Перейти к содержанию
tokar

Охота на медведя 2

Рекомендуемые сообщения

У нас в области свыше двухсот охотпользователей. Как думаете, какие там егеря? И чего от них может ожидать охотник с лайкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалентинПривет!Вопрос очень интересный.Но мне бы хотелось задать один вопрос.Многие из нас были на охоте по ходовому медьведю с собакой.В одиночку.или в паре.Я думаю если таковы есть ни кто не назовет ту встречу браконьерством.Быть один на один со зверем в лесу- это охота .Тут еше надо посмотреть ,кто кого.А овца ,загон ВышкаЭто стрельба в Тире.Только хорошая выдержка и уситчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tokar! Ты я вижу пацан нормальный. А то до тебя тут один кент фуфло толкал московским фраерам про свои похождения. Фасон, так сказать, показывал. Но они его быстро раскололи, хоть и опускать не стали за старые заслуги. У тебя же всё без косяков. Понты не колотишь. Предьявить нечего. Хоть и домогался твой подельник до малолетки, но ты вступился за кореша и пришил шкета не канителясь. Да еще всю вину за мокруху на себя взял.

Только надо сказать, что легавым ты работу облегчил до нельзя, хоть и убрал концы в ванну. Подарок ты им сделал не слабый - с ксивой в придачу, только в профиль не хватает. Это у Аltai lay прокурор - медведь, а у вас в Тверской они - свежевыбритые и пахнут парфюмом. Даже заморачиваться не станут - пришлют повестку заказным с уведомлением, и узнаешь ты, что "Северный Урал" - это не только команда с веселыми черно-белыми бобиками, но и дальняя зона в Усольском управлении лесными лагерями.

Я смотрю, что здешняя кентовка вся тебя поздравляет, даже авторитетные отметились. Но хочу сказать, что никто из них, дружище, грева тебе на зону не притаранит. А посему, сдай назад и проси Хозяина убрать свою маляву. Подумай о дочке. Тут и без тебя бакланов хватает, что за метлой не следят и веселят братву, вывешивая свои подвиги по беспределу. Того и гляди весь сходняк закроют.

Ни кто не обязан доказывать свою невиновность (конституция). Для подобных доказываний есть специально обученные люди. Но данный случай к этому не относится так, как в рассказе охотника не описывается документальная (юридическая) сторона вопроса. А у него может лицензия в кармане с начала августа лежит не использованая, а срок отстрела может попадать под срок действия лицензии, это к примеру. Да и просто может в любой момент сказать, что шкуру купил, а рассказ придумал. Пусть доказывают обратное, да и доказывать то собственно ни кто и ни чего не собирается. Твой комент довольно повеселил, но право-слово, что нормальной то речи не знаешь? Тебе похоже еще долго валыну не таскать по волюшке с таким говором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не обязан доказывать свою невиновность (конституция). Для подобных доказываний есть специально обученные люди. Но данный случай к этому не относится так, как в рассказе охотника не описывается документальная (юридическая) сторона вопроса. А у него может лицензия в кармане с начала августа лежит не использованая, а срок отстрела может попадать под срок действия лицензии, это к примеру. Да и просто может в любой момент сказать, что шкуру купил, а рассказ придумал. Пусть доказывают обратное, да и доказывать то собственно ни кто и ни чего не собирается. Твой комент довольно повеселил, но право-слово, что нормальной то речи не знаешь? Тебе похоже еще долго валыну не таскать по волюшке с таким говором.

 

А, что такое "волына" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Николай Филиппов'

ВалентинПривет!Вопрос очень интересный.Но мне бы хотелось задать один вопрос.Многие из нас были на охоте по ходовому медьведю с собакой.В одиночку.или в паре.Я думаю если таковы есть ни кто не назовет ту встречу браконьерством.Быть один на один со зверем в лесу- это охота .Тут еше надо посмотреть ,кто кого.А овца ,загон ВышкаЭто стрельба в Тире.Только хорошая выдержка и уситчивость.

 

Сегодня с утра читал весь этот пост в захлеб.в 2008 году в мае ездил в карелию на гуся.ну и в один из дней взял собаку с собой РЕл кобеля,нас было двое и собака,так вот лицензии у нас не было на медведя,хотя она стоила 2800 в рублях,чрез час у одной из ламбин на болоте собака начала облаивать медведя,и когда мы к нему подошли метров за 150-200,я понял что это трофей для любого охотника он был буро-седого окраса с огромной головой, он не реагировал на собаку.да же когд она его пыталась щепануть, но когда мишка разозлился и за одно мгновение оказала в 70 приблизительно метрах от нас,,поверьте не о какой стрельбе даже речь не шла,хотя очень хотелось его заволить, Думал штаны будут полные,к сожалению за свою настойчивость к медведю кобель получил по хрептине от медведя по касательной и на 7 месяце выбыл из охоты. Итог: Это охота. И не всегда можно назвать охотника браконьером,может получиться так что охотник станет добычей или мишенью "Мохнатого бога".

Касаемо браконьерства,я в получив 2006 году купил ружье и патроны и стал ходить в лес стрелять ворон,весной уток и селезней,потом попал на сайт Хантер .ру и описал одну историю касаемо браконьерства в которой я принимал непосредственно участие,хотя для меня это была всего лишь забава с ружьем,и что меня с собой взяли в феврале люди на охоту на кабана,После чего Николай Васильевич Ч. (Барсук 1) мне так сказать поставил мозги на место, прям на сайте,я начал общаться с охотниками старыми.которые дают очень много интересной информации,Молодых охотников надо не отталкивать и говорить мол и без тебя нахлебников хватает на лицензию.а брать с собой и показывать и рассказывать,тогда не будет попадаться молодёж до 25 лет. на браконьерстве так часто.А нынешние законы об охоте ВАРВАРСТВО,а для ЛАЕЧНИКОВ ВООБЩЕ ГУБИТЕЛЕН! неделю назад был оштрафован за то,что вывел сученку после 2 месяцев вольере в лес побегать,я был без ружья,но она нашла белку и лаяла на нее. ИТОГ 1000 рублей отдал. Вот это я считаю идиотизмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что такое "волына" ?

Огнестрельное оружие однако :acute:

Не хотелось бы флудить в теме, но и мое мнение по поводу Невозможности ЗАКОННОЙ охоты с лайкой и гончаками.

Законно охотится с лайкой ближе 300-400 км от Москвы и так уже практически невозможно! Не смотря на систему РОРС с его уставом. В котором, в свою очередь, есть и такие фразы как РАЗВИТИЕ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА. Где его развивать то? В вольерах? Или же становиться "браконьером"(формально). Путевку то на пушнину за бешеные бабки в один обход, где нет нихрена и народу таких как ты... :hunter: взять целая проблема, про копыта вобще молчу...

Я понимаю, что хозяйствам приходится выживать, и на вышках проще заработать, и зверя меньше беспокоишь...Но к чему тогда все эти лозунги : "Развиваем охотничье собаководство и т.д." СМЕШНО, млять...

Я не говорю, что с частниками будет лучше, но сейчас тоже ДАЛЕКО не зашибись. Почему "безсобачные" первички посеявшие N ное кол-во Га овса и поставившие неск. вышек получают бумажку на сеголетка и колотят по ней сколько надо (и все всё знают), а люди с собаками любящие эту охоту, радеющие за породу, готовые трудиться и не наживы ради, а больше из-за собак - сосут х...? Почему я, взяв путевку на пушнину, не могу СПОКОЙНО сходить сраного енота ночью поймать, т.к. опять же вышки, седоки, и могут с кабаном "ненароком" собаку перепутать, а то и хозяина?! Почему днем мне с этой же путевкой, охотясь на белку/куницу опять же поконфликтовать с товарищами "седоками" придется, трясти "аргументами", доказывая свою правоту и опровергать их "понятия", тратя нервы и время...!? И это если повезло и дали путевку!!! А если нет...

Вот и получается что или же ехать в куево кукуево, чтоб спокойно поохотиться(что не все себе позволить могут) или ходи оглядывайся...А захотел "покушать", так вобще чуть ли не план приходится разрабатывать со всеми возможными вариантами событий и ходами отступления...

Короче куда катимся...Такого понятия как "охотник с лайкой" скоро не будет, будет одно ёмкое слово БРАКОНЬЕР!

Всем удачи и хороших собачек! Прорвемся глядишь как-нибудь!

Извиняюсь за флуд...

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что такое "волына" ?

 

пго фене это ствол. вот и вся валына:))

 

 

а от себя скажу(может не в ладу с законом), что если ты идешь с собачкой, да еще и она сработала по зверю(!) то тут уж сам Бог велел охотнику работать со своей собачкой на пару. тут уж не до закона. Ключевое слово в данном случае Собачка(!). А добытого мишутку можно и списать под не зкрытую лицензию других охотников.Ну да это другая тема, понятная в каждом хозяйстве по своему. А трофей, на фоне дочки, красивый!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пго фене это ствол. вот и вся валына:))

Так значит и для Вас приемлемы выражения по фене. :ph34r_1: Шутка! Сленг плотно входит в разговорную речь русского языка. Лично меня тот пост изрядно повеселил :megalol: именно манерой выражения.

 

 

а от себя скажу(может не в ладу с законом), что если ты идешь с собачкой, да еще и она сработала по зверю(!) то тут уж сам Бог велел охотнику работать со своей собачкой на пару. тут уж не до закона. Ключевое слово в данном случае Собачка(!). А добытого мишутку можно и списать под не зкрытую лицензию других охотников.Ну да это другая тема, понятная в каждом хозяйстве по своему. А трофей, на фоне дочки, красивый!

 

:KidRock_02: Может после таких высказываний нас не пускают в лес с лайкой охотиться на белку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неповоротливость наших охотзаконодателей позволила на некоторое время положить вновь принятые правила охоты под сукно,из-за того,что ещё не отменены Правила"добивания" Похоже,что продление сроков охоты на лося по 15 января не светит,но лицензии на медедя будут в текущем году выписываться вероятнее всего со сроком действия по 31 декабря.

Так что зря охоту на берлоге списали? Жив ещё курилка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые места, новые собаки, цель та же...post-2227-0-27260400-1413917237.jpg

Кормился на овсяном поле, потом ушел в лес...post-2227-0-92576300-1413917324.jpg

Где подыскивал подходящее место...post-2227-0-90435800-1413917410.jpg

Два раза ложился... post-2227-0-04632200-1413917489.jpg

Но на дневку лег по другому...post-2227-0-96194200-1413917557.jpg

post-2227-0-12516600-1413917884.jpg В качестве трофея...post-2227-0-69242200-1413917918.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года погибли две собаки ,работники по медведю,поэтому думал отработают по продранку,но не было подранка...Отстрелял уже раненого кем то в заднюю ногу медведя.Собаки немного поосторожничали,потом потрепали  не боясь,осенью с подхода будем работать ... 

 
Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе, запланировал для тебя несколько "заготовок", если всё срастётся и какие-либо собаки окажутся непригодными, будем подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года погибли две собаки ,работники по медведю,поэтому думал отработают по продранку,но не было подранка...Отстрелял уже раненого кем то в заднюю ногу медведя.Собаки немного поосторожничали,потом потрепали  не боясь,осенью с подхода будем работать ... 

 

С полем Алексей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Алексей !

Спасибо.Правая лапа задняя в голени одна кость перебита пулей была на вылет,вряд ли он выжил в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе, запланировал для тебя несколько "заготовок", если всё срастётся и какие-либо собаки окажутся непригодными, будем подбирать.

В личке расшифруй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту весну, самого "хозяина тайги" не встретил :rolleyes:   

Шел по навигатору к глухариному токовищу и наткнулся на берлогу!

По размерам внутри, я бы влез. :smile:  

DaFhq.jpg

 

kYWiH.jpg

Изменено пользователем -Карел-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в ноябре 2014г. post-6938-0-42355800-1465368408_thumb.jpg post-6938-0-99404000-1465368436_thumb.jpg

в октябре 2015г.post-6938-0-05854500-1465368522_thumb.jpg post-6938-0-48660000-1465368553_thumb.jpg

Изменено пользователем mikhail35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа молодых собак по медведю

 

Изменено пользователем Mosi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С Полем! Молодцы! И собачки отличные, и СКС хорошо отработал..

 А то во многих форумах " диванные" охотники трекают что и СКС, и даже  Тигр или Вепрь под мосинский патрон или под 308, типа слабы на медведя и лося..

Наверно им АГС-17 нужон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...