Перейти к содержанию
Авторизация  
Efremov

Охота на кабана с подхода

Рекомендуемые сообщения

Как и советовал max, сходили в лес.

Фотоотчёт

post-5-1230211834_thumb.jpg

post-5-1230211853_thumb.jpg

post-5-1230211868_thumb.jpg

post-5-1230211882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! Кого зацепило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ПОЛЕМ! Кого зацепило?

Навалял двум каблам и двум сукам. Я только на форуме могу давать рекамендации, что охотиться на кабана максимум с тремя лайками. Сам взял двух каблов. Приехал в лес, у егеря две лайки. И тут подвозят местного охотника с двумя лайками. Наш друг, одна собака с моими была на добычи. Я стал ругаться, что много лаек, они доказывать, что всем в лес охото. Пока рядились, какие лайки пойдут в один загон, какие потом, недалеко от машин молодая подняла секача. Не думая начали спускать лаек. Ставить начали через километр. Кабанчик 3х леток. Когда через час удалось подойти, (сейчас морозы 15-17оС, лес гремит) трех собак уже не было у зверя. Суку ГЕРДУ Назарова, кстати сработавшую на треху на состязания, рубанул здорова. Приползла потом уже к добытому.

Радует то, что растет смена. Сын на подходе сделал все правильно. НЕ спеша взяли в кольцо. Первыми двумя выстрелами отбили только ногу. Он поставил точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полем! У вас там секачи чтоль одни.

С уважением

Спасибо. Да, давно сигалеток не резали. Все, что то на секачей попадаем. Гон однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, везет Вам, снега почти нет, у нас обычно к этому времени уже по колено, хотя в этом году было лишь два снегопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и советовал max, сходили в лес.

Фотоотчёт

 

С полем! Спасибо за отчёт, очень-очень хороший: слов немного, а впечатлений - как сам поучаствовал!

Собачкам скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Анатолий! Моя супруга, ушла сказав, что не может смотреть такие кадры. Но это и есть реалии охоты. Такие кадры нужно смотреть людям, которые заявляют, что вы вот травите зверя на ИТС. Есть такие у меня на работе, которым я обычно отвечаю, что это для того, чтобы наши собаки как можно меньше получали травм в лесу, поэтому мы и знакомим их со зверем на ИТС.

Скорейшего выздоровления собачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полем Анатолий! Моя супруга, ушла сказав, что не может смотреть такие кадры. Но это и есть реалии охоты. Такие кадры нужно смотреть людям, которые заявляют, что вы вот травите зверя на ИТС. Есть такие у меня на работе, которым я обычно отвечаю, что это для того, чтобы наши собаки как можно меньше получали травм в лесу, поэтому мы и знакомим их со зверем на ИТС.

Скорейшего выздоровления собачкам.

Да, я вроде бы, пытаюсь аккуратно обходиться и с фото материалом, и с печатным словом.

Да и собачки задеты в легкую. Обошлись своими средствами. Когда тяжко, едим в Саратов в Ветеринарный Госпиталь. Прошлый год ставил аппарат Елизарова молодому перспективному кобельку. Месяц лечил, потом реабилитация. Время и денег вгрохал. В этом году 0. Потаскаюсь до конца сезона, и на унты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,вот жаль что собам досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я вроде бы, пытаюсь аккуратно обходиться и с фото материалом, и с печатным словом.

Да и собачки задеты в легкую. Обошлись своими средствами. Когда тяжко, едим в Саратов в Ветеринарный Госпиталь. Прошлый год ставил аппарат Елизарова молодому перспективному кобельку. Месяц лечил, потом реабилитация. Время и денег вгрохал. В этом году 0. Потаскаюсь до конца сезона, и на унты.

Да я про кадры "штопания" собак. Хоть супруга иногда поговаривает в сердцах, что собаки мои надоели, но тем не менее когда собака лапу порезала сама и мазь мазала, да и в дом настаивала из вольера перевести.

Анатолий, не торопись с кобелем, в крайнем отдай какому-нибкдь пенсионеру в качестве друга. Я вот тоже хотел суку отдать, так супруга запретила, говорит с ней за грибами будет ходить, зато не потеряется, т.к. далече не ходит. С данной собачкой хорошо енотов ловить, все живы остаются, да и по норке тоже, особо поиска не нужно. Пока ни на что большее она не способна. Но на унты даже мысли не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый трофей после травмы, пес еще немного не в форме. Кабан был поднят практически рядом со стрелковой линией. Я уже вышел из загона на одного из стрелков, когда справа услышал лай, затем практически сразу три выстрела. Результат на фото.

post-1207-1230464675_thumb.jpg

post-1207-1230464718_thumb.jpg

post-1207-1230464799_thumb.jpg

post-1207-1230464829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый трофей после травмы, пес еще немного не в форме. Кабан был поднят практически рядом со стрелковой линией. Я уже вышел из загона на одного из стрелков, когда справа услышал лай, затем практически сразу три выстрела. Результат на фото.

С полем! А что было с кобелем?

Везет Вам. Снега по калено. На снегоходах катаетесь. А у нас мороз шпарет под -20, а снега нет и не обещают.

Кстати, каблы уже работают. Сегодня из под них взяли пару кабанчиков, правда на загонной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая травма, в драке с овчаркой была разорвана лапа, две недели практически не ходил, две сильно хромал.

Сегодня объездили кучу мест зверя нет, но благодаря кризису в запасе еще две недели каникул еще нагоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кабана вовсе НЕТ!!! Убёг х.... знае куда,объехали все угодья.НЕТ кабасика хоть кричи.Только "ушастые" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас в Смоленской с кабаном что-то совсем плохо стало. Я то на кабанчика в этом году не ходок, т.к. хожу с младшей по пушнине и не до копытных нам сейчас ... Но мужики наши в декабре выезжали 4 раза и всё в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смоленской плохо с кабаном?.... А я думал кабан заполонил всю Россию, как здесь, в Канаде, белохвостый олень. Я помню, лет пятнадцать назад кабан был аж на севере Вологодской области. С тех пор вроде как кабан сильно увеличился в количестве повсеместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, привет !

 

Прошлые 3-4 года всё было O.K. Мы ездим туда много лет по 3-4 раза за сезон, и я могу вспомнить лишь 2 или 3 пустых выезда, когда возвращались без трофея. Да и то, загоны-то пустыми не были, но вот как-то не получалось. То номера подшумят, то кабанчик между номерами пройдёт. А в этом году - беда. Нет кабана. По крайней мере в тех обходах, где мы охотимся. Со слов егеря, с начала сезона в его обходе был взят один лось сеголеток и видели свинью с 5 или 6 подсвинками, из которых 2 было отстрелено. И всё ... Говорит, что куда-то кабанчик откочевал ...

 

Что же по северу Вологодской( 70 км. за Вологду по Архангельской трассе ), куда мы то же ездим с 1999 года по 2-3 раза в год, то кабан уходит на юг с первыми сильными морозами. Уходит на границу с Ярославской, где и снега поменьше, и заметнее теплее. В ноябре ещё держится в тех местах, но как только болота замёрзнут, уходит значительнее на юг. А вот лося пока ещё много. Надеюсь, что местные бракоши не выбьют ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Вологодской обл., лет пятнадцать назад кабаны ходили по деревням все поля были перерыты. Нам тогда еще пацанам запрещали ходить в лес. Сейчас что-бы найти след надо бочку бензина искатать. В местах где бродим ходят лишь два кабана, один выше на фото второго - секача - будем искать после праздников . С наступающим всех Новым годом , успехов в охоте Вам и Вашим помошникам!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Вологодской обл., лет пятнадцать назад кабаны ходили по деревням все поля были перерыты. Нам тогда еще пацанам запрещали ходить в лес. Сейчас что-бы найти след надо бочку бензина искатать. В местах где бродим ходят лишь два кабана, один выше на фото, второго - секача - будем искать после праздников . С наступающим всех Новым годом , успехов в охоте Вам и Вашим помошникам!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом от охотников Татарстана! Конкретно от Павлова Юрия, Игнатьева Владимира, Салахутдинова Рафиза, Ипкеева Сергея Семеновича, Кириллова Андрея и многих многих других!

Про кабана унас - его много - под отстрел более 780 голов, но уже более 10 трупов и 7 калек лаек. Что плохо закрыто менее трети лицензий и охота из-за этого продлена до 15.01.09г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Вологодской обл., лет пятнадцать назад кабаны ходили по деревням все поля были перерыты. Нам тогда еще пацанам запрещали ходить в лес. Сейчас что-бы найти след надо бочку бензина искатать. В местах где бродим ходят лишь два кабана, один выше на фото, второго - секача - будем искать после праздников . С наступающим всех Новым годом , успехов в охоте Вам и Вашим помошникам!!!!!!

А что же Вы последнего зверя уничтожаете? Что же он плохого Вам сделал? Может средства пора направить на разведения зверя, а не на выбивания последнего? Картинки из детства, из социализма вон какие приятные рисуете. А дети Ваши что будут вспоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что в исчезновении зверя виноваты скорее холодные и многоснежные зимы, чем отстрел, а например в более южных областях проблем нет. Если ВЫ намекаете на то, что зверя поддерживать надо, так то не наша вина., я лично подходил к главному охотоведу, предлагал посильную помощь в обмен на льготное получение путевок в следующем сезоне, но мне в мягкой форме отказали, сказав что помошников и так хватает, хотя на мой не делается ничего, пожалую лишь поля засевают и то для того что бы ком.,охоты устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...