Перейти к содержанию
Петенька

Появился фоксик

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к ЗСЛ завел жесткошерстного фокстерьера. Завел в первую очередь из-за красоты собаки, да и девушка очень хотела фокса.

Собака классная, подвижная. Тискает лайку.

С ЗСЛ охочусь на боровую дичь. Приходится проходить по лесу большие расстояния.

Нужны советы по охоте с фоксом. На барсука охотиться не хочу (боюсь угробить собаку).

 

Можно ли охотиться на пернатую дичь и как?

 

На сколько хватит фоксу сил бегать по лесу, как быстро устает?

 

Как переносит холод?

 

Любые советы в дополнение принимаются!

 

Заранее спасибо за ответы!

 

З.Ы. Кличка Ипсилон:-) Собака без документов.

post-3242-031370200 1308507492_thumb.jpg

post-3242-085187900 1308507529_thumb.jpg

post-3242-008802400 1308507597_thumb.jpg

post-3242-050560800 1308507607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс очень крепок и вынослив,так что в лесу бегает очень шустро........конечно длина ног имеет значение.Очень подвижен и азартен. То что барсук его не порвет....будте уверены,техника боя и злоба расчитаны на лису и фокс (большенство из них) работает барсука на растоянии.

Зимой у меня фокс живет и спит в сене с лайками,но при понижении более - 20 градусов..беру в дом(подшерстка у него нет).Зимой ездит в кофре снегохода , не мерзнет. Много декоративных фоксов,охотятся с ними мало,рабочих по пальцам можно сосчитать,я пока кобелька своей подбирал ,пересмотрел штук 5.....енота взять по месту не могли,не то что барсука.

Как то в кратце так,если что по подробнее спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лайкой по лесу идешь, она где-то бегает, не волнуюсь, знаю, что найдет и всегда вернется, не потеряется у фоксов также?

 

Как вообще фоксы, рядом с хозяином держаться или как лайки сами по себе?

 

20 км по лесу осилит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все зависит от собаки,моя бегает с лайками без проблем. Возврат есть,поиск есть......но в каждую дырку лезет.

20 км по лесу и человеку трудно,если только по дорогам. Основная проблема с норной- она спокойно норится и ее трудно отыскать,если Астры нет.......а там другая проблема,датчик не одет. Так что чаще фокс сидит и ждет возле машины,пока с лайками норы ищем. Зато с подхода на поводке,когда лайка найдет....взять живого барсука,без проблем.На поверхности сразу идет в хватку,в норе работает осторожно.Все зависит от местности и видов охоты. Норная и лайка-адская смесь,в паре по барсуку пускать не надо.........жир весь в крови будет.

Как то добирали подсвинка в лесу,пустили пару лайка и фокс...пока лайка голос 5 минут отдавала...фокс пол ляжки изжувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fiona_dog2: попробуй ...там напишешь......у меня опыта нет. Боровую из под легавой и лайки стрелял.......а вот как с фоксом......не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fiona_dog2: попробуй ...там напишешь......у меня опыта нет. Боровую из под легавой и лайки стрелял.......а вот как с фоксом......не представляю.

 

значит ждем осень:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскай маленькую складную лопату и складную пилу................я пару раз кружкой копал :ph34r_1:

Пока норных не было,все норы казались не жилыми,да и мимо часто проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайку с голосом гонять может, и птицу хорошо будет апортировать, надо только послушанием сразу заниматься, слишком широко искать не будет, лайка будет шарахаться по всему лесу, а фокс вам в сманере спаниеля будет обрабатывать все что в радиусе выстрела.

у меня кстати такса даже белку лаяла.

а все остальное что вам написали - тоже верно.

проблема после норы - блох и гразь снимать с собаки, они все в глине вылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купирование хвоста причиняет мучение собаке?

А кстати хотел спросить, возможно документы на псину какие-нибудь сделать, чтоб хоть на выставки ходить если приспичит да и в охот билет вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвост у терьера называется ручекой, купируют на 1/3 или 1/2, с тем чтобы удобно было вытягивать собаку со зверем из нору или из шурфа.

за не купиролванный хвост тянуть - собаке будет больно, может выпустить зверя.

но купировать надо на 3 день жизни.

а сейчас собаке явно побюольше возраст, что наркоз давать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Наркоз плохо. Второй раз собаку беру и второй раз продавцы щенка ленятся делать необходимые вещи. Мне сказали, когда покупал, что еще не поздно купировать. Читал, что наркоз вреден. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные наркозы практически безвредны.

За хвост собаку ни разу не тянул.......как то по другому вытаскиваем,хотя в детстве ее тренировал....таскал за хвост головой вниз(бедняга).....не пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал купировать. Все таки общий наркоз. Пофиг.

Если кто знает где можно словарь посмотреть собачий, легавых, норных (команды и тп)?

 

ЗЫ Фоксик, совсем лайку замучал в квартире :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, смотря на какую дичь ты с ним будеш охотится, если так как ты говориш, по птице, лучше и на дух не подпускай к норе пока будеш натаскивать, потому что если поймет свое настоящее значение, охоты по птице не получится, будут одни растройства... у меня в товарища 2 фокса, работают по всем видам дичи и зверю, но есть одна проблема, только учуят рабочую (жилую) нору, на другой охоте можно ставить крест... часа на ..... ? так что смотри и воспитывай. а вообще фокси отлично поддаются дресуре, у меня был один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лайкоц на боровую охочусь. фокса как то можно задействовать?

охотился с гладким фоксам по фазану,без пары петухов домой не приходил интересно с ними причует фазана и хвастом как спаниель "трусит"да и с подачей проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс универсальная собака.Вот только ему не хватает верхнего чутья.Я думаю его не стоит по боровой брать,так как сбитую птицу они с лайкой поделят на части.А вот на подачу болотной я всегда беру тут они хорошие помошники.Да они помогают лайкам и по верху по кунице но у них не на столько слух и чутье развито.Я беру их по речке норку,бобра хоря выдру они очень помогают где лайка не может пролезть.По копытам с голосом ходят вязко но они сильно выкладываются и на возврат тяжелы,У знакомого моего от гончей не отстовал пока не надорвался.Еще опасно из за малого роста и их злобы в троснике или снегу кабан легко испортит собаку.Так что держите собака хорошая по мимо боровой можно много куда ходить с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не купирован то и не трогай,хвост не помешает ток собаку мучать.Скулько у меня было фоксов ягдов на 3 день купировал хвосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фокс работает вместе с лайками по хорьку и норке.И хватает обычно первым,т.к лайке не подлезть.Вальдшнепа подымает и подает после выстрела.Утку тоже подает.В лесу далеко не отходит,если только на голос лаек или по зайцу.Раньше ягдов держала,так они все нервы выматывали.А с фоксом красота и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...