Перейти к содержанию
Серега 12

РЕЛ России

Рекомендуемые сообщения

Борысыч! по Брянску работы собак Яковлева неувидел(хотя был там) по поводу подёма кабана (каба был поднят всеми собаками на первой минуте)

 

Собаки на поляне по медведю сработали 2-Д1ст. 1-д3ст. В вольере по кабану 1-д1ст , 1д-2ст ,1д-3ст.

Это плохо??? В попочку таких собак целовать надо! Многократно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борысыч! по Брянску работы собак Яковлева неувидел(хотя был там) по поводу подёма кабана (каба был поднят всеми собаками на первой минуте)

 

Собаки на поляне по медведю сработали 2-Д1ст. 1-д3ст. В вольере по кабану 1-д1ст , 1д-2ст ,1д-3ст.

Это плохо??? В попочку таких собак целовать надо! Многократно....

 

Сергей Борисыч это он за Беларусь отчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно меня люди неправильно проинформировали об этих состязаниях. Дело даже не в этом. Планирую оставить себе щенка, поэтому ценна любая информация, особенно постороннего человека. Объективный анализ не помешает, щенка все равно оставлю и работать он будет хорошо. Несколько поколений рабочих лаек у обоих родителей-это залог, остальное моё желание и ноги. Другой вопрос , зная некоторые минусы производителя можно, где-то, на каком-то этапе уделить щенку чуть больше внимания , не допуская или поправляя возможные ошибки на раннем этапе взросления.

к сожалению не знаю ничего о курских рел Яковлева, в Брянске не довелось посмотреть, однако по одним состязаниям делать выводы нельзя. Слышал только что есть некоторый настрой против беларуских кровей, типа травильные, дро.ильные и т.д., а наших бы в лес....

а поводу подправления минусов у щенков, это конечно существенно, но главное конечно генетические задатки- с такой собакой в разы интересней работать. а минусы можно найти у каждого, если дотошно искать или трезво оценивать, без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако по одним состязаниям делать выводы нельзя. Слышал только что есть некоторый настрой против беларуских кровей, типа травильные, дро.ильные и т.д., а наших бы в лес....

а поводу подправления минусов у щенков, это конечно существенно, но главное конечно генетические задатки- с такой собакой в разы интересней работать. а минусы можно найти у каждого, если дотошно искать или трезво оценивать, без эмоций.

С первым согласен.Так же как и "возить" постоянно лаек на состязания. Мне лично сейчас это уже неинтересно. А то что человек, не имея в полной мере возможности реализовать себя на охоте из-за проблем со здоровьем, решил скрупулезно заняться лайками спортивного направления и готов для вязки с хорошим производителем выехать в радиусе 1000км, на большее у него уже сил нет, я лично только приветствую. Из четырех лаек, что я видел, три на любом ринге получат оценку "отлично" и при этом имеют состязательные дипломы 1 степени. Согласитесь, для такого уровня собак надо иметь не только определенный багаж знаний, уметь натаскать, но ещё и ...интуицию что ли. Дай ему бог здоровья и сил в реализации планов. С моей точки зрения, 4 лайки даже для постоянной любительской охоты в сезон, без пропуска выходных и праздников-это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу генетических задатков. Часто на них ссылаются, когда собаки явно не рабочие из-за того, что владельцы практически не охотятся. Через пару -тройку поколений таких полурабочих лаек от былого генетического материала, накопленного десятилетиями останется пыль. Это же очевидно, нужна постоянная охотничья практика для лайки, по принципу, чем больше, тем лучше, тогда и вероятность хороших генетических задатков у щенков, при наличии нескольких поколений "помешанных" на охоте собак очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо??? В попочку таких собак целовать надо! Многократно....

 

 

Борысыч! потому и не видел что небыло работы. а по белорусским собачкам если будут вопросы звоните чем смогу тем помогу.С уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борысыч! потому и не видел что небыло работы. а по белорусским собачкам если будут вопросы звоните чем смогу тем помогу.С уважением Николай.

У кобеля с кем вязал, мама белорусская, родословная будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выставить видео работы Саяна по вольнму кабану и единственную работу по медведю,но не получилось.В разделе состязания и испытания в теме "Состязания МК "Лайка" стр.2 пост 39,ессть про него немного.

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всех предков Саяна знаю,собаки рабочие и владельцы их охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борысыч! потому и не видел что небыло работы. а по белорусским собачкам если будут вопросы звоните чем смогу тем помогу.С уважением Николай.

Это родословная кобеля с кем повязал свою суку. Где слабое звено? :superstition:

post-3246-085860100 1311222517_thumb.jpg

post-3246-027632200 1311222625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел выставить видео работы Саяна по вольнму кабану и единственную работу по медведю,но не получилось.В разделе состязания и испытания в теме "Состязания МК "Лайка" стр.2 пост 39,ессть про него немного.

Спасибо за ссылку!видил саяна на фото.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это родословная кобеля с кем повязал свою суку. Где слабое звено? :superstition:
Борисыч а суки документы и фото где можно подсматреть??? Изменено пользователем Серега 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч а суки документы и фото где можно подсматреть???

Собаки у меня обычные, фото суки и её папы есть в темах охоты по кунице и собаках семьи, а документы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки у меня обычные, фото суки и её папы есть в темах охоты по кунице и собаках семьи, а документы дома.

Все увидил,все рассмотрел!кроме документов,ну те каторые дома:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андрея,из лаек,только сука осталась,кобель пропал в прошлом году.У Носова А, ощенились две суки из-под Саяна Волкова(б.Максимова),Акишев вчера вечером к нему заезжал.

Вы не знаете какие суки у Носова ощенились?может ссылки о их происхождении!?Спасибо за ответ с УВ.серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете какие суки у Носова ощенились?может ссылки о их происхождении!?Спасибо за ответ с УВ.серега

Жуля-2 и Белка,обе собачки есть в базе данных,но Жуля-2 записана неверно,она из-под Амира Брянкина,а ее мать Роса из-под Бима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуля-2 и Белка,обе собачки есть в базе данных,но Жуля-2 записана неверно,она из-под Амира Брянкина,а ее мать Роса из-под Бима

Может мой вапрос некоректен,но все таки:что Вы думаете об этих сабоках?интересно мнение людей видивших их в работе и экстерьер не мало важен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мой вапрос некоректен,но все таки:что Вы думаете об этих сабоках?интересно мнение людей видивших их в работе и экстерьер не мало важен!

 

 

Я думаю, что такой авторитетный человек плохих собак не держит. С ув. Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Я думаю, что такой авторитетный человек плохих собак не держит. С ув. Василий.<br />
<br /><br /><br />Василий большое спасибо!Вашу сабаку вы тоже брали у Ноова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />Василий большое спасибо!Вашу сабаку вы тоже брали у Ноова?

 

Собаку я брал от Алексея Анишенкова, но Бим Носова А идет дедом по отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саяна Волкова(б.Максимова)-Дайте ссылку что за пес????

Кобель провереный, рабочий и устойчиво даёт рабочее потомство,у потомков есть титулы и П.Ч. и П.П. В части единственной работы по медведю......Если не ошибаюсь, диплома он тогда не получил,но той работы лично для меня было бы достаточно,чтобы получить в перспективе от Саяна щенков-медвежатников.

При планировании вязки не лишне подыскать дублёра ,на всякий случай...

post-2632-064475800 1311488418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель провереный, рабочий и устойчиво даёт рабочее потомство,у потомков есть титулы и П.Ч. и П.П. В части единственной работы по медведю......Если не ошибаюсь, диплома он тогда не получил,но той работы лично для меня было бы достаточно,чтобы получить в перспективе от Саяна щенков-медвежатников.

При планировании вязки не лишне подыскать дублёра ,на всякий случай...

На испытаниях по медведю,Саян показал очень агрессивную работу с головы,делая хватки за ухо,был снят хозяином и больше по медведю не выставлялся.На моей страничке в"МОем мире"есть видео этой работы ,но я не знаю как выставить здесь. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях по медведю,Саян показал очень агрессивную работу с головы,делая хватки за ухо,был снят хозяином и больше по медведю не выставлялся.На моей страничке в"МОем мире"есть видео этой работы ,но я не знаю как выставить здесь. :hi:

А суки Носова как на злобу к зверю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...