Перейти к содержанию
Степаныч

состязания лаек по боровой дичи и пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

А Вы-то за ребят или просто попинать кого?

 

Если предложить помощь означает "по пинать кого ?"-- да я частенько пинаюсь, по силе возможности.

 

А за девчат или за ребят, - как у Чапаева, я за Интернационал. И за справедливость (хоть и тяжело её встретить )

 

P.S. Могу быть за "дядю Васю", а начнёт бред нести первый скажу какой он п.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы за проведения мероприятий с вязаных с охотничьем собаководством и чтобы потом простых собачников не обежали отменой результатов,ведь люди затратят время средства ,нервы!

Ровно по этой же причине я и пишу об ошибках и проблемах. Но воспринимается это почему-то как желание что-то запретить или кого-то наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предложить помощь означает "по пинать кого ?"-- да я частенько пинаюсь, по силе возможности.

 

А за девчат или за ребят, - как у Чапаева, я за Интернационал. И за справедливость (хоть и тяжело её встретить )

 

P.S. Могу быть за "дядю Васю", а начнёт бред нести первый скажу какой он п.......

Тогда не стоит указывать другим что им делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно по этой же причине я и пишу об ошибках и проблемах. Но воспринимается это почему-то как желание что-то запретить или кого-то наказать.

 

Помогите обойти подводные камни "ребятам".

.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит указывать другим что им делать.

 

Согласен. Сидеть на стуле и ни чего ни делать, намного удобнее.

Действително, чего я Вам указываю. Вы девочка взрослая, сами всё знаете.:z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите обойти подводные камни "ребятам".

.

Досчитала до десяти и делаю крайнюю попытку объяснить...

Я перечислила список "нестыковок" в том что написал "Степаныч" и в положении, которое мне пришло. Например: не может главный эксперт быть одновременно и председателем комиссии. Что я еще могу сделать, что бы решить эту проблему? Пригласить им эксперта? Легко: я договорюсь с теми, кого я считаю грамотными "пушниками" из действующих экспертов. Но живут они, кто в Иркутской области, кто в Красноярском крае, что наверное организаторов не устроит по вполне понятным причинам. Наверное будет логичным, если они сами решат кого еще приглашать...

И так по всем пунктам...

 

Так что я еще могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR HUNTER не кипятись и не груби,это делу не поможет. Прочитал еще раз сю тему,понял одно есть положение которое нам не засветили но споры и дебаты выплескиваются.Идут дибаты за кулисами куда нас простых форумчан не пускают.Не могу понять кто не дает зеленый свет,дочерняя дочка РОРС-а (если она есть) удмуртский республиканский союз или обл общество охотников? Думаю повлиять на результат может центральное отделение РОРСа это в их компитенции. А если в положении есть не доработки и не ясности то нужно в рабочей остановке обьяснить как изменить положенние .Пока вся полемика смахивает на палки в калеса групой которая тесно сплотилась тем кто хочет самостоятельно провести интерестное и яркое мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович! Праильно Вам сделала Марина Георгиевна замечание, но она и подсказала Вам что надо сделать.

В плане работ Игринского ООир это мероприятие есть, то смело вперед.

Комиссия по белке, кунице, глухарю одна, да и угодья одни. Выберите какой вид основной, какой попутный,

Комиссия по норке, хорю, горностаю другая.

Лось попутный и там и там. Все это в рабочем порядке и на соглосование, галочка всем нужна.

Если промблема с экспертом, то пригласите меня, если у Вас в районе я не Персона нонград. Приеду и отработаю с удовольствием, да и команду клубную привезу, естественно не своих потомков. С Уважением эксперт 1 категории лайки.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лайка, да что вы все "кто эксперт да кто эксперт?" это вопрос вторичный и решимый. Чай экспертов хороших на Руси еще хватает. Что касаемо дичи. Как давно вы охотитесь? и охотились ли вы в наших угодьях и в каком районе именно? Мне не нужен от вас ответ по книге "животный мир Удмуртии" там половина ересь написана. Вы по правде выскажетесь. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лайка, да что вы все "кто эксперт да кто эксперт?" это вопрос вторичный и решимый. Чай экспертов хороших на Руси еще хватает. Что касаемо дичи. Как давно вы охотитесь? и охотились ли вы в наших угодьях и в каком районе именно? Мне не нужен от вас ответ по книге "животный мир Удмуртии" там половина ересь написана. Вы по правде выскажетесь. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лайка, да что вы все "кто эксперт да кто эксперт?" это вопрос вторичный и решимый. Чай экспертов хороших на Руси еще хватает. Что касаемо дичи. Как давно вы охотитесь? и охотились ли вы в наших угодьях и в каком районе именно? Мне не нужен от вас ответ по книге "животный мир Удмуртии" там половина ересь написана. Вы по правде выскажетесь. С Уважением.

 

Уважаемый Саныч!

 

Не надо пытаться "давить авторитетом". Уверяю Вас, что охочусь я достаточно для того что бы понимать то, о чем спрашиваю. Правда, в Удмуртии - ни разу. А что, там норка в беличьих гайнах сидит? Или глухари по берегам ручьев хищничают?

Зачем я спрашиваю про экспертов? Не поверите: для что бы участники, приехавшие на это мероприятие потом об этом не пожалели. Из-за непризнанных или аннулированных дипломов, из-за проблем при подведении итогов, из-за грязи в интернете, наконец.

 

Хотя... Пожалуй, Вы правы. И чего я лезу в Вашу лавочку? Проводите как Вам больше нравится. Только потом уж без претензий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про угодья... Полагаю, что проведение состязаний планируется не в зоопарке, а в обычных угодьях. А в обычных угодьях редко бывает, что бы все перечисленные объекты испытаний были перемешаны в одной куче. Угодья где водится белка-куница одни. Норка- хорь, немного иные. Боровая - могут быть и третьи...

 

Я конечно не знаю в каких фантастических угодьях Вы, Марина Георгиевна, охотитесь, но у нас в удмуртских лесах все эти животные довольно уютно уживаются на одной территории. Глупые у нас звери и птицы, никак они не поймут, что им положено обитать в повидовых резервациях. И если по лесу течет небольшая речушка, то на ее берегах довольно запросто встречается норка, а на расположенном на берегу брусничнике кормится глухарь. Лес там смешанный, так что для глухаря и в отсутствие ягод довольно лиственницы и сосны, да и белка проходная свою шишку на них находит и к ручью попить спускается (ну нет в наших лесах поилок и кормушек по деревьям развешанных, вот и приходится к естественным водоемам спускаться), а за белкой и куница подтянуться может. Кстати говоря Кирчминское хозяйство г-на Рябова яркий тому пример, где мы плечем к плечу охотимся с г-ном Ворониным Владимиром Ивановичем :) сосед по улице :)

Мужики, охотники-лаечники, поддержите меня, подтвердите, что ЕСТЬ в России такие места!

 

Вот если бы каждой собаке было предоставлено количество работ, равное количеству правил, задействованных в мероприятии, дело другое...

 

Комиссия по белке, кунице, глухарю одна, да и угодья одни. Выберите какой вид основной, какой попутный,

Комиссия по норке, хорю, горностаю другая.

Лось попутный и там и там.

 

Может уж за одним научите, КАК объяснить собаке, что в одном и том же лесу в разных напусках она должна искать, то птицу, то белку, то норку - по выбору комиссии. Где жу нее такой волшебный переключатель находится? :)

 

Зачем я спрашиваю про экспертов? Не поверите: для что бы участники, приехавшие на это мероприятие потом об этом не пожалели. Из-за непризнанных или аннулированных дипломов, из-за проблем при подведении итогов, из-за грязи в интернете, наконец.Хотя... Пожалуй, Вы правы. И чего я лезу в Вашу лавочку? Проводите как Вам больше нравится. Только потом уж без претензий....

 

Т.е. это прямая угроза-намек что вы уже ЗАОЧНО приняли решение что эти дипломы не примите? Те вы хотите сказать что г-жа Фарафонова, г-да Овчинников и Шенятский "черные" ЭКСПЕРТЫ? Те вы ПУБЛИЧНО заявляете, что эти ЭКСПЕРТЫ не компетентны в своей работе? Отлично, тогда я напомню вам, согласно ЗАКОНА РФ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" (Закон о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1

 

Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия

 

Для целей настоящего Закона:

 

под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;

 

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;

 

в том числе и ИНТЕРНЕТ!!!

 

А следовательно за такие слова Вас, Уважаемая Марина Георгиевна, могут подтянуть до судебного разбирательства. Надо как то осмотрительнее быть :)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же видимо «инициативные» испытания провели эксперты-кинологи Удмуртии – Овчинников С.С. и Фарафонова Т.В. на нашей территории в Подосиновском районе 15-16-17 октября 2010 года (самый северный район, глубинка). О проведении данных испытаний в области не знал НИКТО!!!

Все вопросы по разборке этих испытаний закончились и признаны они НЕ действительными как и все дипломы, записанные в эти дни.

Не нужно превращать красивое и серьезное мероприятие – состязания лаек в обычный коллективный выезд в угодья.

 

Так испытания или состязания?

И в чём конкретно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следовательно за такие слова Вас, Уважаемая Марина Георгиевна, могут подтянуть до судебного разбирательства. Надо как то осмотрительнее быть :)

 

Предлагаю Вам начать этот процесс. Уверена, он послужит к вящей пользе охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам начать этот процесс. Уверена, он послужит к вящей пользе охотничьего собаководства.

да что вы все запугиваете то ? :)))) мои собаки от вас никак не зависят :)))) есть такая поговорка :"мы мереться ,,,, не будем - у нас пол разный" :))))) у вас мания величия что ли? я вас вроде не оскорблял, вы меня тоже (спасибо вам за это). Я просто предупредил, что такие заявления надо делать обосновательно, потому как вы и авторитет господина Суховского А. И. который является – эксперт I категории по породам и испытаниям лаек и член Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии, ставите под сомнение, ибо он является по положению членом экспертной комиссии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саныч, вот сейчас читаю вашу беседу с @Лайка, и не могу понять,где она ставит под сомнения ЭКСПЕРТОВ,как вы выразились

авторитет господина Суховского А. И. который является – эксперт I категории по породам и испытаниям лаек и член Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии

лично я так понял её,что она хотела сказать про то,чтоб не получилось как в Тюмени,и потом почти месяц шли рассуждения,как там все прошло,какие плохие эксперты,судили своих же потомков!

зачем эксперта учить жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я никого не учу, абсолютно даже нет. Ну тогда может я не правильно ее понял, а как бы вы поняли ее фразу:

 

"Зачем я спрашиваю про экспертов? Не поверите: для что бы участники, приехавшие на это мероприятие потом об этом не пожалели. Из-за непризнанных или аннулированных дипломов, из-за проблем при подведении итогов, из-за грязи в интернете, наконец."

 

ПОВТОРЮСЬ :"Из-за непризнанных или аннулированных дипломов"

 

а дипломы присуждают ЭКСПЕРТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саныч, вот @Shatuna, написала

Такие же видимо «инициативные» испытания провели эксперты-кинологи Удмуртии – Овчинников С.С. и Фарафонова Т.В. на нашей территории в Подосиновском районе 15-16-17 октября 2010 года (самый северный район, глубинка). О проведении данных испытаний в области не знал НИКТО!!! Но о дипломах было официально заявлено в конце декабря на семинаре руководителей районных секций Вольгиной М.В., где пришлось ей отчитываться о проделанной работе в районе. Все вопросы по разборке этих испытаний закончились и признаны они НЕ действительными как и все дипломы, записанные в эти дни. Решение утверждено на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г. Ждем письменные объяснения экспертов.

К примеру, 16 октября 2010 было испытано 8 (!) собак, получены дипломы ЗСЛ – IIст. по норке, ЗСЛ IIIст. по белке, ЗСЛ – IIст. по кунице, КФЛ – IIIст. горностай, КФЛ - IIст. горностай, КФЛ – IIст. горностай. 15 октября - ЗСЛ получил диплом III степени по глухарю, КФЛ – диплом II степени по глухарю и две ЗСЛ по диплому II степени по лосю. 17 октября попутно в лесу оказался кабан, в итоге кабан остался жив (отстрела не было), а ЗСЛ с дипломом II степени.

или вы счетаете это неправдой?или вам лично будет приятно,если у вас анулируют диплом?про грязь в инете,поверьте,она начнется,назовите хоть одни состязания,чтоб небыло ТУТ грязи!

а про экспертов,это Вы просто перевернули все с ног на голову!

я согласен,благое дело решли сделать ребята,но нужно делать так,чтоб не повторилось прежде всего тех самых ошибок,которые уже были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример однобокого непродуманного подхода к делу.Были единые правила испытаний по белке,кунице,соболю,глухарю,тетереву и фазану.Испытывали по ним, и никаких вопросов не было, и все было ПОПУТНО. Лайка- собака универсальная,в лесу зверь,птица по соседству.А теперь, испытания для универсальной собаки превращаюся в какие то моноиспытания. К примеру,на беличьих испытаниях одна лайка нашла белку,две нашли куницу,одна нашла глухаря,как обьяснить владельцам трех собак,что дипломы будут не засчитаны и приехали они зря.

Если так дальше дело пойдет, то дипломов по видам, работа по которым есть монополия лаек, совсем не будет,лайка превратится окончательно в вольерную собаку.Нужно срочно вводить изменения в Правила или возвращаться к ранее действующим,тем более,что кто "сталкивался"с новыми,например,"глухариными"говорят,что они совешенная ЛАЖА. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Александрович Ожегов (Саныч), Вы пожалуйста глупости на форуме НЕ пишите, не понимая вопросов организации и проведения состязаний, чтобы не пришлось извиняться за свои мысли перед председателем Удмуртского Союза.

Немножко не в тему, но тоже из этого сериала, схема одна.

Такие же видимо «инициативные» испытания провели эксперты-кинологи Удмуртии – Овчинников С.С. и Фарафонова Т.В. на нашей территории в Подосиновском районе 15-16-17 октября 2010 года (самый северный район, глубинка). О проведении данных испытаний в области не знал НИКТО!!! Но о дипломах было официально заявлено в конце декабря на семинаре руководителей районных секций Вольгиной М.В., где пришлось ей отчитываться о проделанной работе в районе. Все вопросы по разборке этих испытаний закончились и признаны они НЕ действительными как и все дипломы, записанные в эти дни. Решение утверждено на заседании Волго-Вятской межрегиональной квалификационной комиссии 2 июля 2011г. Ждем письменные объяснения экспертов.

К примеру, 16 октября 2010 было испытано 8 (!) собак, получены дипломы ЗСЛ – IIст. по норке, ЗСЛ IIIст. по белке, ЗСЛ – IIст. по кунице, КФЛ – IIIст. горностай, КФЛ - IIст. горностай, КФЛ – IIст. горностай. 15 октября - ЗСЛ получил диплом III степени по глухарю, КФЛ – диплом II степени по глухарю и две ЗСЛ по диплому II степени по лосю. 17 октября попутно в лесу оказался кабан, в итоге кабан остался жив (отстрела не было), а ЗСЛ с дипломом II степени. Все легко и просто!

Друзья-коллеги, не нужно так шалить в Кировской области! Не нужно подставлять людей наших - простых лаечников, которые не обязаны знать нормативные документы, и права и обязанности экспертов.

Не нужно превращать красивое и серьезное мероприятие – состязания лаек в обычный коллективный выезд в угодья.

Конечно, мы на это ОТВЕТИМ, но не в этой теме. Думаю, логично будет перенести это, например, в тему "Кто есть кто в охотничьем собаководстве", так что, кому интересно, ищите продолжение там.

Жаль только Степаныч еще несколько дней в "эфир" выйти не сможет. А Марина, я надеюсь, в ближайшее время сможет вывесить фотокопии документов, имеющих непосредственное отношение к проведенным испытаниям. А также поделится некоторыми подробностями о том как обстоят дела с кинологической работой в "самом северном районе, глубинке" Кировской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саныч, вот @Shatuna, я согласен,благое дело решли сделать ребята,но нужно делать так,чтоб не повторилось прежде всего тех самых ошибок,которые уже были!

А кто кроме "грязного инета" признал эти ошибки. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саныч, вот @Shatuna, написала

или вы счетаете это неправдой?или вам лично будет приятно,если у вас анулируют диплом?про грязь в инете,поверьте,она начнется,назовите хоть одни состязания,чтоб небыло ТУТ грязи!

а про экспертов,это Вы просто перевернули все с ног на голову!

я согласен,благое дело решли сделать ребята,но нужно делать так,чтоб не повторилось прежде всего тех самых ошибок,которые уже были!

 

Что им сделать чтоб ошибок не было ??? Пригласить "угодных" ? Или согласовать с "угодными" ?

И почему эксперт не имеет права судить испытания, если его пригласили ? Почему должны быть онулированы дипломы ? Или соглядатай ( стукач ) нужен с выше, чтоб всё было по закону ? У нас уже вообще, чтоль, экспертам доверия нет ?

Напишите тогда список "правильных", чтоб народ знал.

 

А про выключатель у лайки, просто СУПЕР подметили выше в сообщении.

Действительно, как объяснить, что искать надо куницу а не глухаря.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЮСЬ :"Из-за непризнанных или аннулированных дипломов"

а дипломы присуждают ЭКСПЕРТЫ!!!

Дипломы по Кировской области ведь не Москва аннулировала, а Волго-Вятская квалифкомиссия, в которую, кстати, входит и эксперт I категории А.И. Суховский. И еще хочу добавить: с такой невоздерженностью стажеру сложновастенько будет получать категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К примеру, 16 октября 2010 было испытано 8 (!) собак, получены дипломы ЗСЛ – IIст. по норке, ЗСЛ IIIст. по белке, ЗСЛ – IIст. по кунице, КФЛ – IIIст. горностай, КФЛ - IIст. горностай, КФЛ – IIст. горностай. 15 октября - ЗСЛ получил диплом III степени по глухарю, КФЛ – диплом II степени по глухарю и две ЗСЛ по диплому II степени по лосю. 17 октября попутно в лесу оказался кабан, в итоге кабан остался жив (отстрела не было), а ЗСЛ с дипломом II степени.

 

А кто расскажет, как умудрились испытать за день 8 собак и найти такое количество дичи? 6 зверьков за день!!! дюже боХатые угодья у вас там однако))

Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зверя в угодьях не жалуемся и если собака работает то пустым ни когда не вернешся домой. А 8 собак очень просто не все ведь сработали, а несработавших снимали и они отправлялись домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...