Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Я понял Вашу позицию.

Чуть затянули Вы с выниманием спицы... По поводу мышцы не переживайте - разрез небольшой, чтобы на что-то повлиять. Что касается спицы и костной ткани, в Вашем случае придётся, по всей видимости, срезать нарост над спицей. Возможно, это и к лучшему - зачем лишний нарост собаке. Само по себе вынимание спицы на кости никак не отразится, заживление обычно намного более быстрое, чем при собственно переломе.

На моей памяти два случая вставки спиц. Один с хорьком, уже рассказал. Вынимали, потому как это член семьи, как и собаки, проблем никаких не было. Второй случай - со взрослым декоративным кроликом. По размеру ничуть не больше хорька. Этому оставили спицу, сам ветеринар сказал, что можно не убирать. Но он был взрослым и я от него планировал избавляться (жуткий был агрессор - при кормлении набрасывался и сильно кусал, на руки взять было невозможно, поэтому в качестве домашнего никак не катил).

Единственный возможный минус - это воспаление после операции, но вероятность этого при правильной операции практически равна 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спица там находится уже белее 2-х месяцев. а сейчас опять разрежут. мышцу порежут, когда спицу будут вынимать. вобщем у меня одни сомнения.

интересно а вообще спицы оставляют или нет?

Оставляют в первую очередь, когда сложный перелом, типа-кости раздроблены. У товарищей есть 2 лайки со спицами. Один из них кобель РЕЛ-отец Таира. Про "знакомых" овчарок и не говорю:). Вытаскивают в том числе, когда спицы из дорогого материала их несколько раз используют и т.д.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомого ветеринара травматолога нет,потому проконсультировался у людского,своего давнего знакомого и хорошего охотника.

Речь,вероятно,идет не о спицах,а о стержнях,на которые как шашлык нанизывается раздробленая кость.Спицы вставляются поперек,в частности в Елизаровских приспособлениях.У людей стержни разового пользования.Обычно вынимаются,но смотря по показаниям у людей в возрасте оставляют.Кость срастаясь со стержнем дружит с ним около года.Заранее подготавливают "пути отступления"для стержня,чтобы удаление прошло наименее травматично.Иногда удаляется довольно легко,а иногда стержень зарастает и приходится долбить.Щенкам вместо стержня иногда используют и спицы(проволоку)

Сейчас где нужно,где не нужно используются пластинки,вот те по цене весьма ощутимы для семейного бюджета.

Так что выводы нужно делать скорее всего по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отозвавшимся пользователям (AleksandrB, Andrei(Tallinn), Birjan) большое спасибо за проявленное участие и советы. Вы помогли мне разобраться в этой сложной для меня ситуации и принять верное решение. Как говорится ум хорошо, а три умных собеседника лучше!)))

Спасибо!!!

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она обросла костной тканью и стала с костью одно целое? щенок бегает и даже не прихрамывает. И я не вижу чтобы эта спица как-то беспокоила его.

 

Спица костной тканью не борастает. Любое инародное тело, хоть у собаки хоть у человека не обрастает.

Поверьте, у меня у самого 2/3 тазо - бедренной кости, железный имплант стоит. Ничего там на обрасло. Зато погоду лучше барометра определяю.

У знакомого в ноге спица стояла, при длительной ходьбе нога ныла и болела. Вытащили, - бегает как жеребец.

У соседа щенок - Лабрадор со 2-го этажа упал, передние лапы по крупицам  собирали. Собрали - поставили спицы. Всё зажило, но при длительных прогулках начинал припадать то на одну лапу, то на другую..  Вытащили спицы - Через какое то время как будто ничего не ломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спица костной тканью не обрастает. Любое инародное тело, хоть у собаки хоть у человека не обрастает.

Поверьте, у меня у самого 2/3 тазо - бедренной кости, железный имплант стоит. Ничего там на обрасло. Зато погоду лучше барометра определяю.

У знакомого в ноге спица стояла, при длительной ходьбе нога ныла и болела. Вытащили, - бегает как жеребец.

У соседа щенок - Лабрадор со 2-го этажа упал, передние лапы по крупицам  собирали. Собрали - поставили спицы. Всё зажило, но при длительных прогулках начинал припадать то на одну лапу, то на другую..  Вытащили спицы - Через какое то время как будто ничего не ломал.

Спасибо Андрей, что отозвались и приняли участие в обсуждении моей проблемы.

Я уже принял решение и в понедельник поеду вынимать спицу.

Надеюсь не пожалею о своем решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, что отозвались и приняли участие в обсуждении моей проблемы.

Я уже принял решение и в понедельник поеду вынимать спицу.

Надеюсь не пожалею о своем решении.

Если не трудно опишите потом как прошла операция...(вдруг - не дай бог конечно понадобится ваш этот опыт) Здоровья вам и щенку!   УДАЧИ!.

 с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей, что отозвались и приняли участие в обсуждении моей проблемы.

Я уже принял решение и в понедельник поеду вынимать спицу.

Надеюсь не пожалею о своем решении.

 

Решение правильное, если всё нормально сраслось, через пару недель будит как "маласольный огурец".

Здоровья Вам обоим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветков Олег, г. Великие Луки Псковской обл., т. 8-911-368-39-20 (Псковский), 8-911-606-45-24 (Новгородский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже здорово-есть же ЭКСПЕРТЫ пусть будут и ВЕТЕРИНАРЫ-это только на пользу нашему делу!1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. На охоте, ближе к обеду у суки начинается рвота и соответственно искать она перестает. Короче охота заканчивается. Срыгивает коричневую субстанцию. Заметил, в течении последнего месяца, часто отказывается от еды, как правило утром. Подскажите в чем проблема? От гельминтов обрабатывал недавно, "Празицид - суспензия 60"

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кормили/кормите?

Сколько пьёт собака? Как ходит в туалет?

 

С охотой заканчивайте, пока не выяснится причина. Есть смысл показать ветеринару и сдать биохимию крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю кашами сваренными на мясном/рыбном бульоне. Периодически, кости, хрящи, рыба. Пьет немного. Часто случаются запоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветеринарку бегом, насоветуют сейчас!Время уходит а проблема висит и не шуточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветеринарку бегом, насоветуют сейчас!Время уходит а проблема висит и не шуточная.

Был ща у ветеринара.

Первое предписание: антигельминтная обработка. Сказал, что это возможно печеночные глисты. Ща будем обрабатывать. Прописали опять Альбен С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физики по больше,и запоры исчезнут.

Отсутствием физики, у меня собачки не страдают. Ежедневно не менее 3 часов прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю кашами сваренными на мясном/рыбном бульоне. Периодически, кости, хрящи, рыба. Пьет немного. Часто случаются запоры.

Рацион, прямо скажем, фиговый. И проблемы могут быть отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ща у ветеринара.

Первое предписание: антигельминтная обработка. Сказал, что это возможно печеночные глисты. Ща будем обрабатывать. Прописали опять Альбен С.

Если ветеринар говорит "возможно", его лучше поменять. Тем более, если назначает препарат, который Вы уже давали. Врач должен дать чёткий диагноз после взятия анализов. Биохимия крови, анализ мочи, кала. Тем более, глисты нормально диагностируются.

Анализы сдавали какие?

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с анализами туго. Короче все без анализов. А теперь объясните, почему фиговый рацион. Не первый год держу собачек, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ветеринар говорит "возможно", его лучше поменять. Тем более, если назначает препарат, который Вы уже давали. Врач должен дать чёткий диагноз после взятия анализов. Биохимия крови, анализ мочи, кала. Тем более, глисты нормально диагностируются.

Анализы сдавали какие?

Без обид, у нас если есть ветеринар который хоть что - то понимает в собаках, уже повезло. И не ровняйте доходы вашего региона и нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, у нас если есть ветеринар который хоть что - то понимает в собаках, уже повезло. И не ровняйте доходы вашего региона и нашего.

Какие тут могут быть обиды! Региональная разница - это состоявшийся факт. Хотя, не так давно был в ветклинике в Адыгее, правда в столице. Оч понравилось качество услуг, а цена минимум в 10 раз ниже московской.

Я бы, всё-таки, показал бы хорошему ветеринару. И там, где смогут взять анализы и поставить диагноз на их основе.

Объясню почему это важно в случае собаки. У собак болевой порог сильно понижен по сравнению с человеком. То есть, если у человека проявляются какие-то признаки болезни, большая вероятность, что болезнь далеко не зашла. Если такое происходит у собаки, то обычно стадия болезни уже не первая. Это верно по отношению к внутренним органам, например. Та же почечная недостаточность, если проявилась у собаки, то обычно почкам уже пипец.

Вам прописали препарат, который Вы уже применяли. Это припарка мёртвому. Больше для Вашего успокоения. Временного. Вы потеряете время, болезнь зайдёт дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с анализами туго. Короче все без анализов. А теперь объясните, почему фиговый рацион. Не первый год держу собачек, проблем не было.

 

Скажу сначала банальность. Правильное питание - основа долгой и плодотворной жизни. :-)

Правильное питание для собаки - не исключение. По этому поводу написано огромное количество литературы, проведены многочисленные исследования.

Собака - хищник. То, что она живёт много веков с человеком, безусловно, привели к изменениям в рационе по сравнению с тем же волком, но не кардинально. Пищеварительная система собаки заточена под животный белок. В противоположность животным, основа рациона которых - это углеводы. То есть зерно.

Второй момент. Собака выбирает пищу обонянием. Потому как оно под это заточено и сильно развито. И ест крупными кусками, отрывая их и проглатывая. Потому как вкус для неё - не важен. У неё в несколько раз меньше вкусовых рецепторов по сравнению с тем же человеком. Более того, есть исследования, что некоторые вкусы вообще не распознаются или слабо распознаются собакой. Допустим, сладкое.

Что делаете Вы: варя кашу на мясном бульоне Вы просто придаёте зерну, практически бесполезному для собаки, мясной вкус. То есть банально её обманываете. Полезного смысла в этом нет, бульоны вообще считаются вредными для собак. Попробуйте подавать собаке чистой каши. Будет есть, только если сильно голодная.

Белок, конечно, есть и в кашах. Но в мизерных количествах.

Можно спорить о том, чем кормить собаку: натуральным кормом или сухим. Спор бессмысленный. Потому как и то и то должно быть хорошего качества и содержать необходимые собаке вещества в нужных количествах.

А эти количества выглядят примерно так: 70-80% мяса и мясных продуктов, 20-30%  - овощи, фрукты, травка разная. Часто при кормлении натуралкой дают специальные витамины, которые восполняют недостаток нужных веществ. На постоянной основе.

Кости, хрящи - бесполезные вещи. В костях полезен лишь костный мозг. А его там немного. Более того, кости не просто бесполезны, а просто вредны в больших количествах.

Плохое питание не убивает собаку сразу, в отличие от вирусов и пр. Оно убивает медленно, в первую очередь сказываясь на ЖКТ, печени и почках. И собака умирает раньше, чем ей было заложено генетикой.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаете кормить только мясом? (Без сарказма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Обязательно процентов 30 - овощи, фрукты. Плюс специализированные витамины.

Что съедают собаки в первую очередь, допустим, если разделывается лось? Выедают содержимое желудка. Оно полупереваренное и хорошо усваивается. Плюс летом многие собаки не откажутся от ягод и плодов.

Это если натуралка. Если сухой корм, то только самый лучший, в котором 70-80 % - это мясо и мясные продукты, остальное - овощи, фрукты и пр. Без зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...