Перейти к содержанию
TomasSanders

Прошу помощи по ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Сначала начну с представления!!!

Меня зовут Игорь,

Имею ЗСЛ по кличке "Нора"

Ей 11 мес. на охоте с 4 месяцев и с первого дня хоть и не убили но подняла своего первого зайца, после этого по моим подщетам она подняла за весь сезон 12 шт с нашими гореохотниками взяли тольок 1 у нас просто немного дичи((

Ростом как мне сказали низкорослая гдето 52 см в холке толи я не так меряю((

Весом 12 кг.

В нашеё компании Ягд терьер, Руская гончая пегая, по поиску она лутшая и здесь согласны все, хоть и на щету ягда 10 лисов это которых взяли 2 зайца просто выгнал никто не убил!!

Еще он выгнал 5 кабанов (моей собаки тогда небыло) скорость не позволяет он их просто погнал ито на загонщиков по сути упустили мы их((

В 6 мес. подняла козу никто не взял так как поняли только по следам на снегу что коза не видно было в кущах!!

После уже в 9 почти 10 мес. в селе на прогулке подняла огромного лося!

У меня были убеждения что собачка делает успехи так как мне сказали что начинают роботать после года но почитав форум понял что глубоко ошибался(((

Так как мне еще 1 год до розрешения я таскаю рюкзачок)))

 

Вод в среду нашол наконецто притравочку по кабану, конечно же я был на 10 небе от щастья=))

До этого она их в глаза не видела!!

Договорился с людми на вечер вот сходил!!

По приезду из окна машины гавкать на кабанчика начала, он не большой но наученый на собаку грят кидается=)))

Кабанчик в раза 2 больше собачки хоть ему около 1 года!!

Зашли в вальёр когда отпустил она злостно с голосом за ним пошла он от неё убегал, собака как по мне привыкла что дичь от неё убегает постоянно, когда увидела что он развернулся к ней она поняла что жаряным пахнет=))

Отбежала и на ростоянии метров 5 гавкала ближе не подходила и то рядом со мной!!

Еще бегали за ним с подсаком хотели поймать чтобы она попробовала что он не стальной и его можно укусить, у нас не вышло но еще больше напугали собаку, уже находилась возле меня и ни на шаг не отходила!!

После владельцы кабанчика привели своего кобелька тоже ЗСЛ, в паре получилось так что они за деревом зашли с разных сторон и кабан ушол в сторону моей и тем самым произошла стычка где Нора не была на высоте(((

Потом как кобель держал ей всетаки удалось его пару раз укусить после чего кабелька убрали так как он ухо порвал кабанчику((

И собака остался сам тем самым не проявляла какогото большого интереса от меня отходила и тогда когда кабан убегал она шла за ним а когда он стоял могла только гавкать!!!

Решили не насиловать собаку на этом притравка закончилась, и я в ростроеных чюствах поехал домой и тут уже 2 дня хожу не могу понять будет ли тольк или нет??

В суботу еще рас туда еду!!

Чють попоже я закину видео кудато если кому не будет что делать и сможет оценить я буду очень признателен!!

Интерисует главный вопрос будет ли она роботать?. Она имеет склоность к страху на машины и на салюты хоть и на выстрел кидается!!

Поможет ли кабан стать её врослее так как по мне еще щенок и гулятся хочет!!

И так как заввел эту тему скажите как это перебороть:

Вальер с сетки она её тягает тем самым прорывает дырки в сетке и вылазит, со двора убежать не может, но уже на нижних клыках очень сильно вытесала ямки поначалу думал это так надо чтоб верхние клыки заходили а потом понял что это не так!! Как можно решить этот вопрос??

 

Заранее благодарен всем кто проявит хоть минуточку внимания теме!

Так как знакомых по лайкам нету и спросить или даже просто пообщатся нету с кем вы моя единственная надежда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встречный вопрос, что это за кабан в 1 год весом 24 кг?)

Арифметика вроде как простая: собака ваша весит 12 кг а кабан в 2 раза больше :)

Извините за шутку.

Просто недавно мне привозили собаченку показать, владелец уверял что это чистокровная ЗСЛ, привезенная с хантов.

Собачушке скоро год, весом в предалах тех же 10-12 кг а ростом не выше 45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала начну с представления!!!

Меня зовут Игорь,

Имею ЗСЛ по кличке "Нора"

Ей 11 мес. на охоте с 4 месяцев и с первого дня хоть и не убили но подняла своего первого зайца, после этого по моим подщетам она подняла за весь сезон 12 шт с нашими гореохотниками взяли тольок 1 у нас просто немного дичи((

Ростом как мне сказали низкорослая гдето 52 см в холке толи я не так меряю((

Весом 12 кг.

В нашеё компании Ягд терьер, Руская гончая пегая, по поиску она лутшая и здесь согласны все, хоть и на щету ягда 10 лисов это которых взяли 2 зайца просто выгнал никто не убил!!

Еще он выгнал 5 кабанов (моей собаки тогда небыло) скорость не позволяет он их просто погнал ито на загонщиков по сути упустили мы их((

В 6 мес. подняла козу никто не взял так как поняли только по следам на снегу что коза не видно было в кущах!!

После уже в 9 почти 10 мес. в селе на прогулке подняла огромного лося!

У меня были убеждения что собачка делает успехи так как мне сказали что начинают роботать после года но почитав форум понял что глубоко ошибался(((

Так как мне еще 1 год до розрешения я таскаю рюкзачок)))

 

Вод в среду нашол наконецто притравочку по кабану, конечно же я был на 10 небе от щастья=))

До этого она их в глаза не видела!!

Договорился с людми на вечер вот сходил!!

По приезду из окна машины гавкать на кабанчика начала, он не большой но наученый на собаку грят кидается=)))

Кабанчик в раза 2 больше собачки хоть ему около 1 года!!

Зашли в вальёр когда отпустил она злостно с голосом за ним пошла он от неё убегал, собака как по мне привыкла что дичь от неё убегает постоянно, когда увидела что он развернулся к ней она поняла что жаряным пахнет=))

Отбежала и на ростоянии метров 5 гавкала ближе не подходила и то рядом со мной!!

Еще бегали за ним с подсаком хотели поймать чтобы она попробовала что он не стальной и его можно укусить, у нас не вышло но еще больше напугали собаку, уже находилась возле меня и ни на шаг не отходила!!

После владельцы кабанчика привели своего кобелька тоже ЗСЛ, в паре получилось так что они за деревом зашли с разных сторон и кабан ушол в сторону моей и тем самым произошла стычка где Нора не была на высоте(((

Потом как кобель держал ей всетаки удалось его пару раз укусить после чего кабелька убрали так как он ухо порвал кабанчику((

И собака остался сам тем самым не проявляла какогото большого интереса от меня отходила и тогда когда кабан убегал она шла за ним а когда он стоял могла только гавкать!!!

Решили не насиловать собаку на этом притравка закончилась, и я в ростроеных чюствах поехал домой и тут уже 2 дня хожу не могу понять будет ли тольк или нет??

В суботу еще рас туда еду!!

Чють попоже я закину видео кудато если кому не будет что делать и сможет оценить я буду очень признателен!!

Интерисует главный вопрос будет ли она роботать?. Она имеет склоность к страху на машины и на салюты хоть и на выстрел кидается!!

Поможет ли кабан стать её врослее так как по мне еще щенок и гулятся хочет!!

И так как заввел эту тему скажите как это перебороть:

Вальер с сетки она её тягает тем самым прорывает дырки в сетке и вылазит, со двора убежать не может, но уже на нижних клыках очень сильно вытесала ямки поначалу думал это так надо чтоб верхние клыки заходили а потом понял что это не так!! Как можно решить этот вопрос??

 

Заранее благодарен всем кто проявит хоть минуточку внимания теме!

Так как знакомых по лайкам нету и спросить или даже просто пообщатся нету с кем вы моя единственная надежда!!!

 

Вспомнил своего знакомого,который решил лайку освоить,привез кобелька из Твери(симпатичный песик), а в год его отдал кому-то.

Жаловался ,что собака дерьмо,что в 10 месяцев он выпустил ее (первый раз) в вольер на кабана и она только тявкала -*не сработала*.

 

Все будет : кабаны и лоси поверженные,если Вы пса не угробите.

Терпенье! Перестаньте лайкой ушастых гонять и не выпускайте в вольер с кабаном через день.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встречный вопрос, что это за кабан в 1 год весом 24 кг?)

Арифметика вроде как простая: собака ваша весит 12 кг а кабан в 2 раза больше :)

Извините за шутку.

Просто недавно мне привозили собаченку показать, владелец уверял что это чистокровная ЗСЛ, привезенная с хантов.

Собачушке скоро год, весом в предалах тех же 10-12 кг а ростом не выше 45 см.

Ну я говорил не по весу что в 2 раза больше а по росту!!=))

 

Пушнина для неё это нечто коты зайцы белки и куници она может целый день не отходить от дерева где сидит куничка!!

 

Как мне посоветовали раз в 3 дня водить к кабанчику!

Я попробую раза 3 сводить если не будет более или менее норм результатов то не стану травмировать её!!

 

Так и будет значит, это моя первая собака, я например даже не могу замыслится если бы у меня её кто либо забрал она для меня все я прикипел к ней!!

Так что как бы оно небыло для меня она будет найлутшей)))

 

И еще вопрос по поводу хвоста чет она его не постоянно держит сотря в какие моменты когда гонится за дичю то он у неё трубой это разве должно так быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил не по весу что в 2 раза больше а по росту!!=))

 

Пушнина для неё это нечто коты зайцы белки и куници она может целый день не отходить от дерева где сидит куничка!!

 

Как мне посоветовали раз в 3 дня водить к кабанчику!

Я попробую раза 3 сводить если не будет более или менее норм результатов то не стану травмировать её!!

 

Так и будет значит, это моя первая собака, я например даже не могу замыслится если бы у меня её кто либо забрал она для меня все я прикипел к ней!!

Так что как бы оно небыло для меня она будет найлутшей)))

 

И еще вопрос по поводу хвоста чет она его не постоянно держит сотря в какие моменты когда гонится за дичю то он у неё трубой это разве должно так быть?

 

 

Убейте с ней поросенка(с кровью),если нет возможности кабанчика взять.

Гончей хочет стать,вот хвост и опускает.Термин вон чисто гончятничий -"труба" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убейте с ней поросенка(с кровью),если нет возможности кабанчика взять.

Гончей хочет стать,вот хвост и опускает.Термин вон чисто гончятничий -"труба" :ph34r_1:

У гончака хвост называется "гон" а не "труба".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гончака хвост называется "гон" а не "труба".

С уважением.

Ну это везде по разному,даже сигналы визуальные о завершении охоты(заяц ,красный зверь)разные по областям.

 

С "гоном" согласен. РГ и РПГ несут "гон" по разному, говорят - "трубой".

 

С уважением!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается что её вобще на зайца не выпускать??

 

Хотя мы ходим только по норам с Ягдом или по крупняку так в эти моменты она гдето всеравно косого гдето найдет((

Ну ниче сегодня вторая притравка, по приезду напишу что да как по возможности закину видео!!

 

Спасибо вам огромное что хоть уделяете мне минуточку времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается что её вобще на зайца не выпускать??

 

Хотя мы ходим только по норам с Ягдом или по крупняку так в эти моменты она гдето всеравно косого гдето найдет((

Ну ниче сегодня вторая притравка, по приезду напишу что да как по возможности закину видео!!

 

Спасибо вам огромное что хоть уделяете мне минуточку времени)

Я бы у Вас эту собаку купил, даже если она совсем кабаном не будет интересоваться. Хотел бы взглянуть на ее фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...