Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты, скажи пожалуйста повлияет на оценку экстерьера вот это откушенное ухо у щенка?

Думаю не повлияет, вот пример

http://www.laikirus.ru/GenealogFoto.php?Klichka=%D2%F3%EC%E0%ED&VPKOS=7097/16&Vlaldelec=%C7%E0%EF%FC%FF%ED%F6%E5%E2%20%CB.%C2.&Spravka=3462-13/0007-01&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не повлияет, вот пример

Я то же думаю - на оценку не повлияет.....а вот на место в ринге - наверняка.

Если утрировать...первая будит с ухом...потом Ваша...если уж совсем хорьков в ринг не приведут.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра проверил собак после вчерашнего выхода , оказалось одна собака попала под лося ,весь  бок гематома с жидкостью , какие действия стоит предпринять в первую очередь ?

решение одно...в машину и к ветврачу на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте стоит ли попробовать оттянуть течку медикаметозно например препаратом ковинан? Какие побочные действия? 

Вроде была где то тема, не могу найти.( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттянуть то можно, но нужно ли столь сильными гормонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто,но без ковинана(он осложнения дает)Берете таблетки (человеческие)метилтестостерона и даете по 1 таб в день(если у вас лайка) или меньше.Давать надо начинать хотя бы за 1,5 мес до предполагаемой течки.Когда проблему решите,то давать прекращаете и течка появляется месяца чере2-3.Годится для молодых собак.У старых(старше 8 лет),течку можно задавить совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто,но без ковинана(он осложнения дает)Берете таблетки (человеческие)метилтестостерона и даете по 1 таб в день(если у вас лайка) или меньше.Давать надо начинать хотя бы за 1,5 мес до предполагаемой течки.Когда проблему решите,то давать прекращаете и течка появляется месяца чере2-3.Годится для молодых собак.У старых(старше 8 лет),течку можно задавить совсем.

поздно, течёт в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как можно вызвать течку у лайки,при помощи каких витаминов.

Мне посоветовали витамин Е Токаферол Ацитата,есть ли какие противопаказания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подавать витамин Е,только не переборщите,аллергия будет.Берите половину человеческой дозы,согласно инструкции к препарату.Правда может и не подействовать.А какова причина отсутствия течки?Ее вообще нет или задерживается и какой возраст суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке в мае было 4года,течка была в начале марта но я был в отъезде.

В апреле был на состязаниях,познакомился с одним заводчиком и он мне сказал пасоветовал Токаферол Ацетат.

Посоветуйте пожалуста,с каким лучше название взять витамины и на какой день они должны подействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как можно вызвать течку у лайки,при помощи каких витаминов.

Здравствуйте. До двух лет Западница, не разу не течкавала, посоветовали проколоть Овариовитом. Колол 5-6 дней на седьмой, девка в охоту пришла. Толи лекарство помогло толи совпало. Далее течкавала раз в год самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно надо вам (всем кто этим занимается), с этими уколами и таблетками в Природу вмешиваться...

Собак своих пожалейте....дайте им умереть спокойно от старости или на охоте....а не от какого нибудь генетического заболевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь мне вообще не случать?

От витаминов я знаю что не чего вредно,некоторые на оборот дают и молодняку и взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь мне вообще не случать?

От витаминов я знаю что не чего вредно,некоторые на оборот дают и молодняку и взрослым.

 

Почему не случать то ???

Потекла - вяжите если есть желание. Сами же написали - Собаке в мае было 4года,течка была в начале марта

но я был в отъезде.

Будит следующая - и повяжете...не последний же месяц собака у Вас....ей ВСЕГО  4 года.

 

но у моей собаки уже возраст,пора как бы. 

 

 

4 года не возраст...было бы ей 8-9....повяжете в 4,5 или 5 лет, ни чего страшного.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь,главное чтобы дома был,не куда не уехал.

 

Так уж по старайтесь....примерный месяц течки ведь знаете...подгадайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз потекла в мае в два года,после не замечал,ну и контроля как такового не было,да и кондидатуры не было подходящей,решил в этом году но опаздал,боюсь и в этот раз проморгать,так как часто в отъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака текла в марте,то скорее всего течка будет в сентябре-октябре,если она течет 2 раза в год.Если один раз,то через год.Лучше в процесс не вмешиваться,если нет патологии.Посадите рядом в вольер кобеля ,он вам подскажет когда у суки будет течка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...