Перейти к содержанию
aleks37

Правильная ли у нас щенячка?

Рекомендуемые сообщения

Да, Василий, ну ты даёшь! Уже и на Блаженкова с Насыровым критику навёл....мол у них с собаками заниматься не кому....Ты вообще то представление имеешь о каком питомнике речь идёт? И сколько там на Владовых собак "человекочасов" тратится? Я так понял ты хочешь их племенной работе и натаске собак поучить? Знаешь, при всем моём к тебе уважением....ни тебе, ни мне, ни абсолютному большинству учасников интернетовских баталий ТАК далеко до критикуемых тобой людей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Василий, ну ты даёшь! Уже и на Блаженкова с Насыровым критику навёл....мол у них с собаками заниматься не кому....Ты вообще то представление имеешь о каком питомнике речь идёт? И сколько там на Владовых собак "человекочасов" тратится? Я так понял ты хочешь их племенной работе и натаске собак поучить? Знаешь, при всем моём к тебе уважением....ни тебе, ни мне, ни абсолютному большинству учасников интернетовских баталий ТАК далеко до критикуемых тобой людей!!!!

Андрей! Ни в коем случае никого учить не собираюсь. Я глубоко уважаю этих людей, но при всем уважении к ним и др. известным теде людям всегда отстаивал позицию соблюдения нормативно-правовых актов касающихся деятельности кинологии. Например взять так называемую "Памятику эксперту", которую ты читал. Прежде чем создавать такое, необходимо соблюдать хотя бы общие принципы, такие как действие закона во времени, действие закона в пространстве и т.п.

Также вопрос с клеймением (чирированием), который поднимается если собака теряется. И много чего другого.

Если мы все постепенно будем стараться соблюдать требования Правил, то они будут тогда не только на бумаге.

И быть может у людей не будут так часто возникать вопросы по выданным документам.

 

По указанным выше документам хочу пояснить для тех кто не разбирается в номерах и т.п.:

 

1. Справка о происхождении охотничьей собаки №812-в-08/00....-6 - первые цифры 812 означают код региона, в нашем случае СПБ; -08 - год регистрации; /00... порядковый номер согласно Книги регистрации вязок и щенений сук, т.е. после 00 должен идти номер, в нашем случае его нет; -6 - порядковый номер щенка, означает, что в помете было как минимум 6 щенков.

2. Клеймо RRP: по данной абревиатуре можно узнать кому разрешено выдавать плем.документы с этими буквами (Клубу, питомнику, обществу) и после них должен идти номер согласно той же Книги вязок, но его нет.

3. Вязка зарегистрирована в книге вязок за №- его в нашем случае нет.

 

Это все лицевая сторона документа о происхождении. Можно понять отсутствие номеров когда заводчики заранее размещают объявление о продаже щенка еще до его осмотра, но обычно это внутренняя сторона о происхождении. В данном случае щенок уже передан владельцу и стоит печать и подпись ответственного под выданным документом.

 

Так вот Андрей, взял бы ты щенка с такими документами? И если взял, то как потом смог бы записать его в ВПКОС?

Родосл_от_dog_i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Василий! Давай" мух отдельно, котлеты отдельно".....Где ты видел моё мнение о щенячке,выданной где то под Питером? И какое отношение к неё имеет питомник "Катаренинбург"?! Моё недоумение вызвали совсем другие твои высказывания...а именно - "В родословной опубликованной выше некоторые собаки принадлежащие питомнику "Катариненбург" не являются племенными (не имеют дипломов), но тем не менее вяжутся, что на мой взгляд является нарушением Положения о племенной работе. Но питомникам указать на нарушение может только организация выдавшая разрешение Свидетельство) на ведение племенной раоты. На данное время механизм контроля как таковой отсутствует.

Хочу задать вопрос всем любителям собак в т.ч. владельцам питомников: могут ли 2 человека или один владелец питомника при условии наличия в питомники нескольких пород или одной охотничьей, например тех же лаек в количестве минимум 5, суметь довести их до племенного поголовья (выставки, испытания, запись в ВПКОС) да и еще и в лес с ними ходить на охоту, причем желательно по отдельности натаскивать, а не всех 5. При этом не имея ни своей ИТС и охотугодий. Да и еще работа связана с деятельностью не связанной с охотой или кинологией.

На мой взгляд это не реально.

Я почему назвал цифру 5 - один завыодчик мне как-то сказал, чтобы было выгодно держать собак с целью заработать на щенках необходимо минимум 5 племенных сук. Но если все делать правильно, т.е. соблюдать требования племенной работы, то и 5 невыгодно держать. Будет время сделаю расчет на содержание суки во время пустовки и помета до его продажи. "

Ты на самом деле считаешь в питомнике "Катаренинбург" не умеют вести племенную деятельность и натаскивать даек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, Василий! Давай" мух отдельно, котлеты отдельно".....Где ты видел моё мнение о щенячке,выданной где то под Питером? И какое отношение к неё имеет питомник "Катаренинбург"?! Моё недоумение вызвали совсем другие твои высказывания...а именно - "В родословной опубликованной выше некоторые собаки принадлежащие питомнику "Катариненбург" не являются племенными (не имеют дипломов), но тем не менее вяжутся, что на мой взгляд является нарушением Положения о племенной работе. Но питомникам указать на нарушение может только организация выдавшая разрешение Свидетельство) на ведение племенной раоты. На данное время механизм контроля как таковой отсутствует.

Хочу задать вопрос всем любителям собак в т.ч. владельцам питомников: могут ли 2 человека или один владелец питомника при условии наличия в питомники нескольких пород или одной охотничьей, например тех же лаек в количестве минимум 5, суметь довести их до племенного поголовья (выставки, испытания, запись в ВПКОС) да и еще и в лес с ними ходить на охоту, причем желательно по отдельности натаскивать, а не всех 5. При этом не имея ни своей ИТС и охотугодий. Да и еще работа связана с деятельностью не связанной с охотой или кинологией.

На мой взгляд это не реально.

Я почему назвал цифру 5 - один завыодчик мне как-то сказал, чтобы было выгодно держать собак с целью заработать на щенках необходимо минимум 5 племенных сук. Но если все делать правильно, т.е. соблюдать требования племенной работы, то и 5 невыгодно держать. Будет время сделаю расчет на содержание суки во время пустовки и помета до его продажи. "

Ты на самом деле считаешь в питомнике "Катаренинбург" не умеют вести племенную деятельность и натаскивать даек?

Так вот ответы были что могут довести собак до получения ими класса и подтверждение этому запись в ВПКОС.

Если да, то почему не делают?

Андрей, а питомник здесь при том, что из той же родословной следует: в 2000г. была произведена вязка Хомана с Вязангой у которой нет полевого диплома. Цитирую старое Положение о племенной работе п.п.6,7: 6. К племенным собакам относятся:

а) получившие на выставке племенную оценку не ниже 2-го класса;

б) неполучившие еще племенной классности, но имеющие на выставках оценку экстерьера не ниже "хорошо", диплом на испытаниях и полную четырехколенную родословную или допущенные для записи в ВРКОС с неполной родословной.

7. Все остальное поголовье, в том числе собаки, имеющие родословные документы и оценки экстерьера "хорошо" и выше, до получения диплома на испытаниях, а также имеющие оценку "удовлетворительно" вне зависимости от степени имеющихся у них дипломов на испытаниях, относится к пользо-вательному поголовью.

 

Это означает, что Вязанга относится к пользовательному поголовью со всеми вытекающими последствиями.

Аналогичто Красавчик, принадлежащий этому питомнику, также не имеет дипломов, но тем не менее вяжется в 2004г. с Томкой. Соответсвенно можно отнрести к пользовательному поголовью.

 

По новому Положению от 2007 г. (читай сообщение за №28) эти требования ужесточены, необходима еще и запись в ВПКОС.

 

Новые документы были опубликованы на этом форму в разделе "Нормативные документы". Также даю Ссылку.

Все находится в свободном доступе. Можно изучить, а выполнять или нет дело каждого.

 

Кроме всего прочего у меня возникает вот такой вопрос: какое отношение к питомнику "Катариненбург" имеет владелец Томки Ахунов И.Р.? Поясню, что документы на все пометы оформляются по месту регистрации суки. Т.е. сука Томка теоретически не может быть зарегистрирована в питомнике, но при вязке с Красавчиком были выданы документы на Иртыша за №343-04/0024-2, такие же номера имеют Ведьма принадлежащаю питомнику и соотвентсвенно вязка с Красавчиком Инеем оформлялась там. От которой получена Томка с №343-02/0017-5 и это означает, что такие номера выдает питомник. Почему вязка была зарегистрирована в питомнике? Ведь книга называется Книга регистрации вязок и щенений сук, а не кобелей.

Катариненбург1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил и мне сказали вязка №20 клеймо RRP762 и доки отправили в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! Допускается ли первая вязка суки, без полевого диплома?...Не в МООиРе! Ты пытаешся привязать всех собак к МКАДу, где экспертов и станций как насеяно! По твоему, Блаженков и Насыров должны были сами судить своих собак?..... Сколько надо времяни для смены владельца собаки, ради упрощения процедуры оформления?

Понимаешь....есть поэты, что пишут красивые стихи, а есть критики пытающиеся найти в них изъяны......ты себя к кому причисляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу задать вопрос всем любителям собак в т.ч. владельцам питомников: могут ли 2 человека или один владелец питомника при условии наличия в питомники нескольких пород или одной охотничьей, например тех же лаек в количестве минимум 5, суметь довести их до племенного поголовья (выставки, испытания, запись в ВПКОС) да и еще и в лес с ними ходить на охоту, причем желательно по отдельности натаскивать, а не всех 5. При этом не имея ни своей ИТС и охотугодий. Да и еще работа связана с деятельностью не связанной с охотой или кинологией.

На мой взгляд это не реально.

Я почему назвал цифру 5 - один завыодчик мне как-то сказал, чтобы было выгодно держать собак с целью заработать на щенках необходимо минимум 5 племенных сук. Но если все делать правильно, т.е. соблюдать требования племенной работы, то и 5 невыгодно держать. Будет время сделаю расчет на содержание суки во время пустовки и помета до его продажи.

Я знаю много крупных питомников рабочих пород, которые начинали так, что дух захватывало - прекрасно работающие собаки, прекрасное потомство и т.д. Но практически все они потихоньку перешли в новую стадию деятельности питомника, а именно количество собак возрасло, у некоторых даже очень безудержно, результаты продолжают быть хорошими, но в основном за счёт владельцев щенков. Своих собак если и привозят на испытания так это в основном кoбели, а суки становятся чисто вольерными собаками задача которых только рожать. Позже, когда количество собак увеличивается ещё больше, то для того что бы их прокормить надо получать ещё больше помётов. Вот тогда начинают потихоньку менятся и принципы заводчиков, причём не в лучшую сторону.

Такие примеры видела и среди заводчиков немецких легавых, и лаек, и многих пород служебных собак. Некоторые закончили довольно плачевно.

По-этому я не верю, что при наличии большого количества собак рабочих пород возможно уделить всем столько внимания сколько трбуется для воспитания отличной рабочей собаки. Но 5 собак -это ещё не много, особенно если они разного возраста.

Но если вернуться к примеру питомника, о котором речь шла выше, то там разводят 4 рабочие пророды, т.е. речь очевидно идёт о значительно большем чем 5 количестве собак и каждая из этих пород требует дрессировки и получения рабочих дипломов.

Если владельцы питомника полностью трудоустроены в питомнике, то возможно они и успевают заниматься со всеми собаками, но если они работают "на стороне", то уверена, что полноценная дрессировка и натаска невозможны, особенно если у владельцев есть ещё и дети, которые тоже требуют внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы иметь мнение о питомнике, нужно как минимум хоть что либо о нём знать. Где сказано, что основной задачей выше названного питомника является получение прибыли? Вам, Ирина, простительно не знать таких заводчиков как Блаженков, человек не афиширует собак в инете и на состязаниях участвует, как правило, в качестве эксперта. Вот только отбор у него собачки проходят самый суровый....и не в вольере, а на промысле. Василий сокрушается, что сука повязана без полевого диплома....а она может и не дожить до того диплома....если, максимум на второе поле, не покажет действительно хорошей работы, причём каким бы не был экстерьер, для не рабочей собаки "приговор" будет один.

По оформлениям документов...конечно хорошо ратовать за пунктуальность и правильность во всех деталях, сидя в нескольких остановках на метро от РОРСа....до места же где расположен питомник более 2000 км. и владельцам местных собак куда проще временно переоформить своих собак на владельца питомника и не заморачиваться самим с бумагами....не будет такой лазейки - пополнится армия собак без документов, лучше от этого ни кому не будет. В конце концов за соблюдением этих привил есть кому следить и если к питомнику вопросов нет, и его собаки получают ВПКОСы, значит не всё там так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так часто я бываю согласна с hiller-oм :), но тут он прав. Вряд ли могут быть нерабочие лайки у человека, который по 40-50 дней ежегодно проводит с ними на промысле. Да и в остальное время, как я понимаю, на диване не лежит. Во всяком случае, на Всероссийские состязания по белке, приглашенный в качестве эксперта Блаженков отказался приехать, потому что был занят натаской своего молодняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечала только на вопрос как кто думает возможно или нет.

Потом в этой беседе мы почему-то вертимся вокруг конкретного питомника и это конечно неправильно. И дай Бог что бы именно в этом питомнике всё будет идти благополучно (по всем четырём породам). Но сама проблема больших питомников рабочих собак, а именно нехватка времени на всех собак, от этого не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Я знаю только два питомника где скорей всего времени на собак не хватает, это печально известный Новосибирский и широко разрекламированный из союзной республики...вам известны другие? Поделитесь....Я вам готов привести в пример собак Довгаля (Псков) и Рябова(Удмуртия), Вы считаете, что и там не уделяется достаточно времяни подрастающему поголовью?

Для Сани...Что до оформления документов...именно общества имеют "традицию" вести документацию кое как ( что кстати подтверждает и твой случай и выше вывешенная щенячка), клубы и питомники же всегда "под прицелом" и любое нарушение сразу вызывает санкции. Исключения пожалуй составляют питомники в системе РКФ...слишком уж там всё упрощено и вседозволено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий! Допускается ли первая вязка суки, без полевого диплома?...Не в МООиРе! Ты пытаешся привязать всех собак к МКАДу, где экспертов и станций как насеяно! По твоему, Блаженков и Насыров должны были сами судить своих собак?..... Сколько надо времяни для смены владельца собаки, ради упрощения процедуры оформления?

Понимаешь....есть поэты, что пишут красивые стихи, а есть критики пытающиеся найти в них изъяны......ты себя к кому причисляешь?

Ты задал вопросы, я на них постарался аргументированно ответить. Причем здесь критика?

Еще раз повторюсь, что существуют Правила и каждый волен соблюдать их или нет. Лично я стараюсь соблюдать.

Думаю, что далее продолжать нет смысла. Надеюсь небольшой ликбез по оформлению документов пошел на пользу владельцам или будущим владельцам ох. собак и при покупке щенка они будут задавать правильные вопросы, а уж когда приобрели, то не будет заморочек с исправлениями/дополнениями как в нашем случае или в худшем как у пользователя "Саня".

На то он и форум для общения и в частности свою задачу вижу в оказании правовой помощи всем владельцам ох. собак. Поэтому стараюсь размещать для общего доступа норматиную документацию касающуюся кинологии.

И если кто-то воспринимает это как критику, то это его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vint, если Вы про Школьникова пост написали для меня, то увы я дважды была у него в гостях. :) Крови его собак у меня есть, хочется еще что то нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до оформления документов...именно общества имеют "традицию" вести документацию кое как ( что кстати подтверждает и твой случай и выше вывешенная щенячка), клубы и питомники же всегда "под прицелом" и любое нарушение сразу вызывает санкции. Исключения пожалуй составляют питомники в системе РКФ...слишком уж там всё упрощено и вседозволено.

 

Я не хочу петь дифирамбы РКФ, но о том, что там все упрощено и все дозволенно я не согласна. С таким же успехом я могу сказать и про наше охот. общество, где никому и ничего не надо, кроме своих личных интересов. Поэтому работать проще с РКФ.

По поводу вязок каждый опытный или не опытный заводчик, который работает для породы, а не для денег, всегда будет планировать разумные вязки.

Зачастую бывают ситуации, когда у владельца собаки, которая могла б внести для породы ценный вклад, нет никаких оценок с выставки или испытаний/состязаний, потому, что он не знает, где и когда проводятся мероприятия... Они просто охотятся с собаками...

А другие, имея посредственных собак, но при этом посещают все мероприятия, отслеживают потомство, выходят вперед и получают чудную "элиту". И с кем потом вязать суку? Не все так просто в данный отрезок времени в охотничьем собаководстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, это скорей исключение. Есть у Носова А.И. возможность участия со своими собаками в охотах. Но у большинства владельцев, к которым отношу и себя, нет такой возможности. Вот тебе недавний пример: на прошлой неделе в четверг известные тебе лаечники поехали в Дмитровский закрывать лицензию на кабана, к сожалению лично не смог поехать по причине загруженности на работе. Но тоже собирался и перед этим поинтересовался могу ли я взять молодую собаку и пойти с ней в загон, на что мне ответили отказом, заявив, что у устроителей есть свои рабочие собаки. Как-то пару-тройку лет наши собаки тоже просидели в машине 2 загона, егерь мотивировал тем, что угонят зверя на др. участок. Но когда загоны оказались пустыми и мы настояли на участие собак и после этого был отстрелян маленький кабан. Была еще одна лицензия и был последний загон, но при выходе зверя крайний номер произвел выстрел картечью, моя собака не пострадала чисто случайно. На просеке остался клок шерстии кабана и капли крови. Кабан ушел и за ним какоре-то время шла моя сука, но хорошо вернулась. Было уже темно и преследовать не было смысла. Возможно зверь погиб в дальнейшем, кто знает.

Но это еденичные охоты и возможности каждые выходные участвовать в подобных ни у меня ни наверно у большинства нет. Сейчас производятся отстрелы и в моем поселке живут егеря, которые обещают при первой возможности взять меня с молодой собакой в загон. Мой интерес только участие с собакой в охоте, ни на мясо ни на что другое я не претендую. Более того могу даже отсудить собак по вольному, но у большинства егерей (во всяком случае моем районе) полукровки или не имеют документов о происхождении.

Остается идти в лес по норке, белке, кунице. Это тоже интересно и не напрягает особо, не том что на зверовой охоте, где коллектив и от действий каждого зависит результат.

И еще в выходные возникают неотложные дела, то ветром лист крыши в вольере оторвало, то насос в колодце сломался, то еще что-нибудь. Ну и соответственно собаки сидят дома, а лес то рядом и ехать далеко не нужно.

Недавно в выходные хотел молодым собакам отстрелять белку и во время сборов сын выпустил, чтобы одеть ошейник, отрадости носились так, что одна из собак порезала подушку левой лапы, пришлось оставить дома. Другая молодая собака, пока я гонял белку со старой и средней собакой, самостоятельно рыскала по лесу и на выстрелы не пришла. Но отстрелянную белку схватила так, что еле отобрал.

Придется повторить, хорошо снег идет, может куничку ночную удастся проследить. В эти выходные, если не поеду на отстрел, обязательно выведу своих. У рыжей со слежкой по белке не очень, но зато осенью по утке хорошо себя показала. Так что на следующий год в планах заснять на видео утиную охоту с лайкой.

Радует одно, что если все мои собаки будут работать белку хотя-бы на диплом III ст., то от таких производителей можно получить хорошее потомство. От рыжей скстати в том году в 8 мес. хорошо рабтала белку и недавно лося отстреляли. Но владелец не желает слышать ни о выставках, ни об участии в испытаниях. Мотивируя тем, что о брал ее для охоты. А выбрал суку из помета я ему, он другую присмотрел.

Дело даже не в баллах начисляемых производителям за класное потомство, а хотелось бы в дальнейшем подобрать достойного производителя для этой суки и получить такое, а может и лучше потомство.

Ну ладно удачи всем на выходные. И просьба размещать фото-отчеты в разделе "охота".

Ну, что же, Василий. И я добавлю к исключению питомник " СЕВЕРНЫЙ УРАЛ". Одни делают, другие ищут объяснения не сделанному. Кто то, почему то, успешен и на службе, и в бизнесе, и в поле, и с собачками, и в семье. А другой просто теоретик.

А по частным питомникам, зарегистрированным в РКФ. Да, успешных питомников единицы.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vint, если Вы про Школьникова пост написали для меня, то увы я дважды была у него в гостях. :) Крови его собак у меня есть, хочется еще что то нового

А про инбридинг не подумали?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про инбридинг не подумали?.

 

Думала, но не на суке которую надо вязать сейчас, а на детях от этой суки и кобеля Школьникова. Тут нужно прилить, что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж здесь столько примеров приведено в пользу крупных питомников, то хотелось бы и немного фактов, а именно количество взрослых собаk и количество молодняка до двух лет (хотя бы приблизительно), количество помётов в год, используется ли наёмная рабочая сила или обходятся сами, если сами, то работaет ли владелец ещё где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж здесь столько примеров приведено в пользу крупных питомников, то хотелось бы и немного фактов, а именно количество взрослых собаk и количество молодняка до двух лет (хотя бы приблизительно), количество помётов в год, используется ли наёмная рабочая сила или обходятся сами, если сами, то работaет ли владелец ещё где-то.

Ирина! Даже многие крупные заводчики, я уж не говорю о питомниках, прибегают к использованию наемной рабочей силы и для выращивания молодняка, и для кормления, и для ветеринарии, и для социализации молодняка. Я говорю о тех, чьи достижения в лайководстве налицо. Чаще всего, эти люди финансово успешны. На щенках лаек отбить сложно корма и ветеринарию. И все они охотятся. А охота в России сейчас - дорогое удовольствие.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi, без помощи наемных работников ни как, да и работа должна быть приличная, иначе нет смысла содержать крупный питомник. Один человек с эти мне справиться. У меня в питомнике шесть ЗСЛ (3 кобеля и 3 суки). Из них две молодые собаки. Муж на охоту пока ходит с тремя. Помимо этого моих личных 4 собаки (мэл, акита и два англ. кокера). Всего 10 собак. Сказать, что мне тяжело нет, но и содержание 10 собак требует много времени и сил, зачастую их не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Даже многие крупные заводчики, я уж не говорю о питомниках, прибегают к использованию наемной рабочей силы и для выращивания молодняка, и для кормления, и для ветеринарии, и для социализации молодняка. Я говорю о тех, чьи достижения в лайководстве налицо. Чаще всего, эти люди финансово успешны. На щенках лаек отбить сложно корма и ветеринарию. И все они охотятся. А охота в России сейчас - дорогое удовольствие.

Анатолий.

Вот именно! Большой питомник собак рабочих пород, особенно охотничьих успешно может содержать только состоятельный человек имеющий возможность использовать наёмную рабочую силу.

А о чём спрашивал Василий?

Хочу задать вопрос всем любителям собак в т.ч. владельцам питомников: могут ли 2 человека или один владелец питомника при условии наличия в питомники нескольких пород или одной охотничьей, например тех же лаек в количестве минимум 5, суметь довести их до племенного поголовья (выставки, испытания, запись в ВПКОС) да и еще и в лес с ними ходить на охоту, причем желательно по отдельности натаскивать, а не всех 5. При этом не имея ни своей ИТС и охотугодий. Да и еще работа связана с деятельностью не связанной с охотой или кинологией.

На мой взгляд это не реально.

Вот на этот вопрос я и ответила, что один или два человека не в состоянии натаскивать и возить на испытания всех собак. Правда 5 и разного возраста - это ещё не много.

И мне непонятно почему в вопросе Василия да и в моём ответе был замечен скрытый смысл. Давайте всё-таки не увлекаться чтением между строк. :)

К стати у меня у самой питомник на 30 собак, но охотничьих только 4: 5-и летняя курцхаар и три лайки разного возраста. Остальные собаки - это в основном маленькие терьеры в возрасте от полугода до 11 лет (керны и весты), т.е. собаки назначение которых быть компаньёнами, причём собаки уже в 6-ом поколении моего разведения. Я не использую наёмную рабочую силу, по-этому знаю о чём говорю. Конечно и мои терьеры нуждаются во внимании, но далеко не в таком как охотничьи собаки. А на работу могу ходить только на такую, где дежурства длятся 1-2 суток и только в выходные, когда мои члены семьи могут меня заменить.

Содержание большого количества лаек с полноценной натаской для меня это просто нереально да и не к чему.

И ещё хочу присоедениться с словам Эгесихоры - покупателя надо уважать, причём независимо от своего личного статуса. Если покупатель не достоин уважения - то нельзя ему и продавать щенка. Если же считаем себя выше покупателей вообще, то надо заниматься только разведением для себя и ничего не продавать за пределы питомника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня Саня опять извените, но Вы это о чём?

Хотите покритиковать политическую систему? Коррупцию и прочие издержки? Так может это всё-таки лучше сделать в другом месте, а не на форуме касающемся лаек. Да и отсутствие дичи в лесу где Вы охотитесь тоже вряд ли зависит от кого-либо из участников форума.

Так что давайте всё-таки обходиться без агрессии и обвинений в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если Вы и дальше будете продолжать в том же духе, то модератору действительно ничего не останется как заблокировать Вас, даже без конкретики. Высказывания не должны быть агрессивными и провакационными. А Ваше предыдущее высказывание именно таким и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успех? Про какой успех Вы говорите? Мы в России живем! Успех это у буржуев, у нас это другими словами называется.

Попробую про успех в России расказать... Возможно у кого-то иначе в жизни, возможно кто-то не в состоянии сам себе признаться в чем-то, одним словом кого-то можно обмануть, только не самого себя...

 

На службе... Если имеется ввиду служба социальная в администрации например, то успех на этом поприще заключается в умении подсидеть кого-то, в умении лизать зад вышестоящему, в наличии папы, у женщин(не обижайтесь женшины, но это достаточно распространено) сами знаете как.

Карьерная лестница в крупном предприятии, например в НЛМК строится на тех же принципах...Да еще водку пить надо с нужными людьми и в бане с проститутками париться...

 

В бизнесе успех в России, завязан все на той же бане, водке, человеке в налоговой, в областной или городской администрации, взятках(которые теперь называются согласно новому закону - подарками), еще надо иногда полизать все те же ...опы. Неплохо процветает бызнес по оказанию услуг разного рода для все того же чиновничьего аппарата, например охота для депутата, силовика, налоговика и прочих. Тут уж тебе будет и льготы по налогообложению и участок земли и прочее и прочее и прочее. Еще неплохо бизнес процветает у депутата или его детей и родственников, тут тебе и все тендеры в кармане и гос. заказы и откаты все идут в семью... Дальше перечислять причины успеха в бизнесе?

 

В поле успех? В каком поле? В вашем поле? Если в поле 5 кормушек и 20 кабанов на квадр. километр, то наверное будет и успех....А бывает и другой успех, например вчера снег кончился в середине дня, соответственно все свежии вечернии следы куницы было легко отличить, так вот при троплении этого следа с 11 вечера до 5 утра, я обнаружил, она одна в этом лесу, потому что след не разу не пересекся ни с одним другим следом на достаточно большой площади, которую она прошла. Так какого же успеха можно например добиться в лесу, где и зверя -то нет? Тем более теперь, когда следы видно? Если по чернотропу еще была иллюзия, что здесь наверняка много зверя, то теперь только болтун может рассказать про стада кабанов или лосей и сотни куниц в тех лесах, где всего одна куница живет и лисы...

 

Успех это понятие, которое возможно на онове свобод и здоровой конкурении. В РФ есть только одна свобода - выбор супруга/ги

 

Вот только и остается семья, семья это пока единственное, что может быть успешным в России

Да, еще раз убеждаюсь, не далекий вы человек. Только трещать и можете. Коль у вас так успешно в семье, не лезли бы в темы, которые слабо знаете. Не мешали бы общаться с единомышленниками.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, я заметил у Вас есть "черный список" людей, в который я тоже попал. Но видите ли в чем дело, проблема в том, что у Вас два высших, а у меня ни одного, это и есть истинная причина нашего с Вами недопонимания. По-видимому Вы как раз из тех, кто часто об этом говорит...Дело еще в том, что трещать видимо на этом форуме позволительно только Вам, но то, что Вы поняли, вы поняли правильно

 

Кроме того, судя по Вашим постам про Королева и видя с каким упоением, Вы его "мочите", я сделал тот же вывод о Вашей далекости. Какова причина такого Вашего отношения к нему я не могу знать, т.к. не знаком ни с вами, ни с ним. Также как не видел я работы ни его собак, ни Ваших, но хочу обратить Ваше внимание, что территория проведения вольных испытаний по кабану была Ваша, а судейский коллектив иной, нежели на вольерных испытаниях. Как вижу Вы единственный, кто обладает привилегией безнаказанного обсуждения конкретных людей и собак, в отсутствии самого оппонента, который бы возможно смог Вам чем-то достойно ответить...

 

Но чтобы действительно не мешать друг другу в общении с единомышленниками, я постараюсь более не цитировать Ваши посты и не буду задавать Вам вопросы. Надеюсь и Вы сделаете тоже самое.... :)

 

С уважением...

Да, буду Вам признателен и благодарен за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...