Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474
  • svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 11:25

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

У меня ближайшая хорошая ветеринарка, в 160 км в Пензе. Своим больше не доверяю (ладно хоть шить умеют). Да и финансовых  возможностей нет. Приходится выкручиваться так.

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 11:33

Если у щенка нет глистов, если он бодр, игрив, не проявляет никаких признаков недомогания, не травите его ничем - дайте ему спокойно вырасти.

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 11:58

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

У меня взрослая сука, в возрасте 4-х месяцев стала плохо есть, я стал её кормить 6-7 раз но по 2-3 ложки, исправил положение за неделю. На этот раз не помогло.  Ест 2 раза по 2-3 ложки. Это я считаю не нормально, в этом возрасте при таком режиме кормления должна съедать не менее 150-200 мл. Хотя игривая, активная, чрезвычайно подвижная. Попробуем длительные прогулки (благо лес рядом).

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 04 Июль 2013 - 13:25

:rolleyes:

Сообщение отредактировал svechka1979: 04 Июль 2013 - 13:29

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 04 Июль 2013 - 13:26

Попробуйте поколоть общеукрепляющее средство ГАМАВИТ, а для аппетита - одно проверенное средство - это как можно больше движения (так чтоб сами уставали от прогулок)))

PS  cовет не ветеринара )))

С ув.

Спасибо за совет, после первой же прогулки в 10 км, щенок стал есть всё что не приколочено.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 05 Июль 2013 - 19:10

Спасибо за совет, после первой же прогулки в 10 км, щенок стал есть всё что не приколочено.

Не стоит благодарности, а помочь всегда рады - если знаем как...

Растите на здоровье!

С ув.

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 058 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2013 - 06:26

Олег,так кого "залечили"? Этот щенок Урман? Вроде бы на этих постах он в добром здравии....

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2013 - 13:21

Олег,так кого "залечили"? Этот щенок Урман? Вроде бы на этих постах он в добром здравии....

Залечили именно Урмана. Я сейчас взял из этого же помета суку. Сегодня понял, что просто неправильно поставили диагноз. В суд конечно подавать не буду, но нервы им выматаю.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 058 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2013 - 19:40
В отншении гамавита.Среда средой,но написано,что в составе куча витаминов и аминокислот.В ветеринарной практике применяется довольно широко.Феноловый красный,фенолсульфофталеин индикатор кислотности среды.Писутствие его в гамавите явно не смертельное.Пурген штука более концентрированая,а это и есть не что иное как фенолфталеин.
Лежат который месяц в холодильнике красные пузыречки,я уж и забыл про них, после постов посмотрел....гамавит однако.Надо будет попоить.

• 0

• Бес
  • Заблокированные
  • 25 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2013 - 20:43

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Щенок в 2 месяца сломал заднюю ногу (бедренную кость). Ветеринар вставил спицу. Хороший ветеринар, и хорошо вставил. Сейчас щенок уже бегает вовсю. Вопрос к ветеринарам: нужно ли вытаскивать спицу? Мой ветеринар говорит нужно. Другие говорят не надо, опять там все нарушишь. Как быть?

Сообщение отредактировал Бес: 07 Июль 2013 - 20:45

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2013 - 21:32

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Щенок в 2 месяца сломал заднюю ногу (бедренную кость). Ветеринар вставил спицу. Хороший ветеринар, и хорошо вставил. Сейчас щенок уже бегает вовсю. Вопрос к ветеринарам: нужно ли вытаскивать спицу? Мой ветеринар говорит нужно. Другие говорят не надо, опять там все нарушишь. Как быть?

А сами как думаете  ???

Инородное тело (спица) надо из организма извлекать ???

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 09:36

В отншении гамавита.Среда средой,но написано,что в составе куча витаминов и аминокислот.В ветеринарной практике применяется довольно широко.Феноловый красный,фенолсульфофталеин индикатор кислотности среды.Писутствие его в гамавите явно не смертельное.Пурген штука более концентрированая,а это и есть не что иное как фенолфталеин.
Лежат который месяц в холодильнике красные пузыречки,я уж и забыл про них, после постов посмотрел....гамавит однако.Надо будет попоить.

Вот видите, вы хотите пропоить, а мне сказали вкалоть по 2 куб. Плюс к этому была чумка, а наши эскулапы поставили диагноз пироплазмоз, и вкололи неозедин. 

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 15:43

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Если ветеринар хороший и проверенный, его надо слушать.

Что касается титановых спиц, то их действительно не всегда вынимают. НО! Это в случае взрослого животного. И то есть разные мнения. А у Вас щенок, кости которого будут расти. Кто знает, как спица поведёт себя в процессе роста?

Лучше вынуть, а вот тех, кто говорит, что "всё нарушишь", точно никогда не слушайте. Если хороший наркоз, проблем нет.

На моей памяти есть положительный опыт вставки спицы с последующим выниманием из лапы хорька. Представляете, какой толщины там кость в передней лапе? Никаких проблем при вынимании не было.

• 0

• Бес
  • Заблокированные
  • 25 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 16:37

А сами как думаете  ???

Инородное тело (спица) надо из организма извлекать ???

А если она обросла костной тканью и стала с костью одно целое? щенок бегает и даже не прихрамывает. И я не вижу чтобы эта спица как-то беспокоила его.

• 0

• Бес
  • Заблокированные
  • 25 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 16:41

Если ветеринар хороший и проверенный, его надо слушать.
Что касается титановых спиц, то их действительно не всегда вынимают. НО! Это в случае взрослого животного. И то есть разные мнения. А у Вас щенок, кости которого будут расти. Кто знает, как спица поведёт себя в процессе роста?
Лучше вынуть, а вот тех, кто говорит, что "всё нарушишь", точно никогда не слушайте. Если хороший наркоз, проблем нет.
На моей памяти есть положительный опыт вставки спицы с последующим выниманием из лапы хорька. Представляете, какой толщины там кость в передней лапе? Никаких проблем при вынимании не было.

спица там находится уже белее 2-х месяцев. а сейчас опять разрежут. мышцу порежут, когда спицу будут вынимать. вобщем у меня одни сомнения.
интересно а вообще спицы оставляют или нет?

Сообщение отредактировал Бес: 08 Июль 2013 - 16:45

• 0

• Синцов Максим
  • 1434
  • 4 965 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 17:37

Вот видите, вы хотите пропоить, а мне сказали вкалоть по 2 куб. Плюс к этому была чумка, а наши эскулапы поставили диагноз пироплазмоз, и вкололи неозедин. 

Не чумка, а энтерит.

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 08 Июль 2013 - 22:31

спица там находится уже белее 2-х месяцев. а сейчас опять разрежут. мышцу порежут, когда спицу будут вынимать. вобщем у меня одни сомнения.
интересно а вообще спицы оставляют или нет?

Вы назвали своего ветеринара "хорошим", это, в общем-то, и является ответом на Ваш вопрос. Но можно нафантазировать и убедить себя, в чём угодно.

P.S. Хорошие ветеринары, когда вставляют спицы, предусматривают возможность их последующего вынимания. Снимок Вы видели?

Сообщение отредактировал AleksandrB: 08 Июль 2013 - 22:36

• 0

• Бес
  • Заблокированные
  • 25 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2013 - 16:22

Вы назвали своего ветеринара "хорошим", это, в общем-то, и является ответом на Ваш вопрос. Но можно нафантазировать и убедить себя, в чём угодно.

P.S. Хорошие ветеринары, когда вставляют спицы, предусматривают возможность их последующего вынимания. Снимок Вы видели?

Снимки конечно же видел. И стоят они недешево. Каждый снимок 500 руб.  Судя по снимку спицу можно и оставить, можно и вынуть. Так и придется наверное монетку бросать :rolleyes:

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2013 - 17:16

Снимки конечно же видел. И стоят они недешево. Каждый снимок 500 руб.  Судя по снимку спицу можно и оставить, можно и вынуть. Так и придется наверное монетку бросать :rolleyes:

Без обид, но впечатление, что Вам важнее сэкономить...

Давайте порассуждаем. Спица, по всей видимости, вставлена внутрь трубчатой кости. Для удобства извлечения кончик торчит снаружи. Соответственно, занимает часть объёма, что должен занимать костный мозг, ответственный за выработку крови. Плюс Вы правильно говорите, что спица обрастает костной тканью. Обычно на этом месте образуется шишка.

Оно Вам надо?

• 0

• Бес
  • Заблокированные
  • 25 сообщений
Отправлено: 09 Июль 2013 - 18:31

Без обид, но впечатление, что Вам важнее сэкономить...

Давайте порассуждаем. Спица, по всей видимости, вставлена внутрь трубчатой кости. Для удобства извлечения кончик торчит снаружи. Соответственно, занимает часть объёма, что должен занимать костный мозг, ответственный за выработку крови. Плюс Вы правильно говорите, что спица обрастает костной тканью. Обычно на этом месте образуется шишка.

Оно Вам надо?

Без обид.

Но надеюсь, Александр, вы же понимаете, что там где стоит вопрос о жизни и здоровье близкого человека или собственной собаки, там   вопрос об экономии отпадает. 

Цены я указал не для того, чтобы вы делали неправильные выводы, а чтобы все пользователи имели представление о стоимости этой процедуры.

Да и сама операция не такая уж и дорогая.

И дело тут совсем не в деньгах.

В месте перелома образуется костная (хрящевая) мозоль, как вы правильно заметили шишка, которая постепенно костенеет.

Мой щенок сломал ногу в возрасте когда ему было менее 2-х месяцев от роду. И он вот  уже более 2-х месяцев ходит с этой спицей.

Действительно вы правильно все описали: в месте выхода спицы есть небольшой кусочек который выходит наружу. Его оставили, чтобы спицу можно было вынуть. Но, судя по последним рентгено-фотографиям, он уже врос в кость и его уже не видно торчащим из кости. Он уже внутри её. Более того он уже покрылся весь костно-хрящевой тканью. И теперь чтобы спицу вытаскивать нужно будет разрушать эту костно-хрящевую ткань. Кроме этого, чтобы добраться до кости надо будет  и мышцу резать.

Как вы понимаете, все это вместе взятое  - не есть гуд.

Все это может разрушить то, что было достигнуто таким трудом и такими  усилиями.

Однако, постоянно наблюдая за щенком я вижу, что эта спица его абсолютно никак не беспокоит.. И он бегает так, как будто там никаких переломов, да и вообще ничего никогда там у него и не было.

Если бы у меня был один единственный ветеринар, и я бы больше ни с кем другим не общался…, если бы я был глух…. Слеп…., и не имел собственного опыта.... если бы я верил этому самому ветеринару, как самому себе….. То я бы ни минуты не сомневался что мне делать и как тут быть.

Человек, у которого есть одни единственные часы  - знает точно который час!

Но тот,  у кого этих часов несколько, никогда ни в чем не уверен!

Это я о себе.  

Когда душу раздирают сомнения, люди просят у друзей совета.

Вот и я спросил совет на этом форуме.

Не денег жалко, Александр. Поймите меня правильно.

Ошибиться не хочется.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников