Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Смотря сколько вахта...

Если через неделю только потечёт,,,,то ещё где то 7 дней сама не даст, вот и считайте. 2,5 недели запаса.

К знакомому какому нибудь в вольер посадить на время вахты......если есть таковой.

Так же на цепь, если забор есть вокруг участка.

В дом взять - не один же он живёт...

Вариантов масса. На месте соседа, вариант с таблетками рассмотрел бы в последнюю очередь. Химия она и есть химия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько вахта...

Если через неделю только потечёт,,,,то ещё где то 7 дней сама не даст, вот и считайте. 2,5 недели запаса.

К знакомому какому нибудь в вольер посадить на время вахты......если есть таковой.

Так же на цепь, если забор есть вокруг участка.

В дом взять - не один же он живёт...

Вариантов масса. На месте соседа, вариант с таблетками рассмотрел бы в последнюю очередь. Химия она и есть химия...

Я о том же толкую, зачем препараты когда можно собаку передержать, (интересно чё за модная какой породы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я понимаю это. Но она точно не охотник. Вахта по два месяца. Дома только мать,сын и теперь собака. Вот и переживает. Я говорил и про то, что возможны и побочные от таблеток. Но он решил так. Знаю что есть уколы, которые на пару-тройку месяцев оттягивают течку, а название не помню. Вот и насел на меня, узнать как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветврачи, нужен совет профессионалов: у суки 2,5 года икота  и как бы срыгивающие позывы,( глистогонил недавно), что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветврачи, нужен совет профессионалов: у суки 2,5 года икота  и как бы срыгивающие позывы,( глистогонил недавно), что это может быть?

 

Не вет. врач.

Но у моих иногда такое бывает, когда мясо или масёл с мясом из морозилки даю чтоб погрызли. Но вскоре проходит.

По икают немного и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветврачи, нужен совет профессионалов: у суки 2,5 года икота  и как бы срыгивающие позывы,( глистогонил недавно), что это может быть?

Дима, как дано глистогонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, как дано глистогонил?

Подозрения на глистов были, ивермек воткнул неделю назад, но икота иногда происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрения на глистов были, ивермек воткнул неделю назад, но икота иногда происходит!

А вет врачам возил чё они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрения на глистов были, ивермек воткнул неделю назад, но икота иногда происходит!

Ивермек? А он разве для собак? По моему предназначение его скот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивермек? А он разве для собак? По моему предназначение его скот.

Азинокс -не убивает всех глистов,  ивермек -убивает почти всех!!!!- из моего личного опыта.

 

В ветклинику -возил, путного ничего не сказали, предложили сделать 3-х рублевые какие-то анализы,мазки,  похоже было на лохотрон! отказался!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивермек? А он разве для собак? По моему предназначение его скот.

Не только... Вот выдержка отсюда:

"ПОКАЗАНИЯ

Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям и верблюдам — при нематодозах: диктиокаулез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, буностомоз, телязиоз; при гиподерматозе, эстрозе, псороптозе, саркоптозе, сифункулятозе, маллофагозе, а также для борьбы с падальными и мясными мухами. Лошадям — при стронгилятозах, параскаридозе, оксиурозе, саркоптозе и гастрофилезе. Свиньям — при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, стефанурозе, метастронгилезе и других нематодозах; при саркоптозе и вшивости. Собакам и кошкам — при токсокарозе и токсаскаридозе, анкилостомозе и унцинариозе, саркоптозе и отодектозе, демодекозе и поражении блохами."

 

Другой вопрос - к месту ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азинокс -не убивает всех глистов,  ивермек -убивает почти всех!!!!- из моего личного опыта.

 

В ветклинику -возил, путного ничего не сказали, предложили сделать 3-х рублевые какие-то анализы,мазки,  похоже было на лохотрон! отказался!!

 

Зря отказался. Анализ на яйца-глист показывает разную бяку на 100 %. Отсюда следует - гнать не гнать. Зачем лишний раз 

организм травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря отказался. Анализ на яйца-глист показывает разную бяку на 100 %. Отсюда следует - гнать не гнать. Зачем лишний раз 

организм травить.

 

Анализ на яйца-глист не  предлагали. поэтому и отказался от других анализов!!   Сегодня второй день как икота пропала, может правда были глисты!!! Ивермек по ходу в действии!!

Изменено пользователем russian hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на яйца-глист не  предлагали. поэтому и отказался от других анализов!!   Сегодня второй день как икота пропала, может правда были глисты!!! Ивермек по ходу в действии!!

Обычно такие симптомы бывают когда собаки поедают траву,потом отрыгивают.Нормальное явление,у своих тоже бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ивермек -убивает почти всех!!!!- из моего личного опыта.

Судя по описанию, из глистов ивермектин действует только на нематод (круглых червей). В описании ничего не нашел о его действии на ленточных - цестод и трематод. А они ведь тоже могут у собаки быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, во вторник был с собакой в лесу, сегодня качается, моча кофейного цвета, слюноотделение, кал в норме, белки светлые, нос влажный холодный, во рту на взгляд никаких отклонений, щенку 5 месяцев, прививки все сделаны месяц назад, вколол неозидин, и глюкозу, В6, В12, есть кто может помочь советом, ветклиника только завтра с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% пироплазмоз, раз моча темная, то есть с кровью. надо пиростоп колоть или в ветеренарку.Чем быстрей тем лучше.Щенок ведь еще. то что витамины сделали, это хорошо. температуру померяйте, наверняка уже больше 40, поэтому и шатает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% пироплазмоз, раз моча темная, то есть с кровью. надо пиростоп колоть или в ветеренарку.Чем быстрей тем лучше.Щенок ведь еще. то что витамины сделали, это хорошо. температуру померяйте, наверняка уже больше 40, поэтому и шатает

Неозидин, имидокарб, фортекарб, верибен, беренил--убивают пироплазмов...не помню , что в пиростопе, но результат тот же...Всегда опасность передоза...Температуру мерить обязательно , не полагаясь на "нос".Высокая в начале , потом падает--это совсем плохо..Бледнеют слизистые......

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью собака начала ходить, в 4 утра моча была темной, в 8 посветлела, собака выпила стакан молока, съела кусок вареной курицы, хвост завернулся в кольцо, но еще пошатовало, повторно неозидин колоть не стал, сейчас делаю глюкозу 5% два раза и в12, подскажите действия при температуре, если бы она была высокой, или слишком низкой, и какие критические пределы, что делать при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью собака начала ходить, в 4 утра моча была темной, в 8 посветлела, собака выпила стакан молока, съела кусок вареной курицы, хвост завернулся в кольцо, но еще пошатовало, повторно неозидин колоть не стал, сейчас делаю глюкозу 5% два раза и в12, подскажите действия при температуре, если бы она была высокой, или слишком низкой, и какие критические пределы, что делать при этом?

Повышенная  выше 39..может до 41....держится 2-3 дня ,потом снижается до нормы и ниже--меньше 38...Делать--ничего...если точно пироплазмоз --колоть вышеназванные препараты , строго по весу..лередоз--отек Квинке--это край...Желательно капельницу....Сейчас  добавьте Карсил , можно уколоть Гемобаланс..,.Таблетку мочегонного.Исключить нагрузки около месяца...Темная моча--уже поражение почек...Обычно первые признаки--вялость , потом отказ от пищи...У "мелких" бывает понос...Сам , чуть что--к ветеринару--кровь из уха сдавать..диагноз наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем мерить температуру если с этим ничего не поделать, просто что бы потом сказать врачу что температура была такой то....? Или есть какие то препараты которые надо иметь под рукой.? На данный момент, только что вернулся с разделки кабана, реакция собаки вялая, но свой кусок урвал и съел. Это мой второй опыт с пироплазмозом, первый чуть не закончился смертью собаки, я не верил что клещи могут такое вытворять с собакой, до этого просто снимал их с пса и все. После первого знакомства с пироплазмозом купил неозидин и обновлял его , и коне что капли, в этом году капал с апреля по сентябрь, и вот на тебе конец октября и такая хрень, хотя клеща я на собаки так и не нашел, поэтому остается вариант отравления, но при отравление еще понос бывает, у моего не было, поэтому думаю что пироплазмоз. Так вот главное в пироплазмозе это время, чем быстрей произойдет инъекция тем меньше проблем для организма собаки, лично мой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хотя клеща я на собаки так и не нашел, поэтому остается вариант отравления, 

Как правило, клещ несущий вирус пироплазмоза не присасывается, только кусает и все. Было, что на собаке около 3-х десятков присосавшихся клещей, и ни одного пироплазмозного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...