Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792
  • ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 798 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 07:28

Мой вес 120кг при росте 195см, отец 110кг рост 175см - мы ходим 192х24 в день 20-25 км свободно, в любой снег! при условии что не приходится идти по крутому косогору, в этом случае лыжи шире чем 20см не пойдут.
Большой размер лыж пугает только в циврах, когда на них встанешь через полчаса хотьбы привыкнешь как к родным...(говорю только про наши лыжи)
С уважением Алексей.

Не везде так однозначно....- Смотря в каком регионе проживает? У нас по северу ЯНАО, и в Туруханском районе Красноярского бывает около месяца держится такой рыхляк что если охотник весом за 100кг. никуда больше чем на 5-7км в целик не уйдёт! ( в такое время советский короткий БУРАН вообще не идёт - только ремни успевай менять) - Лыжи будут валиться под снег сантиметров на 20-25 и носки их тоже не выходят на поверхность (с каждым шагом будет дёргать на лыжине ещё "гору" снега) - от физической выносливости конечно тоже очень много зависит, но всё равно, - такая ходьба будет быстро выматывать.... - нужны длиной за 2 метра, а ширина действительно шире чем на 250мм не нужна.

Были бы у вас 2м.30см при ширине 240 мм - купил бы хоть за 30т. р. и ещё покупателей несколько нашёл бы.... :ph34r_1: - тяжеловесов.

Сообщение отредактировал ЗУБ: 04 Сентябрь 2012 - 07:48

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 09:28

Не везде так однозначно....- Смотря в каком регионе проживает? У нас по северу ЯНАО, и в Туруханском районе Красноярского бывает около месяца держится такой рыхляк что если охотник весом за 100кг. никуда больше чем на 5-7км в целик не уйдёт! ( в такое время советский короткий БУРАН вообще не идёт - только ремни успевай менять) - Лыжи будут валиться под снег сантиметров на 20-25 и носки их тоже не выходят на поверхность (с каждым шагом будет дёргать на лыжине ещё "гору" снега) - от физической выносливости конечно тоже очень много зависит, но всё равно, - такая ходьба будет быстро выматывать.... - нужны длиной за 2 метра, а ширина действительно шире чем на 250мм не нужна.

Были бы у вас 2м.30см при ширине 240 мм - купил бы хоть за 30т. р. и ещё покупателей несколько нашёл бы.... :ph34r_1: - тяжеловесов.

Я согласен с вами, охотился по такому снегу, именно этот размер и радиус загиба легко наезжающий на снег мне понравился.
Пока на этом остановились, в дальнейшем планируется удлиннить лыжи до 220см, но для этого необходимо будет сделать пресс, который обходится чуть больше миллиона, сразу встает вопрос-за сколько лет он себя обработает, если по всей стране и наберется человек 30 от силы кому они нужны???...
А вы успели попробовать на 192х24 по такому рыхляку походить?

С уважением Алексей.

• 1

• Андрей 81
  • 32
  • 2 216 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 10:05
Скоро ДР, решил прикупить лыжи. Рост 183, вес 80 кг, как думаете 175/24 подойдут. Условия: лес без гор

• 0

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 11:22

Скоро ДР, решил прикупить лыжи. Рост 183, вес 80 кг, как думаете 175/24 подойдут. Условия: лес без гор

При таком росте лучше взять 182х20, внешне размер не сильно отличается, но ходить будет лучше.

• 2

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 798 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 20:56

Я согласен с вами, охотился по такому снегу, именно этот размер и радиус загиба легко наезжающий на снег мне понравился.
Пока на этом остановились, в дальнейшем планируется удлиннить лыжи до 220см, но для этого необходимо будет сделать пресс, который обходится чуть больше миллиона, сразу встает вопрос-за сколько лет он себя обработает, если по всей стране и наберется человек 30 от силы кому они нужны???...
А вы успели попробовать на 192х24 по такому рыхляку походить?

С уважением Алексей.

Алексей: Я брал у вас 192 на 20 - вот на них и попадал в такой снег, хоть вся лыжня из глубоких ступенек, но идти ещё можно (на ваших) Но думаю далеко не всем, а кто предварительно как я на тяжёлых покачал ноги=))
А вот попробовал на магазинных лыжах из берёзы с ребром жёсткости снизу на всю длину в 185см при ширине 25см (но с обычным фабричным загибом носка, По всему ребру жёсткости (ширина 5 см) торчат искуственные пучки-щетинки, - так отошёл от избушки километра 3-4, плюнул на такую охоту и пошёл своей лыжнёй обратно в избу.... - пока шёл в целик было ощущение что по 16 кг. гире под каждую лыжу прицепили =((. Через сутки ноги заболели как будто накануне в спортзале со штангой до усёру наприседался :ph34r_1:
192 - на 24 у вас из наших Уренгойских охотников брал наш служитель провославной церкви Василий Мацей(держит моих собак) - вот он выезжал опробовать и тоже угадал в такую погоду....; - так говорит что тоже прошли километра три и "расхотелось" охотиться=)) - так у него и вес около 70(и то не потянул :ph34r_1: Я же при росте 179 вес ровно 80кг(перед охотой=))).- почему то уверен что 220 длиной при ширине 24 меня бы уже "подняли"- даже если навесок на мне кг.20 будет (то есть общего100кг.)
И самое главное; - очень пологий загиб нужен - (и конечно тоже со шкурой нерпы на всю длину) -тогда всё равно "выползать"из под пухляка без особых усилий будут!
Всё таки вы молодцы - что наладили выпуск лыж именно с профессиональным загибом (наверно единственные в России?) а то у нас как и всё остальное совдеповское в России как начнут шлёпать одно и тоже так всё и без изменений - ледоколы а не лыжи... Только на ваших человеком себя почувствовал, - а так, чтобы спасаться в такую бродь (о которой выше говорили) тоже только самоделки приходилось искать, но они и качеством и весом как правило вашим уступали, да ещё лосиными камусами обошьёшь так вообще "колотушки"стают - только ноги качать :ph34r_1:
В плане как скоро окупят вложенные деньги конечно прогнозировать не могу, промысловики конечно больше по путикам на снегоходах. теперь вот мотособачки "раскусили", а кто на лыжах - те как с осени натопчут лыжню - так потом весь сезон её и поддерживают и по этому им такие длинномеры тоже далеко не всем нужны, а вот ТЯЖЁЛЫХ любителей - кто хочет ходовую охоту с подхода освоить и собачек лишний раз размять, - вот их по моему заинтересуют ваши длинные новинки!!! :santa:
А с фото-видео отчётами по новой эксклюзивной продукции (для рекламных целей) мы на Догэксперте, на Охоте с лайкой, на Ганзе ит.д. - можем помочь.
Ещё раз спасибо! - и за ичиги и за деиствительно ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ!!!
P.S. Василий Мацей к стати; - испытал пропитанные жиром ваши ичиги по болотам, где везде под мхом и снегом вода - пришёл ко мне на переходник и у него войлочные вкладыши намного суше чем у меня суконные портянки! - а я ходил в резиновых сапогах... весь день ходили вместе.... - (это для тех кто в раздумьях :santa: )
С уважением Александр.

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 21:25
А на рекламной фотографии вроде бы новый тип лыж с более большим радиусом загиба носков -нет ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• alpom
  • 145
  • 890 сообщений
Отправлено: 04 Сентябрь 2012 - 22:26
Лес заваленный, холмистый хожу в снегоступах
Ваше мнение пожалусто стит ли заморчиваться с лыжами?

• 0
Свободные люди должны не только быть вооружены и дисциплинированы, но они должны иметь современное оружие и боеприпасы, чтобы поддерживать статус независимости от любого, кто мог бы попытаться злоупотребить ими, включая их собственное правительство. -Джордж Вашингтон

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 798 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 10:23

А на рекламной фотографии вроде бы новый тип лыж с более большим радиусом загиба носков -нет ?

На втором с низу фото (где шкурами нерпы к верху) - довольно хорошо виден загиб.

• 0

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 10:25

Радиус загиба, всегда оин и тот же, а вот ракурс фотографии разный!

• 0

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 10:27

В любом случае лыжи всегда будут удобнее снегоступов, сравнивали уже!
Вы ичиги получили?

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 798 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 10:34

У вас наверно плотность снега другая? А так на лыжах побыстрее будет получаться (когда есть какие либо прогалы в лесу) - ведь (раз у вас холмы) наверняка много пологих подъёмов и спусков где будете плавно(на обтянутых шкурой) и в своё удовольствие скользить (а не шагать).... - я думаю стоит попробовать... - хотя бы в качестве практического познания? У нас тоже некоторые пробовали снегоступы - глядя по телевизору на американских охотников; - но тут они не прижились....

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 15:07

На втором с низу фото (где шкурами нерпы к верху) - довольно хорошо виден загиб.

Но пол-года назад поскряков таких не было - это новое ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 16:13
Poskryakov88, а нигде у вас нельзя посмотреть чертежи или фотографии - вид сбоку, вид сверху этих новинок, если они существуют ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 16:22

Poskryakov88, а нигде у вас нельзя посмотреть чертежи или фотографии - вид сбоку, вид сверху этих новинок, если они существуют ?

Это не новинка. С канадской нерпой мы работаем уже 4-й сезон начинаем, фотографии все что есть на сайте. Лыжи с нерпой ничем не отличаются по своей структуре от голых лыж, та же древесина, только потоньше и полегче, а так загиб, материал и качество все на высоте!

С уважением Алексей.

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 16:30

Это не новинка. С канадской нерпой мы работаем уже 4-й сезон начинаем, фотографии все что есть на сайте. Лыжи с нерпой ничем не отличаются по своей структуре от голых лыж, та же древесина, только потоньше и полегче, а так загиб, материал и качество все на высоте!С уважением Алексей.

Нет, я не о нерпе ! Мне показалось на этой фотографии у лыж другой радиус загиба носков, как у советских ширпотребовских, а гораздо больший ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 17:06

Нет, я не о нерпе ! Мне показалось на этой фотографии у лыж другой радиус загиба носков, как у советских ширпотребовских, а гораздо больший ?

Такой пологий и длинный загиб, вы не встретите ни на одних заводских лыжах.

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 17:26

Такой пологий и длинный загиб, вы не встретите ни на одних заводских лыжах.

Почему именно на заводских ? Это не возможно такой штамп сделать или что ?

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

• alpom
  • 145
  • 890 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 17:48

В любом случае лыжи всегда будут удобнее снегоступов, сравнивали уже!
Вы ичиги получили?

Пока не получил жду с нетерпением :)

• 0
Свободные люди должны не только быть вооружены и дисциплинированы, но они должны иметь современное оружие и боеприпасы, чтобы поддерживать статус независимости от любого, кто мог бы попытаться злоупотребить ими, включая их собственное правительство. -Джордж Вашингтон

• Poskryakov88
  • 5
  • 24 сообщений
Отправлено: 05 Сентябрь 2012 - 19:02

Почему именно на заводских ? Это не возможно такой штамп сделать или что ?

Правильно изготовленный пресс стоит больше миллиона это на один размер.

• 0

• ЧЕРТОПОЛОХ
  • 14
  • 527 сообщений
Отправлено: 06 Сентябрь 2012 - 17:03
Придёца самому мастерить

• 0
kolyanykolaj@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.