Перейти к содержанию
Авторизация  
irklaika

"Приморская лайка"

Рекомендуемые сообщения

Это если доказать содеянное...а ведь тигра у нас бьют и не ради денег, как докажешь, если бросают в тайге? Убить это одно, вынести другое а сбыть третье...

Ты пойми, у вас, в России кабана ныне намного больше чем у нас... Я уже приводил пример того, что в радиусе 50км. от Арсеньева 5 мест гона кабана. В 3-х я был в этом году, в каждом табуне не более 20штук, и это с пришлыми, т.как в этих местах уродил в прошлом году желудь... и каждый табун посёт по тигру...

Что остаётся охотникам?

А что до Арамилёвых...мне доводилось бывать с их начальниками в тайге, к тигру у них тоже отношение... Звони, лично меня поймать в тайге у них ума не хватит, а вот что по поводу того, почему охотники били, бьют и будут бить тигра в тайге, с удовольствием пообщаемся... только ведь "не дозвонишься"...

Доскажу ещё: к примеру я 3 года ловил кабаргу на петли, браконьер? Но все эти петли были с ограничителями и я отпускал самок и молодняк - в отличии от официального охотника, который сначала стрелял, потом смотрел кого...и кто из нас кто? Т.что в тайге свои законы! Да, были годы, когда была цена на пушнину - из тайги не вылазили... Но и тогда не били мясо на продажу, да и нынче не иначе - только для себя, т.что...можешь позвонить ещё и по этим телефонам:

Зубцов Сергей Анатольевич

Специнспекция "ТИГР" (4232)365770

Солкин Василий Анатольевич

Всемирный фонд дикой природы. Амурский филиал (4232)414868

Пусть обьяснят охотникам, почему ныне тигра в тайге больше чем кабана...и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если доказать содеянное...а ведь тигра у нас бьют и не ради денег, как докажешь, если бросают в тайге? Убить это одно, вынести другое а сбыть третье...

Ты пойми, у вас, в России кабана ныне намного больше чем у нас... Я уже приводил пример того, что в радиусе 50км. от Арсеньева 5 мест гона кабана. В 3-х я был в этом году, в каждом табуне не более 20штук, и это с пришлыми, т.как в этих местах уродил в прошлом году желудь... и каждый табун посёт по тигру...

Что остаётся охотникам?

А что до Арамилёвых...мне доводилось бывать с их начальниками в тайге, к тигру у них тоже отношение... Звони, лично меня поймать в тайге у них ума не хватит, а вот что по поводу того, почему охотники били, бьют и будут бить тигра в тайге, с удовольствием пообщаемся... только ведь "не дозвонишься"...

Хвастаться на всю Вселенную о том, что уничтожил ещё одного краснокнижного животного не гоже,тем более общеизвестно,что тигр благодаря таким суждениям находится под угрозой уничтожения и бьют его не из-за жалости к кабану,а из-за шкур,костей и прочих дериватов, за которые платят немалые бабки.Говорить о том,что трудно сбыть и трудно вывозить,значит лукавить.В противном случае таможники не выявляли бы практически ежегодно в течении последних полутора десятков лет крупные партии медвежьих лап,предназначаемых для отправки в Китай.А СКОЛЬКО же этих самых партий не выявляется????Много! Инче все эти попытки были бы прекращены давным давно.Читал статью на эту тему некого Иванова.Человек по понятным причинам не назвал своего настоящего имени.Так вот он сказал,что все знают кто эти самые лапы сдаёт,кто скупает,кто переправляет,так как утаить это не возможно,но никто ничего не делает.Совсем недавно задержана ещё одна из очередных партий из 70 с лишним лап.Медведь тоже конкурирует с кабаном?С ума все из-за зелени посходили.Вблизи границы аж целые нелегальные леспромхозы с сотнями рабочих на глазах у все работали и будьто бы никто ничего не знал и не видел?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0843b51bb938.jpg

 

Бывает и в земле. Тут вот били. Потом сколько не лазили в нее, не ложился. Так и заросла.

 

7371a11f3706.jpg,

 

Тут плохой снимок. Вечер и ракурс не айс. С левой чело. Проще вход в берлогу.

За спиной обрыв. Передо мной площадка маленькая. Левее пошла скала. Если пустить собак, то тебе почти негде встать. Перестреляешь собак. Поэтому добываешь его на коленях с вагой в одной руке, а карабин в другой. Через неделю в ней уже лежала с тремя.

У нас один слишком крупный и следовательно шибко умный медведь поплатился тем,что дважды лег в одну и ту же земляную берлогу,что бывает не так то уж и часто,точнее крайне редко.Один год я летал по всему району в поисках медведя,пока он сам ко мне не пришел на окраину города.Шатуна добыли недалеко от "каменногот мешка" из фильма "Вечный зов" сейчас идёт по 5 каналу. Той же весной друг говорит,что нашёл примерно в километре от зимовья какую- то нору.Оказалось,что там зимовал приличный медведь.Позже практически на этом месте вспугивал молодого медедя,метрах в 400-х ложилась медведица с медвежатами и ещё один медведь -одиночка.Получается,что места расположения и земляных берлог отличаются некоторой закономерностью.Часто медведь ложится на поросших млодняком вырубках,в недорубах.Иногда устраивет берлогу в корнях черёмухи,молодых берёзок, особенно если те выросли на холмиках, в таких местах просматривает все подходящие холмики.Но год на год не приходится.Порой предпочитает каменные,а порой земляные.Наверно синоптик.Холод и малоснежье лучше в земляной преждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к экспертам:

1 - Назовите зарегистированное кол-во лаек в России по породам

2 - Какой % из них участвует в притравках по барсуку - кабану - медведю?

3 - Какой % из них имеют 1Д по этим видам в одиночку?

Зачем гадать?Если есть база и ВПКОС? А %% можно просчитать по каталогам Всероссийских выставок,где собраны лучшие собаки На сайте уже просчитывали и выводы делали. В какой теме не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d2234c1912f4.jpg

 

На снимке мы выносим шкуру и пр. Мишак из своей берлоги ( на снимке стрелкой указано) видит и избу и дорогу и меня, когда я с собаками за водой хожу. Не даром кто-то сказал, что медведь любит спать и петухов слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67c8d2d131ee.jpg

 

Лаз за камнем. И просто так, проходя мимо, ты не увидишь его. Нужно лазить. Либо собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаться на всю Вселенную о том, что уничтожил ещё одного краснокнижного животного не гоже,тем более общеизвестно,что тигр благодаря таким суждениям находится под угрозой уничтожения и бьют его не из-за жалости к кабану,а из-за шкур,костей и прочих дериватов, за которые платят немалые бабки.Говорить о том,что трудно сбыть и трудно вывозить,значит лукавить.В противном случае таможники не выявляли бы практически ежегодно в течении последних полутора десятков лет крупные партии медвежьих лап,предназначаемых для отправки в Китай.А СКОЛЬКО же этих самых партий не выявляется????Много! Инче все эти попытки были бы прекращены давным давно.Читал статью на эту тему некого Иванова.Человек по понятным причинам не назвал своего настоящего имени.Так вот он сказал,что все знают кто эти самые лапы сдаёт,кто скупает,кто переправляет,так как утаить это не возможно,но никто ничего не делает.Совсем недавно задержана ещё одна из очередных партий из 70 с лишним лап.Медведь тоже конкурирует с кабаном?С ума все из-за зелени посходили.Вблизи границы аж целые нелегальные леспромхозы с сотнями рабочих на глазах у все работали и будьто бы никто ничего не знал и не видел?

Тема не моя... но тем не менее...

Юрий не хвастается, он говорит вещи совершенно обычные (для промысловика приморья, просто говорит это лаконично, не вдаваясь в подробности....ему то все понятно но вот присутствующим на форуме режет глаз....)

Итак, тигр для промысловика приморья---это ВСЕГДА ПРОБЛЕМА!!! Объяснить почему? Можно и объяснить---прежде всего этой скотинке в год нужно примерно 100 копытных (это раз), это угроза собачкам, да и чего доброго и самому промысловику (это два), ведь в отличие от медведя (хозяина тайги :) ), тигр в спячку не впадает---и вечно хочет жрать... а это проблема....вроде все просто.

И так , если тигра появляется на промысловом участке, ее всегда старались извести, Янковские изводили легально, потом полулегально (шкуры были практически в каждом доме у охотников---сбыта то не было---это времена СССР), потом открытие границ и спрос в Китае---- (туда поплыло в основном старье хранившееся годами а то и десятилетиями по кладовкам---есть спрос , ну что бы не продать, самому если нахрен не нужно), дальше (наши дни) и СУПЕР ШТРАФЫ----- стреляют и бросают просто чтобы извести, вот примерно как-то так обстояли и обстоят дела......если где ошибся Юрий поправит..

Насчет медвежих лап-----если в китаее это дефицит, у нас это отходы для собак....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не моя... но тем не менее...

Юрий не хвастается, он говорит вещи совершенно обычные (для промысловика приморья, просто говорит это лаконично, не вдаваясь в подробности....ему то все понятно но вот присутствующим на форуме режет глаз....)

Итак, тигр для промысловика приморья---это ВСЕГДА ПРОБЛЕМА!!! Объяснить почему? Можно и объяснить---прежде всего этой скотинке в год нужно примерно 100 копытных (это раз), это угроза собачкам, да и чего доброго и самому промысловику (это два), ведь в отличие от медведя (хозяина тайги :) ), тигр в спячку не впадает---и вечно хочет жрать... а это проблема....вроде все просто.

И так , если тигра появляется на промысловом участке, ее всегда старались извести, Янковские изводили легально, потом полулегально (шкуры были практически в каждом доме у охотников---сбыта то не было---это времена СССР), потом открытие границ и спрос в Китае---- (туда поплыло в основном старье хранившееся годами а то и десятилетиями по кладовкам---есть спрос , ну что бы не продать, самому если нахрен не нужно), дальше (наши дни) и СУПЕР ШТРАФЫ----- стреляют и бросают просто чтобы извести, вот примерно как-то так обстояли и обстоят дела......если где ошибся Юрий поправит..

Насчет медвежих лап-----если в китаее это дефицит, у нас это отходы для собак....

Насчёт лап лукавишь братец,лапы отрубают летом(не в сезон) когда медведя бьют только из-за ЛАП да ЖЕЛЧИ.Выходную шкуру портить ни кто не будет ради того чтоб СОБАК ПОКОРМИТЬ,без лап .когтей она не стоит ни чего.

По поводу тигра согласен,почему то Гринпис всё время охраняет дикое наследие то в Кении(им наплевать что львы людей жрут) то в Индии,где слоны сметают деревни и давят людей.то в нашем приморье численность тигра восстанавливают... Почему бы им не заняться восстановлением популяции львов в Англии -ЛЬВЫ ЖЕ РАНЬШЕ ТАМ ОБИТАЛИ , но где овечек пасти?

Извиняюсь нёс тут ахинею...но не говорить же всерьёз о "приморской "лайке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не моя... но тем не менее...

Юрий не хвастается, он говорит вещи совершенно обычные (для промысловика приморья, просто говорит это лаконично, не вдаваясь в подробности....ему то все понятно но вот присутствующим на форуме режет глаз....)

Итак, тигр для промысловика приморья---это ВСЕГДА ПРОБЛЕМА!!! Объяснить почему? Можно и объяснить---прежде всего этой скотинке в год нужно примерно 100 копытных (это раз), это угроза собачкам, да и чего доброго и самому промысловику (это два), ведь в отличие от медведя (хозяина тайги :) ), тигр в спячку не впадает---и вечно хочет жрать... а это проблема....вроде все просто.

И так , если тигра появляется на промысловом участке, ее всегда старались извести, Янковские изводили легально, потом полулегально (шкуры были практически в каждом доме у охотников---сбыта то не было---это времена СССР), потом открытие границ и спрос в Китае---- (туда поплыло в основном старье хранившееся годами а то и десятилетиями по кладовкам---есть спрос , ну что бы не продать, самому если нахрен не нужно), дальше (наши дни) и СУПЕР ШТРАФЫ----- стреляют и бросают просто чтобы извести, вот примерно как-то так обстояли и обстоят дела......если где ошибся Юрий поправит..

Насчет медвежих лап-----если в китаее это дефицит, у нас это отходы для собак....

Спасибо за понимание. Всё правильно, уточню только, что "каркасы" идут в Китай, на лекарства, а "матрасы" больше ценятся в Корее. Для них шкура тигра означает семейное благополучие и достаток.

По тигру: это не только символ Приморья...но он ещё и своебразный охранник тайги от многих "туристов" и прочее (почитайте об этом у меня на сайте. Там есть статья "Психология взаимоотношений тигра с человеком в экстримальных ситуациях). Т.что я ни где не вдавался в подробности о том как его добыть и не собираюсь делать этого впредь... Но ведь достал! У нас скоро кроме тигра и медведя в тайге никого и не останется. Тигр уже барсука кончает! Если даже в нулевых годах можно было за ночь добыть их и с десяток, то ныне и 1-2 за счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лап лукавишь братец,лапы отрубают летом(не в сезон) когда медведя бьют только из-за ЛАП да ЖЕЛЧИ.Выходную шкуру портить ни кто не будет ради того чтоб СОБАК ПОКОРМИТЬ,без лап .когтей она не стоит ни чего.

Да не лукавит он. Я вот лося и следа не видел, что я о нём могу дельного сказать? А что насчёт летнего медведя...то практически на каждой пасеке - в тайге, на липе,у нас можно взять, миниммум по одному медведю (у меня даже тема такая есть на сайте, как нибудь распишу что да как). Летом на него никто не охотится, но ведь когда сам лезет, то хоть лапы с него да желчь куда пристроить...

У меня просьба, ко всем, кто "умничает без ума"...не отвлекайте подобными предположениями или обосновывайте сказанное, только без обид. У нас тут, с Петровичем, тема - медведь, а отвечать не успеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a3182fcbee68.jpg

Тут два медведя.

3c7f1c747b62.jpg

ea468667f25d.jpg

 

e0763338ade3.jpg

 

 

Это не лето.

 

А вот типичные объявления..

__________________________________________________________

 

Сколько стоит шкура медведя не выделанная? #100723

 

Автор: sunpa (Отправить письмо) (ЛС) ([13.176.48.199] ; [заблокировать] ; [письмо от модератора] ; [свой человек] ; )

Дата: 30 Мар 2011 19:14

 

Собственно сабж,спасибо

+ -

| цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | [X] | Ответить

 

Re: Сколько стоит шкура медведя не выделанная? #100725

 

Автор: sagra (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе) ([217.115.27.253] ; [заблокировать] ; [письмо от модератора] ; [не свой человек] ; )

Дата: 30 Мар 2011 19:20

 

Цитата:

От пользователя: sunpa

 

Собственно сабж,спасибо

 

 

Я за 15 ху выкладывал с головой и лапами.солёную. Никто даже ухом не повёл....снизил до 10 -ки, предложили 7-мь.

Решено было отдать назад- тому кто стрелял - проквасили.

Ну так примерно 10-15 ть......от размера всё.

+ -

| цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | [X] | Ответить к удалению

 

Re: Сколько стоит шкура медведя не выделанная? #100726

 

Автор: Petr...sh (ЛС) (О пользователе) ([140.152.205.131] ; [заблокировать] ; [письмо от модератора] ; [не свой человек] ; )

Дата: 30 Мар 2011 20:46

 

Тут такое дело.

Рынок этот наполнен и наполнен в основном дерьмом. Чем у нас и торгуют.

Качество первичной обработки очень низкое и стремится к нулю. Качество консервации, к сожалению, и того хуже.

На этом плане сама шкура, как таковая, не представляет у делового покупателя интереса. Я имею в виду размер в первую очередь , цвет, фактуру ворса ( длину и густоту), длину когтей. Особенности. Черные гачи, белый крест, красный горб......

Поэтому, если даже учесть, что шкура за 2.3м, то вызывает сомнения, что она в качестве, согласитесь, все сроки-то прошли.

Поэтому, продайте за ту цену, которую предложит покупатель не торгуясь.

Либо оставьте себе на память, а осенью выбросьте. так как в данный момент, ни один таксидермист ее не возьмет. У них работы на год и шкуры им надоели, как собакам блохи.

 

( продавая кулоны и медальоны из когтей и зубов, больше выручишь)

+6 | + - | цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | [X] | Ответить к удалению

 

Re: Сколько стоит шкура медведя не выделанная? #100830

 

Автор: sunpa (Отправить письмо) (ЛС) ([13.176.48.199] ; [заблокировать] ; [письмо от модератора] ; [свой человек] ; )

Дата: 01 Апр 2011 15:22

 

спасибо

+ -

| цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | [X] | Ответить к удалению

_____________________________________________________________

 

Так что Умка правильно сказал.

И за тигра, тоже. Такой сосед не нужен охотнику.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не моя... но тем не менее...

Юрий не хвастается, он говорит вещи совершенно обычные (для промысловика приморья, просто говорит это лаконично, не вдаваясь в подробности....ему то все понятно но вот присутствующим на форуме режет глаз....)

Итак, тигр для промысловика приморья---это ВСЕГДА ПРОБЛЕМА!!! Объяснить почему? Можно и объяснить---прежде всего этой скотинке в год нужно примерно 100 копытных (это раз), это угроза собачкам, да и чего доброго и самому промысловику (это два), ведь в отличие от медведя (хозяина тайги :) ), тигр в спячку не впадает---и вечно хочет жрать... а это проблема....вроде все просто.

И так , если тигра появляется на промысловом участке, ее всегда старались извести, Янковские изводили легально, потом полулегально (шкуры были практически в каждом доме у охотников---сбыта то не было---это времена СССР), потом открытие границ и спрос в Китае---- (туда поплыло в основном старье хранившееся годами а то и десятилетиями по кладовкам---есть спрос , ну что бы не продать, самому если нахрен не нужно), дальше (наши дни) и СУПЕР ШТРАФЫ----- стреляют и бросают просто чтобы извести, вот примерно как-то так обстояли и обстоят дела......если где ошибся Юрий поправит..

Насчет медвежих лап-----если в китаее это дефицит, у нас это отходы для собак....

Двойственная получается картина.С одной стороны идёт тотальное уничтожение тигра,а с другой стороны плачутся,что тигр исчезающий вид,создается специнспекция,тратятся определенные средства,ведётся мониторинг,премьер министр лично вникает в проблему....Где же логика?Кто лукавит? Уничтожить просто,а вот восстановить вид сложно.Взять хотя бы зубра.Кавказский повид ,что бы ни говорили ,уничтожен полностью.Беловежского зубра некоторые учёные не признают чисторовным по той простой причине,что и эту популяцию пришлось восстанавливать и восстангавливать не без использования крови бизона.В части отходов для собак.А что тогда не отходы? Шкура- то без лап ценности не имеет,а мясо частенько трихинелёзное.Бить медведя из-за желчи? Так цену на неё и так сбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирается желчь, забираются лапы. Всегда забирается жир. Почти всегда мясо. У нас очень редок заразный. Я мясо мишачье ем. Как с добрым утром.

https://dogexpert.ru/forum/topic/1329/

 

71e62a8c962f.jpg

Череп на зубы, либо так... Косточка члена, если самец.

В крайнем случае мясо уйдет в тушняк. Потом в тайге слупится, или псы съедят.

А по тигру.., если серьезно. Его кто-то считал? По мне, так на него давно охотиться пора. Очередь на него есть... В цене указано, любая, которую укажет государство, хоть с 7-ю нолями. На эти деньги и охраняй. Продал два и бюджет края.

Только ведь опять воровать будут.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойственная получается картина.С одной стороны идёт тотальное уничтожение тигра,а с другой стороны плачутся,что тигр исчезающий вид,создается специнспекция,тратятся определенные средства,ведётся мониторинг,премьер министр лично вникает в проблему....Где же логика?Кто лукавит? Уничтожить просто,а вот восстановить вид сложно.Взять хотя бы зубра.Кавказский повид ,что бы ни говорили ,уничтожен полностью.Беловежского зубра некоторые учёные не признают чисторовным по той простой причине,что и эту популяцию пришлось восстанавливать и восстангавливать не без использования крови бизона.В части отходов для собак.А что тогда не отходы? Шкура- то без лап ценности не имеет,а мясо частенько трихинелёзное.Бить медведя из-за желчи? Так цену на неё и так сбили.

Картина, как картина.....это было и это есть иии видимо будет продолжаться, жииизнь.......политики будут время от времени пиариться (зеленеть время от времени) для электората, всевозможные фонды будут завывать на все голоса клянча денег на природоохранные мероприятия (ну и для себя любимых----не босыми же и голодными ходить) 500 уссурийских тигров для МИРА это конечно мало, но для Приморья --ДОХРЕНА (вылазит он в поселки), а тайги то маловато (людишек развелось видите-ли дохрена и жить кошкам стало негде---а увеличения площадей (с лесом и жратвой) не предвидится----вывод от сюда, ничего не изменится сколько денег туда не вбухивай. Есть конечно рецепты--типа переселить (бесплатно) людей из тигровых районов (чтобы снизить пресс..)-----но не идет на это государство, можно конечно вообще отменить любую охоту в Приморье---но не идет на это государство (выборы то уже не за горами) Миша кречмар вот предлагает----платные охоты на тигра, по 1милиону долларов----(найдутся охотники, не сомневайтесь)----а денюжки ВСЕ на охрану :), но не удут власти и на это---можно "потерять лицо" в глазах МИРОВОГО сообщества.

Что такое отходы? Мне ли это объяснять уважаемому форуму-----отходом можно назвать и медведя целиком----если он отожрался на рыбе--есть его ну только с голодухи, а такого медведя---в тех конфискованных лапах подавляющее большинство, шкура без лап, шкура с лапами--по большому счету хлам----еще нужно найти лоха кому впарить (а если никто близко не выделывает--то коврик собакам, или вообще бросовое сырье (вот сейчас таять начало, и народ забегал, не знают куда деть---максимум на сарай прибить да высушить--но вот как коврик уже не прокатит....хранить в леднику--да нахрен нужно....

Насчет цены на желч-----это МИФ у нас например никогда на нее хорошей цены не было (даже в "китайские времена" )

Что до "деликатесности" лап медвежьих.. :(, это не для меня (пусть китайцы жрут)---барахло одним словом, варил , ел, (студень-фигня--тает мгновенно)----мне не понравилось, зная вкусовые пристрастия знакомых охотников--та же история, не очень то жалуют, в основном собакам (продать у нас их китаезам не реально)

Вот таковы реалии...уж извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина, как картина.....это было и это есть иии видимо будет продолжаться, жииизнь.......политики будут время от времени пиариться (зеленеть время от времени) для электората, всевозможные фонды будут завывать на все голоса клянча денег на природоохранные мероприятия (ну и для себя любимых----не босыми же и голодными ходить) 500 уссурийских тигров для МИРА это конечно мало, но для Приморья --ДОХРЕНА (вылазит он в поселки), а тайги то маловато (людишек развелось видите-ли дохрена и жить кошкам стало негде---а увеличения площадей (с лесом и жратвой) не предвидится----вывод от сюда, ничего не изменится сколько денег туда не вбухивай. Есть конечно рецепты--типа переселить (бесплатно) людей из тигровых районов (чтобы снизить пресс..)-----но не идет на это государство, можно конечно вообще отменить любую охоту в Приморье---но не идет на это государство (выборы то уже не за горами) Миша кречмар вот предлагает----платные охоты на тигра, по 1милиону долларов----(найдутся охотники, не сомневайтесь)----а денюжки ВСЕ на охрану :), но не удут власти и на это---можно "потерять лицо" в глазах МИРОВОГО сообщества.

Что такое отходы? Мне ли это объяснять уважаемому форуму-----отходом можно назвать и медведя целиком----если он отожрался на рыбе--есть его ну только с голодухи, а такого медведя---в тех конфискованных лапах подавляющее большинство, шкура без лап, шкура с лапами--по большому счету хлам----еще нужно найти лоха кому впарить (а если никто близко не выделывает--то коврик собакам, или вообще бросовое сырье (вот сейчас таять начало, и народ забегал, не знают куда деть---максимум на сарай прибить да высушить--но вот как коврик уже не прокатит....хранить в леднику--да нахрен нужно....

Насчет цены на желч-----это МИФ у нас например никогда на нее хорошей цены не было (даже в "китайские времена" )

Что до "деликатесности" лап медвежьих.. :(, это не для меня (пусть китайцы жрут)---барахло одним словом, варил , ел, (студень-фигня--тает мгновенно)----мне не понравилось, зная вкусовые пристрастия знакомых охотников--та же история, не очень то жалуют, в основном собакам (продать у нас их китаезам не реально)

Вот таковы реалии...уж извините

Трудно понять для чего же тогда медведей уничтожать без надобности? Пусть растут и как долгожители набирают веса. До лучших времён...Они же кабанов пачками не уничтожают?Травы и ягод не убудет, умирающих лососей тоже. см. ссылку http://www.aif.ru/health/article/34519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем известно,что фондов защиты диких усурийских тигров,больше чем самих усурийских тигров :ph34r_1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы полагаете, что на него много людей специально охотятся? Я прикинул, нас было 11 человек, кто охотился в этой организации. Мишака били умышленно, 5 человек. Остальные говорили, что я его не ростил, не мне и бить.

Медведь бьется, в основном, попутно, и то не всеми.

Далее. Ну приняли собаки его? Что? Стреляешь. Упер бензопилу с избы, обожрал на ней резиновые ручки. Порвал канистру с керосином. Убил.

Медведя надо стрелять. Пусть боится. Он и так оборзел. Мясо таскаешь с побойки, идешь последней ходкой, собаки уже его погнали. Успел, раньше ворона. Охотничий пресс снизился, медведя только больше стало.

 

И еще. У нас большая страна, я не втом смысле, что значит "бочка бездонная", а в том смысле, что одним гребнем чесать ее не получится. Разные регионы, разная жизнь и разные условия. И видовое разнообразие и "вкусовое". Там можно закрыть, а тут - жизненная необходимость. Просто доходит то, не до всех. А до всех и не нужно. До некоторых хотя бы.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З а желчь вспомнил, ох и дурак же был. Большой , а в сказки верил. Возил в город. Тогда баили, мол за хороший мешок иномарку взять можно. По сей день смешно...Важный приехал :king: , а уехал.. :eat_67: , как говорится про вахтовика, приехал с чемоданом кожаным, а уехал с хреном отмороженым... Смешно. :ph34r_1:

 

А мешки на славу попадаются.

2198bcd963e8.jpg

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно понять для чего же тогда медведей уничтожать без надобности? Пусть растут и как долгожители набирают веса. До лучших времён...Они же кабанов пачками не уничтожают?Травы и ягод не убудет, умирающих лососей тоже. см. ссылку http://www.aif.ru/health/article/34519

 

Честно говоря, раньше специально не охотился на медведей, как-то попутно получалось. Но в последнее время буквально вынужден это делать, развелось их немерено в наших краях. Разоряют охотничьи путики и избушки, добрались до селений, нередки случаи нападения на людей. И как-то мирное соседство с косолапым перешло во вражду... Поэтому метод... Пусть растут и как долгожители набирают веса. До лучших времён...перешёл в разряд... "Нафиг они нужны" Если кому-то они нужны - пусть разводят у себя. А мне не нужен такой наглый сосед...всё бы ничего, еслиб он был один...так их же сотни тысячи.

 

http://bnkomi.ru/data/news/5947/

Там видео есть...

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, раньше специально не охотился на медведей, как-то попутно получалось. Но в последнее время буквально вынужден это делать, развелось их немерено в наших краях. Разоряют охотничьи путики и избушки, добрались до селений, нередки случаи нападения на людей. И как-то мирное соседство с косолапым перешло во вражду... Поэтому метод... Пусть растут и как долгожители набирают веса. До лучших времён...перешёл в разряд... "Нафиг они нужны" Если кому-то они нужны - пусть разводят у себя. А мне не нужен такой наглый сосед...всё бы ничего, еслиб он был один...так их же сотни тысячи.

 

http://bnkomi.ru/data/news/5947/

Там видео есть...

Такие особи были всегда и будут,но больше от них попадает домашнему скоту.Бывает,что отстреляют медведя,а задиры продолжаются.Не того взяли и взял тот,кто имеет весьма смутное представление о медведе.С отстрелом настоящего медведя скотинника задиры прекращаются и порой года на два.За все годы могу припомнить только несколько случаев медвежьих нападений на людей.Чаще всего эти нападения провоцировал сам человек. Такие звери становятся "вне закона" и на них легко получить бесплатное разрешение в целях регулирования численности.

Незаконный отстрел может обойтись сегодня такой суммой,что потом несколько лет придётся даром работать.Кому это нужно? Случаев медвежьей партизанщины у нас нет,так как просто ему это сделать не дадут.Медведя много,ибо наш медвежий угол почти с трёх сторон окружают заповедные территории,куда он и наловчился смываться на зимовку.

В части тех зловредных медведей..Неужели не нашлось охотников,способных приговорить их в кратчайшие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие особи были всегда и будут,но больше от них попадает домашнему скоту.Бывает,что отстреляют медведя,а задиры продолжаются.Не того взяли и взял тот,кто имеет весьма смутное представление о медведе.С отстрелом настоящего медведя скотинника задиры прекращаются и порой года на два.За все годы могу припомнить только несколько случаев медвежьих нападений на людей.Чаще всего эти нападения провоцировал сам человек. Такие звери становятся "вне закона" и на них легко получить бесплатное разрешение в целях регулирования численности.

Незаконный отстрел может обойтись сегодня такой суммой,что потом несколько лет придётся даром работать.Кому это нужно? Случаев медвежьей партизанщины у нас нет,так как просто ему это сделать не дадут.Медведя много,ибо наш медвежий угол почти с трёх сторон окружают заповедные территории,куда он и наловчился смываться на зимовку.

В части тех зловредных медведей..Неужели не нашлось охотников,способных приговорить их в кратчайшие сроки?

Вы просто не представляете маштабность... Этот случай не единичен. Только документально подтвердённых десятки...а не подтверждённых сотни, наверное. А что охотники...стреляют конечно по мере возможности (тайно, не афишируя), только всех не перестреляешь...тайга большая. А прошлое лето выдалось неурожайным у нас, вот и полезли они в селения...

 

http://bnkomi.ru/data/news/5075#cCommentTag

 

http://bnkomi.ru/data/news/5620/

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic75.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете маштабность... Этот случай не единичен. Только документально подтвердённых десятки...а не подтверждённых сотни, наверное. А что охотники...стреляют конечно по мере возможности (тайно, не афишируя), только всех не перестреляешь...тайга большая. А прошлое лето выдалось неурожайным у нас, вот и полезли они в селения...

 

http://bnkomi.ru/data/news/5075#cCommentTag

 

http://bnkomi.ru/data/news/5620/

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic75.html

Люди с ума посходили , медведи чудят и чего попало делают,белки нарушают все каноны охотоведения. Д_Е_Л_А. Прошлое лето сложное было и медведи не только у вас буйствовали.Сообщений было масса.У нас всё обошлось,хотя засуха была, пожары начались рано и продолжались долго.Может быть потому, что у нас присутствует и вертикальная поясность. Высокотравье в горах отыскать можно,жёлудь был.Местами рябина уродилась.Муравейников полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойственная получается картина.С одной стороны идёт тотальное уничтожение тигра,а с другой стороны плачутся,что тигр исчезающий вид,создается специнспекция,тратятся определенные средства,ведётся мониторинг,премьер министр лично вникает в проблему....Где же логика?Кто лукавит? Уничтожить просто,а вот восстановить вид сложно.

Да как вы не поймёте...у каждого взрослого тигра свой ареал обитания, в который входят свои территории нескольких его самок. Всё их потомство, со временем, изгоняется этим тигром за пределы этого ареала...до 2-3 лет эти тигрята ходят со своей матерью и практически никого и ничего не боятся...вот такие то, в своём большинстве и попадают под выстрелы...просто у меня обо всём этом столько расписано, что лень повторяться. Но уточню, что отстрелять матёрого тигра УМЫШЛЕННО - это почти НЕРЕАЛЬНО, настолько это ушлая бестия...

И что премьер? Ходоков к нему посылать, как к Ленину?

Сколько миллионов зелени крутится в этой теме? А у местного охотоведа денег выдаётся только на одну заправку в месяц...

В Приморье богатейшая флора, тот же изюбр может составлять себе рацион из более чем 300 наименований...Кедрового ореха в этом году урожай по краю - люди будут готовить чистого ореха в день на одного по 1-3 мешка...а зверя нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню: в прошлом году был урожай на желудь - по дубнякам и сейчас всё слоем усыпано, хоть катайся...а есть некому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ирысь, предки моих полосатиков были ЗСЛки, просто не все они были злобными, вот я и доэкспериментировался с телегонией...сам ещё толком не разобрался, т.что...

То, что за основу взяты ЗСЛ это понятно. А тигровый окрас от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...