Перейти к содержанию
hunter

А у Вас? - Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне сообщили, что "Рыжий Охотник" принят в РФОС. Мы уже СУЩЕСТВУЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Очень рад эа Вас!Да и за нас хозяев "рыжиков" тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Поздравляю!

"Рыжему охотнику" тропить и тропить, чтобы добычи побольше добыть! (пожелание):ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж тихо-то так? Как вчера съездили?

 

раскажу что знаю...

 

 

с погодой нам в приципе подфартило - к вечеру стало облачно и пошёл дождик, температура примерно градусов 20, сыро и много комаров.....

было 9 собак, один щенок 4 месяца (ТУНГУС-НАЙДА)

сперва поработали по еноту, потом разделились на две команды и пошли притравливаться по кабану....

я был в первой команде на кабана и после притравки сразу уехал с поля боя - чем закончилась вторая притравка ребята пока не расказывали .

после кабана были испытания по барсуку - ТУНГУС заработал диплом ТРОЙКУ

на завтра ребята собирались еще в 4 утра - но сабаки не работали ...

 

 

post-3089-060075700 1309490374_thumb.jpg

post-3089-022144700 1309490384_thumb.jpg

post-3089-081839500 1309490391_thumb.jpg

post-3089-039706800 1309490401_thumb.jpg

post-3089-011326500 1309490412_thumb.jpg

post-3089-004833500 1309490425_thumb.jpg

post-3089-053826600 1309490446_thumb.jpg

post-3089-020463500 1309490464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сообщили, что "Рыжий Охотник" принят в РФОС. Мы уже СУЩЕСТВУЕМ!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ ! ! ! :Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас поездка выдалась увлекательная, интересная и познавательная. Даже не знаю с чего начать.... Раз речь зашла о притравке начнем с неё.....Притравка проходила в Перевалово ( Тюмень). Притравка была организована не только для щенков ( был щенок 4 мес), но и для всех КФЛ и с учетом особенностей работы нашей лайки. Проводил притравку Ельцов Сергей, который гостеприимно принял наше рыжее братство на своей базе. Наверно каждый понимает, что правильная притравка- это залог правильной работы собак. Так как было очень жарко, то притравку решено было проводить вечером.

Первым зверем был енот. Когда его принесли в клетке, то каждая собака по- одиночке была ознакомлена. Кто- то нюхал, а кто- то и активно лаял. Многие первый раз познакомились с енотом только здесь. Потом клетка с енотом была занесена в вольер , где мы с собаками встали полукругом. На глазах собак зверь был выпущен в вольер площадью около 2 га. Желание догнать енота возникло у каждой собаки :ph34r_1:. А дальше началась работа с каждой собакой отдельно. Засекалось время поиска, время работы. Каждый владелец получал рекомендации индивидуально в зависимости от работы его собаки. Отличился щенок, который не только пустился в поиск, а нашел енота и его облаивал. Енот был очень активный и даже кинулся на Тунгуса. Тунгус наверно разозлился и цапанул енота :ph34r_1:.

 

Далее, началась притравка по кабану. Собаки были разделены на две группы ( в каждой была собака которая работала по- кабану и имеет диплом). Наша группа была первая. Сам по- себе кабаний вольер- 5 га, условия приближены к естественным. После напуска собак, хозяева вместе с Сергеем находились в будке экспертов, где он рассказывал по работе каждой собаки. Во второй команде был щенок. Он также активно включился в работу.

 

Далее собаки были ознакомлены с барсуком. А когда подошел второй эксперт Латышев, то начались испытания. Диплом 3ст получил Тунгус. :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

 

 

А вот дальше.... началась охота на барсука. Так как его ловили часа 2, то стемнело и решено было перенести испытания по- кабану на утро в 6 часов. Но из желающих была только одна пара ( Тунгус- Аурика). Поиск кабана занял 40 сек., а вот дальнейшей слаженной работы не получилось( то работала одна, то- другая собака). Но ничего,мы не расстроились. Будем дальше работать и добиваться стабильности. :friends:Я думаю все понимают, что ещё не один раз прийдется притравливаться и работать с собаками, чтобы они работали, получали дипломы и радовали нас своей работой на охоте. С уважением Инна

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о том, где мы были и что видели до этого дня и как возвращались домой.......

 

Итак, 23. 06 мы были в Балезино и в паре с Вестой-5 взяли диплом 3 ст по вальерному кабану. Были 25. 06 на Пермской выставке, но не участвовали ( хотели посмотреть на рыжиков и пообщаться с владельцами). 26. 06 были на притравке в Дублинево . А когда возвращались ночью в Тюмень нам дорогу перходил годовалый лосенок . Поэтому Аурику притравили по- лосенку из окрытого окна машины( уходит в широкий поиск, побоялись отпустить). А после ночевки в машине, обнаружили возле нас следы ещё одного лесного жителя. ( хорошо что обнаружили сразу, а то рыжее чудо умчалось бы добывать) И только потом мы попали на притравку в Перевалово. По дороге домой пособирали голубику ( В Тюменской области), грибочков ( в Омской области) . А когда собирались с грибами выходить из леса услышали лай- на поваленном дереве Аурика обнаружила дупло ( наверно или норка ,или куничка). Пару дней отдохнем и поедем в лес ( подальше от городского шума), поближе к Новосибирской области.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас два дня жара за 30. Сегодня прихожу с работы, собаки обычно меня радостно встречают, а сегодня не видно, не слышно: где-то во дворе, под кустами смородины и крыжовника понорились. У них там под каждым кустом специальные ямы выкопаны, на случай жары, в них и прячутся. Только легкий зевок донесся откуда-то, типа знаем, что пришёл. А вылезать лень - жарко! Захожу домой, собираемся с женой ехать купаться на речку. Собак обычно всегда с собой берем. И тут она меня спрашивает, в пол-голоса: "Что будет если их оставим?" Тут же с улицы раздаётся дружный возмущённый лай. Кто что думает, как услышали? Были в дальней комнате, двери и окна закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие хитрюги они, я по вечерам на стадионе бегаю и каждый вечер с собой беру по одной собе, они это знают и начинают в одно время все хайло драть, кто громче типа того и возьму, лучше всех старается Шилка, но ей такой кайф обламывается только на 7 день, но между этим мы ездим всей толпой купаться, это для них такая радость.

А еще у одного фермера полетел холодильник и сейчас у собак четыре мешка мяса, щенки вырезкой питаются, вчера принесла им кашу с рыбой так они так на меня посмотрели, типа совсем с ума сошла,, где наша миска с мясом :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно мнение, какой лев лудше...Скажем так, это должен быть знак, узнаваемый и запоминающийся, что-бы и на флаг, и на кружку и на футболку можно нанести было

5158084f7080.jpg

 

b5220b7fea09.jpg

 

e6ea4f3f61bd.jpg

 

78b909e86b0a.jpg

 

Ну и бонусом просто так:

4ca5ec1b2a91.jpg

Костя привет. Сегодня доделали все основное по машине, сейчас бежит. На неделе в лес )))) Ура. Еще раз тебе огромное спасибо.

По поводу знака мне понравился бонус, если его подработать толковому дизайнеру так как предлагает Татьяна, то думаю был бы шикарный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли машина доделана, ждём отчета: "А у нас, в лесу УАЗ!":ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие хитрюги они, я по вечерам на стадионе бегаю и каждый вечер с собой беру по одной собе, они это знают и начинают в одно время все хайло драть, кто громче типа того и возьму, лучше всех старается Шилка, но ей такой кайф обламывается только на 7 день, но между этим мы ездим всей толпой купаться, это для них такая радость.

 

Марина, бери сразу побольше, а не по одной, зато знаешь как легко бегать будет! Я со своими пока еду на велосипеде до того места, где их с поводков отпускаю, вообще практически педали не кручу:ph34r_1:

 

А еще у одного фермера полетел холодильник и сейчас у собак четыре мешка мяса, щенки вырезкой питаются, вчера принесла им кашу с рыбой так они так на меня посмотрели, типа совсем с ума сошла,, где наша миска с мясом :fiona_dog2:

 

Завидуем с рыжими белой завистью. А у нас межсезонье. И холодильники ни у кого не ломаются:ph34r_1:

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше одной нельзя они начинают меня в разные стороны тянуть, так как всякие кошки и огромные гусеницы ползают, а стадион прямо за домом :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как в старой повареной книге написано, если на пороге гости а у вас ничего не готово: "Сходите в амбар возмите большой кусок вяленой баранины, нарежте ее тонкими ломтиками, а кней квашеной капусты и огурцов, и на столе не пусту и съедят не жалко"

Вот вчера звонит кресный: "сгоняйка в магазин и приготовь что-нибудь, я буду на обед к вам." А в магазин бежать и несчем, деньга кончилась, пришлось идти в вольер и зарубить ципленка (из яиц новосибирских), кроче нажарила я, цилятинка с грибами в белом сливочном соусе, вкуснятина получилась, обалдеть.

Так что заходите и вас чем-нибудь на скорую руку порадую :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как в старой повареной книге написано, если на пороге гости а у вас ничего не готово: "Сходите в амбар возмите большой кусок вяленой баранины, нарежте ее тонкими ломтиками, а кней квашеной капусты и огурцов, и на столе не пусту и съедят не жалко"

Вот вчера звонит кресный: "сгоняйка в магазин и приготовь что-нибудь, я буду на обед к вам." А в магазин бежать и несчем, деньга кончилась, пришлось идти в вольер и зарубить ципленка (из яиц новосибирских), кроче нажарила я, цилятинка с грибами в белом сливочном соусе, вкуснятина получилась, обалдеть.

Так что заходите и вас чем-нибудь на скорую руку порадую :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как в старой повареной книге написано, если на пороге гости а у вас ничего не готово: "Сходите в амбар возмите большой кусок вяленой баранины, нарежте ее тонкими ломтиками, а кней квашеной капусты и огурцов, и на столе не пусту и съедят не жалко"

Вот вчера звонит кресный: "сгоняйка в магазин и приготовь что-нибудь, я буду на обед к вам." А в магазин бежать и несчем, деньга кончилась, пришлось идти в вольер и зарубить ципленка (из яиц новосибирских), кроче нажарила я, цилятинка с грибами в белом сливочном соусе, вкуснятина получилась, обалдеть.

Так что заходите и вас чем-нибудь на скорую руку порадую :air_kiss:

 

-) Спасибо за приглашение! Адресок черкнете? Я с Севера че-нить привезу :ph34r_1: Давно ни ел свежего, у нас только все мороженное привозное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас выпал первый зуб и прорезались верхние два центральный резца, взрослеем.(Юнита 4 мес от Веста и Аси):ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните как в старой повареной книге написано, если на пороге гости а у вас ничего не готово: "Сходите в амбар возмите большой кусок вяленой баранины, нарежте ее тонкими ломтиками, а кней квашеной капусты и огурцов, и на столе не пусту и съедят не жалко"

Вот вчера звонит кресный: "сгоняйка в магазин и приготовь что-нибудь, я буду на обед к вам." А в магазин бежать и несчем, деньга кончилась, пришлось идти в вольер и зарубить ципленка (из яиц новосибирских), кроче нажарила я, цилятинка с грибами в белом сливочном соусе, вкуснятина получилась, обалдеть.

Так что заходите и вас чем-нибудь на скорую руку порадую :air_kiss:

Следует полагать, что из "новосибирских" яиц еще что-то и вылупилось?

Рейн (он же Рени) растет. Поменял практически все зубы. Во время прогулки по лесу сработал бурундука.

Верещал от радости как резаный. В августе планируем ехать на притравочную станцию знакомиться с барсуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует полагать, что из "новосибирских" яиц еще что-то и вылупилось?

Рейн (он же Рени) растет. Поменял практически все зубы. Во время прогулки по лесу сработал бурундука.

Верещал от радости как резаный. В августе планируем ехать на притравочную станцию знакомиться с барсуком.

В Старососедово , у Петровича , норка имеется . Рейну должно понравится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресок???? :ph34r_1: Север Кировской области Подосиновец (там где татаро-монголы на речке Юг с остяками дрались).

Вот завтра воркутяне приезжают, гады 10й год ездят и все олениной обещают накормить, если и в этот раз не привезут, нарно по Югу синему в белое море их отправлю плавом :ph34r_1:

Очень рада за Реника хоть что-то он увидел, а у нас в бору такая суш что никого не скачет хотя раньше тоже бурундуков море было, Надо в согру в заказник потихому сходить.

Схоро ягоды пойдут будем собак с собой брать, так что набегаются по болоту там и лось и медведь болтается. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Новосибирских яиц впринципе вылупление неплохое было из 60 (3 сразу разбитые были) 45 вышло, в 2 месяца падеж почему-то был, но небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Старососедово , у Петровича , норка имеется . Рейну должно понравится .

 

 

 

А это в Новосибирске есть норка? На притравочной станции?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в Новосибирске есть норка? На притравочной станции?

 

В свете событий последних минут есть смысл притравиться :ph34r_1:

Сегодня вечером будет собрание секции лаечников Игринского общества, на котором будут обсуждаться нюансы планируемых состязаний по боровой и пушнине. Предварительные наметки: состязания 22-25 сентября, подача заявок до 12 сентября (допускаются команды (3 собаки) и личники), объявление результатов жеребьевки выступления по дням 14 сентября. На состязаниях планируется проведение практического семинара по экспертизе разных пород лаек.

Будем ждать утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Старососедово , у Петровича , норка имеется . Рейну должно понравится .

Туда и собираемся. Сейчас Рени в деревне у тещи отдыхает, мышей в поле гоняет.

В августе вернется приедем и в гости и на притравочную станцию в Старососедово поедем,

знакомится с потенциальными объектами охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...