Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

я по чему то тоже так подумал на сентябрь или октябрь и кобель у меня есть вот только я сним случать не хочу ему возраст 1.8года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по чему то тоже так подумал на сентябрь или октябрь и кобель у меня есть вот только я сним случать не хочу ему возраст 1.8года

 

Ольга же Вам написала...- Посадите рядом в вольер кобеля ,он вам подскажет когда у суки будет течка. -- типа индикатора....

По поведению кобеля сразу поймёте когда сука за течковала...а вяжите с кем хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вольеры в разных местах,если только в один их посадить...

 

В один не надо....повяжет. Если вольер позволяет - перегородите его надёжной сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые ветеринары.  Помогите советом в нашем городе ветеринария развита слабо. Спецов нет..УЗИ и рентгена нету. Три дня назад мою собаку лайку зсл сильно покусал волк. укусы были в области живота левая сторона. Ветеринар осмотрел рёбра целы, ранки от клыков не большие а вот под кожей когда трогаешь булькает что то. Говорит что порваны мышцы. Лежит не встает если встанет на заднюю левую лапу не встаёт. Не ест, пьёт только воду и то как то осторожно. антибиотики поставили два укола и назначили следующие препараты-Дицинон 2,0 мл два дня, витаминв В6 и В12 1,0 через день или Мильгама 1,0 ежедн 10 дн, аскорб к-та 2,0 10 дн. обрабат ранки перекисью и левомеколем. И через неск дней такой вот препарат- цеоразолин 2мл два раза в день через 12 часов.Что можете сказать по поводу назначений. Прошло два дня лечения. пока результ не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины в данном случае бессмысленны.Дицинон останавливает кровотечение.Антибиотики надо колоть на протяжении минимум семи дней.Это по лекарствам.Теперь хирургия.Волк мог пробить мышцы живота,на смотря на маленькую рану на коже.Кожу в области укуса надо вскрывать,раз там булькает,и смотреть что с мышцами.Если там разрыв ,надо зашивать.Иначе кишки под кожу выйдут и могут ущемиться.Это очень больно и собака может погибнуть.Если ветеринары хреновые,найдите человеческого хирурга и покажите ему собаку.Важно,что он скажет,когда прощупает живот.Если есть вопросы позвоните мне +7 921 117 69 01 Ольга.Не тяните с осмотром,может начаться перитонит(воспаление внутри живота).И еще какая температура у собаки?.Норма до 39 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за отзыв и советы. Вскрывать рану наш ветеринар побоялась из за тяжелого состояния собаки, сказала, что может не выдержать. Условий для проведения операции у них нет. Показать человеческому хирургу ? Даже не представляю кто согласится. Сегодня поел немного курятины. температуры нет,  нос влажный холодный. Лежит почему то на левом боку который покусан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нос холодный и влажный, и начал есть значит ни чего ему не станет. Заживет как на собаке. А лежит на покусаном боку потому что пол или земля холодная и охлаждает больное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нос холодный и влажный, и начал есть значит ни чего ему не станет. Заживет как на собаке. А лежит на покусаном боку потому что пол или земля холодная и охлаждает больное место.

Да я тоже подумал что он охлаждает больное место. хотя ему постелил мягкое и он лежал рядом на полу и именно на покусанном боку. Начинает есть понемножку то рыбку варёную то курочку. Опухоли нет. Просто когда ранку обрабатываешь ощущаешь какое то бульканье. Вот это меня беспокоит. В туалет вроде по  маленькому ходит, вот по большому ещё не ходил. Сейчас кушал в больном боку за урчало он даже оглянулся на этот бок. Кушает лёжа. Весь день  лежит то на одном боку то на другом. После укуса прошло пять суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...ну нет ветеринара в городе, найдите возможность отвезти собаку туда где есть, туда где вылечат...сделают снимки,

разрежут и зашьют если надо, "бульканье" это уберут...это в том случае если собака дорогА, если она не расходный материал....

А то что самО заживёт....может и заживёт, но последствия 100% будут. Это не просто у магазина две болонки подрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Андреем согласен.Может у форумчанина нет возможности.Выздоравливайте.

 

Не знаю Артём...

Вот я на пенсию живу в 17.000. Старая заболела, на обследование и лечение 15 отдал...."подтянул поясок" и жив-здоров.

Нужно было бы 50...нашел бы-занял и так же лечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не выдержит операции?Разрез можно сделать под местным наркозом!Если там порвана брюшина и вышел кишечник,то он ущемится,тем более что собака начала есть.Если через 3 дня не будет стула,то это криминал.Значит есть непроходимость кишечника,а это верная смерть.Прощупайте сами брюшную стенку в месте укуса и с другой эдоровой стороны и сравните ощущения.Если под кожей на больной стороне есть подвижные уплотнения,то это скорее всего грыжа,а она сама не зарастает.Я в криминальных случаях проводила полостные операции прямо на полу,если стола не было.Ваши ветврачи или трусы или профнепригодны.Зашить порванную брюшную стенку ,работы на полчаса.Так что напрягите их и пусть работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Артём...

Вот я на пенсию живу в 17.000. Старая заболела, на обследование и лечение 15 отдал...."подтянул поясок" и жив-здоров.

Нужно было бы 50...нашел бы-занял и так же лечил.

Деньги это расходный материал. Только не все проблемы бывают в них, Якутия это не Подмосковье. Там до ближайшего вета может быть и 500 км. и при этом не асфальта. И собаки либо выживают сами или уходят в мир вечной охоты. При этом поголовье более сильное по здоровью, чем в цивилизованных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги это расходный материал. Только не все проблемы бывают в них, Якутия это не Подмосковье. Там до ближайшего вета может быть и 500 км. и при этом не асфальта. И собаки либо выживают сами или уходят в мир вечной охоты. При этом поголовье более сильное по здоровью, чем в цивилизованных районах.

Сокол Вы абсолютно правы деньги тут ни какой роли не играют. Живу в глубинке до Якутска где есть ветклиника 650км. Добраться можно только самолётом или рекой , дорог нет абсолютно ни каких. Работаю в нефтянке выходных почти нет . (хотя я тоже пенсионер но работаю) За собакой ухаживает жена . Сегодня стал вставать. Немного больше стал есть. Но вот по большому ещё не ходил может завтра. Прощупывал живот с обеих сторон разницы ни какой не обнаружил. Собака тоже не реагирует на прощупывания. У суки пощупал вроде такой же живот. Вообщем надо ждать если сходит в туалет то будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не выдержит операции?Разрез можно сделать под местным наркозом!Если там порвана брюшина и вышел кишечник,то он ущемится,тем более что собака начала есть.Если через 3 дня не будет стула,то это криминал.Значит есть непроходимость кишечника,а это верная смерть.Прощупайте сами брюшную стенку в месте укуса и с другой эдоровой стороны и сравните ощущения.Если под кожей на больной стороне есть подвижные уплотнения,то это скорее всего грыжа,а она сама не зарастает.Я в криминальных случаях проводила полостные операции прямо на полу,если стола не было.Ваши ветврачи или трусы или профнепригодны.Зашить порванную брюшную стенку ,работы на полчаса.Так что напрягите их и пусть работают.

Ольга, хочу вам задать вопрос по поводу дозировки антибиотика. Ветеринар назначил цефазолин 1г в сутки 7-10 дней. не велика ли доза для собаки весом примерно кг 20? не вымоется ли микрофлора? колем уже 2,5 суток. Для чел после операции, весом 70-80 кг назначают такую дозу. А как с животными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не выдержит операции?Разрез можно сделать под местным наркозом!Если там порвана брюшина и вышел кишечник,то он ущемится,тем более что собака начала есть.Если через 3 дня не будет стула,то это криминал.Значит есть непроходимость кишечника,а это верная смерть.Прощупайте сами брюшную стенку в месте укуса и с другой эдоровой стороны и сравните ощущения.Если под кожей на больной стороне есть подвижные уплотнения,то это скорее всего грыжа,а она сама не зарастает.Я в криминальных случаях проводила полостные операции прямо на полу,если стола не было.Ваши ветврачи или трусы или профнепригодны.Зашить порванную брюшную стенку ,работы на полчаса.Так что напрягите их и пусть работают.

Ольга, хочу задать вопрос по поводу дозировки антибиотика- ветврач назначил цефазолин 1г в сутки 7-10 дней. Не велика ли доза для собаки весом кг 15-20. Для чел , после операции, назначают такую дозу, при весе 70-80 кг. А как для животных?

Что значит не выдержит операции?Разрез можно сделать под местным наркозом!Если там порвана брюшина и вышел кишечник,то он ущемится,тем более что собака начала есть.Если через 3 дня не будет стула,то это криминал.Значит есть непроходимость кишечника,а это верная смерть.Прощупайте сами брюшную стенку в месте укуса и с другой эдоровой стороны и сравните ощущения.Если под кожей на больной стороне есть подвижные уплотнения,то это скорее всего грыжа,а она сама не зарастает.Я в криминальных случаях проводила полостные операции прямо на полу,если стола не было.Ваши ветврачи или трусы или профнепригодны.Зашить порванную брюшную стенку ,работы на полчаса.Так что напрягите их и пусть р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, хочу задать вопрос по поводу дозировки антибиотика- ветврач назначил цефазолин 1г в сутки 7-10 дней. Не велика ли доза для собаки весом кг 15-20. Для чел , после операции, назначают такую дозу, при весе 70-80 кг. А как для животных?

Правильно назначил.Только дозу надо делить на 2 раза,утром и вечером Флакон в 1 гр развести 0,5% раствором новокаина,взять из флакона половину раствора,а что останется положить в холодильник и вечером вколоть..7 дней должно хватить.Но надо смотреть по самочувствию собаки.Такая доза нужна что бы быстро снять воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно назначил.Только дозу надо делить на 2 раза,утром и вечером Флакон в 1 гр развести 0,5% раствором новокаина,взять из флакона половину раствора,а что останется положить в холодильник и вечером вколоть..7 дней должно хватить.Но надо смотреть по самочувствию собаки.Такая доза нужна что бы быстро снять воспаление.

Спасибо,Ольга. Все так и делаю. Ставим уже три дня. Собачка, кажется, уже устала от уколов. Начала поскуливать. Укол то больной. А стоит ли продолжать ставить мильгаму? Сегодня утром пошёл  кормить собак (есть сука) так вот кобель стоит в вольере и тявкает просит есть. ( С сукой их пока разделил). В туалет по большому сходил, Вообщем чашку корма сьел и просится из вольера к суке,  она у меня потекла недавно так вот он обследовал её  и пытается на неё запрыгнуть. Хотя нуверено ещё на ногах стоит  Это надо же чуть легче стало уже пытается сделать своё дело. Самочувствие стало заметно лучше. Ставить дальше уколы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ольга. Все так и делаю. Ставим уже три дня. Собачка, кажется, уже устала от уколов. Начала поскуливать. Укол то больной. А стоит ли продолжать ставить мильгаму? Сегодня утром пошёл  кормить собак (есть сука) так вот кобель стоит в вольере и тявкает просит есть. ( С сукой их пока разделил). В туалет по большому сходил, Вообщем чашку корма сьел и просится из вольера к суке,  она у меня потекла недавно так вот он обследовал её  и пытается на неё запрыгнуть. Хотя нуверено ещё на ногах стоит  Это надо же чуть легче стало уже пытается сделать своё дело. Самочувствие стало заметно лучше. Ставить дальше уколы или нет?

Уколы надо делать 7 дней,нельзя прерывать курс,инфекция может возобновиться и потом придется менять антибиотик,прежний уже не поможет.От суки его надо убрать,что бы он не возбуждался и тем более не прыгал,может открыться рана(она только начала заживать)Мильгама (Это витамины группы В)вообще не нужна.Толку от нет,а укол очень больной.В лес кобеля можно будет брать,не раньше чем через 3 недели после полного выздоровления.Иначе могут быть осложнения,особенно на сердце.Кормление должно быть не объемным,а очень питательным:мясо,рыба,творог,яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уколы надо делать 7 дней,нельзя прерывать курс,инфекция может возобновиться и потом придется менять антибиотик,прежний уже не поможет.От суки его надо убрать,что бы он не возбуждался и тем более не прыгал,может открыться рана(она только начала заживать)Мильгама (Это витамины группы В)вообще не нужна.Толку от нет,а укол очень больной.В лес кобеля можно будет брать,не раньше чем через 3 недели после полного выздоровления.Иначе могут быть осложнения,особенно на сердце.Кормление должно быть не объемным,а очень питательным:мясо,рыба,творог,яйца.

Да,Ольга, полностью согласен. От суки отдельно. Кормим индивидуально, рыбу, курицу, творог. Мильгамму не буду ставить. Только антибиотик продолжим. Стали проявлятся раны в других местах. Не было видно под шерстью. Сначала прижигаем перекисью,промываем физраствором и вводим левомеколь. перевязываем, где возможно. Про лес в ближайший месяц нет речи даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...