Перейти к содержанию
Авторизация  
vik-84

Испытания по вольному кабану

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где и когда можно испытать собачек по вольному кабану, или с кем переговорить по данному вопросу? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любых охотничьих угодьях в разрешенные законом сроки при наличии лицензии. Переговорить и уговорить отсудить собачек можно любого из присутствующих здесь экспертов. Лучше, наверное, в личке. Хотя и в этой теме можете попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любых охотничьих угодьях в разрешенные законом сроки при наличии лицензии. Переговорить и уговорить отсудить собачек можно любого из присутствующих здесь экспертов. Лучше, наверное, в личке. Хотя и в этой теме можете попробовать.

Только Вы забыли один маленький момент. Испытания должны быть в плане организации, проводимой их. И соответственно должен быть приказ вышестоящей о проведении испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любых охотничьих угодьях в разрешенные законом сроки при наличии лицензии. Переговорить и уговорить отсудить собачек можно любого из присутствующих здесь экспертов. Лучше, наверное, в личке. Хотя и в этой теме можете попробовать.

Испытания по вольному кабану проводятся в открытое для охоты на него время. Ограничения на проведение испытаний изложены в правилах- глубокий снег, температура, снежная корка. Лицензия на кабана для владельца собаки на испытаниях не требуется, для экспертизы работы собак добыча зверя не обязательна. Организаторы должны иметь лицензию на кабана, хотя бы одну на сеголека. Но можно и без неё. Возьмите разрешение на куницу. А если собака попутно будет работать по кабану или лосю, то комиссия обязана её расценить по этим видам. Главное- чтобы охотпользователь разрешил проведение испытаний в своих угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и когда можно испытать собачек по вольному кабану, или с кем переговорить по данному вопросу? С уважением.

В Саратовском ОООиР ежегодно проводятся испытания лаек по вольным видам. Кабан, лось, куница. Вопросы о проведении испытаний в этом году и возможном участии в них иногородних можно решить с кинологом областного общества (тел. 8 9626249356).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия на кабана для владельца собаки на испытаниях не требуется, для экспертизы работы собак добыча зверя не обязательна. Организаторы должны иметь лицензию на кабана, хотя бы одну на сеголека. Но можно и без неё. Возьмите разрешение на куницу. А если собака попутно будет работать по кабану или лосю, то комиссия обязана её расценить по этим видам.

Тоже самое объясняю местным экспертам и кинологу. Они же требуют не только наличие лицензии, но и ее закрытие. Отвечают, что хрен диплом поставят, пока не закроешь лицензию. Наверное, перестраховываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое объясняю местным экспертам и кинологу. Они же требуют не только наличие лицензии, но и ее закрытие. Отвечают, что хрен диплом поставят, пока не закроешь лицензию. Наверное, перестраховываются.

Нет, Вы не правы, они не перестраховываются. Они хотят кусок мяса получить от добытого кабана. Пусть правила читают. Там не предусмотрена добыча зверя ни по кабану, ни по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое объясняю местным экспертам и кинологу. Они же требуют не только наличие лицензии, но и ее закрытие. Отвечают, что хрен диплом поставят, пока не закроешь лицензию. Наверное, перестраховываются.

 

Тут есть один нюанс :ph34r_1: Для диплома выше третьего, предпологается работа не только "полаять", поэтому надо добывать и это есть результат подтверждающий диплом. Поэтому ваши эксперты и кинологи во многом правы :ph34r_1:

 

Хотя, да, правила отстрела не требуют...

Изменено пользователем skif-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть один нюанс :ph34r_1: Для диплома выше третьего, предпологается работа не только "полаять", поэтому надо добывать и это есть результат подтверждающий диплом. Поэтому ваши эксперты и кинологи во многом правы :ph34r_1:

 

Хотя, да, правила отстрела не требуют...

Во всяком случае, пока экспертная комиссия не внесла ясность в работу испытуемой единицы и у комиссии не принято единое решение о степени диплома, никто не даст команды "поводок". А когда эта команда будет дана, то это уже не испытание, экспертиза уже закончилась. Вот тогда, хотите-стреляйте, хотите- собак отзывайте и ожидайте. И никогда добыча зверя не была подтверждением степени диплома. В связи с этим я не знаю, в чём же их эксперты и кинологи правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... И никогда добыча зверя не была подтверждением степени диплома.

 

Это очень жаль, неправильно и все из-за нашей бедности :ph34r_1:

 

 

...В связи с этим я не знаю, в чём же их эксперты и кинологи правы.

 

В том, что только честно добытый из под собаки кабан, его размер и возраст должны быть подтверждением диплома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень жаль, неправильно и все из-за нашей бедности :ph34r_1:

 

 

 

 

В том, что только честно добытый из под собаки кабан, его размер и возраст должны быть подтверждением диплома

 

А какая проблема в корешке лицензии? Я считаю это не панацея от фальсификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в корешке лицензии? Я считаю это не панацея от фальсификации.

 

Да я и не о фальсификациях, а о добытом кабане из под работающей собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что только честно добытый из под собаки кабан, его размер и возраст должны быть подтверждением диплома

 

То же не посмею согласиться. И при добыче очень много факторов, не зависящих от работы собак. Для добычи важно хороший охотник, или .... Я уж не говорю о наличии других составляющих . Состояние тропы, обеспечивающее без шумный подход к работающим собам. Хороший стрелок. И мн. др. Да даже матушка фортуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что только честно добытый из под собаки кабан, его размер и возраст должны быть подтверждением диплома.....

 

 

То же не посмею согласиться. И при добыче очень много факторов, не зависящих от работы собак. Для добычи важно хороший охотник, или .... Я уж не говорю о наличии других составляющих . Состояние тропы, обеспечивающее без шумный подход к работающим собам. Хороший стрелок. И мн. др. Да даже матушка фортуна.

 

Да, Анатолий, все что ты сказал имеет место. Но и грошь цена того дилома и собаки из под которой его не взять...

 

Мое мнение, на диплом выше третьего кабан должен быть добыт. И не тридцати кг шмаркач, за которого предлагают некоторые давать диплом 1 степени.

Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут нравится, как Вы все дружно обсуждаете какие-то лицензии, корешки - а правило-то кто-нибудь внимательно читал? Да за такие парадоксы не то, что голову, другое место можно оторвать. Мало того, что на высокий диплом на охоте я собаку великолепно работающую расценить не имею права, так вот Вам еще одна фишка

 

 

Мне интересно, как же расценивались собачки в Волгограде, на состязаниях по вольному. Исходя из 100 или 105:umnik2:

Сослаться на опечатку невозможно:ph34r_1:

post-2175-053923000 1330357545_thumb.jpg

post-2175-031938300 1330357563_thumb.jpg

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно, как же расценивались собачки в Волгограде, на состязаниях по вольному. Исходя из 100 или 105:umnik2:

Сослаться на опечатку невозможно:ph34r_1:

 

Дополнение

к Положению о Волгоградских областных открытых личных состязаниях лаек по вольному кабану

 

Пункт 3.2. Положения читать в следующей редакции:

«3.2. Состязания проводятся согласно настоящего «Положения», «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Временных правил проведения испытаний по вольному кабану, утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г, «Приказа об открытии осенне-зимнего сезона охоты 2011-12г» и «Постановления Правления Волгоградского ОООиР».

 

Раздел 3. дополнить пунктом 3.13 в следующей редакции:

«В связи с технической ошибкой, допущенной в сборнике нормативных документов, графу 7 «Слаженность (для пар)» таблицы 3 «Правил проведения испытаний по вольному кабану» расценивать из 5 максимальных баллов и изложить в следующей редакции:

7. Слаженность (для пар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...