Перейти к содержанию
Chervjakov

Выставка в Пермском крае 25 июня 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Не хорошо личную переписку выносить из "дома ", тем более чужую. О чём бы она не говорила.

Да вроде бы только отдельные вырезки и без имен и фамилий именно по этой причине, что она личная. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте название темы !!!

Все сообщения неотносящиеся к данной теме будут удалены !!!

:KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пути Господнии не исповедимы! Кто какой ценой к известности идет(((...оказывается у энтих хлопцев не все просто у них еще ума хватило какую то мутную цель поставить для себя?..............это не ответ на выше изложеную из прямой извилины мысль.это росто мое умозаключение---простите если что не так.завязываем с этой грязной темой.

Вот уж действительно грязная тема получилась, Геннадий. Два дня сижу уже с головной болью, что не хотел я кого-либо тут обидеть и уж оскорбить тем паче. Не более чем обратить внимание на возникшую тему, Ваше внимание(!), а получилось .... . Да еще и резко перешли наличности и опустились до оскорблений собственных любимых собачек. Так вот за то, что кто принял всю мою писанину за оскорбление, я прошу у всех вас прощения да и у остальных форумчан, ибо действительно читать противно всю эту брань. видно редко у меня получается ссориться, да метко. Извините. Для меня ни когда небыло важным, чьи собачки победят. От любой выставки, любых испытаний, должна побеждать порода конкретного вида собачек. В данном случае - лайки. А проигравшие должны если и завидовать, то по белому, ведь все наши труды венчаются именно улучшением породы, поддержанием ее в надлежащем виде и уж конечно в радостях охоты с друзьями меньшими. Очень надеюсь, что хоть тут ты со мной согласишься. А тему дествительно уже не хочу продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой выставке царил с утра сплошной позитив,собрались у рингов охотники энтузиасты собачатники,в том числе и около ринга РЕЛ,мы как всегда балагурили и шутили,все было здорово ,и ни кто из нас и думать не думали что вдруг польется этот понос.Слава богу все успокоилось. прошу дорогие форумчане простить меня за резкую критику в отношении этих господ,но я своей точки зрения не изменил нельзя огульно вот так оговаривать людей.поэтому раз я там был с самого начала и вся ситуация мне известна ,поэтому я и вступился за экспертов.а то помоему это сделать ни кто кроме нас с Санычем не мог или не захотел связываться.Не надо забывать что эксперты тоже люди,которые могут так же переживать читая этот бред,А собачек действительно надо показывать на открытых мероприятиях(состязания .выставки)добиваться серьезных успехов.покрайней мерестремиться к этому,а не остонавливаться на 22 месте)))еще раз прошу прощения у форумчан.

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно грязная тема получилась, Геннадий. Два дня сижу уже с головной болью, что не хотел я кого-либо тут обидеть и уж оскорбить тем паче. Не более чем обратить внимание на возникшую тему, Ваше внимание(!), а получилось .... . Да еще и резко перешли наличности и опустились до оскорблений собственных любимых собачек. Так вот за то, что кто принял всю мою писанину за оскорбление, я прошу у всех вас прощения да и у остальных форумчан, ибо действительно читать противно всю эту брань. видно редко у меня получается ссориться, да метко. Извините. Для меня ни когда небыло важным, чьи собачки победят. От любой выставки, любых испытаний, должна побеждать порода конкретного вида собачек. В данном случае - лайки. А проигравшие должны если и завидовать, то по белому, ведь все наши труды венчаются именно улучшением породы, поддержанием ее в надлежащем виде и уж конечно в радостях охоты с друзьями меньшими. Очень надеюсь, что хоть тут ты со мной согласишься. А тему дествительно уже не хочу продолжать.

Ну вот наконец то мир и дружба востаржествовала,приятно стало читать что головой стали думать.И действительно 22 место не предел об этом надо думать коль залез в это ярмо.И сдержанней надо быть чтобы самим себе не стыдно было людям в глаза смотреть.А эксперты они такие же люди как и мы с Вами и им свойственно ошибаться,но должно все быть цивилизованно и оскарблять их ни у кого нет права да и не только экспертов.С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал...Ни к чему все эти дрязги...Хотелось бы сказать несколько слов,особенно начинающим лайчатникам.Выствки прежде всего ориентируются на показ и выявление достижений собаководства в районе,области,крае,стране или в породе.Комплексная оценка или бонитировка нацелена на выявление лучшего из лучших и вполне вероятна ситуация,когда соба с оценкой очень хорошо(если позволяет положение выставки) может получить чемпионский титул и это вполне нормально.

В части кривых ног.Основа той или иной породы заложена в голове и многие эксперты,в том числе и весьма известные,предпочтут поставить лайку с породнейшей,чистых линий головой,но с"кривыми" задними ногами впереди хоть и хорошо сложеной лайки,но явно проигрывающей головой.

Не хочу сказать о конкретной ситуации,так как там не был,но думаю,что эксперт принял данное решение в меру своей квалификации и своего видения породы.

В части ветеринрных справок....

Я сам недавно повязал свою суку с кобелём без целого хвоста и с оторваным ухом,но эти дефекты на репродуктивные способности того или иного производиеля не влияют,а вот отсутствие семенников ставит на том или ином производителе крест и тут уж никакая справка,даже от Онищенко,не поможет.

Выставлять на рингах таких особей просто бессмысленно и является пустой тратой времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тут разберет, кто прав кто не прав? накатали , обосрали друг друга а воз и ныне там. раз на выставке апелляцию не писали, то хоть на видео бы пьяненького эксперта сняли чтолиб. а так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тут разберет, кто прав кто не прав? накатали , обосрали друг друга а воз и ныне там. раз на выставке апелляцию не писали, то хоть на видео бы пьяненького эксперта сняли чтолиб. а так....

Ну, Вы даете!

Уж вроде выяснили все - не было на ринге пьяных экспертов! А Вы снова да ладом...

Если бы знала, что у этой (в общем-то достаточно обычной выставки) будут такие последствия, лично бы всех засняла и на фото и на видео.

Ну, с Вочкановым и Ширяевым уже выяснили. Остается Каллимулин. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить видела ли я когда-нибудь Дильшата пьяным. Может я и не так часто встречаюсь с ним на выставках и испытаниях, но никаких эксцессов припомнить не могу. А вот то, как он спас меня год назад на состязаниях в "Дубленево" помнить буду всегда. Не знаю, как так случилось, что я к кабану спиной повернулась. И вдруг Дильшат кинулся ко мне, глядя мимо, и как-то странно закричал. Я даже испугаться не успела, а он отвернул от меня кабана, которому оставалось всего несколько метров. А ведь это был тот самый кабан, который потом покалечил собак и "разобрался" с экспертами. Так что, если бы ни Дильшат, я могла стать его первой жертвой.

post-2167-066696300 1309379914_thumb.jpg

post-2167-065189900 1309379943_thumb.jpg

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы даете!

Уж вроде выяснили все - не было на ринге пьяных экспертов! А Вы снова да ладом...

Если бы знала, что у этой (в общем-то достаточно обычной выставки) будут такие последствия, лично бы всех засняла и на фото и на видео.

Ну, с Вочкановым и Ширяевым уже выяснили. Остается Каллимулин. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить видела ли я когда-нибудь Дильшата пьяным. Может я и не так часто встречаюсь с ним на выставках и испытаниях, но никаких эксцессов припомнить не могу. А вот то, как он спас меня год назад на состязаниях в "Дубленево" помнить буду всегда. Не знаю, как так случилось, что я к кабану спиной повернулась. И вдруг Дильшат кинулся ко мне, глядя мимо, и как-то странно закричал. Я даже испугаться не успела, а он отвернул от меня кабана, которому оставалось всего несколько метров. А ведь это был тот самый кабан, который потом покалечил собак и "разобрался" с экспертами. Так что, если бы ни Дильшат, я могла стать его первой жертвой.

 

 

Танечка, не кипятись, мысль мою ты не уловила.

Я про то, что все обвинения должны подкрепляться доказательствами! А не на уровне "одна баба сказала"

и хоть видео может тоже не показать всей картины, ну так хоть что-то, чем просто бла бла бла

поэтому, если нет протеста на выставке и нет видео или толпы свидетелей, лучше не начинать с обвинениями, а то могут пострадать невиновные.

 

 

 

Но с другой стороны, ребята подняли наболевшую тему. к сожалению, эксперты слишком часто, сами не знают как нужно вести себя и как нужно расценивать собаку и на выставке и на испытаниях. Да и поддержка "своих" тоже распространенное явление. А охотники то не дураки, все видят все понимают, вот и не выдерживают

наверно нужно уже всех экспертов разных категорий загнать уже на переаттестацию :rtfm: и подучить как собачек на выставке расставлять , да для зрителей объяснять грамотно, почему так расставили, чтоб вопросов не возникало.

Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал...Ни к чему все эти дрязги...Хотелось бы сказать несколько слов,особенно начинающим лайчатникам.Выствки прежде всего ориентируются на показ и выявление достижений собаководства в районе,области,крае,стране или в породе.Комплексная оценка или бонитировка нацелена на выявление лучшего из лучших и вполне вероятна ситуация,когда соба с оценкой очень хорошо(если позволяет положение выставки) может получить чемпионский титул и это вполне нормально.

В части кривых ног.Основа той или иной породы заложена в голове и многие эксперты,в том числе и весьма известные,предпочтут поставить лайку с породнейшей,чистых линий головой,но с"кривыми" задними ногами впереди хоть и хорошо сложеной лайки,но явно проигрывающей головой.

Не хочу сказать о конкретной ситуации,так как там не был,но думаю,что эксперт принял данное решение в меру своей квалификации и своего видения породы.

В части ветеринрных справок....

Я сам недавно повязал свою суку с кобелём без целого хвоста и с оторваным ухом,но эти дефекты на репродуктивные способности того или иного производиеля не влияют,а вот отсутствие семенников ставит на том или ином производителе крест и тут уж никакая справка,даже от Онищенко,не поможет.

Выставлять на рингах таких особей просто бессмысленно и является пустой тратой времени и денег.

По поводу головы не согласен. Даже в нормативных документах сказано, что собаку нужно рассматривать в комплексе со всеми достоинствами и недостатками. А кривые ноги - это анатомия и возможно недостаток, который может повлиять на рабочие качества. От того насколько правильно собака сложена анатомически зависит ее работоспособность и выносливость. А вот строение головы или светлый глаз на работу никак не повлияют.

Но тем не менее необходимо на вставках все учитывать и определять в какой степени выраженности тот или иной недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тут разберет, кто прав кто не прав? накатали , обосрали друг друга а воз и ныне там. раз на выставке апелляцию не писали, то хоть на видео бы пьяненького эксперта сняли чтолиб. а так....

Видимо масло в огонь подливать не стоит,обсуждение Выставки только начинает преобретать конструктивный характер,давайте лучше попросим участников выложить побольше фото и видеоматериалов. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого фото с выставки есть? Выложите пожалуйста, а то я фотик тоды сохватал, а карту памяти не вставил :( вот и просидел на "сухом пайке" весь день. Фото есть в Игре, как побываю обязательно заберу и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо масло в огонь подливать не стоит,обсуждение Выставки только начинает преобретать конструктивный характер,давайте лучше попросим участников выложить побольше фото и видеоматериалов. :fiona_dog2:

 

просто тему нужно переименовать и перенести, а по выставке видимо нет больше ни чего, раз ни кто не выкладывает фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сам недавно повязал свою суку с кобелём без целого хвоста и с оторваным ухом,но эти дефекты на репродуктивные способности того или иного производиеля не влияют,а вот отсутствие семенников ставит на том или ином производителе крест и тут уж никакая справка,даже от Онищенко,не поможет.

Выставлять на рингах таких особей просто бессмысленно и является пустой тратой времени и денег.

Борис в Ишимбайском районе нашей республики у главного егеря района, есть кобель Волчёк(завезённый из Кагалыма) обладающий прекрасными рабочими качествами и экстерьерными данными.Только вот незадача шарик один остался,второй после зимней операции кабаном, спасти не удалось(около двух часов снаружи на семеннике провисел).но ничего левую ногу спасли но яичко и семенник удалил ветеринар.Так имеется справка о хирургическом вмешательстве!Кобель в вязках даёт щенков! КТО ЗАПРЕТИТ УЧАСТВОВАТЬ В ПЛЕМ РАБОТЕ ТАКОМУ КОБЕЛЮ? А ЕСЛИ ЗАПРЕТИТ ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?И очему интересно выставление такого кобеля не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу головы не согласен. Даже в нормативных документах сказано, что собаку нужно рассматривать в комплексе со всеми достоинствами и недостатками. А кривые ноги - это анатомия и возможно недостаток, который может повлиять на рабочие качества. От того насколько правильно собака сложена анатомически зависит ее работоспособность и выносливость. А вот строение головы или светлый глаз на работу никак не повлияют.

Но тем не менее необходимо на вставках все учитывать и определять в какой степени выраженности тот или иной недостаток.

Все условно..я уже приводил пример,когда ЗСЛ сука с русачьими лапами намотала за мной свыше 30 км и хоть бы что.Удивление у меня реально было,так как я рассекал на снегоходе,а она на своих четверых.Я не случайно кривые поставил в кавычки,так как это всё относительно,порой соба на выставке горбит спину,а в реальности она у неё прямая.Эксперту виднее и он,естественно учитывая все ЗА и ПРОТИВ ,принимает нужное решение.И это его право.Голова же,это основной породный признак.Тут совсем недавно было несколько тем в этом плане.

Я ,лично,считаю,что не стандарт нужно подгонять к реально обозначенной в настоящее время породе,а эту самую отошедшую (если так можно выразиться) от стандарта породу путём разумной селекции приближать или точнее возвращать к стандарту.Тогда и вопроса не возникнет: "Где различие?"

Нормальный кулинар может по описанию рецепта того или иного блюда представить его вкус,так что мешает нам по описанию стандарта той или иной породы представить её хотя бы виртуально ?

К великому сожалению виртуальные,т.е. СТАНДАРТНЫЕ лайки( не лезу к рыжым) встречаются на выставках далеко не в массовом порядке,в противном случае не было бы такого шума в теме по Ярославской выставке.По ЗСЛ тоже в разных регионах разные трактовки описания головы.Где-то впереди ходят узкоголовые,где-то предпочтение отдают тем особям,у которых голова пошире,хотя стандарт является официальным документом абсолютно для всех регионов.Документом,которому следует руководствоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис в Ишимбайском районе нашей республики у главного егеря района, есть кобель Волчёк(завезённый из Кагалыма) обладающий прекрасными рабочими качествами и экстерьерными данными.Только вот незадача шарик один остался,второй после зимней операции кабаном, спасти не удалось(около двух часов снаружи на семеннике провисел).но ничего левую ногу спасли но яичко и семенник удалил ветеринар.Так имеется справка о хирургическом вмешательстве!Кобель в вязках даёт щенков! КТО ЗАПРЕТИТ УЧАСТВОВАТЬ В ПЛЕМ РАБОТЕ ТАКОМУ КОБЕЛЮ? А ЕСЛИ ЗАПРЕТИТ ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?И очему интересно выставление такого кобеля не имеет смысла.

Ребята,давайте называть вещи своими именами.Наверно, есть главный сантехник( Начальник районного Сантехмонтажа), есть главный врач района(Начальник отдела здравоохранения),но главного токаря,главного слесаря,главного столяра НЕТ ! Нет и главного егеря ибо эта должность ,даже если егерь на все 100% оправдывает своё название,всё равно не тянет на приставку Главный.Не спорю..Лучшим в районе,области, республике может,но не главным.

Как я понял речь идёт о ведущем специалисте Управления по охране животного Минприроды РБ ответственному за Ишимбайский район?

Рад,что нашему полку прибыло. К сожалению,за все обозримые мною годы кроме В.А. Полянского ни один охотинспектор в собачьи дела реально не вникал,хотя в своё время начальник Управления по ОЖМ Р. Камалов ,одновременно заядлый гончатник, многое сделал для того,что бы охота на зайца в республике открывалась в рекомендованные наукой сроки.

А если по теме,то ,наверно,нужно читать повнимательнее ... я писал про отсутствие СЕМЕННИКОВ,хотя признаюсь,что в случае предъявления на ринге справки об отсутствии даже одного "колокольчика" не горю желанием принимать её к сведению и буду судить то,что вижу на самом деле,ибо выставка прежде всего племенное мероприятие и риск, в конкретной ситуации,отнюдь не благородное дело,так как порой и от полного комллекта колокольчиков получаются пустышки и раз на раз не приходится.

P S. Созвонился с "главным егерем"......оказалось..."ТАКОЙ КОБЕЛЬ" повязан после кабаньей экзекуции один единственный раз,да и то со своими собственными лайками,но на сегодняшний день результат неизвестен и непредсказуем.

Не пойму ...Зачем же ответственному в республике за породу раньше времени выдавать желаемое за действительное ?

Такие доводы не подтверждённые реальными фактами просто напросто вводят всех в заблужление,тем более,что свои слова я адресовал в первую очередь начинающим лайчатникам.

Поневоле приходится,прочитав многие посты,отсеивать явный трёп...

Ребятки! Нужно ли нам всем это,тем более,что люди соображающие в реальной охоте с лайкой явный трёп за версту чуют?

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис по породе я некак ниглавный по республике. Хотя для определённого развития именно западносибирских лаек, в своём городе коечто сделал.Как некоторые красиво говорить неумею.Почему, спросил кобель крипторх на выставке както первый клас получил!?так это ктото из красиво говорящих ему записал в документы!а тут вариант 100% известен многим, как кобель смог и теперь значит желаемое за действительное выдаю? Кстати сейчас рядом сидел и данный вопрос пытался раскрыть мне хирург анколог(думаю кое что человек в медицине понимает) сказал что вполне реальное дело что с одним яицом кобель дал щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дослушал лекцию доконца.Борис всетаки молодо зелено выслушал медика и сделал вывод.Если сука родила от такого кобеля то либо только сук либо только кобелей.Потомство на 99.9% бесплодно.Еслиже родились и суки и кобели то это отец имел два яйца и ктото делает подлог.Так что в любом случае потомство оттакой вязки безплодоно тоесть в племя не пойдет так как имеет не полноценое ДНКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дослушал лекцию доконца.Борис всетаки молодо зелено выслушал медика и сделал вывод.Если сука родила от такого кобеля то либо только сук либо только кобелей.Потомство на 99.9% бесплодно.Еслиже родились и суки и кобели то это отец имел два яйца и ктото делает подлог.Так что в любом случае потомство оттакой вязки безплодоно тоесть в племя не пойдет так как имеет не полноценое ДНКа.

ОФИГЕТЬ!!! Это ж до чего у нас медицинское образование дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам для себя узнал новое ! Вот до чего беседа доводит.Завтра если получится, по данному вопросу постараюсь получить консультацию у андролога(благо хороший знакомый просветит как раз по его части вопрос)заодно и ведущему специалисту лесного хозяйства позвоню, узнаю кого и сколько родилось от этого кобеля.Порядок должен быть!Ато чтоже, раз красиво говорить не умею так хоть знать буду, чтобы красиво в жизни не обували.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики это уже к Пермской выставке никакого отношения не имеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дослушал лекцию доконца.Борис всетаки молодо зелено выслушал медика и сделал вывод.Если сука родила от такого кобеля то либо только сук либо только кобелей.Потомство на 99.9% бесплодно.Еслиже родились и суки и кобели то это отец имел два яйца и ктото делает подлог.Так что в любом случае потомство оттакой вязки безплодоно тоесть в племя не пойдет так как имеет не полноценое ДНКа.

Руслан,спроси у медика поточне,т.е.уточни,если левое, то суки будут,если правое,то кобели будут.Век живи-век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос крипторхизма на самом деле не такой простой, как многим может показаться. Сунул руку между ног кобелю: 2 - все в порядке, меньше двух - крипторх.

Первый случай "непоняток" у меня произошел много лет назад. Судила я тогда районную выводку, привели, как водится, всех подряд до метисов и откровенных дворняг (потому, что председатель того районного общества сказал, что тот, кто не приведет собаку на выводку, не получит путевку на льготную охоту), были и гончие. Всех осмотрела, описала, естественно и зубы проверяла, и "колокольчики".

На следующий год в этом районе проводили уже выставку и пригласили 2 экспертов, гончих и их производные судил гончатник. И вдруг в средней возрастной группе он обнаруживает русского выжлеца одностороннего крипторха, а на его Справке имеется моя запись с оценкой "очень хорошо", данной год назад. Мы тогда подумали, что в этот раз под ту же справку привели уже другого выжлеца.

В тот же год на республиканской выставке в ринге кобелей КФЛ старшей группы обнаруживается двусторонний крипторх. Вот об этого-то мы и споткнулись окончательно. Дело в том, что этот кобель уже на двух выставках возглавлял ринги при судействе самых дотошных экспертов, то есть было абсолютно точно известно, что он не крипторх. Поэтому стали искать. И нашли! Оказалось, что у этого кобеля не закрылся паховый канал, поэтому яички могли свободно "убегать" в брюшную полость.

Случаи, когда паховый канал остается открытым у взрослого кобеля, совсем не редкость. Вот и оказываются такие кобели то нормальными, то "крипторхами". За последние годы я "насобачилась" у таких кобелей "колокольчики" вытаскивать.

Жаль, что я уехала с этой выставки раньше, может быть и не было бы никаких неприятностей с этим кобелем. Вряд ли на предыдущей выставке (когда он получил Первый класс) его не проверяли, ведь яички проверить гораздо проще, чем зубы посмотреть. А если обнаружили, что он крипторх, и по какой-то причине решили это скрыть, то ведь хозяин-то был бы в курсе проблемы и, думаю, вряд ли поперся бы с ним позориться на другую выставку под других экспертов. Так что весьма вероятно, что у него именно такое "бродячее" яичко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И это его право.Голова же,это основной породный признак.Тут совсем недавно было несколько тем в этом плане.

Я ,лично,считаю,что не стандарт нужно подгонять к реально обозначенной в настоящее время породе,а эту самую отошедшую (если так можно выразиться) от стандарта породу путём разумной селекции приближать или точнее возвращать к стандарту.Тогда и вопроса не возникнет: "Где различие?"

Это другое дело. В основном по голове мы можем отнести собаку к той или иной породе, остальное это анатомия присуща всем лайкам. Ну не берем тонкости: индекс ратянутости, высоту в холке и др. породные признаки исходя из стандарта. В соседней ветке обсуждается статья Рубина В. и отношение к ней неоднозначное. Там как раз берутся одинаковые размеры, которые могут быть у разных пород лаек. И приводится описание головы, причем если взять человека, который никогда не видел лайку и привести ему описание головы из стандарта например на КФЛ и РЕЛ, про так называемые треугольники, интересно, что бы он ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики это уже к Пермской выставке никакого отношения не имеет)))

Геннадий, погоди, тут про "колокольчики" тема пошла- интересно, где еще опыта получишь с какого яйца именно получаются кобели, а с какого суки :) :) :)

Жена медик, посмеялась аж до слез и сказала: "Так то пол всегда зависит от хромосом ХХ или ХY. Лекции по генетике пусть учат заново" А жене я доверяю. Так что не важно, правое или левое. Главное "ХВОСТ"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...