Перейти к содержанию
Серега 12

РЕЛ России

Рекомендуемые сообщения

Ребята доброво дня, озвучу более конкретно что меня интересует.Хочу завести хорошево породного щенка от собак работающих по пушнине ну и штоб на выставку было не срамно выставить, хотелосьбы услышать советы и пожелания охотников и заводчиков.Имею 6 собак из них 4 являются полевыми чемпионами но это в основном заслуги заводчиков я лишь пользователь.Сезон закрыл на 14 кунице но это всё было добыто попутно а не целе направлено,пример,после моих собак в тех же угодьях товарищ с одной РЕЛкой при мне с семи утра до двух дня нашол3 куницы,не хватает моим нюхачки,да и всево остальново.Вот и ищу, может вы штото подскажете,заранее спасибо если есть какаята инфа можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята доброво дня, озвучу более конкретно что меня интересует.Хочу завести хорошево породного щенка от собак работающих по пушнине ну и штоб на выставку было не срамно выставить, хотелосьбы услышать советы и пожелания охотников и заводчиков.Имею 6 собак из них 4 являются полевыми чемпионами но это в основном заслуги заводчиков я лишь пользователь.Сезон закрыл на 14 кунице но это всё было добыто попутно а не целе направлено,пример,после моих собак в тех же угодьях товарищ с одной РЕЛкой при мне с семи утра до двух дня нашол3 куницы,не хватает моим нюхачки,да и всево остальново.Вот и ищу, может вы штото подскажете,заранее спасибо если есть какаята инфа можно в личку.

 

14 куниц попутно - это нормально. Целенаправленно было бы больше. Вот и ходите с целью. И попутно это как ? Идёте за лосиком а собаки куничку показывают ? Тогда ходите только за пушниной, а всё остальное не стреляйте. Лайка собака умная, поймёт что хозяину надо.

И на "нюхачку" не заморачивайтесь. 14 штук не каждая найдёт и проследит.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ходите только за пушниной, а всё остальное не стреляйте. Лайка собака умная, поймёт что хозяину надо.

И на "нюхачку" не заморачивайтесь. 14 штук не каждая найдёт и проследит.

Не соглашусь. После добычи кабанов и лосей замучаетесь натаскивать на куницу. Будет отвлекаться всегда. Проще завести ещё одну лайку, с которой никогда не добывать копытных. И на обоняние надо обращать внимание, если хотите ходить в лес и всегда возвращаться с куницей. Для меня это уже пройденное, на собственном опыте, где-то излагал. Был отличный кобель, утку работал так , засмотришься, скажешь неси, будет хоть 10км нести. Вроде бы и чутьё, на мой взгляд неплохое, но всё познается в сравнении, за 6 лет совместной охоты с другим кобелем, профессором по кунице он ни разу первым не нашел зверька. Хотя кобель был резкий, упрямый, взрывной и очень выносливый......всегда искал самостоятельно. Дело думаю даже не в чутье, а уровне интеллекта. Пошел специально с ним по пороше. Взял куний след, троплю, приходим к штабелю леса. Вырубаю кол, начинаю работать между лежащими стволами деревьев, выскакивает куница, кричу, кобель стартует. Снимает куницу с дерева в прыжке эдак метров с двух , давит. Достаю термос, бутерброды, зову кобеля, не идет....продолжает "утюжить" бревна, ну ладно ему же хуже, пью чай, выскакивает вторая куница и на дерево. Забираю и её. А теперь вывод, в этом районе таких штабелей несколько, через каждые 100-200м, так вот кобель всегда после этого случая старательно проверял штабель откуда были добыты обе куницы, а остальные он просто игнорировал.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам очень мечтаю натаскать своего малого по кунице!сезон уже закрыт а мечты остались мечтами:sorry:.Хотя куници в Сумской области очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛочники давайте рассказывайте о своих достижениях на вольере, выставках, охотах!

Появились ли новые заводчики РЕЛ в РФ? Может новые восходящие звезды?

Не отмахивайтесь, мол и так все знают! я думаю не один такой кому будет очень интересно послушать мнение экспертов по данной породе и просто любителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Появились ли новые заводчики РЕЛ в РФ? Может новые восходящие звезды?

 

 

это всеобщий интерес... сами по себе заводчики не появляются. Народ к тому же тихушничает, ибо собак тырят со страшенной силой. Папка моих собаков пропал в неизвестном направлении, вот вам заводчик и не состоялся... так что, без применения пыток вопрос останется без ответа :) скоро наверное появятся сейфы для собак с полно системой жизнеобеспечения  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что охотникам которые держат рел не чего больше расказать о своих питомцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мужики, а что тут рассказывать? Факты говорят сами за себя....Посмотрите состязания по лосю в Удмуртии...,кубок Московии,если не ошибаюсь,тоже РЕЛки увезли,только Ивановские. Впрочем это ну никак не должно быть обидным для москвичей ибо те места до вхождения во Владимирскую губернию входили в состав Московии,да и у ставшего одним из  чемпионов кобелька бабка (Тайна 1308/09) проживает в бывшем  царском селе,куда царские особы приезжали из Москвы на соколиные и прочие охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! Можно задам вопрос. А есть кто держит релок ближе к Иркутской или Красноярску. Хотелось бы пообщаться. Встал на пути выбора. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! Можно задам вопрос. А есть кто держит релок ближе к Иркутской или Красноярску. Хотелось бы пообщаться. Встал на пути выбора. С ув.

В Красноярском крае был хороший  очаг РЕЛ старых ярославских кровей.Может сохранился? У кинолога поспрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красноярском крае был хороший  очаг РЕЛ старых ярославских кровей.Может сохранился? У кинолога поспрашивайте.

Нет, не сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! Можно задам вопрос. А есть кто держит релок ближе к Иркутской или Красноярску. Хотелось бы пообщаться. Встал на пути выбора. С ув.

В Улан-Удэ есть несколько собак, но без полевых дипломов. И с ведением племенной работы и оформлением документов в Бурятии весьма скверно дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80х годах от моей Ведьмы в Ачинск был вывезен помет 5 щенков мужики очень собак хвалили но к сожалению ни где не показывали получили несколько пометов и потомство было рабочим связь с ними потерял фамилия чела Косолапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! Можно задам вопрос. А есть кто держит релок ближе к Иркутской или Красноярску. Хотелось бы пообщаться. Встал на пути выбора. С ув.

У вас много ВСЛ, вы хотите РЕЛ. А у нас много РЕЛ, я со временем думаю ВСЛ. Но их очень мало у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  два  года  назад   взял  суку  рел   в  Вологде  и  не пожалел   кобеля  в моск   обл  работают   прекрасно  и  пушнину   и  каб  лося  медведя  до  этого  были  кфл  зсл   хороши    но  эти  больше  по  душе  может  и  запдники   показали  себя  со  временем  но   суки  волки  не дали   а  эта  сученка   умна   от  волков  уходит  и  кобеля   не  оставляет  откуда  это  у  ней  не  знаю  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/starshov56/_myvideo/87.html

 

Мишка не боец,просто ручной -для молодых собак.Другой бы просто словил или лапкой погладил.

Как то втравливал свою суку по мишке,за кусок кишков мороженных она как ягд сделала хватку по месту.......шлепок лапки медведицы поставил ее на родную землю и резко увеличил дистанцию работы.

Медведь привязан и зад подставлять не будет,так что трудно судить о работе и мастерстве кобеля по такому видиоролику.То что очень смелый,да точно......а остальное только охота может показать.

Это даже как работу расценивать нельзя! Такая манера при азартном медведе, а на вольном диком тем более, сократит жизнь собаки до 2 секунд...((( С такой собакой охотится нельзя! Без обид, но факт на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители Аргона отец Ямал вл. Толмачев Д. С. мать Ш-Соня вл Калинин С. А.

post-2190-0-03937700-1426533710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛ Туя-Шила. 08.09.2013 г.р.от п.п.Мишка (Тяпугин) и ч. Марта(Максимов)

post-3215-0-25118400-1426847982_thumb.jpg

post-3215-0-79182700-1426848052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туйка здесь сильно на мать свою Марту похожа, а по работе скорее по верху родословной пошла. А Сашина Тумка вообще красава - и по экстерьеру, и по работе.Повезло Вам с собачкой.

post-6350-0-21438400-1428872042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернутся к теме илиреанемировать её))

Сегодня звонил мой товарищ и описал мне словесный портрет РЕЛ его мечты- квадратного формата, хвост в тугом кольце, глаза маленькие чернёные как угольки, маленькое ухо. Примерно так) сразу прошу прощение если употребил не четкие и не корректные термины)))

В каждом регионе необъятной, у собак есть свои особенности по внешнему виду, многие думаю не согласятся, мол стандарт один, так и есть но есть всегда но)

Буду благодарен и не только я если кто-то подскажет регион или заводчика РЕЛ где стоит присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вернутся к теме илиреанемировать её))

Сегодня звонил мой товарищ и описал мне словесный портрет РЕЛ его мечты- квадратного формата, хвост в тугом кольце, глаза маленькие чернёные как угольки, маленькое ухо. Примерно так) сразу прошу прощение если употребил не четкие и не корректные термины)))

В каждом регионе необъятной, у собак есть свои особенности по внешнему виду, многие думаю не согласятся, мол стандарт один, так и есть но есть всегда но)

Буду благодарен и не только я если кто-то подскажет регион или заводчика РЕЛ где стоит присмотреться.

Очень сложный вопрос , по себе знаю.Лет эдак 25 назад у меня уже сложился в голове эталон РЕЛ..примерно такой о котором Вы пишете. Меня устраивали рабочие качества моих собак, вязать тоже было с кем, когда нужны были щенки именно мне,  в принципе и экстерьер был терпимый, а потом наступило другое время.... и РЕЛки изменились: и в размерах,  формате, росте, габаритах, темпераменте и уже глядя на отдельных русско-европейских лаек, сам себе задаю вопрос, а это точно РЕЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=89757

 

НЕ ХОЧУ создавать целую тему в соответствующем разделе, но вдруг кому то из релочников пригодится ?

 

ЕСЛИ НЕ НАДО - МОДЕРАТОР, УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...