Перейти к содержанию
tambov-ohotnik

Тамбовская областная выставка собак охотничьих пород

Рекомендуемые сообщения

Да, кабан у Сереги лютый, он не только собак гоняет, но и людей. На меня бросался разок, благо успел на столб от вышки залезть. А как он стол сломал, когда Орлов записывал баллы, это ваще жуть :ph34r_1:

Кстати, я тоже слышал, причем не только от Орлова, но и от Никифорова К.Н, что состязания будут и по кабану.

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое чувство оставила выставка. С одной стороны казалось бы всё хорошо, лаек было много. С другой, а каких? Как и двадцать лет назад, если брать и областные выставки, около 20 РЕЛ (практически абсолютный рекорд), из которых тамбовских уже привычно единицы, карелки и ВСЛ-это скорее исключение...всё остальное ЗСЛ. ......много ЗСЛ. Хорошо это или плохо? Курс, взятый на массовость и количество ЗСлаек по-прежнему определяющий. Вязать? Нет проблем, любую лайку. Что в результате…впервые на выставке видел ЗСЛ с такой разнотипностью и таким отклонениями, что даже и простые продвинутые владельцы ЗСЛ, глядя на этих собак, тихо удивляются. …западно-сибирская лайка ли это??? Не пора умным, лучшим и всероссийским уже брать курс на качество поголовья ЗСЛ . Хотя понимаю...очень сложно, поскольку практически все эксперты Тамбовщины, сплошь и рядом владельцы ЗСЛ. К тому же им надо торопиться, расти до очередной более высокой категории эксперта. Это уже система и людей со стороны не жалуют. Мне чтобы получить первичную категорию приходилось ездить стажироваться и в Тулу, и Москву….уж следующую точно здесь не дадут. Понятно надеюсь теперь, почему например меня не допустят к экспертизе ЗСЛ, вдруг предложу эксперту ринга оценку не ту поставить, а ещё и обосную? И ринг РЕЛ у нас уже не первую выставку судит эксперт из Липецка. Надеюсь, прояснил отдельные поднятые вопросы в этой теме. В целом и дальше, как и на этой выставке, у нас всё также будет «хорошо»…по-прежнему испытания, состязания – это область отдельных инициативных людей и как всегда из своего кармана. Если кто-то считает, что я неправ, пожалуйста, в эту тему, будет интересно послушать, где и в чем я ошибаюсь.

 

Сергей, не всё так плохо... :nono: В средней группе сук РЕЛ первой прошла собачка из Воронежской губернии, т.е. заграничная. :ph34r_1: И к стати Ваша родственница... ;) :Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не всё так плохо... :nono: В средней группе сук РЕЛ первой прошла собачка из Воронежской губернии, т.е. заграничная. :ph34r_1: И к стати Ваша родственница... ;) :Pozdr:

[/quote

Такая спокойная ухоженная с лоснящимся шерстным покровом РЕЛка....... .......с дамой на поводке??? А второй шла холеричная , несколько загруженная в разлиньке дочка Амира с О. Михиным.???..... нееее...не видел :ph34r_1: :Pozdr:

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...