Перейти к содержанию
СОВА 63

Красивых лаек стало больше

Рекомендуемые сообщения

СОВА 63-При чём тут "друг Пономоревский"??? Вам пост не Пономарёв писал!Ответить он Вам не может .Будьте пожалуйста объективней ,общайтесь непосредственно с апонентом .с ув Артур .А вообще Мужики -выпил ,не выпил ,как охотит человек ,не в обсуждение .Так не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже возле платки был и снимал в том числе и как его кобла мерили и перемеряли. 64,2 см насколько я помню. Человек абсолютно адекватен был. Отстаивал что кобель в стандарте. И отстоял. И Блаженков молодец - решил в пользу собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители давайте не превращать в обсуждение мея и моих физических кондиций тема о собаках наших любимых ЛАЙКАХ. А так есть личка пишите отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже возле платки был и снимал в том числе и как его кобла мерили и перемеряли. 64,2 см насколько я помню. Человек абсолютно адекватен был. Отстаивал что кобель в стандарте. И отстоял. И Блаженков молодец - решил в пользу собаки.

Если на собаку прикрикнуть перед замером, то как правило собака прижимается к земле и рост становится меньше реального. И это известный факт, которым не редко пользуются.

Я не говорю, что в данном случае этой уловкой воспользовались. Но когда замеры одним инвинтарем показывают разные цифры,то большая разница наводит на некоторые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни !

Не надоело вам чужие темы засерать???

Человек здесь пишет о своих собаках....вот и говорите про них...

А хочется по п.здеть...откройте тему во флейме типа - "Личные и моральные качества Савельева..."...там и кидайтесь дерьмом...

Только потом руки помыть не забудьте.

 

p.s.

Приятно будит если в ваших темах будут заниматься тем же самым...а это легко устроить...превратить вашу тему в мешок с дерьмом, обгадить хозяина и собак с ног до головы...

Подумайте над этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на собаку прикрикнуть перед замером, то как правило собака прижимается к земле и рост становится меньше реального. И это известный факт, которым не редко пользуются.

Я не говорю, что в данном случае этой уловкой воспользовались. Но когда замеры одним инвинтарем показывают разные цифры,то большая разница наводит на некоторые мысли.

Максим мне не надо прикрикивать на собаку если мне ее надо сделать в холке 60 я бы показал ему просто конец поводка чего я не сделал . И хватит подливать масло и в так разгоревшийся разговор не так летиш не так свистишь. А о разности в показаниях ростомера я напишу немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется разъяснить ситуацию изнутри.Начнем с того что кобелю по кличке Русич 5 лет. До этого он не однократно выставлялся на выставках ранга межрегианальная и областная.В связи с тем что кобель рослый на каждой выставки он подвергался измерениям причем ростомерами разных типов и конструкций помню был даже ростомер финского производства не то с 2 не то с 3 шкалами с точностью до десятых долей мм. И не разу замеры проведенные экспертами разных категорий включая и Всероссийскую не давали результат больше 63.5 см.Было получено несколько оценок ОТЛ. Основываясь на этом в полной уверенности что кобель в стандарте и было принято решение свозить его в Тюмень за 1500 км это первая поездка Русича за пределы региона. Во время предварительного осмотра поголовья эксперт ринга эксперт Всероссийской категории Блаженков В О остановился на против нас я понял что из за роста на что смело ему сказал что рост 63-63.5. После осмотра зубной формулы и причендалов кобель был замерен в холке и Тут я изумился ростомер показал 67 см.Ассистент самостоятельного решения не стал принимать позвали эксперта ринга который чуть повыше поднял легкую планку ростомера из дюраля опустив ее получилось 66 см. Надо отдать должное эксперту ринга что он не принял скоропалительного решения снять кобеля с ринга а отвел в дальний конец ринга сказал что ждать его указаний. Через кокое то время он подошел ко мне и сказал что пригласит на повторный замер.Мною ему было показано на примере что легкая планка не продавливает густой подшерсток и остевую шерсть. Я просто надавил горизонтальным пальцем на шерсть в районе холке и палец полностью скрылся под шерстью. После чего ко мне подошли эксперты из числа зрителей Это эксперт 1 категории Петухов А В и эксперт 2 категории Титаев В Н с камерой их ка и меня заинтересовал вопрос как кобель с 4 до 5 лет мог вырасти на 3 см стали спрашивать когда где кто измерял кобеля и какими инструментами. В это время подошел эксперт ринг и пригласил на повторные замеры.После тщательных замеров и измерения самого ростомера результат получился 64.2 см. Все мы знаем что каждый измерительный инструмент имеет погрешность. Эксперт ринка принял решение что 2 мм в пользу собаки и допустил до экспертизе в ринге за что ему большой респект. Для тех кого не было на выставки поясню что собаки были разбиты на 2 группы я ходил в первой. После предварительной расстановки первую группу вывели за ринг чтобы ходила 2 группа. Так в это время ко мне подошла Начальник отдела собаководства РОРСа Кузина Марина Георгиевна и предложила еще раз произвести замеры кобеля.С помощью волонтера она лично произвела замеры в холке кресце и косую длину туловища так высота в холке осталась без изменений записав результаты в блакнот она вернулась в ринг наверное считали индекс растянутости.А дальше было что было Русич прошел 8 в ринге и по сумме баллов стал Чемпионом. Насчет того не так летиш не так свистишь спотыкаешся падаешь.Я проехал 1500 км 2 дня выставлял собак в первый день водил кобеля в мл группе.Все наверное знают как тяжело водить кобелей в старшей группе все они матерые и считают себя царями горы.Так вот во время схватки моего с зади идущем при разнимании я действительно спотыкнулся и упал что было то было а остальное от лукавого или домыслы людей с богатым воображением.На этом давайте поставим точку что было то случилось это в прошлом а жизнь продолжается и надо смотреть вперед. Меня например радуют щенки от Вязки Русича и Шельмы фото и видео я здесь выкладывал.Планирую сделать дубль и если и там будет все нормально можно будет сказать что пара для вязок сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую! Всё ясно и доходчиво для тех кому интересно. Вот только злопыхателям и завистникам, как ты понимаешь этого будет мало. Не вступай ты с ними в полемику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую! Всё ясно и доходчиво для тех кому интересно. Вот только злопыхателям и завистникам, как ты понимаешь этого будет мало. Не вступай ты с ними в полемику!

Александр я не собираюсь ни кому не чего доказывать. Самое главное кобель меня устраивает по всем показателям работы а остальное пусть думают кому как заблагаросудится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам почти 8 месяцев, рост Бии 58см, Барса 60см, проходят курс молодого бойца) готовятся к сезону) плавают с лодки и учатся поиску по берегу, тренируют физику, Барс на следах медведя начинает метаться, уходит пока не далеко, но думаю все впереди, Бия интересуется всем, мелочью в том числе.

2

1

 

Изменено пользователем Роман-Зеленогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щенкам почти 8 месяцев, рост Бии 58см, Барса 60см, проходят курс молодого бойца) готовятся к сезону) плавают с лодки и учатся поиску по берегу, тренируют физику, Барс на следах медведя начинает метаться, уходит пока не далеко, но думаю все впереди, Бия интересуется всем, мелочью в том числе.

 
 

 

 

Роман собаки будут рослые что для твоих охот хорошо.Пора им уже интересоваться лесной жизнью ведь сезон не загорами и правильно делаешь что собакам физику даешь .Вот кусочек пробежки по берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото после объявления результатов в ринге на 4 ВВ ЗСЛ в Тюмени.

post-3398-0-05055100-1563117901.jpg

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ночлег на ИТС Курма в Челябинской обл. С гостиприимными хозяевами.

post-3398-0-74287600-1563122246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Красивый кобель,как похарактеру,видно легкий и живой,какое предпочтение?

Добрый вечер Сергей. Самому кобель нравится и по работе и по экстерьеру. Кобель хоть и крупный но не загруженный высокий на ногах,ход легкий. К зверю очень злобен иногда это слегка напрягает. у себя кабан лось барсук и утка.У друзей в Башкирии плюс куница глухарик мало мало медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,молодец работяга,тоже люблю таких высоких и находчивых,с такими и охоты повеселей да и душа радуеться,удачи вам и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русич на ВВ в Тюмен.

Поздравляю с победой, кобель-супер!!!

Изменено пользователем Mars81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой, кобель-супер!!!

Спасибо Марсель за поздравления.Нашел краткий отчет в печатном виде.

post-3398-0-42939900-1563442073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сергей с отличными результатами. На всеросийской победить, такое не часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...