Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474
  • павел777
  • 15
  • 178 сообщений
Отправлено: 26 Июль 2011 - 05:50
берёзовый деготь хорошая штука. И заживляет хорошо и мух отпугивает ещё лучше . попробуйте.

• 0

• Иван Ч.
  • 22
  • 204 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2011 - 21:10
Василий Николаевич !
В настоящее время высказали желание войти в группу "ветеринары" трое участников форума.
Может для начала этого достаточно. Можно создавать группу?
павел777 - Гребёнкин Павел (Удмуртия)
boyek - Вольгина Марина, 89229229698 (Кировская область)
Наташа - Туркова Наталья, 89035296814 (Московская область)
Друзья, огромное Вам спасибо за отзывчивость и готовность помочь нам в любую минуту!

• 1

• tokar
  • 176
  • 983 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2011 - 22:45

Я тоже мнения что это мухи искусали , намажте цинковой мазью или синофланом, зуд снимется и шерстка снова расти будет :fiona_dog2:

Только не запускать! Видел лаек у которых отсутствовали кончики ушей,а хозяева утверждали,что это от мух.

• 0

• Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 299 сообщений
Отправлено: 30 Июль 2011 - 23:14

Только не запускать! Видел лаек у которых отсутствовали кончики ушей,а хозяева утверждали,что это от мух.

Моим сейчас тоже уши "грызут" (правда не фотографировала) - самый сезон для этих кусачих мух, они называются жигалки осенние (внешне выглядят как самые обыкновенные, но вместо хоботка с подушечками - жало). Но ни разу еще ни одного кончика уха не отъели :ph34r_1:

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 372 сообщений
Отправлено: 01 Август 2011 - 11:04

Василий Николаевич !
В настоящее время высказали желание войти в группу "ветеринары" трое участников форума.
Может для начала этого достаточно. Можно создавать группу?
павел777 - Гребёнкин Павел (Удмуртия)
boyek - Вольгина Марина, 89229229698 (Кировская область)
Наташа - Туркова Наталья, 89035296814 (Московская область)
Друзья, огромное Вам спасибо за отзывчивость и готовность помочь нам в любую минуту!

Все сделал. Для поиска пользователей группы "ветеринары" нужно кликнуть по иконке "пользователи" и применить филтры поиска, в окне "показать всех" нажать на стрелку и установить нужную группу.

В отношении пользователя "Наташа", не могу перевести в группу т.к. ее основная группа "эксперты".

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• партизан555
  • 3
  • 133 сообщений
Отправлено: 05 Август 2011 - 13:21
Спасибо большое,это нужный раздел.

• 1

• Иван Ч.
  • 22
  • 204 сообщений
Отправлено: 22 Август 2011 - 21:53

намажте цинковой мазью или синофланом

Мошкара искусала щенку внутреннюю сторону ушей.
Подскажите пожалуйста что безвреднее из этих препаратов?

• 0

• янис
  • 17
  • 114 сообщений
Отправлено: 10 Сентябрь 2011 - 21:59

Привет Всем
Нужна Ваша помощь У собаки появились черные точки на кончиках ушей
сидит в вольере на прошлой неделе небыло
Что это может быть? и как лечиться?

Это паразит,который попал в эпидерму кожи от мух и там размножаетса и раздрожает кожу. Сперва надо помыть с раствором неостомозана,а потом с любой мазью,которая поможет коже зажить.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2011 - 14:09
Только что позвонил приятель с охоты. Лось ударил лайку, похоже ребра(ребро) сломано, пузырится бок, горлом кровь. Шансы есть?

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• boyek
  • 302
  • 1 168 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2011 - 14:51
Как далеко до ветеринарной клиники???
там порвано легкое, если зашьют. и на капельницы с антибиотиками и иммуностимуляторы посадят, то шанс будет
кровь пузырится и идет горлом из-за порваных тканей, капиляров и спешения ее с воздухом

• 1

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2011 - 14:58

Как далеко до ветеринарной клиники???
там порвано легкое, если зашьют. и на капельницы с антибиотиками и иммуностимуляторы посадят, то шанс будет
кровь пузырится и идет горлом из-за порваных тканей, капиляров и спешения ее с воздухом

В машине, ветеринар едет.

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• КомарOff
  • 15
  • 483 сообщений
Отправлено: 28 Октябрь 2011 - 16:05
Проапперируют,поставят катетор,пункций сделают,оправится пес.У меня у самого легкое пробито было.До больницы(12 часов) дотянул.

• 0

• Al-markus
  • 119
  • 753 сообщений
Отправлено: 13 Декабрь 2011 - 16:02
Всем здравствуйте. Товарищи ветеринары, может кто сможет что подсказать, буду очень признателен.
У моей сучёнки (зсл 6 мес.) травма передней лапы в районе того сустава, где у человека кисть на руке. Сам сустав цел, как сказали ветеринары иначе пришлось бы ампутировать, т.к. не собрать его... Сломана только кость, которая не несёт основной нагрузки (там двойная, та что сзади), повреждено сухожилие, но не порвано до конца и большое повреждение мягких тканей. Собака прооперирована, наложены швы. Прошло три дня, лапа здорово распухшая.
У меня несколько вопросов...Как долго обычно сходит отёк на лапе ниже места травмы (распухли пальцы)? Повязки давящей нет. Восстанавливается ли (утолщается, разрастается - не знаю как правильно сказать) сухожилие?
Какие шансы, что собака восстановится после такой травмы и не будет хромать в последствии? И как долго обычно собаки восстанавливаются после такого рода травм?
Всё конечно описано сумбурно, но если кто-либо может что сказать по существу, то буду рад пообщаться через личку со всеми подробностями...Можно сразу вопросы задать, для "прорисовки" общей картины, а я отвечу на что смогу...
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Al-markus: 13 Декабрь 2011 - 16:03

• 0

• Rossomaha
  • 84
  • 1 293 сообщений
Отправлено: 13 Декабрь 2011 - 17:49

Всем здравствуйте. Товарищи ветеринары, может кто сможет что подсказать, буду очень признателен.
У моей сучёнки (зсл 6 мес.) травма передней лапы в районе того сустава, где у человека кисть на руке. Сам сустав цел, как сказали ветеринары иначе пришлось бы ампутировать, т.к. не собрать его... Сломана только кость, которая не несёт основной нагрузки (там двойная, та что сзади), повреждено сухожилие, но не порвано до конца и большое повреждение мягких тканей. Собака прооперирована, наложены швы. Прошло три дня, лапа здорово распухшая.
У меня несколько вопросов...Как долго обычно сходит отёк на лапе ниже места травмы (распухли пальцы)? Повязки давящей нет. Восстанавливается ли (утолщается, разрастается - не знаю как правильно сказать) сухожилие?
Какие шансы, что собака восстановится после такой травмы и не будет хромать в последствии? И как долго обычно собаки восстанавливаются после такого рода травм?
Всё конечно описано сумбурно, но если кто-либо может что сказать по существу, то буду рад пообщаться через личку со всеми подробностями...Можно сразу вопросы задать, для "прорисовки" общей картины, а я отвечу на что смогу...
Спасибо за внимание.

Я не ветеринар, но недавно была травма у полугодовалого щенка, сломаны 4 косточки пясти(то, что перед пальцами).Сделали операцию, вставили два имплантанта.Кололи антибиотики, отёк сошел на 4-й день.Давали Артрофит. Через месяц удалили имплантанты, Снимок показал - переломов словно и небыло(снимки имеются).Ещё через восемь дней сняли швы. Полностью хромота прошла через три недели. А сухожилие нужно было шить.

• 0

Савилов Алексей,кинолог. Владелец питомника ВСЛ "От Северных собак"

• FUR-HUNTER
  • 637
  • 12 310 сообщений
Отправлено: 13 Декабрь 2011 - 18:15
В 80-м, мой кобель выскакивал из кузова ЗИЛ-130. Лапа попала между задним бортом и кузовом. "Кисть" была сломана, все четыре косточки. Месяц скакал на 3-х лапах, потом всё зажило.Только два средних "пальца" в растапырку, скорее всего сухажилья были порваны. Это не помешало ему удачно охотиться до 10 лет.
Сейчас медицина другая, лечить надо. А тогда сказали - всё само заживёт.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• boyek
  • 302
  • 1 168 сообщений
Отправлено: 14 Декабрь 2011 - 00:02
А можно фото лапы в настоящем состоянии и чего вам прописали??? что вы делаете??? как произошла травма?

• 0

• Al-markus
  • 119
  • 753 сообщений
Отправлено: 14 Декабрь 2011 - 13:52

А можно фото лапы в настоящем состоянии и чего вам прописали??? что вы делаете??? как произошла травма?

Спасибо, всё в личку написал.

• 0

• Vasilii
  • 86
  • 321 сообщений
  • Город:Республика Коми г.Инта расположена в зоне Северной ж/д,на расстоянии 2000км. от Москвы и 268 км. от Воркуты. Город лежит в 60 км. от северного полярного круга
Отправлено: 29 Апрель 2012 - 20:11
Приболел кобель сегодня(возраст 2 года,привит от чумы,инфекц.гепатита,паровир.энтерита,вируса парагриппа,лептоспироза),клещей в нашей местности нет).Чихает часто,сопли,нос теплый,поел мало.Ходили после обеда гулять,на прогулке был активный,пришли домой под вечер-кобель опять сник.Что делать?

• 0

• Наташа
  • Эксперт
  • 187 сообщений
Отправлено: 30 Апрель 2012 - 12:21
померить температуру, нос не показатель. понаблюдать за мочой. а лучше если рядом есть ветклиника сходить сделать анализ на пироплазмоз и послушать бронхи, легкие

• 0

• Vasilii
  • 86
  • 321 сообщений
  • Город:Республика Коми г.Инта расположена в зоне Северной ж/д,на расстоянии 2000км. от Москвы и 268 км. от Воркуты. Город лежит в 60 км. от северного полярного круга
Отправлено: 30 Апрель 2012 - 19:06
К сожалению померить температуру он мне не дался,или у меня опыта маловато :sorry: .Цвет мочи нормальный,да и пироплазмоз как я думаю быть не может,т.к. у нас клещей нет (крайний север).Ветклиника закрыта на праздничные дни,частный ветврач один уехал из города,другой по телефону посоветовал заварить настой (ромашка+зверобой+календула) и поить 3-4 раза в день, а 2 мая показать собачку.С утра до 16 часов собака ни чего не ела,даже от любимых блюд отказалась,пила только воду,единственное что погрызла небольшую косточку.Ходили гулять несколько раз,на прогулке активный.Чихал опять пару раз дома,но уже поменьше чем вчера,да и соплей тоже меньше.Решил заняться самолечением-купил "Гамовит" уколол его подкожно 10 кубиков.Сразу ожил,проявил интерес к играм,потащил меня гулять.После прогулки с аппетитом съел дневную норму похлёбки.
Может он просто секса хочет?У нас весна только начинается,собаки гуляют.Вот только насморк меня сбивает с толку,может аллергический на что нибудь?Буду наблюдать.

Сообщение отредактировал Vasilii: 30 Апрель 2012 - 19:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников