Перейти к содержанию
MarkD

Нужен ли форум?

Рекомендуемые сообщения

Рад, что хоть кому-то форум помог.

Дело в том, что в начале декабря истекает срок действия хостинга и встает вопрос о продлении. Если пользователям он нужен для общения, то думаю его можно продлить. В основном на данном форуме лаечники. И основные требования были: никакой ругани между пользователями, все выяснения отношений в личке.

Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу.

 

 

--------------------

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

 

Василий, какие вопросы, конечно нужен!

Может иногда активность затихает немного по разным причинам, но в целом заменить этот сайт нечем.

Какие еще мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится узкая "лаячья" специализация этого форума и я тоже считаю, что альтернативы ему сегодня нет. Единственное пожелание - сделать обязательным полное заполнение профиля участников. Проще общаться с человеком, когда знаешь его имя, возраст, регион проживания, род занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужен ,чисто лаечный форум !

Есть где опыта набраться и других научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное пожелание - сделать обязательным полное заполнение профиля участников. Проще общаться с человеком, когда знаешь его имя, возраст, регион проживания, род занятий.

 

Татьяна, Вы абсолютно правы. У меня тоже очень часто возникает вопрос для чeго нужна графа личные данные, если практически никто эту графу не заполняет. Имена приходится искать из других постов и т.д.

У нас на нашем форуме сделанно так, что посторонний посетитель не имеет доступа к личным данным зарегистрированных, а зарегистрированные имеют. Но заполнение является обязательным. Hе знаю на сколько сложно создать такую систему - я в этом деле не специалист. Да и вообще лично меня устраивает и действующий вариант лишь бы только участники хоть частично заполняли бы свои данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопался в настройках, сейчас гости не могут просматривать личные данные в профиле пользователя. Наверно можно как-то изменить и поля обязательные к заполнению. Но тогда некоторые могут всякую ерунду написать если не захотят указать свои личные данные, например можно указать 1900 г.рождения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст - это конечно не самое главное, но хотя бы имя...

А если кто-то даст ненастоящие данные, то конечно же ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хотя-бы 3-м чел это нужно, значит не зря все это.

Хостинг продрен еще на год, до 4 декабря 2009 г.

Успехов всем в общении. Уважайте мнение оппонента и не допускайте оскорбляющих выссказываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому форуму в ближайшее время будет возвращён один российский четвероногий перебезчик назад своему хозяину.

Собака была найдена почти 100 км вглубь страны от места перехода через границу!

У нас уже был в этом году случай, когда один кобель лайки был усыплён, так как владелец не был найден. Предполагалось, что собака тоже пришла из России, но так как не была востребована, то конец был плачевным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина выражаю Вам искреннюю благодарность за беспокойство и активное участие в поиске моего пса0d682e721317.gif

ТАК ЧТО ФОРУМ НУЖЕН!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина выражаю Вам искреннюю благодарность за беспокойство и активное участие в поиске моего пса0d682e721317.gif

ТАК ЧТО ФОРУМ НУЖЕН!!!!!!!!!

Вот это да! Псы через границу бегают и через форум находятся! Красиво!

Какие ж тут сомнения в необходимости форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря этому форуму в ближайшее время будет возвращён один российский четвероногий перебезчик назад своему хозяину.

Собака была найдена почти 100 км вглубь страны от места перехода через границу!

У нас уже был в этом году случай, когда один кобель лайки был усыплён, так как владелец не был найден. Предполагалось, что собака тоже пришла из России, но так как не была востребована, то конец был плачевным.

Ирина! А можно поподробней о нарушителе границы. В разделе покупки/продажи собак дважды уже давал объвление, но пока владелец не объявился. А сука оч. хороша в экстерьере, зубы правда не смотрел. Когда же у нас поймут, что нужно клеймить или чипировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу клеймения и чипирования Вы абсолютно правы. Это очень облегчило бы как поиск собак так и поиск владельцев.

С этим "беженцем" дело было так, что 21 ноября во время охоты он ушёл за лосями на финскую сторону. Два дня его искали и ждали на российской стороне, но он не вернулся.

Тогда Сергей через этот форум связался со мной, а я уже с этой стороны подключила народ, т.е. ежедневно звонила на местное радио северной карелии и они объявляли о собаке, а так же о том где и когда собака была замечена. Cообщила в окружающие этот раёны официальные приюты для найденных собак, поставила объявления на нашем лаечном форуме и форуме клуба шведских и норвежских лосинных собак, так как по посещаемости их клуб один из самых бурных. Так же были поставлены объявления и на други форумы, а так же сайт потерявшихся животных. Но надо сказать, что помощь в качестве советов, а так же наблюдений получила только с нашего форума от лайчатников.

У нас ведь сами пограничники никаких собак не ловят, даже если они и перебезчики. Если собака сама к ним подойдёт, то конечно возьмут её, а нет, так никто и голову заморачивать не будет. По-этому заблуждаться на этот счёт не стоит и подключать к поиску надо цивильное население и полицию. И скажу Вам, никто y нас мимо "бродячей" собаки не проходит. Каждый муниципалитет обязан организовать места для найденных животных, куда или частные лица или полиция может привозить потеряшек.

У нас здесь было только два сообщения о том где собаку видели, причём первое - в Иломантси, а второе с разницей в сутки 70 км южнее - в сторону Вяртсиля.

И вот вчера в первой половине дня выяснилось, что собака в районе Вяртсиля выловлена - рыжий кобель, с белыми носками, но без ошейника, хотя ошейник и потерять можно. Слава Богу, что у нашей потеряшки была ещё одна примета - потерянный в боях резец. У того кобеля все зубы были на месте.

Вечером мне позвонили из приюта в Иломантси и сообщили, что собака найдена в районе Йоэнсу. Ошейник был и зуба не было.

Будем надеяться что это действительно собака Сергея, а не двойник :) Но микрочип или татуировка, а ещё лучше и то и другое конечно помогли бы больше в идентифицировании собаки.

Так что клеймите и чипируйте своих собак. У клейм правда недостаток в том, что со временем плохо читаются. Так же у клейм есть и вторая проблема - в РКФ уже несколько лет используют латинский шрифт, а охотники, как я понимаю, используют кирилицу. Из-за этого проиcxодит всякого рода путанница.

Так же хорошо, что бы на ошейнике был номер телефона хозяина - это тоже очень помогает. Как-то раз, когда возвращалась из Лапландии, выловила на дороге финскую лайку (вернее она сама была очень счастлива нашей встрече и запрыгнула в машину, как в свою :)), которая ушла за лосями в предыдущий вечер и нашлась за 40 км от дома. Было очень легко найти хозяина, так как на ошейнике была металическая пластинка с номером домашнего телефона. Единственное, что я посоветовала хозяину - это добавить в номер код ихнего района, так как посреди леса трудно определиться на какой стороне, в плане кода, находишься или указывать номер мобильного телефона.

Вот и с собакой Сергея - если бы не ошейник и зуб, то ему на границу привезли бы двух собак :)

Так, что Сергей, сообщите нам, действительно ли Ваш пёс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина сообщу всенепременно. :)

С погранцами связался еще вчера - жду когда надо будет ехать забирать!

На счет клеймения и чиповки - у нас с этим полный бардак.

Телефон и место проживания напишу во весь ошейник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда .... Чего только в этой жизни не бывает ...

 

Поздравляю с успешным окончанием операции по отлову нарушителя гос.границы ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей недавно позвонил и сообщил, что его кобель и уже у него в машине! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей недавно позвонил и сообщил, что его кобель и уже у него в машине! :)

Ирина, вы молодцы!

Проблемы с не возвратом лаек возникают нередко. Но чтобы так. Уникальный и интересный случай.Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес уже в вольере, час назад как приехал.

Еле пробились - снегу от 20-40 см, да еще и сырой. 60 км ехали почти 3 часа, но ничего техника не подвела (Mazda BT-50).

Собаку забирали у российских пограничников в 21:15, так что все в рамках...... как никак граница!

А на счет уникальности, ничего особого для нашего региона нет - они нам возвращают, мы им возвращаем (намного больше).

Пес маленько в шоке - куда-то надо ему бежать, что-то ищет???

После ночевки в машине немного отошел!

Так что буду надеятся что такого номера он больше не отмочит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собак возвращают регулярно. В основном - это финские собаки. Но с ними попроще, так как практически у всех радио-ошейники и место их нахождения определить проще. Так же они идентифицированны.

С российскими собаками сложнее - ни радио-ошейников, ни идентификации. И, если хозяева не находятся, то собаку, если я не ошибаюсь, через две недели после отлова имеют право усыпить, так как муниципалитет оплачивает содержание потеряшек только ограниченное время, дальше содержание происходит за счёт владельца приюта. Владелец приюта в Иломантси старается не усыплять, особенно если собака с хорошим характером, а вот в другом приюте, кобеля лайки усыпили сразу же как только срок истёк. Мы не успели найти ему нового хозяина, а ехать 500-600 км в один конец забирать и потом держать у себя - это тоже не вариант. И это не единственный случай.

Потом, если собака уходит достаточно далеко в глубь страны, то ещё сложнее определить/предположить, что это перебезчик.

Так что ещё раз повторяюсь - идентифицируйте своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы решено - форум нужен. Тем более число посетителей растет. Есть вопрос, а все ли устраивает в форуме? Если я правильно понимаю, наш форум создан по инициативе эксперта по лайкам, и в основном здесь тусуются лайчатники. Кто то балует печатным словом, кто то просто почитывает, но так или иначе круг интересов определен. Вижу за полтора года "не работает" раздел про оружие. Ну и на самом деле, есть специализированные форумы, где дежурят более искушенные модераторы в этих вопросах. Так может заменить его на "Литературную страницу"где будем собирать статьи и очерки про лаек?

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть объеденить "Оружие" с "Навигацией" под названием что-то типа "Технические вопросы", или даже все это просто объединить в " Охоте". Я думаю, что по оружию и навигации вопросы еще будут возникать, но вряд ли достаточно много, чтобы держать эти темы специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразделы форума создавались исходя из личного опыта, т.е. занятие охотой с ох. Собаками, в частности у меня с лайками, связана с оружием – в свое время встал выбор нарезного оружия, выбор оптики, кронштейнов, пристрелка, расчет траектории (баллистические калькуляторы), выбор патронов.

Ориентирование в лесу – по компасу, лично я точно никогда не выйду, поэтому встал вопрос в выборе навигатора, программного обеспечения, русификации, прошивки, карты (векторные, растровые) и т.п.

Поиск собак, насущная проблема, сам терял 6-ти месячную суку – изучил данную тему по опыту европейских стран и изложил свое мнение в разделе «навигация».

 

Со всеми вышеуказанными вопросами сталкивается практически каждый владелец ох. собак, поэтому такие разделы нужны, даже и мало посещаемые. Кое-какой опыт у меня по данным темам имеется, да и у других тоже, поэтому мы готовы оказать консультацию и помощь, например: свести с мастером по изготовлению кронштейнов для конкретного ствола и оптики и т.п.

 

Конечно, можно также создать подфорумы например по теме «видео» - создание DVD фильмов, программное обеспечение, создание титров, наложение музыки, аудио комментариев, но этим не каждый увлекается и поэтому я предположил, что такой раздел не нужен.

 

Но если нужно создать раздел, который нужен большинству пользователей форума, то все в наших силах. Можно эту тему обсудить и с учетом мнения большинства решить этот вопрос.

По поводу размещения статей известных авторов, да и самих пользователей предлагаю создать подфорум «библиотека», в котором размещать только материалы авторов ну и наверно можно также обсуждение данных статей, только естественно без личных оскорблений.

 

Прошу высказать мнения по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...