сработает норку- она сразу чемпион? Среди кого? Самой себя? Когда идут состязания в вольерах по каждому виду могут пройти более 100 собак и выбирается лучшая для звания чемпиона. Когда проводятся состязания по белке чемпион или победитель выбирается среди собак показавших работу по данному зверьку. Состязания в Волгограде только по вольному кабану. А у вас все в одной корзине. Если у вас большая плотность глухаря так и проводите Первые состязания по боровой дичи. Отдельно потом по белке и т.д. Почему, если основная масса лаек получит дипломы по боровой чемпионом состязаний станет единственная собака получившая диплом по норке( хорю, кунице,белке и т.д.)? Чемпион один. Сделайте поощрительные призы собакам за другие виды.

Успокойтесь и здраво посмотрите на ситуацию, а то получится гонка за звания полевого чемпиона ни чем не отличающаяся от гонки в вольерах.

По главному эксперту

п.27. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к

рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и

принимает по ним решения. Главный эксперт состязаний совместно с оргкомитетом состязаний

подводит окончательные итоги состязаний, определяет занятые участниками места и призеров в

соответствии с Положением о состязаниях.

Если главный эксперт будет возглавлять одну из комиссий, то как первая часть этого пункта будет выполнятся? Чтобы написать протест или разрешить спорную ситуацию вас надо найти где-то в лесу. На это время приостановить экспертизу, отозвать собаку и ждать вашего возвращения возможно не один час. Комиссия без вас не сможет продолжить работу.

Я думаю, что это будет расценено, как не проявления уважения к участникам состязаний.

Ещё раз прошу - оцените ситуацию и примите разумное решение. Задумка то была не плохая.

С уважением. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же все так уперлись в ситуацию с главным экспертом, разве замещение УЖЕ произошло??? К чему эти фантазии? Или это нужно как повод для того, чтобы состязания не состоялись?

У нас в Удмуртии и рядом достаточно экспертов-лаечников соответствующих категорий, чтобы комиссии были сформированы и без задействования главного эксперта. И всем это прекрасно известно. Так к чему же этот спор?

Тут многие убеждены, что эти состязания нужны только мне и Степанычу, чтобы провернуть "свои делишки"! Каким образом???!!!

Да, действительно, для 2 моих кобелей это единственный шанс получить состязательный диплом, так как "в заборе" и "по цепи" они отказываются работать. Но это только ШАНС! Как я могу договориться сразу с 3 экспертами, чтобы они "нарисовали" мне диплом?! Посмотрите на состав комиссий, кого вы в этом подозреваете? А ведь кроме того в каждой комиссии будет еще стажер и егерь - куча свидетелей! И как Степаныч может мне в этом помочь, будучи главным экспертом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна дело не в главном эксперте, а в количестве чемпионов и в положение по состязаниям. Я разве усомнилась в квалификации экспертов и составе комиссий? Просто трезво и спокойно посмотрите на данную ситуацию. С уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем ответе только одни эмоции

Когда в любых Ваших словах будут искать только абсолютное зло и желание кого-то оскорбить, когда в лицо Вам будут улыбаться, а на форуме писать невероятные гадости, при чем в большинстве своем совершенно необоснованные, то, предполагаю, что Вы еще не так заискрите.

 

А никому из присутствующих не приходило в голову, что в мои должностные обязанности не входит обсуждение на форумах в интернете частных проблем отдельных людей? Что я могла бы совершенно спокойно сидеть у себя в кабинете и разбираться только с теми проблемами, которые непосредственно поставит мне руководство, не пытаясь кому-то помочь или что-то подсоветовать?

Да, у меня заканчивается терпение, потому что я тоже живой человек. Это моя вина?

Скоро меня обвинят в том, что я игнорирую общение с лаечниками. И никто даже не задумается - "почему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто решил что я организатор состязаний?

и давай на меня все валить?

как по подсадному виду - комплекс барсук - кабан- медведь - м.б. 4 чемпиона - 3 по видам и абсолютный, а по пушным - низзя??\абсолютного то чемпионата нет.

А саму то идею - комплексные состязания по зверьку и птице - зачем гнобить? чем она плоха?

собака полчившая на таких состязаниях даже один диплом - уже лучше чем по подсадному виду.

Мы главное чего хотели - чтобы любой диплом полученный на этом мероприятии был записан как полученный во время состязаний а не на исптыниях. вот и все.

И желающих тут поучаствовать наверняка в таком формате будет лдостаточно, так как все будет честно и ппрозрачно.

а экспертов мы всегда найдем, сам то я более был заинтересован в комиссии поработать, но Воронин болен, и галвным не может, и сам желает осбаку выставить.

Если идея не пройдет - почему то противников стало много, значит создадим еще одну комиссию и проведем просто испытания.

А состязания придется сделать только по боровой. вот и все.

Испытания там по боровой проводятся несколько лет, невзирая на все препоны, и будут все равно ежегодно проводиться, по плану Игринского РООиР, а мы хотели их сделать постояннными соревнованиями, т.к. скажите мне - где и когда такие соревнования проводились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто решил что я организатор состязаний?

и давай на меня все валить?

как по подсадному виду - комплекс барсук - кабан- медведь - м.б. 4 чемпиона - 3 по видам и абсолютный, а по пушным - низзя??\абсолютного то чемпионата нет.

А саму то идею - комплексные состязания по зверьку и птице - зачем гнобить? чем она плоха?

собака полчившая на таких состязаниях даже один диплом - уже лучше чем по подсадному виду.

Мы главное чего хотели - чтобы любой диплом полученный на этом мероприятии был записан как полученный во время состязаний а не на исптыниях. вот и все.

И желающих тут поучаствовать наверняка в таком формате будет лдостаточно, так как все будет честно и ппрозрачно.

а экспертов мы всегда найдем, сам то я более был заинтересован в комиссии поработать, но Воронин болен, и галвным не может, и сам желает осбаку выставить.

Если идея не пройдет - почему то противников стало много, значит создадим еще одну комиссию и проведем просто испытания.

А состязания придется сделать только по боровой. вот и все.

Испытания там по боровой проводятся несколько лет, невзирая на все препоны, и будут все равно ежегодно проводиться, по плану Игринского РООиР, а мы хотели их сделать постояннными соревнованиями, т.к. скажите мне - где и когда такие соревнования проводились?

Степаныч, ты похоже не внимательно читаешь ответы.....и пример твой ну совсем не оправдание чмпионству по всему что собаки отработают.....На состязаниях, по тому же троеборью, зверя проходят все участники, на вольных же, возможен такой случай когда работа по какому либо виду дичи будет только у ОДНОЙ собаки....о каком чемпионстве в таком случае может идти речь? А вот о том, что любой диплом, полученный на подобном мероприятии должен в родословную быть записан как "состязательный" согласен на все сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в любых Ваших словах будут искать только абсолютное зло и желание кого-то оскорбить, когда в лицо Вам будут улыбаться, а на форуме писать невероятные гадости, при чем в большинстве своем совершенно необоснованные, то, предполагаю, что Вы еще не так заискрите.

 

А никому из присутствующих не приходило в голову, что в мои должностные обязанности не входит обсуждение на форумах в интернете частных проблем отдельных людей? Что я могла бы совершенно спокойно сидеть у себя в кабинете и разбираться только с теми проблемами, которые непосредственно поставит мне руководство, не пытаясь кому-то помочь или что-то подсоветовать?

Да, у меня заканчивается терпение, потому что я тоже живой человек. Это моя вина?

Скоро меня обвинят в том, что я игнорирую общение с лаечниками. И никто даже не задумается - "почему?"

 

Лайка, может проблема в том что Вы выполняете должостные обязаности а люди после выполнения должностных обязонностей начинают заниматься своими лайками ,а Вы с ними как с подчинёнными . Вы делаете свою работу , а остольные занимаються любимым хобби , конечно здесь трудно понять друг друга , одни творят а другой надзирает .Здесь не так всё просто ,нужно уметь находить подход друг к другу ,ведь мативации совсем нет ,не какой ,для того чтобы управлять всей этой массай нужно свои амбиции отложить в одно далёкоё место , а лучше быть частью этой массы ......

С уважением ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь у каждого свое мнение и виденье что и как должно быть,должностной человек смотрит с точки зрения должностных инструкций и приказов и их тоже можно понять.А если так нельзя провести,то можно и как испытания в документы всеравно ведь будет вписано.Надо подумать и о собаках темже должностным лицам,а то получается как человек допустим работает егерем и кинолог в одном лице и смотрит на охотников с собаками прежде всего как егерь и отсюда инциденты получаются в плане получения путевок и прочего.Это мое личное мнение,извините если что не так.С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка, может проблема в том что Вы выполняете должостные обязаности а люди после выполнения должностных обязонностей начинают заниматься своими лайками ,а Вы с ними как с подчинёнными . Вы делаете свою работу , а остольные занимаються любимым хобби , конечно здесь трудно понять друг друга , одни творят а другой надзирает .Здесь не так всё просто ,нужно уметь находить подход друг к другу ,ведь мативации совсем нет ,не какой ,для того чтобы управлять всей этой массай нужно свои амбиции отложить в одно далёкоё место , а лучше быть частью этой массы ......

С уважением ..........

Спасибо за приглашение в массы. В общем-то, я тоже охочусь с лайкой, каким бы странным это не казалось. Если же речь о вливании в массы тех кто печется только о своих собаках и своих интересах (не обращаю это ни к кому конкретно), то, спасибо, но я - пас.

Суть-же отчасти и в том, что "должностной человек" смотрит на многие вопросы с точки зрения выполнения требований нормативной документации. Но ведь у нас и эксперты должны... нет ОБЯЗАНЫ ее выполнять. Я-бы даже сказала что они должны быть гарантом их исполнения, но в реальности все иначе. В реальности у многих экспертов стало правилом и даже этакой залихватской забавой игнорировать нормы и законы - как охотничьего собаководства, так и федеральные (например закон об охоте). И мне искренне не понятно почему "некоторые животные на ферме равнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь у каждого свое мнение и виденье что и как должно быть,должностной человек смотрит с точки зрения должностных инструкций и приказов и их тоже можно понять.А если так нельзя провести,то можно и как испытания в документы всеравно ведь будет вписано.Надо подумать и о собаках темже должностным лицам,а то получается как человек допустим работает егерем и кинолог в одном лице и смотрит на охотников с собаками прежде всего как егерь и отсюда инциденты получаются в плане получения путевок и прочего.Это мое личное мнение,извините если что не так.С уважением Александр.

Так можно и состязания! Только изменить отдельные моменты, где-то от чего-то отказаться, где-то что-то ограничить... Уже несколько совершенно разных человек предложили как это лучше сделать. Но крайним оказался только один...

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович, а и правда, проведите мероприятие под эгидой РФОС. Там - можно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"и тут Остапа понесло!" А че Степаныч? Идея, давай через РФОС! Я за. "Коли наша корова ненужна никому, то эту корову отдадим ему"

 

Ну завидно москалям что в глубинке собаки хорошшие появились. НУ хочется им лаек аж по 10 тыр евро продавать, а у нас крови получше стали, но не едут они к Рябову на состязания, ну у них свой котел, так и пущай они все варятся в нем. Ну нет у них столько лося и пушнины сколь богат наш край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас большая плотность глухаря так и проводите Первые состязания по боровой дичи. Отдельно потом по белке и т.д. Почему, если основная масса лаек получит дипломы по боровой чемпионом состязаний станет единственная собака получившая диплом по норке( хорю, кунице,белке и т.д.)? Чемпион один. Сделайте поощрительные призы собакам за другие виды.

 

Уважаемая инжа, вы как эксперт может подскажите мне где у собаки находится переключатель или программатор который щелкнешь и она будет работать только по глухарю, еще раз щелкнешь и она только по кунице, а еще какой проводок отрезать чтобы она не отвлекалась на лосей, которых у нас в лесах КАК ГРЯЗИ!!! Для меня охота на лося с моими собаками, это тоже что за палкой колбасы спустится в супермаркет. Ну вот как вам всем объяснить, что бывает лиственный лес, еловый, а представляете еще существует смешанный. Может в других регионах все эти виды передрались и живут каждый на своем поле, а у нас как то они дружно в кабак ходят... сидишь на овсах, а на угол поля мишаня с кабаном (секач) выходят, один рычит да жрет овес, а второй вообще на него внимания не обращает, а потом чет на голову посыпалось, глядь в верх, а над тобой белка по стволу спускается.... НУ вот такая сказочная страна у нас. НУ кто еще с Удмуртии, охотники- братцы подтвердите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи Боже мой!!! Да хоть кто-нибудь на этом форуме вообще читает что пишут оппоненты?Сергей Степанович, читать правила так, как самому удобнее это еще не есть грамотность - пример тому ярчайший у всех перед глазами. И не нужно прикрываться другими экспертами.Конечно, когда понадобилось Вы снизошли и до прямого общения, ну а как не по Вашему, тогда уж "всю правду-матку, как на духу".Но и это не проблема. Не нужно Вам мое мнение - тоже Бога ради. Может и не отстреляете зайцев из-под легавых. А там, кто знает...

Марина Георгиевна, а вы зачем позволяете себе оскарблять человека? Он что с вами на бродершафт пил что ли? или в бане вместе парились? Вы уж извините но ваше хамство переходит все границы!!! :KidRock_05:

 

А на счет правил- человек который их писал СПЕЦИАЛЬНО так и на "КОВЫРЯЛ" их чтобы потом крутить ими как угодно. Вам может рассказать как у команды Игринского ООиР на пермской выставке на глазах у всех выдернули первое место и посадили на второе? Что как сказал ПРИ ВСЕХ Четверик "Ну хоть в положении мы это не уточнили, и хотя всегда предпочтение отдается команде у которой по количеству больше чемпионов, но Я РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ...." так почитать у нас все правила в охотничьем хозяйстве так пишутся. В какую сторону захочу в такую и поверну. И давайте не будем с больной головы на здоровую это перекидывать. Моя юридическая подкованность многих заткнет и поставит на сове место. За последние 6 лет ни одного дела не проиграл. Так что вы аккуратнее. И ваши угрозы по поводу моих собак я учел, ни дай Бог хоть один диплом у них исчезнет.... я предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Саныч считаю, что ваша манера вести диалог не способствует решению вопроса о проведения данных состязаний. Вы имеете непосредственное отношение к организации их проведения?. Иначе та услуга, которую вы оказываете устроителям данного мероприятия, называется "медвежьей".

 

Если диплом ваших ваших лаек будут присвоен с нарушением действующих правил - он не будет учитываться и никакая ваша юридическая подкованность не поможет. Со своей стороны обещаю, что документы ваших собак буду проверять с особым вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"и тут Остапа понесло!" А че Степаныч? Идея, давай через РФОС! Я за. "Коли наша корова ненужна никому, то эту корову отдадим ему"

 

Ну завидно москалям что в глубинке собаки хорошшие появились. НУ хочется им лаек аж по 10 тыр евро продавать, а у нас крови получше стали, но не едут они к Рябову на состязания, ну у них свой котел, так и пущай они все варятся в нем. Ну нет у них столько лося и пушнины сколь богат наш край.

 

 

Саныч, заткни фонтан, читать противно. тьфу.

 

такие как ты способствуют как раз разрозненности между всеми, не понимаешь, о чем умные люди говорят, не встрявай.

 

Кузина Марина ясно объяснила, что нужно сделать, чтоб провести состязания и чтоб все везде защитали, что упираетесь? Собачек уже подготовили под звания п.ч. а добро не дают?

 

Как можно стать чемпионом среди одной работы или одной собаки? Или у вас там будет необходимый минимум? Чемпион среди трех, или среди 10?? Звание вольерных чемпионов уже обесценилось, давайте гробьте вольных .

Дело вроде хорошее задумали, нужное, но сквозит личными интересами из всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая инжа, вы как эксперт может подскажите мне где у собаки находится переключатель или программатор который щелкнешь и она будет работать только по глухарю, еще раз щелкнешь и она только по кунице, а еще какой проводок отрезать чтобы она не отвлекалась на лосей, которых у нас в лесах КАК ГРЯЗИ!!! Для меня охота на лося с моими собаками, это тоже что за палкой колбасы спустится в супермаркет. Ну вот как вам всем объяснить, что бывает лиственный лес, еловый, а представляете еще существует смешанный. Может в других регионах все эти виды передрались и живут каждый на своем поле, а у нас как то они дружно в кабак ходят... сидишь на овсах, а на угол поля мишаня с кабаном (секач) выходят, один рычит да жрет овес, а второй вообще на него внимания не обращает, а потом чет на голову посыпалось, глядь в верх, а над тобой белка по стволу спускается.... НУ вот такая сказочная страна у нас. НУ кто еще с Удмуртии, охотники- братцы подтвердите?

Саныч вы что не виде те вас здесь просто глушат.Не дай бог у вас получится окей! На следующий год к вам народ повалит.А как же им со своими базами притравочными быть.Народ то и сейчас понимает что это всё ерунда.что вольерные испытания это ШОУ.как и выставки РКФ.Беличьей диплом всегда ценился лучше чем кабан,медведь и барсук,по ним может сработать очень злобная шавка даже без роду и племени.А вот голову задрать да белочку найти,соболя или глухаря может только уникальная порода наша -раша лайка.Вот они все и вздыбились базы закрывать доход терять,там животных кормить надо да и охране платить,а ты им вольные состязания по боровой и белке.Понял чем здесь пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...