Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На фото Урану 5 месяцев.В 4 месяца уверено пошел по свежему лосиныму следу,хорошо снег был глубокий и рыхлый успел перехватить у дороги.В 5 месяцев первый раз ушел на 45 минут ,Астры с собой невзял,т.к.дальше 20-30 метров не уходил раньше.Пару недель назад встретели стадо кабанов, Уран пошел за одиночкой,но без лая.Уран пришел через 5 минут.Видно недогнал кабана.За стадом идти не рискнул сам ,рановато ему еще.В воскресенье в своих угодиях погуляли,он нашел корову с теленком погонял их с полчасика,но опять же безлая.В принцыпе ,то что не лает пока особо непереживаю думаю все впереди.Для шести месяцев итак пойдет! На птицу внимание особо не обращает,белки не встречали.Напритравку пока не возил,думаю в месяцев 8 на кабана,а енота и барсука у нас на станции нет.post-3087-030672600 1306849476_thumb.jpgpost-3087-018911500 1306850264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы вставим для цвета глаз потемней- шутка.Когда фотографировал сработала вспышка, пес был 0,5м от меня изасветила глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы вставим для цвета глаз потемней- шутка.Когда фотографировал сработала вспышка, пес был 0,5м от меня изасветила глаза.

Вспышка тут не причем,Говорил я Ване линзы темные вставь коблу---не послушал)))) вот и полезли светлые глазки у потомков .потом еще закрепят этот недостаток и дело будет на исправление лет на 10 в перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы вставим для цвета глаз потемней- шутка.Когда фотографировал сработала вспышка, пес был 0,5м от меня изасветила глаза.

Держите в курсе,предков щенка знаем,да и однопометники рядом.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышка тут не причем,Говорил я Ване линзы темные вставь коблу---не послушал)))) вот и полезли светлые глазки у потомков .потом еще закрепят этот недостаток и дело будет на исправление лет на 10 в перед

Все мы были когда-то исключительно красавчиками, голубоглазыми блондинами двухметрового роста. Пока вижу весьма приличного по экстерьеру щенка, а судя по родословной, ко всему прочему у него есть все шансы стать отменной рабочей лайкой. Глаз не темно-карий, уже не идеал!!!! Кто-то из великих сказал хорошие слова: "Не стремитесь к идеалу, вам его всё равно не достичь, тем более, что в этом нет ничего хорошего". Для меня первично рабочие качества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы были когда-то исключительно красавчиками,  голубоглазыми блондинами двухметрового роста. Пока вижу весьма приличного по экстерьеру щенка, а судя  по родословной, ко всему прочему у него есть все шансы стать отменной рабочей лайкой.  Глаз не темно-карий, уже не идеал!!!! Кто-то  из великих сказал хорошие слова: "Не стремитесь к идеалу, вам его всё равно не достичь, тем более, что в этом нет ничего хорошего". Для меня первично рабочие качества!!!

 

Интересно  о рабочем качестве почитать,  когда коблу годика 3 будет.С такими задатками думаю преуспеет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышка тут не причем,Говорил я Ване линзы темные вставь коблу---не послушал)))) вот и полезли светлые глазки у потомков .потом еще закрепят этот недостаток и дело будет на исправление лет на 10 в перед

Мне собака нужно для охоты, а не для разведения. Щенок был последний свободный,окрас оговаривался сразу -преобладание белого.Лучшие по окрасу и экстерьеру были забронированы,я нежелею о своем выборе.Пес спокойный,уравновешаный- не пустолай.Время покажет что будет дальше.Вчера фотографировал на хороший фотик.Да может глаз не такой и темный ,пес тоже не совсем черный шутка.

post-3087-007567500 1308819398_thumb.jpg

post-3087-051571600 1308819722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите в курсе,предков щенка знаем,да и однопометники рядом.С уважением.

Хорошо,как будут результаты отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне собака нужно для охоты, а не для разведения. Пес спокойный,уравновешаный- не пустолай Пару недель назад встретели стадо кабанов, Уран пошел за одиночкой,но без лая.Уран пришел через 5 минут.Видно недогнал кабана.За стадом идти не рискнул сам ,рановато ему еще .  :ph34r_1:

Изменено пользователем izh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собака нужно для охоты, а не для разведения. Щенок был последний свободный,окрас оговаривался сразу -преобладание белого.Лучшие по окрасу и экстерьеру были забронированы,я нежелею о своем выборе.Пес спокойный,уравновешаный- не пустолай.Время покажет что будет дальше.Вчера фотографировал на хороший фотик.Да может глаз не такой и темный ,пес тоже не совсем черный шутка.

Да не, точно пес оч красивый,давай воспитывай а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А унас первый трофей!На выходных добирали подранка (поросенок с простреленой ногой ).Выпустили в паре со старым ЗСЛ,который ушел за стадом.Уран нашел поросенка,заработал,подтянулся старый и 1,5 часа продолжалась ночная доборка.Время было 23.00 ,лил дождь,поэтому не до фотографий было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А унас первый трофей!На выходных добирали подранка (поросенок с простреленой ногой ).Выпустили в паре со старым ЗСЛ,который ушел за стадом.Уран нашел поросенка,заработал,подтянулся старый и 1,5 часа продолжалась ночная доборка.Время было 23.00 ,лил дождь,поэтому не до фотографий было.

Молодцы!!!Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне собака нужно для охоты, а не для разведения. Пес спокойный,уравновешаный- не пустолай Пару недель назад встретели стадо кабанов, Уран пошел за одиночкой,но без лая.Уран пришел через 5 минут.Видно недогнал кабана.За стадом идти не рискнул сам ,рановато ему еще .  :ph34r_1:

Прошли три пары выходных на загонной охоте,результат: медведь(в загоне),лось, кабан.В 10,5 месяцев набирается опыта и пытается работать первым номером среди трех собак. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  пытается работать первым номером среди трех собак. :ph34r_1:    Это как понять?  Громче всех гав говорит или укусить старается? :ph34r_1: А так крутой загон,только где результат  и кого собаки работали или всех разом выгнали для учета? Честно слово - как в зоопарке. :ph34r_1:С ув. :ph34r_1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему мнению,работа первым номером,это когда кобель первым в загоне находит зверя и на его лай приходят остальные собаки(конечно это может быть фортуна).Но 70% добытого зверя находил Уран.По поводу сарказма о крутом загоне,может что то не так обьяснил?Я описал результат трех выходных .По поводу медведя(прошлогодок) его взяли именно но загонной,а не на лобазе подранком.Собаки загнали его на дерево.Собаки - это 2 ЗСЛ( 7 лет и второй 8 месяцев)+Уран.Лось кабан-это основной вид охоты в нашей местности.По поводу результатов ..... Весь разговор сводился к рабочим качествам кобла- работает!С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='bar 74'Я описал результат трех выходных . Я увидел только перечень или вы их добыли?Я рад за вас. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдус здравствуйте!!!А все-таки неравнодушно Вы относитесь к Эмир-Забелинскому и его потомкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото выкладывать не буду ,к чему лишний компромат,ведь весь добытый зверь подвергается лецензированию.Загонная охота-охота коллективная.Загонщики делают охоту для номеров ,вот они и добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но в кинологии ЛЗС светлый глаз засчитали недостатком. Да пусть он будет сизым, но не нужно о главном, о рабочих качествах забывать. Кстати, откуда этот бред пошёл, кто знает, прошу сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но в кинологии ЛЗС светлый глаз засчитали недостатком. Да пусть он будет сизым, но не нужно о главном, о рабочих качествах забывать. Кстати, откуда этот бред пошёл, кто знает, прошу сообщить.

...этот "бред" пошел из стандарта породы....и если лично Вас он не устраивает - это Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...