Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

барисыч букварь на пыжи я пустил .. :hunter: :hunter: :hunter:

Врете , дяденька, обложки порубил, понимаю, сам такой, а текст можно было и прочитать... :ph34r_1: . А что газетами и туалетной бумагой пыжевать не приходилось? :hunter: Приберегал для других целей? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел и сравнивал "Пульсар"-750 и "Дедал-210"..... как-то явно в пользу "Пульсара"..... Разные принципы получения информации ночью. Может за ними будущее??? Обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища есть два прибора 1ПН58 и дедал 210. 1+ПОК. Хочет их продать и взять 2+ПОК.НО мучеет сомнение какой фимы и какую модель взять? И стоит ли с этим замарачиватся?

Армейца надо менять на армейца, только 93-й серии и не заморачиваться! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эопы какие там... могут разные стоять вот и разница будет существенная

В этом весь и вопрос, как уже ранее написал, Дедал - привычный электронно-оптический преобразователь (ЭОП) поколения 1+, а "Пульсар"- 750 -цифровой прибор, где основная деталь уже привычная нам всем по фотоаппаратам матрица, с пикселями, разрешающей способностью, настройкой изображения как в телевизоре и т.д. Штудирую Ганзу, есть там тема, думаю, после вчерашнего изучения обоих приборов, закрадываются нехорошие мысли.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после вчерашнего изучения обоих приборов, закрадываются нехорошие мысли.

Нормальные это мысли, здравые... :ph34r_1:

Новое не всегда значит лучшее. Я сам имел возможность посмотреть в цифровой ПНВ, честно, картинка не порадовала. Во-первых, она какая-то плоская, совсем нет ощущения объема изображения, ну и разрешение не на высоте. Может я в простенький прибор смотрел, но я так понял, что у них нет разделения на поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борисыч пульсар цифра??? бюджетной цифры хорошей нет... не придумывай велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борисыч пульсар цифра??? бюджетной цифры хорошей нет... не придумывай велосипед

Совершенно верно, именно, " цифра". Я доверяю своим глазами и приятелям -практикам. Хорошее или плохое-понятие относительное. Покажи за такие деньги другой ПНВ, который бы был чуть лучше 1+ , но чуть хуже , чем 2+. ТАКОГО НЕ ИЗОБРЕЛИ. А если добавить прикупить подсветку с невидимым спектром то...очень даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас могу за 2800 уе взять 2+ с отобранным иопом за 2800 уе... По штрихам он близок к иопу 3 го покаления 55 штрихов... Быушный такой стоит 1800 уе.... А сколько стоит пульсар с подсветкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас могу за 2800 уе взять 2+ с отобранным иопом за 2800 уе... По штрихам он близок к иопу 3 го покаления 55 штрихов... Быушный такой стоит 1800 уе.... А сколько стоит пульсар с подсветкой???

Пульсар-750 мне могут отдать по закупочной. Это 38 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быушный 2+ .... Прошедший то на заводе изготовителе....потом можно эоп поменять на тройку ...и будет счастье.... А у тебя белорусский ночник был что ужо помер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быушный 2+ .... Прошедший то на заводе изготовителе....потом можно эоп поменять на тройку ...и будет счастье.... А у тебя белорусский ночник был что ужо помер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быушный 2+ .... Прошедший то на заводе изготовителе....потом можно эоп поменять на тройку ...и будет счастье.... А у тебя белорусский ночник был что ужо помер???

Может ты и прав. Только где взять такой, да ещё после ТО, не зная сколько часов ЭОПу ещё и жить осталось, да когда нужно именно сейчас. Сейчас у меня в арсенале ничего нет ночного. А они хрюкают и хрюкают вчера ночью... радостные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ты спросилбы поковырял бы я немного местных 2850 новый с отобранным эопам... Могу нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, именно, " цифра". Я доверяю своим глазами и приятелям -практикам. Хорошее или плохое-понятие относительное. Покажи за такие деньги другой ПНВ, который бы был чуть лучше 1+ , но чуть хуже , чем 2+. ТАКОГО НЕ ИЗОБРЕЛИ. А если добавить прикупить подсветку с невидимым спектром то...очень даже....

Просветите невежу ,что есть такое -подсветка с невидимым спектром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите невежу ,что есть такое -подсветка с невидимым спектром?

Самое сложное для меня рассказать просто. Попробую, думаю, более продвинутые физики меня поправят. Человеческий глаз воспринимает электромагнитыное волны, лежащие в определенном диапазоне длин волн, грубо от 350нм и до около 800нм. Это и есть так называемый видимый цвет, нижнюю часть которого, занимает фиолетовый цвет, верхнюю красный (ИК-излучение). Остальные цвета воспринимаемые глазом, лежат между этими двумя, в определенной последовательности как учили в школе: «каждый охотник желает знать, где сидит фазан», где каждая первая буква означает цвет. Проще, если к фонарику или фаре приставить красное стекло к отражателю и светить через него, будет готовый инфракрасный излучатель. Если при этом посмотреть спереди при включенном фонарике (фаре), то можно увидеть характерное красное пятно диаметром равным размеру отражателя фары или фонарика, что собственно и видит человек, И ЗВЕРЬ НОЧЬЮ, которое в свою очередь по длине волны близко к значению, ранее указанному , т.е. 800нм. Если мы и далее будем подставлять последовательно красные стекла, но уже более темные, то в конечном итоге наступит момент, когда при включенном фонарике (фаре ) темное красное пятно, которое мы раньше видели, просто исчезнет и станет невидимым. Точно также, его перестанет видеть и зверь. Так вот значение этого невидимого спектра лежит в пределах от 900нм. Хорошо это или плохо? А по разному, в зависимости от решаемых охотничьих задач, поскольку существует прямая зависимость длины волны от дальности, т.е при значениях близких к 800, дальность обнаружения объекта ночью максимальная, а при от 900нм (невидимый спектр)-минимальная. Именно из условий обеспечения максимальной дальности ночью, производители, как правило, штатную инфракрасную подсветку делают на катодах с длиной волны 800нм, 845нм, 875 нм, но при этом предусматривая дополнительное крепление на прицеле, на тот случай, когда уже сам владелец может купить и поставить, например дополнительный ИК-излучатель в невидимом спектре длин волн на катоде 930-950нм.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борисыч огорчу 950 свинья видят...из собственного опыта....

Я и не возражаю, всё относительно. Думаю играет роль дальность до хрюшки, фаза луны, её угол и как она светит от тебя или прямо в объектив. Я как-то на бобра сидел в луну с обычной дневной оптикой, включил подсветку, а бобр хвостом об воду -шмяк. Снова плывет, включил- опять шмяк. А до бобра всегда было не более 5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал "Пульсар -750".. .Дык куда же утерпеть. переходник с Лося в комплекте, закрутил , поставил на Сабу , выставил в ПНВ Х и У по нулям ....бах на 50м в бумажку размером примерно 6Х7см и ...возмутился, это какже надо припаять планку на ствол, чтобы ничего не делая и не регулируя пуля легла на 1см ниже ниже точки прицеливания, ни левее, ни правее...... Возмущен :ph34r_1: , у нас в России "комбинашки" , точнее планки под оптику так не припаивают..... как правило, всегда видна не соосность, из-за чего под крепление оптики всегда надо подкладывать пластины (слева или справа), ибо не соосность такая дикая , что не хватает максимума регулировки прицела по горизонтали, чтобы перекрестье загнать в точку попадания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1: бывает.. я севера отстрелял сегодня на 50 м мелкашка треугольничек 2,5см примерно и гладкая пуля на 5 см ниже и на 1 левее... также был в шоке однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел работу штатной ИК-подсветки...по паспорту нашел только то, что она стоит у меня или 780нм, или 945, а какая точно не нашел. Темная ночь пасмурно, дождь, без подсветки ничего , с подсветкой как минимум 100-150м легко можно разглядывать ролики электрические на столбах. Наибольший не комфорт, подстилающая поверхность, сплошные кусты или высокая трава, создают определенный сливающийся фон при просмотре, когда отдельные травинки или ветки вдалеке и вблизи сливаются...т.е. разрешающая способность вот один из параметров который и отличает прицелы 1+ от 2+. Думаю у меня стоит ИК с длиной волны 780нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...