Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474
  • AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2013 - 00:13

Подскажите что делать? Взял месячного щенка, а он зараза плохо ест. Ведет себя нормально, игривый подвижный, а ест мало (не более двух - трех ложек). Кормлю 6 раз.

Срочно дать препарат от глистов. Типа Дронтал плюс.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 058 сообщений
Отправлено: 17 Июнь 2013 - 05:36

Подскажите что делать? Взял месячного щенка, а он зараза плохо ест. Ведет себя нормально, игривый подвижный, а ест мало (не более двух - трех ложек). Кормлю 6 раз.

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 3 058 сообщений
Отправлено: 17 Июнь 2013 - 05:51
Ничего страшного.У меня щенку пошел третий месяц,а ест тоже плохо.С апетитом молоко,мясо,яйца,а остально нехотя.Вам,наверно,можно поменять и подобрать корм.Вполне вероятно,что такого объема корма в летнюю жару ему вполне хватает.Попробуйте кормить не 6,а 4 раза.Частое кормление больше всего нужно при неумереном апетите,чтобы не посадить спину.
Щенок сам должен подсказать сколько и какого ему корма нужно,разумеется,если он здоров и не истощен.Пробуждает апетит отвар полыни.Можно попробовать.

• 1

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2013 - 11:43

Щенок несколько адаптировался, стал есть побольше, перевел его на 4 раза. Под чистую съедает только мясо (в основном сырое) и рыбу. Неплохо ест кисломолочку. Свежее молоко вообще игнорирует. Обработал от глистов (Альбен - С), чистенький. Будем смотреть дальше.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 20 Июнь 2013 - 12:35

Щенок несколько адаптировался, стал есть побольше, перевел его на 4 раза. Под чистую съедает только мясо (в основном сырое) и рыбу. Неплохо ест кисломолочку. Свежее молоко вообще игнорирует. Обработал от глистов (Альбен - С), чистенький. Будем смотреть дальше.

Применив этот ( а он один из самых дешёвых..) препарат,  вы  сразу стали уверены что щенок чистенький ? )))))))

Капните "АДВОКАТ"- применяется от множества паразитов( но относительно дорогой) - и скорее всего эффект будет другой....

Сообщение отредактировал ЗУБ: 20 Июнь 2013 - 12:40

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 01 Июль 2013 - 22:04

Здравствуйте. Как активизировать аппетит у 2-х месячного щенка.

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 01 Июль 2013 - 22:14

Попробуйте поколоть общеукрепляющее средство ГАМАВИТ, а для аппетита - одно проверенное средство - это как можно больше движения (так чтоб сами уставали от прогулок)))

PS  cовет не ветеринара )))

С ув.

Сообщение отредактировал ЗУБ: 01 Июль 2013 - 22:17

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 01 Июль 2013 - 22:38

Раз глистов не обнаружили (с Ваших слов), не заморачивайтесь. Давайте разнообразное питание в количествах, которое сам щенок посчитает нужным.

• 1

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 20:11

Пробуждает апетит отвар полыни.Можно попробовать.

Может подскажите как приготовить ентон отвар?

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 21:17

Может подскажите как приготовить ентон отвар?

А есть сомнения о том, что развитие замедленное?

• 0

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 21:31

Не заморачивайтесь. Жара спадёт , сам добавки просить будит. Если не заболел конечно, тьфу,тьфу,тьфу.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Пан Пасечник
  • 210
  • 2 665 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 21:44

Попробуйте поколоть общеукрепляющее средство ГАМАВИТ, а для аппетита - одно проверенное средство - это как можно больше движения (так чтоб сами уставали от прогулок)))

PS  cовет не ветеринара )))

С ув.

а не рано 2х месячному такое взбадривающие?

• 0
кто ночью спит тот день голодный...

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 22:12

Оставилсебе 2-х девок с помёта, сейчас им 3 месяца. Едят то 2 раза в день, то 4-5, и ещё просят.

Начинаю тупо ставить миски с разной едой, как положено 5 раз в день, хотят едят, а не хотят - не заставишь.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 22:15

а не рано 2х месячному такое взбадривающие?

Ну нашим прописывали вроде бы квалифицированные ВЕТЕРИНАРЫ и ничего - поправлялись!

• 0

• Пан Пасечник
  • 210
  • 2 665 сообщений
Отправлено: 02 Июль 2013 - 22:17

всё может быть.. взрослым колол.. малышне не приходилось

Сообщение отредактировал пан: 02 Июль 2013 - 22:18

• 0
кто ночью спит тот день голодный...

• М-Белка
  • 4
  • 79 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 09:11

Гамавит можно и маленьким щенкам, но только не колоть а добавлять в питье. Развитию аппетита очень хорошо способствует рыбий жир, да и вообще он очень хорош для щенячьего организма содержанием полинасыщенных жирных кислот Омега-3, витаминами А и D. Я своим щенкам добавляла в подкорму по несколько капель в день, постепенно увеличивая дозу. Сейчас Аксу 3 месяца, и в день я ей с пищей даю примерно с чайную ложку, с аппетитом проблем у щенков не было.

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 09:59

Я вместо рыбъего жира даю рыбу (мойву), сырую. и то когда съест, а когда и нет. Просто я  сравниваю с взрослой сукой (18 мес)., так она в этом возрасте ела все что я "не успевал приколотить". Сразу оговорюсь, дело было зимой. А эта немного лещевата, и рост немного отстает (30 см). Даже мясо иногда из рук вырывает, а иногда рожу воротит. Короче скоро начну "паниковать"  :banghead: .

• 0

• Иван Ч.
  • 22
  • 204 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 10:41

Немного о гамавите.

Наткнулся в сети на питерский форум ВсеХВОСТЫ. Пользователь этого форума telkontar, ветеринарный врач Любовь Руденко, дает разумные советы в теме «Как спасти мир и не разориться». Вот что она пишет о гамовите:

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

• 4

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 11:13

Не по теме но хочу рассказать. У меня недавно пал щенок ( возраст 2 месяца). Официальный диагноз Пираплазмоз, не было только темной мочи. Симптомы появились на следующий день после введения 2 ml Гамавита. К вечеру немного очухался, по совету нашего ветеринара в тот же вечер вкытил ему вторую дозу, на утро кабелёк стал совсем плохой. Повез его в ветеринарку, там как раз собрались все ветеринары района, и единогласно поставили диагноз Пираплазмоз. Поставили Неозидин, к 16 часам щенок преставился. После первого укола Гамавита, супруга высказала опасения , что мол щенку стало плохо именно из за Гамавита. 

После сообщения  Иван Ч., подозреваю что возможно имела место индевидуальная непереносимость к фенолфталеину (он по сути яд). И если после первой дозы щенок оклемался, то второй дозой, я же сам его и добил.

P.S. А щенок обещал быть хорошим работником, в возрасте 2-х месяцев, задушил взрослого кролика (без преувелечения)

Сообщение отредактировал svechka1979: 03 Июль 2013 - 11:15

• 0

• AleksandrB
  • 194
  • 3 439 сообщений
Отправлено: 03 Июль 2013 - 11:19

Я вместо рыбъего жира даю рыбу (мойву), сырую. и то когда съест, а когда и нет. Просто я  сравниваю с взрослой сукой (18 мес)., так она в этом возрасте ела все что я "не успевал приколотить". Сразу оговорюсь, дело было зимой. А эта немного лещевата, и рост немного отстает (30 см). Даже мясо иногда из рук вырывает, а иногда рожу воротит. Короче скоро начну "паниковать"  :banghead: .

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников