Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Гамавит можно и маленьким щенкам, но только не колоть а добавлять в питье. Развитию аппетита очень хорошо способствует рыбий жир, да и вообще он очень хорош для щенячьего организма содержанием полинасыщенных жирных кислот Омега-3, витаминами А и D. Я своим щенкам добавляла в подкорму по несколько капель в день, постепенно увеличивая дозу. Сейчас Аксу 3 месяца, и в день я ей с пищей даю примерно с чайную ложку, с аппетитом проблем у щенков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо рыбъего жира даю рыбу (мойву), сырую. и то когда съест, а когда и нет. Просто я  сравниваю с взрослой сукой (18 мес)., так она в этом возрасте ела все что я "не успевал приколотить". Сразу оговорюсь, дело было зимой. А эта немного лещевата, и рост немного отстает (30 см). Даже мясо иногда из рук вырывает, а иногда рожу воротит. Короче скоро начну "паниковать"  :banghead: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о гамавите.

 

Наткнулся в сети на питерский форум ВсеХВОСТЫ. Пользователь этого форума telkontar, ветеринарный врач Любовь Руденко, дает разумные советы в теме «Как спасти мир и не разориться». Вот что она пишет о гамовите:


Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме но хочу рассказать. У меня недавно пал щенок ( возраст 2 месяца). Официальный диагноз Пираплазмоз, не было только темной мочи. Симптомы появились на следующий день после введения 2 ml Гамавита. К вечеру немного очухался, по совету нашего ветеринара в тот же вечер вкытил ему вторую дозу, на утро кабелёк стал совсем плохой. Повез его в ветеринарку, там как раз собрались все ветеринары района, и единогласно поставили диагноз Пираплазмоз. Поставили Неозидин, к 16 часам щенок преставился. После первого укола Гамавита, супруга высказала опасения , что мол щенку стало плохо именно из за Гамавита. 

   После сообщения  Иван Ч., подозреваю что возможно имела место индевидуальная непереносимость к фенолфталеину (он по сути яд). И если после первой дозы щенок оклемался, то второй дозой, я же сам его и добил.

P.S. А щенок обещал быть хорошим работником, в возрасте 2-х месяцев, задушил взрослого кролика (без преувелечения)

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо рыбъего жира даю рыбу (мойву), сырую. и то когда съест, а когда и нет. Просто я  сравниваю с взрослой сукой (18 мес)., так она в этом возрасте ела все что я "не успевал приколотить". Сразу оговорюсь, дело было зимой. А эта немного лещевата, и рост немного отстает (30 см). Даже мясо иногда из рук вырывает, а иногда рожу воротит. Короче скоро начну "паниковать"  :banghead: .

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

У меня ближайшая хорошая ветеринарка, в 160 км в Пензе. Своим больше не доверяю (ладно хоть шить умеют). Да и финансовых  возможностей нет. Приходится выкручиваться так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у щенка нет глистов, если он бодр, игрив, не проявляет никаких признаков недомогания, не травите его ничем - дайте ему спокойно вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел у животных, чтобы мамка заставляла есть своего ребёнка. Практикуется только у людей: насильно заставлять детей есть, когда они не хотят. Как следствие - нарушение обмена веществ впоследствии.

Физиологически одинаковых ни людей, ни животных не бывает. А заставить есть собаку, если ей это не нужно в данный момент - я бы хотел на это посмотреть. :-)

Разнообразное питание и добавка строго по инструкции хороших поливитаминов - лучше ничего не придумаешь.

Если есть сомнения, паника - сходите в хорошую ветеринарку, сдайте все возможные анализы. И успокойтесь на этом.

У меня взрослая сука, в возрасте 4-х месяцев стала плохо есть, я стал её кормить 6-7 раз но по 2-3 ложки, исправил положение за неделю. На этот раз не помогло.  Ест 2 раза по 2-3 ложки. Это я считаю не нормально, в этом возрасте при таком режиме кормления должна съедать не менее 150-200 мл. Хотя игривая, активная, чрезвычайно подвижная. Попробуем длительные прогулки (благо лес рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поколоть общеукрепляющее средство ГАМАВИТ, а для аппетита - одно проверенное средство - это как можно больше движения (так чтоб сами уставали от прогулок)))

PS  cовет не ветеринара )))

С ув.

Спасибо за совет, после первой же прогулки в 10 км, щенок стал есть всё что не приколочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, после первой же прогулки в 10 км, щенок стал есть всё что не приколочено.

Не стоит благодарности, а помочь всегда рады - если знаем как...

 Растите на здоровье!

 С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,так кого "залечили"? Этот щенок Урман? Вроде бы на этих постах он в добром здравии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,так кого "залечили"? Этот щенок Урман? Вроде бы на этих постах он в добром здравии....

Залечили именно Урмана. Я сейчас взял из этого же помета суку. Сегодня понял, что просто неправильно поставили диагноз. В суд конечно подавать не буду, но нервы им выматаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отншении гамавита.Среда средой,но написано,что в составе куча витаминов и аминокислот.В ветеринарной практике применяется довольно широко.Феноловый красный,фенолсульфофталеин индикатор кислотности среды.Писутствие его в гамавите явно не смертельное.Пурген штука более концентрированая,а это и есть не что иное как фенолфталеин.

Лежат который месяц в холодильнике красные пузыречки,я уж и забыл про них, после постов посмотрел....гамавит однако.Надо будет попоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Щенок в 2 месяца сломал заднюю ногу (бедренную кость). Ветеринар вставил спицу. Хороший ветеринар, и хорошо вставил. Сейчас щенок уже бегает вовсю. Вопрос к ветеринарам: нужно ли вытаскивать спицу? Мой ветеринар говорит нужно. Другие говорят не надо, опять там все нарушишь. Как быть?

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Щенок в 2 месяца сломал заднюю ногу (бедренную кость). Ветеринар вставил спицу. Хороший ветеринар, и хорошо вставил. Сейчас щенок уже бегает вовсю. Вопрос к ветеринарам: нужно ли вытаскивать спицу? Мой ветеринар говорит нужно. Другие говорят не надо, опять там все нарушишь. Как быть?

 

А сами как думаете  ???

Инородное тело (спица) надо из организма извлекать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отншении гамавита.Среда средой,но написано,что в составе куча витаминов и аминокислот.В ветеринарной практике применяется довольно широко.Феноловый красный,фенолсульфофталеин индикатор кислотности среды.Писутствие его в гамавите явно не смертельное.Пурген штука более концентрированая,а это и есть не что иное как фенолфталеин.

Лежат который месяц в холодильнике красные пузыречки,я уж и забыл про них, после постов посмотрел....гамавит однако.Надо будет попоить.

Вот видите, вы хотите пропоить, а мне сказали вкалоть по 2 куб. Плюс к этому была чумка, а наши эскулапы поставили диагноз пироплазмоз, и вкололи неозедин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ.

Щенок в 2 месяца сломал заднюю ногу (бедренную кость). Ветеринар вставил спицу. Хороший ветеринар, и хорошо вставил. Сейчас щенок уже бегает вовсю. Вопрос к ветеринарам: нужно ли вытаскивать спицу? Мой ветеринар говорит нужно. Другие говорят не надо, опять там все нарушишь. Как быть?

Если ветеринар хороший и проверенный, его надо слушать.

Что касается титановых спиц, то их действительно не всегда вынимают. НО! Это в случае взрослого животного. И то есть разные мнения. А у Вас щенок, кости которого будут расти. Кто знает, как спица поведёт себя в процессе роста?

Лучше вынуть, а вот тех, кто говорит, что "всё нарушишь", точно никогда не слушайте. Если хороший наркоз, проблем нет.

На моей памяти есть положительный опыт вставки спицы с последующим выниманием из лапы хорька. Представляете, какой толщины там кость в передней лапе? Никаких проблем при вынимании не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами как думаете  ???

Инородное тело (спица) надо из организма извлекать ???

А если она обросла костной тканью и стала с костью одно целое? щенок бегает и даже не прихрамывает. И я не вижу чтобы эта спица как-то беспокоила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ветеринар хороший и проверенный, его надо слушать.

Что касается титановых спиц, то их действительно не всегда вынимают. НО! Это в случае взрослого животного. И то есть разные мнения. А у Вас щенок, кости которого будут расти. Кто знает, как спица поведёт себя в процессе роста?

Лучше вынуть, а вот тех, кто говорит, что "всё нарушишь", точно никогда не слушайте. Если хороший наркоз, проблем нет.

На моей памяти есть положительный опыт вставки спицы с последующим выниманием из лапы хорька. Представляете, какой толщины там кость в передней лапе? Никаких проблем при вынимании не было.

спица там находится уже белее 2-х месяцев. а сейчас опять разрежут. мышцу порежут, когда спицу будут вынимать. вобщем у меня одни сомнения.

интересно а вообще спицы оставляют или нет?

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, вы хотите пропоить, а мне сказали вкалоть по 2 куб. Плюс к этому была чумка, а наши эскулапы поставили диагноз пироплазмоз, и вкололи неозедин. 

Не чумка, а энтерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спица там находится уже белее 2-х месяцев. а сейчас опять разрежут. мышцу порежут, когда спицу будут вынимать. вобщем у меня одни сомнения.

интересно а вообще спицы оставляют или нет?

Вы назвали своего ветеринара "хорошим", это, в общем-то, и является ответом на Ваш вопрос. Но можно нафантазировать и убедить себя, в чём угодно.

 

P.S. Хорошие ветеринары, когда вставляют спицы, предусматривают возможность их последующего вынимания. Снимок Вы видели?

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы назвали своего ветеринара "хорошим", это, в общем-то, и является ответом на Ваш вопрос. Но можно нафантазировать и убедить себя, в чём угодно.

 

P.S. Хорошие ветеринары, когда вставляют спицы, предусматривают возможность их последующего вынимания. Снимок Вы видели?

Снимки конечно же видел. И стоят они недешево. Каждый снимок 500 руб.  Судя по снимку спицу можно и оставить, можно и вынуть. Так и придется наверное монетку бросать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки конечно же видел. И стоят они недешево. Каждый снимок 500 руб.  Судя по снимку спицу можно и оставить, можно и вынуть. Так и придется наверное монетку бросать :rolleyes:

Без обид, но впечатление, что Вам важнее сэкономить...

Давайте порассуждаем. Спица, по всей видимости, вставлена внутрь трубчатой кости. Для удобства извлечения кончик торчит снаружи. Соответственно, занимает часть объёма, что должен занимать костный мозг, ответственный за выработку крови. Плюс Вы правильно говорите, что спица обрастает костной тканью. Обычно на этом месте образуется шишка.

Оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но впечатление, что Вам важнее сэкономить...

Давайте порассуждаем. Спица, по всей видимости, вставлена внутрь трубчатой кости. Для удобства извлечения кончик торчит снаружи. Соответственно, занимает часть объёма, что должен занимать костный мозг, ответственный за выработку крови. Плюс Вы правильно говорите, что спица обрастает костной тканью. Обычно на этом месте образуется шишка.

Оно Вам надо?

Без обид.

Но надеюсь, Александр, вы же понимаете, что там где стоит вопрос о жизни и здоровье близкого человека или собственной собаки, там   вопрос об экономии отпадает. 

Цены я указал не для того, чтобы вы делали неправильные выводы, а чтобы все пользователи имели представление о стоимости этой процедуры.

Да и сама операция не такая уж и дорогая.

И дело тут совсем не в деньгах.

В месте перелома образуется костная (хрящевая) мозоль, как вы правильно заметили шишка, которая постепенно костенеет.

Мой щенок сломал ногу в возрасте когда ему было менее 2-х месяцев от роду. И он вот  уже более 2-х месяцев ходит с этой спицей.

Действительно вы правильно все описали: в месте выхода спицы есть небольшой кусочек который выходит наружу. Его оставили, чтобы спицу можно было вынуть. Но, судя по последним рентгено-фотографиям, он уже врос в кость и его уже не видно торчащим из кости. Он уже внутри её. Более того он уже покрылся весь костно-хрящевой тканью. И теперь чтобы спицу вытаскивать нужно будет разрушать эту костно-хрящевую ткань. Кроме этого, чтобы добраться до кости надо будет  и мышцу резать.

Как вы понимаете, все это вместе взятое  - не есть гуд.

Все это может разрушить то, что было достигнуто таким трудом и такими  усилиями.

Однако, постоянно наблюдая за щенком я вижу, что эта спица его абсолютно никак не беспокоит.. И он бегает так, как будто там никаких переломов, да и вообще ничего никогда там у него и не было.

Если бы у меня был один единственный ветеринар, и я бы больше ни с кем другим не общался…, если бы я был глух…. Слеп…., и не имел собственного опыта.... если бы я верил этому самому ветеринару, как самому себе….. То я бы ни минуты не сомневался что мне делать и как тут быть.

Человек, у которого есть одни единственные часы  - знает точно который час!

Но тот,  у кого этих часов несколько, никогда ни в чем не уверен!

Это я о себе.  

Когда душу раздирают сомнения, люди просят у друзей совета.

Вот и я спросил совет на этом форуме.

Не денег жалко, Александр. Поймите меня правильно.

Ошибиться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...