Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, чувствую себя вроде нечего; пошла прогуляться по лесу. Взяла 5-и месячного Баярда и 2-х летнего Зевса (чтобы мелкому показать, КАК надо ходить по лесу). Для щенка прогулка оказалась настоящим экзаменом. Прошли сначала всего ничего, вдруг оба как заметались, как заметались и поскакали. Уж не знаю, что там было, но мелкий ушел на 247-270м, а Зевс на 400м. Покрутился, покрутился. Самое интересное (думаю), как щенок возвращаться будет? Сначала четко шел по треку, потом стал резать на ветер (правда в лесу ветер то туда, то сюда). Но, видно, что от меня на него, потому что шел ко мне, подняв морду. Четко вышел. Молодец. Потом и Зевсик появился. Пока грузится видео, помещаю немного фото. Вот такие ручейки-затейнички у нас по всему лесу (не считая болотин). Понятно, что норке в таких хренях делать нечего - ни укрытия, ни пищи. Многие летом пересыхают. Но, что интересно - дно у ручейков твердое, каменистое, а берега топкие; сапог запросто можно оставить. Причем, кажется, что он твердый; выглядит совершенно нормально, а наступаешь - и по колено..... С одного такого бережка еле вылезла; ухватиться не за что - все ломается...

В одну сторону прошли -  пусто, даже рябчика не подняли. На 4-й фото нора. Когда-то в этой норе мой Фит-Джей с барсуком сражался, а теперь никого и ничего. Нора не чищена (может лисы или еноты будут ее использовать зимой, но барсучка то нет).

Самое интересное началось на обратном пути. Зевс ушел вперед, мелкий крутится неподалеку - метрах в 70-80. Слышу большой заработал. До него 350м. Баярд, пусть не сразу, но все же побежал к Зевсу и начал облаивать. Супер! Понятно, что требовать какой-то вязкости и еще чего-то от щенка в 5 месяцев - абсурд! Главное, что он это сделал! Подхожу и вижу 2-х лосей, причем лоси очень неплохо гоняют собак (мелкий испугался и ко мне). Я чуть подшумела и лоси отодвинулись метров на 200. Щенок снова пошел на помощь. Конечно после того, как лоси меня увидели, они достаточно быстро ретировались. Но, смотрю на навигатор - 350м - снова облаивают и,причем, вдвоем! Потихоньку, потихоньку, но удаляются. Так, как у меня не было задачи преследовать их, стою жду, чем все закончится. Расстояние до мелкого уже 700 (но здесь он сдался), до Зевса 850 (ветер сильный боковой - лай слышен, но хреновато, хотя голос у него мощный). Наблюдаю, как мелкий возвращается.  Сначала четко по треку, но вот засада - в одном месте мы уже пересекали свой трек! Смотрю, что будет дальше. Видно, что щенок мечется (представляю, как ловит носом воздух, надеясь поймать мой запах). Вот, вроде разобрался; все ближе и ближе. А на 50м скололся; перебил собственный запах, запах Зевса и лосей - снова попытался пойти по этому треку. Но тут уж я его пожалела и свистнула. Ой, сколько было радости.

Но, вот и Зевсик, сообразив, что я не приближаюсь, решил бросить (а ведь крутил их на одном месте всего-то в 1050м).

     Пора двигать домой; солнце быстро садится. Идти-то недалеко напрямую, да только хрен там. Смотрю Зевс прямо-таки барахтается (предпоследнее фото) и вылезти не может (минуты 2 точно). Мне,аж, не по себе стало. Знаю, что топей здесь таких нет. Это все берег... Мелкий сунулся, было, туда, но, слава Богу, не полез, а то мне пришлось за ним двигать; он не такой высоконогий и мощный, как Зевс.

     И, уже почти на выходе, Зевс снова (умница) заработал. Только чую по голосу - не ослик - пятачок (причем одиночка и не маленький).

     Ну уж, дудки, сейчас совсем стемнеет. Начинаю звать. Хороший мальчик - пришел (правда обиженный); понял, что я не подмога. В этот раз Баярд не побежал; боюсь, как бы не обжегся тогда ночью (уж очень сильно визжал, улепетывая от секача). Сейчас дрыхнет.

     А видео с осликами будет чуть позже; все грузится (а интет у меня хреновый)

post-2175-0-74907200-1476125154_thumb.jpg

post-2175-0-31134700-1476125216_thumb.jpg

post-2175-0-04297000-1476125277_thumb.jpg

post-2175-0-46035700-1476125328_thumb.jpg

post-2175-0-89355500-1476125394_thumb.jpg

post-2175-0-39262100-1476125462_thumb.jpg

post-2175-0-26259300-1476125599_thumb.jpg

post-2175-0-66849400-1476125662_thumb.jpg

post-2175-0-33742400-1476125890_thumb.jpg

post-2175-0-61269000-1476125932_thumb.jpg

post-2175-0-66356700-1476126009_thumb.jpg

post-2175-0-02202500-1476126063_thumb.jpg

post-2175-0-16175100-1476126133_thumb.jpg

post-2175-0-54881000-1476126207_thumb.jpg

post-2175-0-95142300-1476126317_thumb.jpg

post-2175-0-28272400-1476126366_thumb.jpg

post-2175-0-25161100-1476126480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начало. Маленькая прелюдия для тех, кто задает странные вопросы. Меня (и тех, кто с нами охотится) вполне устраивает ширина и дальность поиска, а для тех, кому нужен более дальний ИМЕННО ПОИСК (а не работа, т.к. собаки могут уходить и на ооооочень большие расстояния (были случаи, когда навигатор выхватывал собак на расстоянии 7 км) Но кому такая дальность (особенно без навигатора; на вертолете к собакам лететь что ли)

Это на расстоянии 36 м

Ну, а это во второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Баярд познакомился еще с некоторыми зверушками и проявил себя, можно сказать, на высоте! Если пятачка мы уже видели ночью (и я очень боялась, что щенок обжегся - но этого не случилось), то косолапый и енотик - точно что-то новое! А какие красивые мы были после "заплыва" у пятачка! :rolleyes:

post-2175-0-84498700-1476213603_thumb.jpg

post-2175-0-51290700-1476213890_thumb.jpg

post-2175-0-11521800-1476213950_thumb.jpg

post-2175-0-17140300-1476213988_thumb.jpg

post-2175-0-18134200-1476214012_thumb.jpg

post-2175-0-08217600-1476214047_thumb.jpg

post-2175-0-38182500-1476214068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а сколько Баярду - 5 месяцев?

28 сентября было 5. И сегодня у него была первая самостоятельная (хоть и не желательная :umnik2: ) работа. Сильно ругать не стала, потому что притащил почти к ногам..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 сентября было 5. И сегодня у него была первая самостоятельная (хоть и не желательная :umnik2: ) работа. Сильно ругать не стала, потому что притащил почти к ногам..................

Счёт по курицам открыт? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Баярд познакомился еще с некоторыми зверушками и проявил себя, можно сказать, на высоте! Если пятачка мы уже видели ночью (и я очень боялась, что щенок обжегся - но этого не случилось), то косолапый и енотик - точно что-то новое! А какие красивые мы были после "заплыва" у пятачка! :rolleyes:

Хорош!!! Сказать нечего! Успехов Вам и ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош!!! Сказать нечего! Успехов Вам и ему!

Баярд - не мой питомец; просто я его нахаживаю. Он до сих пор ждет хозяина.

     Но, увы, всем же щенков от ПЧ и АПЧ подавай, а от нормальных "лесных" (хоть и хорошо работающих) не надо!

     ОБИДНО до соплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баярд - не мой питомец; просто я его нахаживаю. Он до сих пор ждет хозяина.

     Но, увы, всем же щенков от ПЧ и АПЧ подавай, а от нормальных "лесных" (хоть и хорошо работающих) не надо!

     ОБИДНО до соплей!

https://dogexpert.ru/forums/topic/11676/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настала благодатная охотничья пора и "чокнутым" (самым счастливым) не сидится на месте. Кто-то там крестиком вышивает, кто-то фиалки выращивает, а эти предпочитают забраться в какую-нибудь тьму-таракань, где завальчики от метра до трех высотой, где симпатичные болотца с чавкающей жижицей по колено (как мы там барахтались не фоткала - нужно было быстрее ноги переставлять). Правда в первый день были только такие трофеи (самих хозяев в этих местах давненько не было - собакам даже прицепиться не к чему было). Нееее... правда была одна работка. Хорошо двух других поймали, а то не расплатились бы. Мужик даже алабая выпустил, чтобы не допустить массового убийства.

Бархашик приговорил барашка.

Мужик - Мадам, Вы бы собачек держали, что ли

Надюха - У нас сюда путевка выписана

Мужик - А мы еще не подготовились (рядом загоны гоняют, а они, видите ли, не подготовились - в том году в это время я в этом же месте ходила - ни одной домашней животины не паслось).

Пришлось собачек на поводке подальше уводить, как от деревни, так и от загонной охоты. А жаль, в той стороне места более посещаемые зверем (Гады, всю лафу нам испортили)

     Видно, что в угодьях зверь был, но уже не свежие следы (видно разогнали). Сначала один дурачок несколько раз гавкнул (что-то ему там почудилось), потом второй немного полаял (надеюсь, что на птичку на краю болота) - а так - "пустыня отдыхает". За то вот такие трофеи.

А вот на следующий день меньшим числом и в другом месте мы зверька погоняли. Пребывание зверя видно сразу. У собак голову сносило. Нет той вальяжности в движениях. Поиск стал шире, быстрее. НО!!! Летом подойти можно метров на 30 совершенно бесшумно, но стрелять невозможно - ни фига не видно. Сухой осенью наоборот - стрелять можно, подойти - фиг тебе! Я, вроде, и хожу достаточно тихо (двоим вообще сказала замереть) - ближе 70 м зверь не подпускает (еще и погода тихая безветренная). В итоге 2 работы по осликам, 2 работы по пятачкам (эх, чуть, чуть Вепс не дотянул до меня хрюню - из болотинки на пригорок). Бестия, похоже, немного получила и обиженная пришла к нам. Туда, обратно, туда, обратно - и так минут 20. А потом пятачки услышали шелест листвы под ногами и лесом чухнули от нас быстренько. И работы-то не поснимаешь - либо фотик, либо ружье.

     И тут мы смотрим по ноги. Ощущение не то, чтобы страха, но не очень приятное. Правда, когда Вепс вернулся, я его заставила понюхать - он никак не отреагировал (значит дня 2 назад здесь был). Было такое ощущение, что мы идем по его следу - помет, через несколько метров снова помет, а потом еще.....

     Подружка заныла:"Давая ближе к дому...."

А я ей:"Может у нас и дворняжки, но, если "он" здесь, по любому дадут знать - либо к ногам прижмутся, либо залают - так что не дрейфь". Возможно и заляжет где-нибудь (есть у нас здесь подходящие места).

post-2175-0-02217300-1476726924_thumb.jpg

post-2175-0-26257500-1476726999_thumb.jpg

post-2175-0-70589800-1476727046_thumb.jpg

post-2175-0-75124700-1476727197_thumb.jpg

post-2175-0-90886100-1476727282_thumb.jpg

post-2175-0-10110900-1476727407_thumb.jpg

post-2175-0-79013600-1476727546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелым выдался этот год, особенно к концу. Не успеваешь перечитывать темы о произошедших бедах. Нас также это коснулось в ноябре-декабре.

Сначала мы потеряли Чайку. Обильные снегопады прикрыли еще не окрепший лед, и на одной из прогулок произошло несчастье. Старенькую Ведьму мы итак выводим без поводка. Она то сопровождает нас, то идет дозором по деревне (возвращается через несколько часов). Отпустили Чайку и Вепса. Обычно, сделав небольшой круг (на тот момент вблизи деревни были только заячьи и лисьи следы, которыми собаки интересовались постольку поскольку), собаки довольно быстро возвращались. На поводке оставалась Тиса и Тор.

В этот раз песики почему-то задержались. Как-то, не особо волнуясь, мы пошли за второй партией. Взяли Зевса и Гжель. Уже подходя к лесу, услышали вой. Стали прислушиваться.

Говорю Юре:"Мне кажется, что это Чача (ее так в обиходе называли) воет, пойдем посмотрим." Прошли через болотце к озеру и застыли в ужасе; почти на середине в полынье плавала Чайка. Сейчас и уже через несколько часов после трагедии мы, обдумывая наши действия, понимали, что все надо было сделать по-другому, но на тот момент только эмоции переполняли нас. Скинув куртку Юрик пополз к собаке. Вот уже 100, 200, 300м от берега и вдруг лед проламывается. Юрик пытается выбраться, но полынья становится все больше. Наскоро привязываю Гжель и Зевса к палкам от бывшего навеса, отрываю палку, потом вспоминаю, что у меня длинный двойной поводок, на котором вожу Вепса и Тора. Кричать о помощи бесполезно. Время идет.

Начинаю ползти к полынье. Главное докинуть поводок. Вот уже близко. Кидаю. Не долетел. Кидаю. Конец поводка опускается рядом с Юрой.

Медленно, очень медленно начинаю отползать и тянуть его. Лед проламывается под ним (все-таки 130 кг). Наконец в каком-то месте он стал чуть толще, и Юрик потихоньку на животе, впереди себя толкая сапоги, выползает на лед. Мы, оба, по пластунски двигаемся к берегу, пытаясь сообразить, что делать. В этот момент появляется обледеневший Вепс, сразу затевающий драку с Зевсом. Решено, что Юрик двигается к дому, забирает Андрея (моего мужа), лодку и на снегоходе возвращаются назад.

Я остаюсь на берегу с Вепсом и Ведьмой, на этот раз увязавшейся за нами. Что сподвигло Ведьму вдруг решившую направиться к Чайке. Она почти глухая, поэтому все мои вопли она проигнорировала. Хуже всего чувствовать свое бессилие.  Не дойдя метров 3-х (издали визуально) до Чайки, Ведьма также проваливается. У меня просто начинается паника. Уже две собаки в западне. Поняв, что она не может выбраться, Ведьма также начинает выть. Я считаю секунды, когда приедут мужчины. Полынья, где мечутся собаки, становится все больше. Не знаю, сколько это продолжалось (для меня это была целая вечность), но в одном месте (может собрав последние силы) Ведьма вдруг поднатужилась и выползла на лед. Какое-то время она лежала, потом поднялась и, шатаясь, побрела к берегу. Однако путь ее пролегал через то место, где провалился Юрик. Однако обошлось. Выйдя на берег, Ведьма какое-то время постояла возле Гжели с Зевсом, а потом направилась в сторону дома (как потом выяснилось, домой она не пошла, а пошла в дозор по деревне).

 Приехали мужчины. К тому времени Чайка, измученная попытками, уже не выла, а просто изредка плавала от закрайков к закрайкам. Иногда в шуге я теряла ее из виду.

Трудно и долго описывать шаги спасательной операции. К сожалению, время в таких ситуациях всегда против нас. Когда Юра прорвался к Чайке, она уже была мертва. Юрик отморозил пальцы и сильно замерз (заболеть мы ему не дали), т.к. пробивался с голым торсом и мокрыми ногами.

Вечером того же дня мы похоронили Чайку в сосновых посадках недалеко от нашего участка.

А через несколько дней  предстояло еще большее испытание; нам с Андреем (Юрик уже уехал домой) пришлось отстаивать дом от огня (поэтому я прекрасно понимаю всех, кто это испытал).

Сейчас немного отпустило.

Четвероногие дети, требующие много внимания, отвлекают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,дай Вам БОГ,крепости духа и терпения пережить эти несчастья,и пусть сл.год принесет Вам,только радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,дай Вам БОГ,крепости духа и терпения пережить эти несчастья,и пусть сл.год принесет Вам,только радость!!!

Спасибо!

Желаю Всем пережить эти несколько дней, оставшихся до Нового года! Очень надеюсь, что в следующем году пусть даже не будет чего-то слишком хорошего, пусть будет ВСЕ ГЛАДКО!

А для себя очень надеюсь, что маленький темненький станет членом СТАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто держит не одну, а несколько собачек, прекрасно знает, что двух одинаковых не бывает. Даже однопометники (похожие, как две капли воды)различаются  по характеру. От тех сюрпризов, которые преподносят нам наши питомцы, мы разводим руками, либо крутим у виска, либо смеемся, либо расстраиваемся..............

Могу сказать точно, что (как выражаются некоторые люди:"Мне кажется - это не мой ребенок!") Вепс своеобразный сын своего папы. Такого "кенгуру" у меня еще не было. Его прыгучесть просто поражает. Ему хочется и хочется прыгать, покорять различные высоты, перепрыгивать различные препятствия и..... расстояния. Чем дольше он прыгает, те больше начинает рычать...

     Вот и в этот раз. Все начиналось, как невинная забава. Муж поставил 2 доски на беседку. Команда - "вперед" - и через несколько секунд Вепс наверху. Его племяш Торик смог это сделать только с 6 раза. Все это мелочи. Высота беседки всего каких-то 3 м. Взобравшись на беседку, Вепсу показалось этого мало - теперь надо спрыгнуть с нее. Но и этого не достаточно, чтобы немного разрядиться.

Наш друг Юрик задумал баньку, но чуть промахнулся в размерах... Банька превратилась в домик 11м в коньке. Второй этаж получился на высоте 4-х м. Юрик сделал выход со второго этажа на импровизированную террасу.

Так как нам приходится выгуливать кобелей из-за некоторой несогласованности между ними, пока гулял Зевс, Тор и Вепс были заперты в доме.  И тут перед долгожданной свободой муж решил выпустить песиков на крышу.

     Что вы думаете? Два круга по крыше и прыжок вниз (Вепс прыгнул в мягкий снег). Говорят, что дурной пример заразителен. Попытки зазвать Тора в дом, чтобы он спустился по лестнице, не увенчались успехом. Еще несколько мгновений и этот дурачок решил спуститься, как дядя. Я только "Б......" успела сказать, как Тор прыгнул на дорожку.

А этим балбесам плевать на мои излияния. Их ждут прекрасные гонки с соседским псом (через забор), сопровождаемые рыком и лаем.

     Не прошло и получаса, как Андрей (муж) решил еще раз погонять Вепса на беседку. Вот тут-то и произошло...... Вепс, видно, решил лично без забора пообщаться с соседом. Напротив беседки на соседнем участке стоит теплица, покрытая снегом. Между беседкой и теплицей точно метра 2. Но разве это может быть преградой для "кенгуру".

Прыжок..... И Вепс, проламывая крышу, исчезает внутри теплицы.

"Мать твою......", - только и смогли сказать мы все трое. Интересно, что скажет сосед? (правда Юрик сказал, что сосед в этом году хотел менять поликарбонат - хорошо, если это так). Хорошо, что все колышки были убраны. Начинается спасательная операция по высвобождению Вепса. Сначала откапывается дверь теплицы, затем на поводок цепляется песик (хорошо, что Юрик кормит его в отсутствие хозяев, а то мало бы не показалось) и уводится подальше, а затем муж на руках уносит недовольного Вепса

Если бы у меня в это время был фотик, такое видео могло бы собрать много лайков.

*** На первой фотке - беседка, на второй за забором видна теплица, на третьей - та самая банька..

post-2175-0-74830600-1485795189_thumb.jpg

post-2175-0-94610100-1485795231_thumb.jpg

post-2175-0-90412900-1485795255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сестренка Зима (Мурманск) - 2 фото и братишка Зур (Бурятия) - 3 фото

post-2175-0-91537200-1487631614_thumb.jpg

post-2175-0-39892600-1487631632_thumb.jpg

post-2175-0-94667200-1487631655_thumb.jpg

post-2175-0-73027300-1487631686_thumb.jpg

post-2175-0-17827400-1487631707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы играем. Почти все; не хватает только бабушки Ведьмы и Зевсика (заточенного в вольере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так Заур впервые знакомится с норкой. Правда, если бы зверек был поактивнее, ему, думаю, было бы интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас съездим в деревню, пообщаемся с "народом", посмотрим, на что способна молодежь в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим, посмотрим. хватит в своей Москве сидеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый НАСТОЯЩИЙ ЗАВОДЧИК, делая вязку, хочет получить ХОРОШИХ щенков. В первую очередь, к таковым относятся РАБОЧИЕ качества (это я почерпнула, читая темы "Собаки пользователей форума"). Но, к сожалению, очень мало людей, желающих получить красивых и ПРАВИЛЬНЫХ собак. Как-то с этим у нас не очень🤔. И все же, те, кто серьезно занимается селекционной работой (думаю, я права), мечтает о том, чтобы при взгляде на потомков его (ее) собак, люди говорили:" Это (к примеру) Зубовские, Шевченковские, Фарафоновские, Щипониковские и т.д." Мы все мечтаем получить однотипность - пусть малейшие и еле уловимые, но черты, присущие только собакам нашего разведения. Иначе не возникали бы различного рода обсуждений о том, какие качества передают те или иные производители, не перебирали бы владельцы сук десятки и десятки кобелей...

Мне самой не очень повезло в этом плане. Когда я вязала Гжель (правда вязок-то всего и было 4 - последняя, самая удачная), сколько кобелей было отвергнуто (и не по рабочим качествам, а, именно, по экстерьеру). По идее, у нас, у всех собаки РАБОЧИЕ. Охотник не рабочую собаку долго держать не будет (даже, если она "супер звезда" по красоте). Правда, тут просматривая один сайт, я с ужасом услышала, что наши западники позднеспелые и раскрываются лишь к 3-м годам. Да меня бы муж на х...... послал бы с моими собаками, если бы они так долго не работали. К тому же мне повезло, начиная с Барса, который показал ХОРОШИЙ интерес к зверю уже в 6 месяцев (и до 12 лет не утратил его).

А вот нашей "приемной дочке" Нине (так сложилось, что познакомились мы с ней, когда у человека была очень трудная жизненная ситуация, заменив тех, кто в тот момент должен бы был поддержать ее) в этом плане повезло гораздо больше. Подбирая ее суке Бестии кобеля для вязки, мой взгляд остановился на сыне Буча Чаке (тогда еще Иванова А.Н.). Из-под этого кобеля уже много было взято и "осликов" и "пятачков" (к сожалению, ничего другого хозяин и не пытался добывать, хотя собаки в родословной универсальные). Также, как и у Гжели, у Бестии было 4 вязки (1 из них пустая). Получив и оценив первый помет, мы сделали дубль-вязку и еще, и еще. А все потому, что щенки ВСЕХ пометов были ОДНОТИПНЫЕ (да и по работе вполне приличные).  Меня могут упрекнуть:"Что значит приличные, надо, чтобы хорошие!" Во-первых, гениальные собаки рождаются ДАЛЕКО не каждый день, во-вторых, для каждого - прилично - звучит по-разному.

Сначала покажу фото-родословную.

Родословная Чака-2.jpg

Родословная Бестии-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие детки получились в разных пометах (правда фото, в основном, щенячье, но....., что имеем). А потом сравню со "своими"

Батас-105233_VK.jpg

Баярд.jpg

Бакс-Баск_114249.jpg

Гром.jpg

Марс.jpg

Север 1.jpg

Шторм-Норд.jpg

Норд-Саян.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно до меня доходят неприятные слухи, что у Шевченко ничего путного не было и нет (да и сама Шевченко, как эксперт, ...........👎). Что же, у каждого свое мнение. Однако, думаю, это говорит тот, кто сам ничего (в плане собаководства) не добился, не вырастил (как говорится - путного, я уже не говорю о чем-то выдающемся).

А я не раз слышала:"Вон Шевченковские собаки". Сына Буча не раз путали с папой. Ну, не могут ВСЕ дети быть копией родителей (мне дочка говорит, что внучка очень похожа на меня в детстве ☺️). Дочь Гая и Гжели (Вжик) также чисто шевченковская (нижняя фото - это Гжель). Хотя другие детки похожи и на мам, и на дедов, и на других родственников.

IMG_0279.JPG

Гай Лазенкова.JPG

Вжик.php.jpg

gzhel_1358-11_shevchenko9.jpg

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...