Перейти к содержанию
Авторизация  
СОВА 63

Ответственность экспертов!

Рекомендуемые сообщения

Наговариваете однако ! :acute: К тому же дезинформируете, у победителя в младшей группе Буча нет. :acute: :sorry:

 

значит не в младшей, а в средней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, речь не о выставках, а о состязаниях. По существующим в настоящее время правилам эксперт может на выставках судить потомков своих собак.

Во-вторых, как Вы правильно заметили, Светлана была организатором выставки, а не судьей.

Где криминал?

 

Ни какого криминала :) :acute: чиста статистика :excl:

Изменено пользователем Аксюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какого криминала :)

 

Значит, кроме хорошего эксперта, отличного организатора, ещё и неплохой заводчик. :fiona_dog2: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующими Правилами никакие права владельцев не ограничиваются.Их (Правила) нужно соблюдать,экспертов достаточно.Вот когда все эксперты станут АКТИВНЫМИ заводчиками и будут судить своих собак,а между делом и Ваших, тогда...На этот случай хотелось бы вместо критических замечаний Ваших конкретных предложений.С уважением.

Валентин! Я ничего в Вашем посте не увидел оскорбительного, так что не стоит извиняться. Может быть из-за определенного эмоционального состояния Вы посчитали свое высказывание некорректным? Со стороны это так не выглядит. Я не делю людей на экспертов и остальных. У меня другие критерии оценки, определяющие отношение к ним. А теперь об обсуждаемых вопросах. Состязания - племенное мероприятие, одна из основных задач которого - выявлять лучшее поголовье собак. На состязания "масштабные" везут собак с разных регионов страны, и не только нашей страны. Должны везти лучших собак, по идее. На таких мероприятиях можно увидеть уникальных собак,которые должны оставить свой след в породе. И чем меньше будет ограничений на участие достойных собак в состязаниях, тем лучше будет для породы. Если владелец будущего Урчука 2108/лзс или будущего Белада 4950/лзс окажется активным экспертом, то мы ни этих собак, ни их прямых потомков на серьезных состязаниях не увидим и ничего о них не услышим. В породе они оставят след только в виде строчки в "базе Тарасюка В.А.". Нормативные документы должны совершенствоваться "во благо породы". Они не должны быть неизменными (поправки вносятся даже в Конституцию США). Речь ведь идет об экспертизе "своих" не самими владельцами-экспертами и только на состязаниях, где обеспечить объективность экспертизы проще. Учитывая технические возможности, можно обеспечить максимальную публичность работы этих собак. Это придаст дополнительную объективность оценке. Для подтверждения объективности экспертизы таких собак можно создавать наблюдательный совет "от общественности". Часть предложений уже озвучена в посте #70 Фарафоновой Т.В.. При обеспечении достаточной объективности экспертизы "ВНЕ ЗАЧЕТА" можно убрать. Вариантов обеспечения объективности может быть много, но на форуме это не решается. По поводу ограничения прав владельцев. Имея достойных питомцев, не могут они повезти их на состязания, если любимцы окажутся прямыми потомками собаки эксперта, работающего на мероприятии. Зачастую владельцы даже не знакомы с экспертом. С уважением, В.Буткевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Эксперты охотничьего собаководства я писал по поводу общественного совета из представителей команд и предлагал чтобы совет выставлял оценку действиям эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это была временная амнезия господина Ефремова, как добрался он до клавиатуры сразу же его память проснулась.

 

 

А если все время крутиться, как флюгер, стараясь держать нос по ветру, то однажды можно не успеть провернуться, а то и вовсе слететь с крыши.

 

post-15-070526800 1308319634_thumb.jpg

 

post-15-032992400 1308319192_thumb.jpg

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,в теме Тюменьские состязания было много сказано о грубых нарушениях правил экспертами,интересно знать, будут ли сделаны оргвыводы и какие? Или экспертам все сходит с рук, коли они МАСТИТЫЕ?И они дальше будут продолжать в том же духе!

А про какие нарушения Вы ведёте речь? Если Вы полагаете, что все эксперты днюют и ночюют в сети, как Чепурных Николай, это совсем не так. В эту тему зашёл только что. А здесь уже пять страниц откровенного вранья. Понимаю, и администрации сайта сейчас не до своего детища. Лето однако, хлопот много. «Кот из дома, мыши пляшут!» . Хотя, я понимаю, не обязательно закрывать тему, а всё, что не касается состязаний или выставок, сносить во флуд, или флейм, как там правильно. А вообще, последнее время что то не тянет не читать, не дискутировать на форуме. Столько "черныхи". Но несёт он сейчас положительных эмоций.

Я кажется уже писал, что в июне я участвовал в двух сильнейших кинологических мероприятиях. Это Тюменские состязания и 77 -я Саратовская.

Попытаюсь охарактеризовать почему. Тюменские состязания их духовный и финансовый вдохновитель (Ельцов Сергей) начал готовить давно. Впервые с этим человеком меня познакомили 3 года назад, и уже тогда он расспрашивал по состязаниям лаек. И потом, встречаясь на кинологических мероприятиях 2-3 раза в году он скрупулёзно изучал эту тему, постоянно задавая вопросы. 2 -4 июня 2011года ему удалось претворить это в жизнь. За уральским хребтом, в Сибири, на Родине западносибирской лайки прошли Первые Межрегиональные. Праздник для любителей лайки состоялся! И какой это был праздник! Очень удобная база для проведения мероприятий такого уровня. Великолепные вольеры. А барсучий попытаюсь назвать одним из лучших в России. Впервые увидел вольер, огороженный шифером. И это очень удобно. Чаще всего вольеры городят сеткой. Но по сетке бегает барсук. И не редко, особенно только пойманные звери, убегают по сетке. А это накладка на мероприятие.

А какое тёплое и внимательное отношение ко всем участникам. Никто, ни эксперты, ни владельцы собак, ни гости не остались без внимания.

А концерт в последний вечер, а точнее ночь тюменского шансонье Юрия Костя. Сергей Ельцов. От себя и многих, кто не живёт в сети, спасибо тебе огромное за тот праздник!

И вместо того, чтобы как то поддержать начинания, находятся людишки, которые в жизни ничего подобного не смогли сделать, но поплевать то хочется. И полезла «чернуха».

Чепурных усмотрел нарушения п. 10.., то бишь по потомкам экспертам. Ещё до начало состязаний вопрос этот ставился. Когда начали регистрировать собак Орг комитет это не упустил, и вовремя отреагировал. Более того, до состязаний нашёл ещё ряд замечаний, которые пришлось избежать. В частности, в одной из местных команд, выставлялась собачка, которой на последней выставке дана оценка "уд". У собачки проблемы с прикусом, из за простреленной челюсти. На выставку, год назад, справки о травме у собачки не оказалось. Влад Блаженков поставил ей "уд". С удочкой, насколько Вы знаете, собаки до испытаний не допускаются. Хотя, по утверждением, соба очень сильно работает зверя. Мы собаку не допустили. Но сибиряки слёз не лили, как сейчас они льются в теме 77-й Саратовской, а заменили собаку.

По п.10 вечером, 1 июня ставили вопрос на совещании. Киреев объяснил, что Даян и Бося уже год как переданы (проданы) Ельцову. Фимка и Сидор погибли. Но всё равно, было принято решение, что при экспертизе таких собак место в комиссиях занимают члены ГЭК, Насыров Г.З. и Речкин В.Д.

 

А теперь пробежим по рапортички. По потомкам Киреева написал . Есть потомки Лешего Речкина. Но он в ГЭК. П.10 про главных экспертов молчит. Остаётся собы Влада Блаженкова. Но он до состязаний сделал заявления, что собака его идёт вне состязаний, с выходом его из комиссии. Такое же заявление сделал Григорий Захарович. Посмотрите таблицу состязаний, она выложена в теме Тюменских. Эта команда идёт вне состязаний. Где нарушения?

Я уж не буду говорить, что чаше всего в толпе : «Держи вора!» кричит тот, кто умыкнул кошелёк, чтобы создать панику. Здесь аналогичная ситуация. Не знаю, в крестики – нолики играет народный трибун Николай Васильевич, зарабатывая народное признание, но у самого то личико не в пуху, а в дерьме. Почитайте его отчет по охоте – испытанием в Тульской области, где охота подкреплена фото документами. И там же выложена рапортичка. Своим друзьям – одноклубничкам за два дня охоты навыписывал 6 или 7 дипломов, и все первой степени. Знать готовит Чемпионов к 11 Всероссийской. Так что через год увидим, что он ещё настряпает. А диплом по козе. Это ведь вообще маразм. Но только за этот диплом намылили шею не Малевичу – Чепурных, а почему то Речкину.

 

А теперь попытаюсь ответить молодым, горячим хлопцам с Омска, которые , как Гульчатай, прячут личико, но дерьмецом побрасываются. Про права и функции орг комитета, и ГЭК. Насколько я понимаю, ГЭК - это все то, что касаемо экспертизы собак. На то и экспертная комиссия - производная от ЭКСПЕРТИЗЫ. На состязаниях не было не одного протеста от участников. Отсюда можно судить, и экспертные комиссии по видам, и ГЭК сработали на высоком, профессиональном уровне. Орг комитет - это организация. Вопросы к организации есть? 370 работ отработано очень оперативно. Через час, после последней работы, были выписаны все дипломы и сделаны соответствующие записи. Выявлены призёры, и их паспорта на получения наградных премий легли на стол бухгалтера Тюменского областного общества. В орг комитете работали Латышев и два Ефремова. Притензии к их работе. Плиз!!! Хотя, Максимка, вы и на состязаниях то не были, хотя тоже громко здесь покрикиваете..

Господа! Кому то сейчас выгодно, чтобы было больше негатива. Телевизор включить нельзя, одна грязь, кровь, насилие. А ведь в нашей стране много и хорошего. Только про него почему то умалчивают. Пока наши президенты заняты торговлей недрами, им дело нет до своего народа. Вот и разрушают нас изнутри.

Последнее время и на форуме такая же не здоровая ситуация. Одно дерьмо и позитив. Почему то у нас все эксперты, враги собак и владельцев. Так если они враги, почему у Вас прекрасные питомцы? Где Вы их взяли? Нет ли в ваших собачках заслуги тех, на кого Вы льёте здесь грязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы были сделаны "оргвыводы",надо чтобы "кто-то",накатал "телегу" в ЦКК!

 

И,кто ЭТО сделает? :ph34r_1:

Николай Васильевич!

Я сделаю,если подскажешь, где найти "ОХОТУ В ТУЛЬСКОЙ". Не убрал ли ты её, что то не могу найти. Если нет, сделай здесь ссылочку.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какие нарушения Вы ведёте речь? Если Вы полагаете, что все эксперты днюют и ночюют в сети, как Чепурных Николай, это совсем не так. В эту тему зашёл только что. А здесь уже пять страниц откровенного вранья. Понимаю, и администрации сайта сейчас не до своего детища. Лето однако, хлопот много. «Кот из дома, мыши пляшут!» . Хотя, я понимаю, не обязательно закрывать тему, а всё, что не касается состязаний или выставок, сносить во флуд, или флейм, как там правильно. А вообще, последнее время что то не тянет не читать, не дискутировать на форуме. Столько "черныхи". Но несёт он сейчас положительных эмоций.

Я кажется уже писал, что в июне я участвовал в двух сильнейших кинологических мероприятиях. Это Тюменские состязания и 77 -я Саратовская.

Попытаюсь охарактеризовать почему. Тюменские состязания их духовный и финансовый вдохновитель (Ельцов Сергей) начал готовить давно. Впервые с этим человеком меня познакомили 3 года назад, и уже тогда он расспрашивал по состязаниям лаек. И потом, встречаясь на кинологических мероприятиях 2-3 раза в году он скрупулёзно изучал эту тему, постоянно задавая вопросы. 2 -4 июня 2011года ему удалось претворить это в жизнь. За уральским хребтом, в Сибири, на Родине западносибирской лайки прошли Первые Межрегиональные. Праздник для любителей лайки состоялся! И какой это был праздник! Очень удобная база для проведения мероприятий такого уровня. Великолепные вольеры. А барсучий попытаюсь назвать одним из лучших в России. Впервые увидел вольер, огороженный шифером. И это очень удобно. Чаще всего вольеры городят сеткой. Но по сетке бегает барсук. И не редко, особенно только пойманные звери, убегают по сетке. А это накладка на мероприятие.

А какое тёплое и внимательное отношение ко всем участникам. Никто, ни эксперты, ни владельцы собак, ни гости не остались без внимания.

А концерт в последний вечер, а точнее ночь тюменского шансонье Юрия Костя. Сергей Ельцов. От себя и многих, кто не живёт в сети, спасибо тебе огромное за тот праздник!

И вместо того, чтобы как то поддержать начинания, находятся людишки, которые в жизни ничего подобного не смогли сделать, но поплевать то хочется. И полезла «чернуха».

Чепурных усмотрел нарушения п. 10.., то бишь по потомкам экспертам. Ещё до начало состязаний вопрос этот ставился. Когда начали регистрировать собак Орг комитет это не упустил, и вовремя отреагировал. Более того, до состязаний нашёл ещё ряд замечаний, которые пришлось избежать. В частности, в одной из местных команд, выставлялась собачка, которой на последней выставке дана оценка "уд". У собачки проблемы с прикусом, из за простреленной челюсти. На выставку, год назад, справки о травме у собачки не оказалось. Влад Блаженков поставил ей "уд". С удочкой, насколько Вы знаете, собаки до испытаний не допускаются. Хотя, по утверждением, соба очень сильно работает зверя. Мы собаку не допустили. Но сибиряки слёз не лили, как сейчас они льются в теме 77-й Саратовской, а заменили собаку.

По п.10 вечером, 1 июня ставили вопрос на совещании. Киреев объяснил, что Даян и Бося уже год как переданы (проданы) Ельцову. Фимка и Сидор погибли. Но всё равно, было принято решение, что при экспертизе таких собак место в комиссиях занимают члены ГЭК, Насыров Г.З. и Речкин В.Д.

 

А теперь пробежим по рапортички. По потомкам Киреева написал . Есть потомки Лешего Речкина. Но он в ГЭК. П.10 про главных экспертов молчит. Остаётся собы Влада Блаженкова. Но он до состязаний сделал заявления, что собака его идёт вне состязаний, с выходом его из комиссии. Такое же заявление сделал Григорий Захарович. Посмотрите таблицу состязаний, она выложена в теме Тюменских. Эта команда идёт вне состязаний. Где нарушения?

Я уж не буду говорить, что чаше всего в толпе : «Держи вора!» кричит тот, кто умыкнул кошелёк, чтобы создать панику. Здесь аналогичная ситуация. Не знаю, в крестики – нолики играет народный трибун Николай Васильевич, зарабатывая народное признание, но у самого то личико не в пуху, а в дерьме. Почитайте его отчет по охоте – испытанием в Тульской области, где охота подкреплена фото документами. И там же выложена рапортичка. Своим друзьям – одноклубничкам за два дня охоты навыписывал 6 или 7 дипломов, и все первой степени. Знать готовит Чемпионов к 11 Всероссийской. Так что через год увидим, что он ещё настряпает. А диплом по козе. Это ведь вообще маразм. Но только за этот диплом намылили шею не Малевичу – Чепурных, а почему то Речкину.

 

А теперь попытаюсь ответить молодым, горячим хлопцам с Омска, которые , как Гульчатай, прячут личико, но дерьмецом побрасываются. Про права и функции орг комитета, и ГЭК. Насколько я понимаю, ГЭК - это все то, что касаемо экспертизы собак. На то и экспертная комиссия - производная от ЭКСПЕРТИЗЫ. На состязаниях не было не одного протеста от участников. Отсюда можно судить, и экспертные комиссии по видам, и ГЭК сработали на высоком, профессиональном уровне. Орг комитет - это организация. Вопросы к организации есть? 370 работ отработано очень оперативно. Через час, после последней работы, были выписаны все дипломы и сделаны соответствующие записи. Выявлены призёры, и их паспорта на получения наградных премий легли на стол бухгалтера Тюменского областного общества. В орг комитете работали Латышев и два Ефремова. Притензии к их работе. Плиз!!! Хотя, Максимка, вы и на состязаниях то не были, хотя тоже громко здесь покрикиваете..

Господа! Кому то сейчас выгодно, чтобы было больше негатива. Телевизор включить нельзя, одна грязь, кровь, насилие. А ведь в нашей стране много и хорошего. Только про него почему то умалчивают. Пока наши президенты заняты торговлей недрами, им дело нет до своего народа. Вот и разрушают нас изнутри.

Последнее время и на форуме такая же не здоровая ситуация. Одно дерьмо и позитив. Почему то у нас все эксперты, враги собак и владельцев. Так если они враги, почему у Вас прекрасные питомцы? Где Вы их взяли? Нет ли в ваших собачках заслуги тех, на кого Вы льёте здесь грязь?

Анатолий не хочи повторятся и копирую свой ответ Кокорину.Генадий речь ни в коем случаи не идет об организации мероприятия в Тюмени, МУЖИКИ МОЛОДЦЫ провели такое мероприятие колосального масштаба нам только остается мечтать о таком. Речь идет о том как в будующем избежать таких инцендентов на сайте много экспертов которые в отличии от нас с вами наверное могут обьединится найти выход из этой ситуаци и внести свои предложения в РФОС, РОРС и тд. итп.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, хотя наверно было бы правильней обратится Толян (делая серьезный вид, что ты конечно же в эту тему только сейчас зашел и ранее был не в курсе ее и содержимого). Спасибо, действительно спасибо, за то что хотелось бы всем от тебя услышать дней десять тому назад.

:hi:

Извини плюсики кончились.

На этом откланиваюсь, до встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том как в будующем избежать таких инцендентов на сайте много экспертов которые в отличии от нас с вами наверное могут обьединится найти выход из этой ситуаци и внести свои предложения в РФОС, РОРС и тд. итп.

Сергей! А треугольник то получается замкнутый. Все эксперты держат собак. И собак то не плохих. И в охоте, и в экспертизе они разбираются очень сильно. Я в Перевалово первый раз увидел Рябова на кабане. До этого он всё время судил медведя. Уверяю Вас, это лучшая экспертиза по кабану, которую видел за последние годы. Хотя с Рябовым согласно п.10 правил вопросов нет. Он директор ГУП "Удмуртский питомник". Собаки в питомнике не его.

У нас на последних состязаниях этому пункту было уделено часовое - обсуждение семинар. Причиной было то, что в краснодарской команде оказалось сука, потомок Суховского А.И. Но у нас на кабане из пары шла одна собака, и вопрос был решён легко. На часовом обсуждении, где присутствовал член ЦКК Курилкин В.А. был предложен вариант прописи в положениях испытания потомка проводить комиссией с другого вида. Для комплексных мероприятий это какой то выход. Но и здесь есть подвох. Основная комиссия отработала 99 % номеров. Видела все работы, знает верхнюю планку. Лучшая работа с Д 1 допустим 87 баллов. И на последнюю работу заходит другая комиссия, не зная ситуации в вольере. Не лучшая работа расценивается на Д1- 92 балла. И в результате ПЧ более слабый , чем под основной комиссией. Здесь где справедливость?

Шаблонного решения этого вопроса нет. Но уверяю Вас, если бы в Перевалово была предвзятая экспертиза, шуму бы было много. Гена Новиков не кому в рот не смотрит. И Вы бы всё услышали до окончания состязаний, и его бы люди раньше Вас здесь бы отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, хотя наверно было бы правильней обратится Толян (делая серьезный вид, что ты конечно же в эту тему только сейчас зашел и ранее был не в курсе ее и содержимого). Спасибо, действительно спасибо, за то что хотелось бы всем от тебя услышать дней десять тому назад.

:hi:

Извини плюсики кончились.

На этом откланиваюсь, до встреч.

 

Максим!

Я за плюсиками не гоняюсь. Не всегда есть возможность зависать в сети. Мой кабинет - автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А треугольник то получается замкнутый. Все эксперты держат собак. И собак то не плохих. И в охоте, и в экспертизе они разбираются очень сильно. Я в Перевалово первый раз увидел Рябова на кабане. До этого он всё время судил медведя. Уверяю Вас, это лучшая экспертиза по кабану, которую видел за последние годы. Хотя с Рябовым согласно п.10 правил вопросов нет. Он директор ГУП "Удмуртский питомник". Собаки в питомнике не его.

У нас на последних состязаниях этому пункту было уделено часовое - обсуждение семинар. Причиной было то, что в краснодарской команде оказалось сука, потомок Суховского А.И. Но у нас на кабане из пары шла одна собака, и вопрос был решён легко. На часовом обсуждении, где присутствовал член ЦКК Курилкин В.А. был предложен вариант прописи в положениях испытания потомка проводить комиссией с другого вида. Для комплексных мероприятий это какой то выход. Но и здесь есть подвох. Основная комиссия отработала 99 % номеров. Видела все работы, знает верхнюю планку. Лучшая работа с Д 1 допустим 87 баллов. И на последнюю работу заходит другая комиссия, не зная ситуации в вольере. Не лучшая работа расценивается на Д1- 92 балла. И в результате ПЧ более слабый , чем под основной комиссией. Здесь где справедливость?

Шаблонного решения этого вопроса нет. Но уверяю Вас, если бы в Перевалово была предвзятая экспертиза, шуму бы было много. Гена Новиков не кому в рот не смотрит. И Вы бы всё услышали до окончания состязаний, и его бы люди раньше Вас здесь бы отписались.

Так узаконте, Что бы на время работы потомков эксперт мог выйте из вольера а его заминить гл. экспертом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какие нарушения Вы ведёте речь? Если Вы полагаете, что все эксперты днюют и ночюют в сети, как Чепурных Николай, это совсем не так. В эту тему зашёл только что. А здесь уже пять страниц откровенного вранья. Понимаю, и администрации сайта сейчас не до своего детища. Лето однако, хлопот много. «Кот из дома, мыши пляшут!» . Хотя, я понимаю, не обязательно закрывать тему, а всё, что не касается состязаний или выставок, сносить во флуд, или флейм, как там правильно. А вообще, последнее время что то не тянет не читать, не дискутировать на форуме. Столько "черныхи". .........................................................

Не стал копировать весь пост Ефремова,Всё в нём просто ,логично ,доходчиво.Похоже на правду,может она и есть -правда. Но почему через две недели после события?Почему бы сразу не опубликовать изменения в положении о состязаниях,глядишь и не было бы шумихи..

Сейчас же ,уж извиняйте,больше похоже на основательный.хорошо продуманный" отмаз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич!

Я сделаю,если подскажешь, где найти "ОХОТУ В ТУЛЬСКОЙ". Не убрал ли ты её, что то не могу найти. Если нет, сделай здесь ссылочку.

Сообщение отредактировал Efremov: Сегодня, 10:51

 

Так узаконте, Что бы на время работы потомков эксперт мог выйте из вольера а его заминить гл. экспертом

 

Действительно от экспертов нет никаких предложений а только констатация фактов!

 

Предложение может быть только одно.ВСЕ должны соблюдать ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА.С уважением.

 

А теперь другое время - другие песни...

Сообщение отредактировал Chervjakov: Вчера, 14:53

 

А теперь другое время - другие песни...

Надо понимать так что г Ефремов на Тюменьских состязаниях забыл им же сказаное,удивительное дело память она у некоторыхИЗБИРАТЕЛЬНАЯ.

 

В теме Эксперты охотничьего собаководства я писал по поводу общественного совета из представителей команд и предлагал чтобы совет выставлял оценку действиям экспертов.

 

 

А,оказывается, у всех "рыльце в пушку"(это я не в укор отдельным тов.,а чтобы проиллюстрировать тенденцию).Повторяю ...в пушку" и это под "дамокловым мечом" п.10 Правил.

Совершенствование правил это скорее ужесточение их требований...упростить,убрать возможность разного их толкования,а не изменение "ПОД СЕБЯ","ПОД СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ",что ведет,как выразился один форумчанин,к "ДИГРОДАЦИИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенствование правил это скорее ужесточение их требований...упростить,убрать возможность разного их толкования,а не изменение "ПОД СЕБЯ","ПОД СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ",что ведет,как выразился один форумчанин,к "ДИГРОДАЦИИ".

И цель, которую преследуют сторонники узаконивания различных «выходов из комиссии на время» и утверждающих, что «правила давно пора менять», просматривается очень хорошо. Ввести эдакую монополию на право судейства состязаний.

Вот посмотрите. Благодаря Догэксперту лаечное сообщество стало не только информирование, но и сузилось, разделилось на экспертов владеющих Интернетом и тех, кто с компьютером «не дружит». В стране насчитывается более 700 экспертов-лаечников, а сколько ездит судить состязания? ИМХО, в подавляющем большинстве одни и те же лица. Что мешало пригласить в Тюмень в рабочие комиссии экспертов из центральных или северо-западных районов? Даже на форуме таких не один-два, и с высокими категориями. Но нет, «знакомые все лица».

И не надо прикрываться именем вдохновителя этого мероприятия (честь ему и хвала). Человек подготовил базу для проведения состязаний, обеспечил быт, деньги и т.д., но к экспертной «кухне» никакого отношения не имел и ответственности за нее не несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало пригласить в Тюмень в рабочие комиссии экспертов из центральных или северо-западных районов? Даже на форуме таких не один-два, и с высокими категориями. Но нет, «знакомые все лица».

 

И не надо прикрываться именем вдохновителя этого мероприятия (честь ему и хвала). Человек подготовил базу для проведения состязаний, обеспечил быт, деньги и т.д., но к экспертной «кухне» никакого отношения не имел и ответственности за нее не несёт.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я ДУМАЮ, ЭТО ДОСТОЙНЫЙ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АККОРД ЭТОГО ОБСУЖДЕНИЯ-ОСУЖДЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этот вопрос

Что мешало пригласить в Тюмень в рабочие комиссии экспертов из центральных или северо-западных районов?
есть, к сожалению, банальный ответ - финансы: дорога очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цель, которую преследуют сторонники узаконивания различных «выходов из комиссии на время» и утверждающих, что «правила давно пора менять», просматривается очень хорошо. Ввести эдакую монополию на право судейства состязаний.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что ..., если у эксперта есть собаки , и он их выставляет, как и хозяин питомника, например в Кировской, Удмуртии, много где..., не суть важно. Пусть. Да. Пусть. Это наше и этого нет нигде. Но, господа, согласитесь. Это накладывает огромную отвтственность. Или ты обоср...ся, и мнение сложится очень быстро. Или ты на коне. Не нужно менять ничего, и ничего переделывать. А субъективность в охотбратстве, быстро выяснится. Или ты барыга.., или ты предан своему делу.

Скажите, зачем Ефремову было посылать мне через пол страны щена, чтобы обкатать его в тайге? Бесплатно. Забирал у Фурманова. Что он хотел наварить? Не знаю. Я уважаю людей от лаек, уважаю форум, безумно уважаю Сибиряков - земляков за состязания, на которые не суждено было приехать. Несчастье случилось. Но, поймите правильно и будьте лояльны. Сейчас золотые времена лайководства. И выбор, и возможности, и, КАКИЕ ЛЮДИ! Это уйдет, будете вспоминать.

 

Суть поста. Не выплесните с водой ребенка.

 

Чисто мое, субъкти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу копировать весь пост № 82 г-на Ефремова А.,просто отвечу ему:

 

Во первых, если собаки Киреева проданы, зачем ты в рапортичках записал их на Киреева?

Во вторых, к вопросу о том, кто "затеял эту бодягу".

6.06.11 - ТЫ в теме о состязаниях опубликовал итоговые рапортички, без какого-либо упоминания о заседании и решении ГЭК по этим вопросам и выводе каких-либо команд из зачета состязаний.

7.06.11 - я размещаю первые выводы из опубликованных ТОБОЙ рапортичек.

Однако, ни ТЫ, ни другие работавшие и присутствовавшие, наблюдавшие и бывшие в курсе ВСЕГО, этого как будто не видят - никаких объяснений и пояснений о СВОЕВРЕМЕННОМ решении возникших ВОПРОСОВ.

8.06.11 - первым откликается hiller, чуть поздне инжа, но опять ни слова упоминания о заседании ГЭК и решении этих вопросов.

13.06.11 - СОВА 63 создает тему "Ответственность экспертов!", которая постоянно "висит" на первой странице, но "борец за мораль, экспертскую этику и справедливость" Ефремов "не видит" ее.

17.06.11 - Рябов В.А. в теме о Тюменских состязаниях публикует первые объяснения с упоминанием заседания ГЭК и принятого на нем решения. Но к Владимиру Александровичу за длительное молчание никаких претензий быть не может - он действительно очень редко сам бывает на форуме.

в "закрытом" разделе Ефремов первый раз отвечает 8.06.11, но ни слова о заседании ГЭК.

Здесь же 8.06.11 Фарафонова задает вопрос, почему команда Свердловского ООиР (с собаками Блаженкова и Насырова) вошла в расстановку (представлена в общем списке). Не отвечая на поставленный конкретный вопрос, Ефремов начинает поливать ее грязью, за что получает "+" от Кузиной.

9.06.11 - Ефремов предлагает прекратить дискуссию. И опять никакого упоминания о заседании ГЭК.

Спустя полчаса он рассказывает случай с потомком Суховского А.И. и о том, что вопрос был решен заменой комиссии, и о ситуации 7 мая на состязаниях в Дубленево. И опять ни слова о том, как был решен этот вопрос на Тюменских состязаниях.

И вот наконец 17.06.11 Ефремов "разродился":

 

Цитата

По п.10 в Перевалово. Да, мы сразу увидели, что на состязаниях регистрируются потомки экспертов. Вечером провели совещания. Киреев описал судьбу своих собак. Из 20, насчитаных тобой, на сей день в вольере у Виталия нет не кого. Речкин с Насыровым были в главной экспертной комиссии. Про это п.10 молчит. Блаженков сразу сделал заявление, и попросил отсудить его кобла вне состязания. Здесь же было принято решение, что при экспертизе потомков (даже погибших собак) место эксперто занимают члены ГЭК. Так что заявляю тебе. НИКТО СВОИХ ПОТОМКОВ НЕ СУДИЛ! На это есть соответствующий протокол. Появится Евгений, я его вылажу. Но он у меня с нотбуком в командировке, и раньше 21 не появится.

 

Если все было СРАЗУ, почему молчали полторы недели?

Почему ТЫ "вывалил" в сеть рапортички без каких-либо пояснений?

Почему ни у организаторов, ни у Главного эксперта нет Протокола заседания ГЭК, которое было СРАЗУ? Или они его подписывали прямо в ноутбуке твоего сына?

Так КТО "затеял эту бодягу"?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините накипело. Хочется задать несколько вопросов по итогам Тюменских состязаний членам оргкомитета :Латышеву А.Б., Ефремову А.В., Ельцову С.А..

Вы, приглашая Вадима Дмитрича Речкина , как уважаемого, авторитетного, грамотного эксперта на должность Главного эксперта состязаний не думали, не знали и не подозревали, что многие команды из этого региона и северных территорий выставят потомков его собак? Или Вы заведомо планировали это!!!

Знали, что в п.10 Инструкции ничего не сказано о Главной экспертной комиссии и, следовательно, это не является нарушением. Тогда зачем поднимать шум на форуме, камень в огород Ефремова А.В. Или стыдливо отмалчиваясь на оскорбительные выпады в адрес Вадима Дмитрича и других экспертов.

Вы не знали (или не хотите сказать), что прием и проверку документов, запись команд на состязания ведет оргкомитет, а не Главная экспертная комиссия и почему отсутствовал контроль Орг комитета по допуску участников состязаний по принадлежности, членам экспертных комиссий (Насыров.Г.З., Блаженков В.О.). А если Вы записали на состязания таких лаек, то это Ваш просчет. Или Вы считаете по-другому? С больной головы да на здоровую? В то время, пока только что вышедший из больницы человек добросовестно выполняет свои обязанности, Вы за его спиной «косячите».

Мне кажется, что Вы прекрасно знали, что Вам, как экспертам за Ваши нарушения не будет ничего, а всю ответственность вывалят на ГЭК. Вот и словоблудит Ефремов А.В. на форуме открещиваясь от того, что сам допустил, чувствуя свою безнаказанность. Сначала заварил смуту, потом вынес все на всеобщее обозрение под образом борца за правду а теперь ругает своего "товарища" Барсука за муссирование темы. Где же Ваше истинное лицо господин Ефремов А.В.?

И еще вопрос – А отвечает ли у нас за что-нибудь оргкомитет выставки, состязаний после того, как «накосячит» или всегда за чужие ошибки вынужден отвечать ГЭК?

Каким местом думали эксперты, ведя на состязания целыми командами своих собак и потомков своих собак? Знали ведь, что отвечать за все Главному эксперту, а не им в первую очередь. Или тоже не знали и ведать не ведали! А Вы "уважаемые" эксперты, что отмалчиваетесь? Вашего товарища обливают грязью, а Вы молчите?

Как мне кажется со стороны, но виноватым выставлен один и ответит за все он один. А остальные не причем. Довели человека до состояния нервного и физического срыва и в кусты? А может просто дорогу себе расчищаете? На будущий год запланированы Всероссийская выставка и Всероссийские состязания по зверю и не понятно какие эксперты и с какой квалификацией будут оценивать экстерьер и полевые качества. Никто не поставит туда судить «замазанного» эксперта. Думаю что для породы ЗСЛ это будет большой потерей. Не так уж много у нас экспертов такого уровня порядочности и знания породы, чтобы ими можно было разбрасываться!

Будут еще проводится и состязания и выставки, вот только что-то подсказывает мне, что не поедет к Вам Вадим Дмитрич Речкин , не будет работать с Вами в одной "упряжке", да и руки Вам не подаст. По крайней мере, я бы так точно сделал.

В прения вступать ни с кем не собираюсь, просто мысли в слух.

Не хотел ввязываться в обсуждение данной темы, т.к. не присутствовал на данном мероприятии, а также не нравится тон обсуждений. Но прочитав этот пост, просто не смог удержаться. Иначе как бред сивой кобылы это не назовёшь! А тон, какой - одни у него словоблудят, да косячат, а другой - уважаемый, авторитетный, грамотный, добросовестный, да ещё был «больной и опять заболел», и порода ЗСЛ его может потерять. Даже читать смешно и противно, эту плебейскую челобитную. Я против В.Д.Речкина ничего не имею. И не нашёл где его одного грязью обливают. Только упомянули потомков его Лешего. Вот какое имеешь ты право обливать грязью уважаемых, авторитетных, грамотных и добросовестных людей, организовавших и проведших такое значительное мероприятие и на таком высоком уровне? Я хорошо знаю Латышева и знаю, сколько он и Ельцов затратили времени, сил (моральных и физических) и средств для подготовки и проведения этого мероприятия. А за Речкина не решай, кому он руку подаст, это он сам решит. А вот те, кого ты облил грязью, руки тебе точно не подадут. Вот только, где вы можете встретиться? Ведь на косуль с лайками они не охотятся…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу черт хотел барсуку плюс поставить за пост "Почему?" поставил соболю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу черт хотел барсуку плюс поставить за пост "Почему?" поставил соболю.

 

Не переживай, исправил твою ошибку. :ph34r_1: За безосновательный наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь на косуль с лайками они не охотятся…

А ведь вошел в историю отечественного лайководства Н.В. Чипурных. На все времена вошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...