Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798
  • ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2013 - 16:03

Александр,мое мнение по поводу лыж,полностью совпадает с твоим.В этот сезон я на них просто отдыхаю,с ужасом вспоминая прошлый сезон,который выходил на деревопластике,под названием Охотничьи.Вспоминаю как приходилось их постоянно выдирать из снега,когда шел в цело.Единственно уязвимое место у П оскряковских лыж -это кожа.Но как уже писал выше,кажется нашел выход.Обклеил скотчем,сделал 6 выходов в лес и не одной царапины на коже.Лес у нас хламоватый,под снегом много елового валежника и сучки здорово режут и дерут кожу.Думалсначал,что лыж на сезон не хватит,но теперь спокоен.Есть еще небольшой недостаток.При температурах близких к 0,на головки винтов крепящих крепления намораживается снег и ощущается при ходьбе в ичигах.Но это мне кажется легко устранимо.Достаточно закрыть их пористой резиной.Но пока этим не занимался,так как при температурах близких к 0,предпочитаю ходить в термостойких сапогах,а в них эти наледи не ощущаются.Еще мне кажется,что крепления с транспортерной ленты были бы практичнее и дешевле.Хотя к коже при соответствующей своевременной обработке претензий нет.В общем походы в лес теперь приносят только удовольствие.Километраж проходимый значительно увеличился,без дополнительных усилий,по любому снегу.Во все горки без напряга не снимая лыж,единственно если очень крутые,иду серпантином.В общем ты прав,равных пока нет,я во всяком случае не встречал.Вес, при отличной прочности.Ходовые качества,все на высшем уровне.

Спасибо за полный отчёт, А скотч на кожу обязательно возьму на вооружение. А то я меньше чем за месяц протёр кожу до дыр. Я посмотрел твои фото с лесными завалами (в теме охота на куницу) и скажу тебе точно, что наша пойменная тайга не менее захламлёная и тем более что я встаю на лыжи сразу с первым же снегом - не взирая на то что ещё много в это время непромёрзших мест, (для меня на лыжах полюбому легче - чем ноги из болот дёргать) Часто попадаю в жидкий снег с водой, наледи(СЛУЗ - так её называют в Архангельскойобл.)
Иногда просто легче перейти на лыжах прямо через озерко "захлебнувшееся"поверх льда водой, чем обходить его в двое большее расстояние по болотным высоким кочкам (а пешком как Андрей akva , вообще не приемлю) По этому для меня очень важно продлить "мото-ресурс" камусов и защитной кожи-окантовки моих лыж применяемых ранней осенью.

Мои доработки к их креплениям: Это двойной мед. жгут и шайбочки под шляпки винтов прижимающих кожаные крепления к лыже (так как в сырую кожу со шляпок винтов уже срывал)
С уважением.

Сообщение отредактировал ЗУБ: 07 Февраль 2013 - 16:12

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• Markov Aleks
  • 17
  • 259 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2013 - 20:40
Тоже в этот сезон стал СЧАСТЛИВЫМ облададателем лыж Проскорякова размер взял 192х24 думал куда такие, но не пожалел. Теперь вологодскую тайгу и даром не надо( это я про лыжи) Лыжи супер!!!!
На будущее хотелось бы лыжи с камусом чтобы на всей поверхности и на бока лыжи заходил камус для для бесшумности, такие вроде Алексей не делает?

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2013 - 21:38

Тоже в этот сезон стал СЧАСТЛИВЫМ облададателем лыж Проскорякова размер взял 192х24 думал куда такие, но не пожалел. Теперь вологодскую тайгу и даром не надо( это я про лыжи) Лыжи супер!!!!
На будущее хотелось бы лыжи с камусом чтобы на всей поверхности и на бока лыжи заходил камус для для бесшумности, такие вроде Алексей не делает?

Хочу спросить Алексея Поскрякова, а если я пришлю ему камус лосинный, что бы он там под прессом приклеил его как надо, какова цена будет ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 07 Февраль 2013 - 22:21

Хочу спросить Алексея Поскрякова, а если я пришлю ему камус лосинный, что бы он там под прессом приклеил его как надо, какова цена будет ?

Присоединяюсь к вопросу. размер 192-24 полностью обтянуть камусом лося? (все камуса будут выделанные) и сколько их надо? - с запасом, - чтоб только серединки с прямым ворсом пустить в работу?

Сообщение отредактировал ЗУБ: 07 Февраль 2013 - 22:26

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• TSDim
  • 525
  • 1 020 сообщений
Отправлено: 08 Февраль 2013 - 11:00
Я тоже в этом году взял Постряковские лыжи. Отлично слов нет. На счет лосиного камуса я согласен. У меня лежит на две пары.

Сообщение отредактировал TSDim: 08 Февраль 2013 - 11:00

• 0

• Markov Aleks
  • 17
  • 259 сообщений
Отправлено: 09 Февраль 2013 - 23:28
На две пары сколько камусов надо на Ваш взгляд?

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 11 Февраль 2013 - 07:14

На две пары сколько камусов надо на Ваш взгляд?

Всё зависит от размера лыж и размера камусов.
Одна лапа от 8см у телёнка до 13см(взрослый лось) - шириной, а длина зависит и от возраста лосей и от того как сняты и варьировать могут от 25-30см до 45-55см в длину.

По этому надо знать приблизительную площадь камусов(если их состыковать) и площадь лыж.
На Поскряковских идёт экономия шкуры нерпы за счёт окантовки лыж кожей. Если таковую не делать, а борта у лыж обворачивать тоже самим камусом - уйдёт ещё на несколько лап больше.
Я думаю точно- + - 2-3 камуса может сказать только сам мастер, ито померяв общую площадь ваших камусов.

• 0

• Пан Пасечник
  • 210
  • 2 665 сообщений
Отправлено: 11 Февраль 2013 - 10:45
на лыжи 20х180 при отличном покрое надо 16 штук... я делал вставки и тянул камус получилось 12 шт....

Сообщение отредактировал пан: 11 Февраль 2013 - 10:46

• 0
кто ночью спит тот день голодный...

• Markov Aleks
  • 17
  • 259 сообщений
Отправлено: 11 Февраль 2013 - 23:20
как это делал вставки?

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 12 Февраль 2013 - 00:45
Лыжи народов Сибири и ДВ

Сообщение отредактировал ЧЕРТОПОЛОХ: 12 Февраль 2013 - 00:46

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• Иван Ч.
  • 22
  • 204 сообщений
Отправлено: 12 Февраль 2013 - 06:16

Лыжи народов Сибири и ДВ

Спрошу, пока дежурный по форуму спит. :ph34r_1:
Какого размера надо брать Поскряковские лыжи чтобы тело с оружием, двумя магазинами, запасными батарейками для навигатора, и фляжкой, общим весом 110 кг. не утонуло в снегу?

• 0

• Анатолич66
  • 46
  • 161 сообщений
Отправлено: 12 Февраль 2013 - 06:31

Какого размера надо брать Поскряковские лыжи чтобы тело с оружием, двумя магазинами, запасными батарейками для навигатора, и фляжкой, общим весом 110 кг. не утонуло в снегу?

Мой вес,в трусах,120 лыжи взял нерпу,192-24 короче и уже-нет смысла,длиннее и шире-да.

• 0

• Пан Пасечник
  • 210
  • 2 665 сообщений
Отправлено: 12 Февраль 2013 - 23:28
вшивал по центру камус что бы добиться ширены....

• 0

• ivan52
  • Эксперт
  • 18 сообщений
Отправлено: 22 Февраль 2013 - 21:43

Почтой Леша шлет....говорите адрес и получите "автотрейдингом", или прочей байдой, в течение недели....сразу обувь берите, не пожалеете. У Поскрякова все четко-чечетка...

Петрович, спасибо за совет получил лыжи и ичиги , очень доволен пересылка до составила Н.Новгорода 380 руб , с праздником желаю удачи и хороших собак !

Сообщение отредактировал ivan52: 22 Февраль 2013 - 21:44

• 0

• safon@mail.ru
  • 53
  • 178 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 00:03

Бери за 200см длиной,а ширина не более 240 мм

• 0

Спешу на лай: он там, в логу 
На сучьях клочья от фуфайки, 
Вставляю пули на бегу, 
Я знаю: зверя держат лайки

• AleksM
  • 112
  • 1 134 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 06:49
А пойдет вместо камуса шкура тюленя?Нерпа ведь что то похожее.Тюлень просто есть и не один...

• 0

• Пан Пасечник
  • 210
  • 2 665 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 20:49

А пойдет вместо камуса шкура тюленя?Нерпа ведь что то похожее.Тюлень просто есть и не один...

думаю да мех схожий...... а вот вес??

• 0

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 20:57

здравствуйте я жил на северной Сосьве так там Манси считают что самые крепкие лыжи обшитые лосиным камусом хотя обшивают и лошадиной шкурой она даже лучше скользит но боится наста быстро лысеет обшивать можно любой шкурой лишь бы было здоровье таскать я даже видел чулки сшитые с лисьих шкур для без шумного подхода к лосю с уважением николай

• 0

• negoro10
  • 0
  • 11 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 21:29

здравствуйте я жил на северной Сосьве так там Манси считают что самые крепкие лыжи обшитые лосиным камусом хотя обшивают и лошадиной шкурой она даже лучше скользит но боится наста быстро лысеет обшивать можно любой шкурой лишь бы было здоровье таскать я даже видел чулки сшитые с лисьих шкур для без шумного подхода к лосю с уважением николай

Здравствуйте!
Я вот тоже слыхал про меховые чулки именно для подхода. А можно чуть расширить эту темку. Рисунок там какой, описание их использования поконкретней. Как их носят, в мешке? Буду очень признателен. Так как лес сильно "трескучий", а Чингачгук из меня ну никакой!

• 0

• mikhail-astafev
  • Заблокированные
  • 1 207 сообщений
Отправлено: 23 Февраль 2013 - 22:16

Я читал где то давненько,что лыжи спецназа лисьим мехом подбивали.Бесшумные и практически следов не оставляют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников