Перейти к содержанию
A L E X

прививка

Рекомендуемые сообщения

здравствуй "форумчане"... подскажите пожалуйста, можно ли ставить первую прививку щенку РЕЛ ранее чем в два месяца ( за неделю например) или не стоит торопиться??? какой препарат порекомендуете??? всем заранее спасибо...

Я понимаю, что моя информация для Вас полезной уже не будет, но расскажу для других о своем много-многократном опыте вакцинации щенков. Вакцинирую только гексадогом. Щенки должны быть "качественно" проглистогонены и здоровы на день прививки. Первую инъекцию щенок получает в возрасте 55-60 дней, вторую - через две недели, третью - в семимесячном возрасте. Грубо нарушаю ветеринарные наставления, но я не могу вспомнить случая гибели моего щенка при такой схеме. Знаю два случая заболевания и гибели щенков у знакомых при указанной схеме вакцинации (впоследствии, во время болезни у щенков были обнаружены глисты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что моя информация для Вас полезной уже не будет, но расскажу для других о своем много-многократном опыте вакцинации щенков. Вакцинирую только гексадогом. Щенки должны быть "качественно" проглистогонены и здоровы на день прививки. Первую инъекцию щенок получает в возрасте 55-60 дней, вторую - через две недели, третью - в семимесячном возрасте. Грубо нарушаю ветеринарные наставления, но я не могу вспомнить случая гибели моего щенка при такой схеме. Знаю два случая заболевания и гибели щенков у знакомых при указанной схеме вакцинации (впоследствии, во время болезни у щенков были обнаружены глисты).

Виталий Федотович !А чем лучше глистогонить в таком разе,при вашей схеме,и в каком возрасте?Я имею в виду щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Федотович !А чем лучше глистогонить в таком разе,при вашей схеме,и в каком возрасте?Я имею в виду щенков?

Николай Николаевич! Глисогоню до начала вакцинации два раза. Первый раз щенки двадцатипятидневного возраста получают суспензию любую, предназначенную для дегельминтизации щенков ( по возрасту ), а второй - за дней семь до первой инъекции получают часть таблетки (в зависимости от веса щенка) азинокса плюс (нарушение вет. наставления). Никогда не наблюдал нарушений функции печени. По поводу всего написанного я не говорю: " Не пытайтесь повторить дома" , но для начала проверьте (как у вас получится) на "морских свинках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими авторами: Мультикан - это редкая гадость. Я бы лично, например. привлекал производителей этой гадости к уголовной ответственности. У меня однажды погиб весь помет привитый (причем прививал ветеринар СББЖ) препаратом "Мультикан".

С тех пор прививаю препаратом "Vangard – 5L". Буква «L» означает, что там есть ещё и вакцина против лептоспироза. Прекрасная американская вакцина. Не подвела ни разу. И переносится щенками практически безболезненно. Повторную прививку обычно делаю "Vangard – 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вакцинации наилучшим является препарат Nobivac.

По вопросу сроков вакцинации правильно будет обратиться в ветеринарную станцию Вашего города. Многое зависит от условий содержания и ситуации в регионе. Ни каких других советов не слушайте.

Эурикан то же не плохая, да же может и лучше Нобивака. Своим ставлю только Эурикан, первая с двух месяцев, за десять дней даю глистогонное с гамавитом и через 21 день повторная прививка с присутствием бешенства, до двух месяцев сохраняется имунитет от молозива и молока матери от различных болезней.. С двух месяцев начинаю давать витамины 8in1 для щенков и одеваю ошейник от наружных поразитов. Вобщев все с двух месяцев, кроме глистогонного(его даю в 21 день, в 30 и за десять дней до прививки, все с гамавитом).

По такой системе пока проблем не было и думаю не будет, все собаки абсолютно здоровы.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще такой вопрос к "Форуму", ранее 3 месяцев выгуливаются ли на улице щенки, или это не рекомендуется?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще такой вопрос к "Форуму", ранее 3 месяцев выгуливаются ли на улице щенки, или это не рекомендуется?????

Конечно выгуливают и в месяц и в два. Еще раз повторюсь, что на практике до двух месяцев у щенка иммунитет от матери, а после двух месяцев иммунитет ослабевает и ставят прививки.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рискую выгуливать до прививки. Мало ли что! И мало ли какой контакт будет на улице? А после прививки уже во всю гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проставили вторую партию прививки и с удовольствием уже 2 недели гуляем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Собакену через три дня по сроку, назначенному ветеринаром ставить прививку, вторую по счету, ровно в три месяца... Вакцина "Нобивак", ветеринар настаивает на прививке бешенства, как одном из компонентов.

Есть опасения, если можно, развейте их или подтвердите...

Больно много разговоров о том, что щенка надо прививать от бешенства не раньше года по возрасту, мол, трехмесячные болеют и вообще тяжело переносят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перенесли нормально... хотя тоже повторная прививка была с вакциной и от бешенства... сечас сказали, что повторно от бешенства только через год... прививки ставил в государственной вет станции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделали первую прививку двухмесячным щенкам набивак.

Сегодня у одного отказали ноги,волочет по полу.,второй хромает.В ветлечебнице конечно в отказ,

Может кто сталкивался с такими последствиями?

Буду благодарен за любую информацию.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделали первую прививку двухмесячным щенкам набивак.

Сегодня у одного отказали ноги,волочет по полу.,второй хромает.В ветлечебнице конечно в отказ,

Может кто сталкивался с такими последствиями?

Буду благодарен за любую информацию.

 

Щенков во время прививок желательно разделить, игры могут изматывать щенков и ноги держать не будут,особенно если пол скользкий и лапы разъезжаются на нем.

У меня такое было-очень сильно перепугался,щенки отказывались от еды,но через сутки ,когда их разъединил,все нормализовалось.Правда это с РГ -щенками случилось,но какая разница(рит.вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделали первую прививку двухмесячным щенкам набивак.

Сегодня у одного отказали ноги,волочет по полу.,второй хромает.В ветлечебнице конечно в отказ,

Может кто сталкивался с такими последствиями?

Буду благодарен за любую информацию.

А Вы уверены, что им вкололи Нобивак? У меня точно такие последствия у щенков были после введения Биовака. От Нобивака за 5 с лишним лет (а я ежегодно прививаю несколько десятков щенков) никаких осложнений ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасение утопающих..."

Мы выкарабкивались так:

- ежедневно гамавит подкожно;

- витамины с глюкозамином, хондроитином, кальцием и пр.

- гомеопатия: лиарсин, травматин, хондратрон, кафосен

- сухой корм для маленьких щенков ProPlan (полностью на сухой корм никогда не переходила, но одно кормление в день заменяла на размоченный сухой корм или перед кормлением добавляла в кашу).

Ну, и конечно, надо пока щенков разделить, чтобы больше отдыхали и меньше двигались, нагружая суставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват,ввёл в заблуждение читателей.

 

Щенки были привиты не Набиваком,а ВАНГАРД DA2PI и ВАНГАРД cpv-L.

Я про такую вакцину пока не слышал.Щенки эти не мои,а охот хозяйства,и я при прививке не присутствовал.В 21 час позвонили мне и сказали что

щенок не доживёт до утра.

Я как дурак обзвонил ветврачей.Прописали гель метродин в задний проход,и укол 1 мл.гентомецина.1\4 но-шпы.

После того как всё это проделал,шеф привёз другого врача,и тот прочёл мне лекцию,в которой цензурными были только предлоги,в и на.Оказывается гентомецин(антибиотик)полностью блокировал прививку.

Как говорит мой дед,конь лечёный -как табак мочёный.

Предыдущий помёт у своей суки вовсе не прививал,все выросли без проблем.Как свяжешься с прививками,так и начинается хождение по аптекам.

Привозил как то от Рябова В.А.восемь щенков,после прививки и лечения выходили только одного.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай!Сочувствую твоему шефу.Ёще с лохматых времён госпромхоза ,когда вакцину брал со зверофермы, и до сих пор прививки ставлю сам.Проблем пока не было.(тьфу-тьфу)

.В наших краях не многие прививают против бешенства я не исключение,но раз столкнувшись с ситуацией ,когда мозги кипят от нехороших мыслей ,когда не мифическая ,а реальная угроза жизни твоим близким - внукам и детям и своя жизнь и любимых собак уже не в счёт, понимаешь цену своей глупости и самонадеянности.Не знаю как себя чувствуют люди которым зачитали смертный приговор,но теперь знаком с ощущениями,когда тебе объявляют ,что укусившее тебя месяц назад животное,любимец семьи не сходившее с рук , больно бешенством.

Причём в последнее время часто встречаются атипичные формы бешенства,при которых больное животное живёт не десять дней ,а до года.Могут отсутствовать такие признаки как водобоязнь и глотание не пищевых предметов.Наверное напрасно развожу здесь агитацию,ведь мы народ который не крестится без щипка в задницу от жаренного петуха.

Конечно осложнения у щенка от прививки для охотника трагедия,но настоящая трагедия несравнима,пусть она вас обойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак от бешенства прививаю только тех,которых вожу на самолёте.или на состязания в Россию.

У нас бешенства пока не наблюдалось.Но конечно прививать то надо.

У меня сегодня па ход к ветврачу.сделали одному щенку 4 рентгена.Теперь диагноз ушиб!!!!!?

На щепки за хвост не реагирует.Возможно,что на него сторож наступил,когда чистил вольер,но кто же признается.

У второго аппетит хороший,но не ступает на заднюю ногу.

Короче хотел после прививки увезти в охот хозяйство в тайгу.А теперь головная боль всему семейству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перенесли нормально... хотя тоже повторная прививка была с вакциной и от бешенства... сечас сказали, что повторно от бешенства только через год... прививки ставил в государственной вет станции...

Спасибо за ответ!

Неужели никакой другой объективной статистики по вакцинации трехмесячных нобиваком с Rabies больше не найду? Ответьте кто-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак от бешенства прививаю только тех,которых вожу на самолёте.или на состязания в Россию.

 

??? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Неужели никакой другой объективной статистики по вакцинации трехмесячных нобиваком с Rabies больше не найду? Ответьте кто-нибудь!

А какая Вам статистика нужна? На примере пары ответов это ясное дело не статистика... Покапайтесь по разным собачьим форумам, если хотите именно статистики, то "лопатить инет" надо :acute:

Для статистики... Трех щенков различных пород (2 ж/ш фокстерьера и ЗСЛ) прививал "Нобиваком". Вторая прививка с "бешенством". Никаких отклоненений :superstition: не заметил. Сейчас буду брать щенка ЗСЛ - опять буду прививать "Нобиваком".

Главное быть уверенным, чтоб вакцина не поддельная, не просроченная и хранилась, как положено! Поэтому делать в "проверенных местах". Правда на 100% ни в чем нельзя быть уверенным...

Еще вопрос к собаководам...В сети вычитал такую статейку, что у щенков, мать которых прививается В СРОК (каждый год), щенячий иммунитет, полученный с молозивом матери сохраняется ДО 3х МЕСЯЧНОГО возраста. И ранее этого возраста таким щенккам прививку делать просто бесполезно! В других источниках встречается, что по словам разработчиков, "Нобивак" индуцирует иммунитет даже в присутствии высоких титров материнских антител. Это как? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Неужели никакой другой объективной статистики по вакцинации трехмесячных нобиваком с Rabies больше не найду? Ответьте кто-нибудь!

Более 5 лет прививаю щенков Нобиваком. За это время в возрасте 12 недель привила нобиваком с Rabies более 200 щенков, никаких осложнений ни у кого ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 5 лет прививаю щенков Нобиваком. За это время в возрасте 12 недель привила нобиваком с Rabies более 200 щенков, никаких осложнений ни у кого ни разу не было.

Вот это уже статистика однако! :acute:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премодерация однако, страшная сила...

Спасибо за ответы, прививка вчера поставлена, лицензия у клиники спрошена и наличие проверено...

"полет нормальный"

Через две недели - можно гулять! :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня щенки перестали принимать пищу.В четверг заезжаю на охот угодья.Наверное опять ,как и всегда вет врач ошибся с диагнозом.

Сейчас по телевидению один профессор заявил,что от прививок от кори умирают людей больше,-чем от кори.Может это и собак касается?

У меня кстати есть такая статистика.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...