Перейти к содержанию
Struzhanin

Струго-Красненский клуб охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Есть новости от Алтая Косарева от Разбоя Смирнова и Вельмы Шелягова.Получили на выставке своего хоря.Получили трешку по медведю в одиночку.А через две недели второй степени в паре с Лаймой Косарева  по медведю.Полет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дааааа уж

Здесь Алтаю месяцев восемь.В тот день он впервые знакомился с барсуком и кабаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Лайма привезена со Струг Красных.Алый у нее дед.Потомки,которые у меня на слуху:1.Прима Коновалова (Лайма х Малыш Коновалова) имеет оч.хор. и несколько разных дипломов,один из которых 2 б.   2.Мирта Кислицына (Лайма х Риф Стрехнина) имеет оч.хор. и парные 2 м 2 к.   Есть еще с оценками,но пока без дипломов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,привет!Ты ошибся не много.У Мирры оценка экстерьера-оч.хор(щенячья выставка).,и отлично.Дипломы 3 к.в паре,2м.в паре,2к.в паре.

 Мирта Кислицына (Лайма х Риф Стрехнина) имеет оч.хор. и парные 2 м 2 к.   Есть еще с оценками,но пока без дипломов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Алтаю месяцев восемь.В тот день он впервые знакомился с барсуком и кабаном...

http://m.youtube.com/watch?v=MFbz786w20g

Вот пример. И дело не в породе. И восточники такие есть, правда мало.

Дело в другом, этому кобелю все равно на кого лаять судя по видео. Страсти нет. В детстве у нас во дворе сосед охотник лаек держал, так они "взрывались" от вида зверя или птицы, с ума сходили, с поводков рвались, носами в землю и только пыль столбом. Я уже тогда обратил внимание на разницу в поведении между Лайками и обычными " гражданскими" собаками. Сейчас таких мало. Когда на притравках еще участвовал обращал внимание, что большинство собак затравленные, дрессированные, или просто брешут и на хозяина смотрят, мол может уже хватит, а то пить хочется, да и долго вроде уже, пора бы заканчивать.

Вот от этого и на охоте также, то жарко, то долго, то устала, не мясо же заготавливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Алтаю месяцев восемь.В тот день он впервые знакомился с барсуком и кабаном...

Вот мой любимый пример, в этой собаке точно рабочие крови есть.

http://www.nofollow.ru/video.php?c=4Beqi5ECvZU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть новости от Алтая Косарева от Разбоя Смирнова и Вельмы Шелягова.Получили на выставке своего хоря.Получили трешку по медведю в одиночку.А через две недели второй степени в паре с Лаймой Косарева  по медведю.Полет нормальный...

А норма то в чем? Что дипломы есть? Если дело в дипломах, то какая же тут норма? Ну есть диплом и что? Что это уже охотничья собака? Приведу пример из недавней поездки в Карелию.

Нашли следы прибывания медведя, был он утром, мы ближе к обеду, медведь разбередил осиное гнездо на полуметре в земле, трава толком не обвяла. Поменяли в стволах дробь на пули, пошли дальше. Да, про собаку с дипломами забыл. Ну что собака, собака как собака, понюхала для виду, куда то сбегала и пришла, не искать же ей медведя, что она дура что ли, где то далеко в дебрях лазить, преследовать, зачем фигней страдать, проще в вольере побрехать, вот он стоит, далеко не ходит, замечательно, да и десять минут всего, красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вольерные и лесные собаки немного по разному работают.... и это не удивительно. Горячки бестолковой нет в лесу такая горячка похоронами заканчивается. Лес не вольер. А вольер то и нужен для того чтобы понять есть у собаки интерес или нет, а дальше только реальные охоты и набор опыта и охотника и собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А норма то в чем? Что дипломы есть? Если дело в дипломах, то какая же тут норма? Ну есть диплом и что? Что это уже охотничья собака? Приведу пример из недавней поездки в Карелию.

Нашли следы прибывания медведя, был он утром, мы ближе к обеду, медведь разбередил осиное гнездо на полуметре в земле, трава толком не обвяла. Поменяли в стволах дробь на пули, пошли дальше. Да, про собаку с дипломами забыл. Ну что собака, собака как собака, понюхала для виду, куда то сбегала и пришла, не искать же ей медведя, что она дура что ли, где то далеко в дебрях лазить, преследовать, зачем фигней страдать, проще в вольере побрехать, вот он стоит, далеко не ходит, замечательно, да и десять минут всего, красота.

Написано для струго-красненцев,а не для черноголовых.Мне на твое мнение чихать.Тебе фото трех морозильных камер забитых мясом выложить,чтобы о моих рабочих качествах и моих собак мог судить?На ка выкуси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой любимый пример, в этой собаке точно рабочие крови есть.

http://www.nofollow.ru/video.php?c=4Beqi5ECvZU

Полный отпад оба видео - в таком случае нужно было начинать с мышей с 2 месяцев - тогда глядишь к 8 месяцам пес станет на барсука тявкать только если барсук его не прикусит а то навсегда пропадут "рабочие крови"

Притравку охотничьей собаки нужно начинать тогда когда у нее проснется чувство самосохранения и щенок перестанет безбашенно хватать все что движется и тогда глядишь  к 1,5 - 2 годам пес заработает и будет давить 20 кг. барсука в одиночку но все равно получая хороших здюлей.к примеру вот так.Жаль видео не получилось - не успел доехать.А в вольере еле на Д3 отработал так что не стоит расстраиваться если собака не хочет работать на вольерном шоу

post-4644-0-48015900-1410205732_thumb.jpg

post-4644-0-47635600-1410205929_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дааааа уж

Привет Максим.Папашка этого молодого кобеля ,спокойно ,так без лишней истерики, не спеша ,отрабатывает в вольере,и конец этой работе-барсук в зубах.И на притравочной станции Фирсановка-тоже.Все в жизни происходит не по щучьему велению,со временем возмет своего барсука и Алтай.Недолжно-бы яблоко далеко от яблони упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано для струго-красненцев,а не для черноголовых.Мне на твое мнение чихать.Тебе фото трех морозильных камер забитых мясом выложить,чтобы о моих рабочих качествах и моих собак мог судить?На ка выкуси!

Дааааа- уж. Смешно до слез. Еще один "не мытый Ивашка" из дремучей деревни, который общаться не умеет. Потерял ты нервы в склоках с Журавлевым, понимаю, читал твои вопли на росохоте. И зачем мне твои холодильники, не раз видел как их забивают, и каким образом. У меня тоже полно мяса, только из под чужих собак, но это уже старая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Максим.Папашка этого молодого кобеля ,спокойно ,так без лишней истерики, не спеша ,отрабатывает в вольере,и конец этой работе-барсук в зубах.И на притравочной станции Фирсановка-тоже.Все в жизни происходит не по щучьему велению,со временем возмет своего барсука и Алтай.Недолжно-бы яблоко далеко от яблони упасть.

Может быть.

Смотрю, читаю... Выхожу с теми собаками в лес- все бла, бла, бла. По крайней мере на две трети.

Тут недавно с егерем в своем клубе разговаривал, мол не даете нам ходовую охоту на зверя. А он мне, а кому давать то. Сброд один. Толком не ищут, а если и ищут, то толком не работают, зверя угоняют или попоусту бегают, а потом зверь тихорится, на кормушки не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано для струго-красненцев,а не для черноголовых.Мне на твое мнение чихать.Тебе фото трех морозильных камер забитых мясом выложить,чтобы о моих рабочих качествах и моих собак мог судить?На ка выкуси!

 

Еще один "не мытый Ивашка" из дремучей деревни,

 

Неужели нельзя общаться без "чихов" и "деревень" ?

Будьте корректны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 зверя угоняют или попоусту бегают, а потом зверь тихорится, на кормушки не идет.

Вот взять бы хвалёных "егерьских собак" да в УОП.... где кормушек нет, и зверь настёганный по самое не могу.... тогда и можно сказать что собаки рабочие или бестолковые.... И тем не менее деревенцина тут как то умудряется мясо не в магазине покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взять бы хвалёных "егерьских собак" да в УОП.... где кормушек нет, и зверь настёганный по самое не могу.... тогда и можно сказать что собаки рабочие или бестолковые.... И тем не менее деревенцина тут как то умудряется мясо не в магазине покупать

Могу рассказать, сам наблюдал. Все просто. Это они с нами бегают, пупок рвут, а себе любимым с вышки, или толстопузы что оставят. Когда себе, то горючка на свои. Правда не все, по моим наблюдениям только 90%. И собаки у егерей разные, большинство конечно загонные, которые далеко не ходят, специфика работы. А самые лучшие собаки, это браконьерские, причем в дремучих деревнях, где москвичи все поскупали, камер понавешали, а местные все равно умудряются мясо выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать, сам наблюдал. Все просто. Это они с нами бегают, пупок рвут, а себе любимым с вышки, или толстопузы что оставят. Когда себе, то горючка на свои. Правда не все, по моим наблюдениям только 90%

Это наблюдения средней полосы - за всех егерей зря ты так. съезди лучше в  в Сибирь Забайкалье или Дальний Восток там мало кто угодья покупает и егеря там адекватные.

. И собаки у егерей разные, большинство конечно загонные, которые далеко не ходят, специфика работы.

Какие егеря такие у них и собаки .Если егерь переживает за породу то и собаки у него породистые а если ему пох порода то окружает себя дворовыми кусаками которые таскают домой мясо

А самые лучшие собаки, это браконьерские, причем в дремучих деревнях,

И в основном это шавки неизвестного происхождения с полным отсутствием какого либо экстерьера - насмотрелся я на таких в Бурятии и Забайкальском крае в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наблюдения средней полосы - за всех егерей зря ты так. съезди лучше в  в Сибирь Забайкалье или Дальний Восток там мало кто угодья покупает и егеря там адекватные.

 

Какие егеря такие у них и собаки .Если егерь переживает за породу то и собаки у него породистые а если ему пох порода то окружает себя дворовыми кусаками которые таскают домой мясо

 

И в основном это шавки неизвестного происхождения с полным отсутствием какого либо экстерьера - насмотрелся я на таких в Бурятии и Забайкальском крае в свое время

Судя по последним выставкам, где собак в зад в перед тягают, породистость величина относительная и крайне непостоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в основном это шавки неизвестного происхождения с полным отсутствием какого либо экстерьера - насмотрелся я на таких в Бурятии и Забайкальском крае в свое время

Совершенно верно. Но это не повод для подражания. Надо и породу сохранять и рабочие качества не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа- уж. Смешно до слез. Еще один "не мытый Ивашка" из дремучей деревни, который общаться не умеет. Потерял ты нервы в склоках с Журавлевым, понимаю, читал твои вопли на росохоте. И зачем мне твои холодильники, не раз видел как их забивают, и каким образом. У меня тоже полно мяса, только из под чужих собак, но это уже старая история.

Тебя никто не просил комментировать моих собак.А нервы у меня от родителей,а не от общения с птицами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, породистость величина относительная и крайне непостоянная.

Относительно чего? И как может высокопородная лайка быть "крайне непостоянной" А уж если бракуши намешали породистых лаек со своими "лучшими собаками в дремучих деревнях" то о породности не может быть и речи а лохи которые у них купили ведут этих "бобиков супер рабочих" на выставки  Только 6-го сентября приехал с 60-й Юбилейной Воронежской выставки посмотрели мы с Росомахой на тех ЗСЛ глянуть не на кого сплошные шарики -  хвост крючком уши торчком. вот тебе весь экстерьер. ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин зафлудили тему..... стругокрасненские и экстерьерные и рабочие.... пока реальные охотники довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин зафлудили тему..... стругокрасненские и экстерьерные и рабочие.... пока реальные охотники довольны.

Адье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, почистить тему от мусора некому... А надо бы! Ибо весь выше изложенный диалог, не что иное, как флуд!!!
По существу: 

19 октября 2014 года в п.Струги-Красные Псковской области планируется провести районную выставку охотничьих собак под эгидой Струго-Красненского клуба охотничьего собаководства.
Место проведения: притравочная база в 6 км. от п.Струги Красные.
Регистрация участников с 10-30, начало мероприятия ориентировочно 11-00.
Состав экспертной комиссии: Цепляев М.С., Дымов Ю.В., Михайлов В.А.
Стоимость участия - 300 р. за одну собаку.
Приглашаем всех желающих принять участие в выставке!
По окончании выставки, возможно проведение притравки собак по кабану в вольере, стоимость 500 р.
Все вопросы по телефону 8-921-113-18-88 (Владимир Александрович).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...