Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798
  • ZЁZIK_NUR
  • 12
  • 137 сообщений
Отправлено: 25 Апрель 2012 - 13:52

Почтой Леша шлет....говорите адрес и получите "автотрейдингом", или прочей байдой, в течение недели....сразу обувь берите, не пожалеете. У Поскрякова все четко-чечетка...

я заказывал в Новый Уренгой 2 пары с ичигами 1800 руб доставка автотрейдингом, ехало дней 10....

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 134 сообщений
Отправлено: 25 Апрель 2012 - 21:31

Почтой Леша шлет....говорите адрес и получите "автотрейдингом", или прочей байдой, в течение недели....сразу обувь берите, не пожалеете. У Поскрякова все четко-чечетка...

Петрович,а эти ичиги с шерстянным носком носят?Это к тому какой размер брать

• 0

• Иван Ч.
  • 22
  • 204 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 00:07

Петрович,а эти ичиги с шерстянным носком носят?Это к тому какой размер брать

Думаю, что для Карелии эта обувь не совсем подойдёт.
У нас много воды, практически везде ручьи зимой под снегом не замерзают, родники бъют.
А по воде в ичигах не очень как-то, ведь это уже не мокрый снег. Или ошибаюсь?

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 07:17

У нас много воды, практически везде ручьи зимой под снегом не замерзают, родники бъют.

У них есть ичиги вполне пригодные для ходьбы пешком. например по первому снегу в октябре (у нас тоже не меньше водянистых болот) когда под снегом везде вода. Для этих целей есть другие без шнуровки и кожа гладкая их пропитывают жиром, особенно швы. Я пришёл с одним мужиком с его избы на свою это около 16 км и без прохождения по болотам ни как не получалось. Температура была примерно 0 или +2. а под мокрым снегом в низу везде вода. Я в резиновых сапогах, а он в ичигах от Поскрякова. Пришли в мою избу, растопили печь, стали развешивать сушить вставыши и какого было моё удивление что у меня (пакульки) из синтетики из нутри отсырели от резины хоть выжимай, а у него вставыши с ичигов из войлока полностью сухие! Так что буду приобретать ещё и для пешей охоты! у них один минус для пешей - это скользкая для мокрого снега подошва. - надо что то наклеивать.)

• 0
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• mikhail-astafev
  • Заблокированные
  • 1 207 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 07:29

У них есть ичиги вполне пригодные для ходьбы пешком. например по первому снегу в октябре (у нас тоже не меньше водянистых болот) когда под снегом везде вода. Для этих целей есть другие без шнуровки и кожа гладкая их пропитывают жиром, особенно швы. Я пришёл с одним мужиком с его избы на свою это около 16 км и без прохождения по болотам ни как не получалось. Температура была примерно 0 или +2. а под мокрым снегом в низу везде вода. Я в резиновых сапогах, а он в ичигах от Поскрякова. Пришли в мою избу, растопили печь, стали развешивать сушить вставыши и какого было моё удивление что у меня (пакульки) из синтетики из нутри отсырели от резины хоть выжимай, а у него вставыши с ичигов из войлока полностью сухие! Так что буду приобретать ещё и для пешей охоты! у них один минус для пешей - это скользкая для мокрого снега подошва. - надо что то наклеивать.)

Александр.Подскажи пожалуйста.Ты пишешь,что лыжи подбиты шкурой нерпы,а в указанной ссылке написана конская шкура.

• 0

• ZЁZIK_NUR
  • 12
  • 137 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 07:48

Александр.Подскажи пожалуйста.Ты пишешь,что лыжи подбиты шкурой нерпы,а в указанной ссылке написана конская шкура.

пока Александр спит )))
отвечу за него, свяжитесь с Поскряковыми, вы обратите внимание на дату прайса, раньше делали конские - сейчас делают из нерпы. и возможно цены другие

Сообщение отредактировал ZЁZIK_NUR: 26 Апрель 2012 - 07:48

• 0

• mikhail-astafev
  • Заблокированные
  • 1 207 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 08:16

пока Александр спит )))
отвечу за него, свяжитесь с Поскряковыми, вы обратите внимание на дату прайса, раньше делали конские - сейчас делают из нерпы. и возможно цены другие

Спасибо.Займусь.Как говорится готовь телегу зимой,а сани летом.

• 0

• Petr...sh
  • 244
  • 877 сообщений
Отправлено: 26 Апрель 2012 - 12:12
По размерам не заморачивайтесь, Леше нужно сказать свой размер, например 43, и все. Под шерстяной носок. Получите, что доктор прописал.
По камузьям....смешно, но у нас конина стоит дешевле, чем нерпа в Канаде с доставкой, парадокс? Нет, идиотизм. Саша покупает нерпу.
Сам ношу и всегда носил. Носил и 20 лет назад. Пока лучше не встречал. По лыжам. Возьмете в руки, все поймете.

8-906-986-2966, Лешин телефон.

Сообщение отредактировал Petr...sh: 26 Апрель 2012 - 12:15

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 134 сообщений
Отправлено: 27 Апрель 2012 - 18:41

Я думаю нормально будет....Я же на лыжах пойду.В этом году хоть и были морозы после Нового года,а небольшие речки не промерзли.Делал в феврале ЗМУ на пластиковых лыжах на ботинках, не самые узкие 9 см.Провалился на лыжах раз и одной ногой без лыж уже,хоть и не сильный мороз был 15 градусов.А пришел к Бурану разрезал шнурки ,чтобы снять ботинки.Сменная обувь была и шубницы вместо носок.Это нормуль для меня:ph34r_1:

• 0

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 02 Май 2012 - 13:30
Вопрос? Как по прочности и надёжности осиновые лыжи этой фирмы по сравнению с изготовленными из ели?

• 0
Андрей.
Охотник из Екатеринбурга.

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 3 988 сообщений
Отправлено: 02 Май 2012 - 15:01

Вопрос? Как по прочности и надёжности осиновые лыжи этой фирмы по сравнению с изготовленными из ели?

Лыжи из ели, часто от смены температур трескаются по вдоль(рассыхаются). Было что и поперёк ломал (пополам)и камусная обтяжка не спасала. Воды те вообще боятся(камус отсыреет и отклеется) - изготавливали местные КЕТО из пос. Келлог Туруханского района.
Лыжи от Алексея Поскрякова в сезоне охоты 2011-2012 эксплуатировал ПО ПОЛНОЙ, Выдержали нагрузки мой вес 80-85 кг + Рюкзаки с мясом 30-35кг + карабин и другое "навесное оборудование"(в итоге где то 120-130кг) в очень рыхлом снегу сантиметров 35-40 и неоднократно весь вес нечаянно переносился на опорную лыжу в самый не подходящий момент (когда под ногой яма) Лыжи прогибались (размер 200мм Х 195см) но пока не лопнули! Я так понял что осина у них армирована на хорошем клее (под прессом)с какой то синтетической тканью. Оттого и влагу отталкивают и не трескаются.
. Скольжение лыж обтянутых шкурой нерпы по мёрзлому (жёсткому снегу) - по промёрзшей лыжне раза в три лучше чем у лыж с самым отборным лосиным камусом!
ЗАКАЗЫВАЙТЁ! - И БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЛЮБЫХ ЛЫЖАХ нашей НЕДОРАЗВИТОЙ (в плане охоты) промышленности.

С уважением.

• 1
Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/<YouTube: https://www.youtube....руханского_края
http://zsl.su

• ZЁZIK_NUR
  • 12
  • 137 сообщений
Отправлено: 02 Май 2012 - 19:38
У Поскряковых буду заказывать еще лыжи но на следующий сезон,
реально лучше нету
лыжей ээтиих ))
попробовав раз фиг меня заставишь стать на заводские - ширпотребовские с непонятными камусами из лески. или вообще на голых походить...

просто надо походить почувствовать разницу :ph34r_1:

Прикрепленные изображения

• DSC01653.JPG
  • DSC01654.JPG
  • DSC01655.JPG

Сообщение отредактировал ZЁZIK_NUR: 02 Май 2012 - 20:01

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 134 сообщений
Отправлено: 02 Май 2012 - 21:23

У меня были широкие деревянные,скорее всего не из осины,"Промысловые",я их не ломал,а какую то весну в марте ходил был не крепкий наст и он проваливался под лыжей.Концы лыж просто сточились об наст.Осиновые думаю тоже с точились бы,если бы проваливались.Но тут на фото вроде стоят концы лыж на поверхности.

• 0

• Димон1975
  • 1
  • 45 сообщений
Отправлено: 02 Май 2012 - 22:31
В этом году покупал ичиги, очень легкие и теплые для ходовой очень хорошая и удобная обувь, теперь хочу приобрести лыжы, только я не понял они делают лыжи уже с шкурой нерпы или сами доделовали?

• 0

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 03 Май 2012 - 14:18
Спасибо за информацию.

• 0
Андрей.
Охотник из Екатеринбурга.

• mikhail-astafev
  • Заблокированные
  • 1 207 сообщений
Отправлено: 05 Июнь 2012 - 15:17

У Поскряковых буду заказывать еще лыжи но на следующий сезон,
реально лучше нету
лыжей ээтиих ))
попробовав раз фиг меня заставишь стать на заводские - ширпотребовские с непонятными камусами из лески. или вообще на голых походить...

просто надо походить почувствовать разницу :ph34r_1:

Получил сегодня такие лыжи с Кемерова.Окантовка вроде ,как из пластика.Ширина лыж 20см,Полоса камуса 13см.Вопрос к тем,кто уже пользовал.Как ведет себя пластик в перепад температур,имею ввиду подлип.Особенно по свежей порохе при температуре между плюсом и минусом,или хватанув водички.Необходимо ли какое покрытие?

• 0

• aleks289
  • 3
  • 47 сообщений
Отправлено: 06 Июнь 2012 - 02:17
А по ценам на сегодняшний момент кто-нибудь скорректирует по лыжам и ичигам?
Контакты тел, эл. почта -те же? С ув.

• 0

• mikhail-astafev
  • Заблокированные
  • 1 207 сообщений
Отправлено: 06 Июнь 2012 - 07:54

А по ценам на сегодняшний момент кто-нибудь скорректирует по лыжам и ичигам?
Контакты тел, эл. почта -те же? С ув.

Лыжи с ичигами мне обошлись в 16т.р, доставка 560р.Телефоны те же.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 06 Июнь 2012 - 13:27

Получил сегодня такие лыжи с Кемерова.Окантовка вроде ,как из пластика.Ширина лыж 20см,Полоса камуса 13см.Вопрос к тем,кто уже пользовал.Как ведет себя пластик в перепад температур,имею ввиду подлип.Особенно по свежей порохе при температуре между плюсом и минусом,или хватанув водички.Необходимо ли какое покрытие?

Перешел уже на вторую пару полупластиковых. Первую истоптал до задиров, отрывания по углам, причина хождение по поваленным деревьям под снегом, веткам., а также раскапывание зверюшек под снегом, откапывание машины и т.д В общем стандартный набор. Думаю подклею пластик и проходят ещё не один сезон. Главное преимущество пластика перед деревяшками, это меньшее налипание снега на поверхность при плюсовых температурах и температурах, близких к нулю. При погоде в нашей местности это актуально.

Сообщение отредактировал Борисыч68: 06 Июнь 2012 - 13:28

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 06 Июнь 2012 - 14:26

Лыжи с ичигами мне обошлись в 16т.р, доставка 560р.Телефоны те же.

Лыжи полупластик 2500руб +Сапоги Мак Бут для любой температуры (3500-4000руб)...а тут 16 тыс. руб. Для меня дорого....

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников