Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне, недавно, один мужик продемонстрировал свое "крепление" на лыжи. Ноу-хау заключается в следующем - к ремню, в который вставляется носок обуви, приделана такого же размера бинтовая резина, в момент одевания резина оттягивается вперед, а потом заходит под обувь и тем самым прижимает обувь снизу к ремню. С его слов, нога из такого крепления не вылетает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, посмотри обе части ролика. Хотя, о чем говорить, цена таких креплений 5500. :new_russian:

Я бы за ценой не постоял,(если что либо в серьёз нравится), но меня вполне устроили, - даже минусов найти не смог  - широкие кожаные от Поскрякова с резиновым жгутом!!!

 И моё мнение на тех "лыжах",  а правильнее - ГОЛИЦАХ даже нормального размера, нападаешься как "ВАНЬКА-ВСТАНЬКА" и в итоге физухи самого выносливого ходока, дай бог, - если часа на 3и хватит... А чуть покруче спуски будут чем в ролике и ещё если среди деревьев и падения обеспечены... О подъёмах чуть круче этих, без лыжных палок даже и речи быть не может... по любому надо камус, или шкуру клеить...

 

 Для горного туризма с лыжными палками - подниматься и спускаться челноком (наискось) если ещё лыжи окантованы металлическим кантом - вот это ДА!!! - это подходяще! но увы не для охоты в труднопроходимой тайге...

 извините за столь категоричное мнение. - просто приходилось ходить на вершины Южного Урала почти на таких же лыжах и креплениях ...

 С ув. Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за ценой не постоял,(если что либо в серьёз нравится), но меня вполне устроили, - даже минусов найти не смог  - широкие кожаные от Поскрякова с резиновым жгутом!!!

 И моё мнение на тех "лыжах",  а правильнее - ГОЛИЦАХ даже нормального размера, нападаешься как "ВАНЬКА-ВСТАНЬКА" и в итоге физухи самого выносливого ходока, дай бог, - если часа на 3и хватит... А чуть покруче спуски будут чем в ролике и ещё если среди деревьев и падения обеспечены... О подъёмах чуть круче этих, без лыжных палок даже и речи быть не может... по любому надо камус, или шкуру клеить...

 

 Для горного туризма с лыжными палками - подниматься и спускаться челноком (наискось) если ещё лыжи окантованы металлическим кантом - вот это ДА!!! - это подходяще! но увы не для охоты в труднопроходимой тайге...

 извините за столь категоричное мнение. - просто приходилось ходить на вершины Южного Урала почти на таких же лыжах и креплениях ...

 С ув. Александр.

Александр.Я с тобой согласен.Но все таки кожу ,я бы заменил на транспортерную ленту,без изменения самой формы.Все таки в сырую погоду кожа раскисает и если поход не однодневный,то уход за кожей осложнен.А форма крепления действительно минусов не имеет.Очень удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, посмотри обе части ролика. Хотя, о чем говорить, цена таких креплений 5500. :new_russian:

Андрей.Посмотрел обе части ролика.Человек говорит,что покрытие лыж рассчитано на 2000км и ему хватит на полжизни.Т.е человек практически не занимается ходовой охотой,да это видно и по нему и то что его такие лыжи устраивают.А мне их хватило бы только на сезон,но я бы их выкинул на второй день.Прикинь сам.Три месяца мы практически ходим на лыжах.В среднем 20км за выход.Так что эти лыжи для ходовой охоты не пригодны.Только дойти до номера и вернуться.Ну еще с гончей за зайчиком сходить.В общем отстой,учитывая цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, ваш вердикт мне понятен, а так как я вам доверяю, то мой путь лежит в сторону Поскрякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Я с тобой согласен.Но все таки кожу ,я бы заменил на транспортерную ленту,без изменения самой формы.Все таки в сырую погоду кожа раскисает и если поход не однодневный,то уход за кожей осложнен.А форма крепления действительно минусов не имеет.Очень удобна.

С этим я соглашусь! Не смотря на то что вес увеличится.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, ваш вердикт мне понятен, а так как я вам доверяю, то мой путь лежит в сторону Поскрякова.

Недостатки лыж Проскрякова я написал ранее.Но на сче хода,на них просто отдыхаешь и получаешь удовольствие.Километраж пройденный увеличивается сам по себе.Без излишне прилагаемых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки лыж Проскрякова я написал ранее.Но на сче хода,на них просто отдыхаешь и получаешь удовольствие.Километраж пройденный увеличивается сам по себе.Без излишне прилагаемых усилий.

Хожу на его лыжах с камусом из нерпы, один минус, нет направляющих, мне бы пригодились, у нас наст, с горки съезжая можно убиться, лыжи едут в разные стороны, в остальном нариканий нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу на его лыжах с камусом из нерпы, один минус, нет направляющих, мне бы пригодились, у нас наст, с горки съезжая можно убиться, лыжи едут в разные стороны, в остальном нариканий нет,

Мне кажется по насту,по барабану,есть направляющие или нет,без разницы.Да и по насту Поскряеовских лыж на долго не хватит.Коже кряк придет за 3-4 серьезных выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу на его лыжах с камусом из нерпы, один минус, нет направляющих, мне бы пригодились, у нас наст, с горки съезжая можно убиться, лыжи едут в разные стороны, в остальном нариканий нет,

Нерпу по насту вы за 3-5 охот в лысую сотрёте, да и любой камус не для плотного снега и тем более наста! Вам лучше уж подошли бы предлагаемые выше лыжи с жёсткими креплениями и лыжными палками. ИМХО.

 С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по насту,по барабану,есть направляющие или нет,без разницы.Да и по насту Поскряеовских лыж на долго не хватит.Коже кряк придет за 3-4 серьезных выхода.

Да, кожа конечно слабое место этих лыж, но даже не из-за наста, у нас лес сильно захламлен, завалов много, все елки жук пожрал. Еще один момент, когда идешь в загон с другими по ими протоптаной лыжне на из узких лыжах - кошмар. Я первое время безконца падал, потом сошел с лыжни и пошел по целине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год - на год конечно не приходится, да и места охот у всех разные, но мне, если брать в среднем, лыжи нужны, для охоты с собакой, один месяц. Это момент, когда пухляк начинает слеживаться, для собаки это еще не критично, а мне уже становится утомительно выдирать ноги из-под снега. Дальше, когда слой плотного снега под деревьями достигает примерно сорока сантиметров, у собак пропадает поиск. Без поиска, только за счет пересеченных следов и верхнего чутья, это уже не охота, лось успевает услышать меня раньше, чем его засекает собака, а куницу с рысью собаке по такому снегу уже не догнать.

Ну и дополнения в качестве "лирического отступления". Считается, что правила испытаний по белке, это самые проработанные правила, но только в них есть ограничение по снегу выраженное в сантиметрах. Для меня всегда было загадкой, как составители правил вычислили среднюю глубину снега, критичную для всех пород лаек, не говоря уже о том, что снег разнится не только по глубине но и по плотности :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Николай.По моему сейчас можно себе позволить и выдру на лыжи.Смех и грех.Выдра дешевле куницы.Эталон меха и копеечные цены.

Вот действительно, и смех и грех, но я, в этом году, наверно обтяну свои лыжи выдрами. Заготовители, работающие на аукцион, вобще отказываются выдру принимать, кустари больше 1500 не дают. Вот, хоть убейте меня, но не поднимается рука, когда знаешь действительную ценность меха, отдавать метровых выдр, по цене 12-ти белок. А ведь раньше, промысловики нашего госпромхоза, у кого с выдрой была напряженка, меняли их у меня по 2 соболя за одну выдру. У меня уже несколько лет 4 шкуры болтаются, одну уже даже моль почикала. Я уже и сам себе слово давал, что выдр больше трогать не буду и капканы не ставлю, но собаки нет нет, да и тормознут выдряка подальше от воды.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, и смех и грех, но я, в этом году, наверно обтяну свои лыжи выдрами. Заготовители, работающие на аукцион, вобще отказываются выдру принимать, кустари больше 1500 не дают. Вот, хоть убейте меня, но не поднимается рука, когда знаешь действительную ценность меха, отдавать метровых выдр, по цене 12-ти белок. А ведь раньше, промысловики нашего госпромхоза, у кого с выдрой была напряженка, меняли их у меня по 2 соболя за одну выдру. У меня уже несколько лет 4 шкуры болтаются, одну уже даже моль почикала. Я уже и сам себе слово давал, что выдр больше трогать не буду и капканы не ставлю, но собаки нет нет, да и тормознут выдряка подальше от воды.

Александр: я бы не задумываясь на лыжи пустил, чем за 1500 сдавать)))

 с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр: я бы не задумываясь на лыжи пустил, чем за 1500 сдавать)))

 с ув.

Саша! Я так и зделаю, возьму у Проскрякова лыжи и обтяну выдрой. Вот только думаю, может на носки по одной конской ноге пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Я так и зделаю, возьму у Проскрякова лыжи и обтяну выдрой. Вот только думаю, может на носки по одной конской ноге пустить?

Мне думается отличный вариант будет!  Только я бы прямо с Алексеем поговорил, чтобы они тебе как надо, под прессом и поклеили. Я сейчас лосиный камус выделываю - тоже хочу отправить им, - чтобы "фабрично"- как положено под прессом сделали... Просто я не хочу сам клеить  так как - есть риск перетянуть, так что при полном высыхании камусов, лыжи поведёт и их горбом выгнет, или вообще лопнут - всётаки осина не берёза - явно мягче и слабее дерево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Я так и зделаю, возьму у Проскрякова лыжи и обтяну выдрой. 

Извращенец! :nono:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдрой не знаю а вот бобрами легко..... только как ходить будут ??

Ходить будут, а вот ездить вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кожа конечно слабое место этих лыж, но даже не из-за наста, у нас лес сильно захламлен, завалов много, все елки жук пожрал. Еще один момент, когда идешь в загон с другими по ими протоптаной лыжне на из узких лыжах - кошмар. Я первое время безконца падал, потом сошел с лыжни и пошел по целине.

От сучков хорошо скотч защищает.А проблем идти за узкими лыжами не заметил,даже если и не свежая лыжня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить будут, а вот ездить вряд ли.

А почему не будут ездить? У меня тоже мысли бродят в голове,шкуры молодых бобров на лыжи пустить.Шкура тонкая,не тяжелая и ворс короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается отличный вариант будет!  Только я бы прямо с Алексеем поговорил, чтобы они тебе как надо, под прессом и поклеили. Я сейчас лосиный камус выделываю - тоже хочу отправить им, - чтобы "фабрично"- как положено под прессом сделали... Просто я не хочу сам клеить  так как - есть риск перетянуть, так что при полном высыхании камусов, лыжи поведёт и их горбом выгнет, или вообще лопнут - всётаки осина не берёза - явно мягче и слабее дерево...

Если Алексей возмется, я только за. Тем более живем в одной области. Когда выделанной шкурой обтягиваешь, опастности, что поведет лыжу практически нет. (Правда конский камус у меня не выделан). Не охота, самому заморачиваться. "Тип-топ"дорогой и расфасован не менее 1 кг. отвердитель его долго не хранится, кристализоваться быстро начинает, а на лыжи такого количества клея не надо. Варить самому рыбий клей, еще меньше желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте! Задался вопросом .Почему обязательно клеить , а не расшить гвоздиками или степлером.

У меня полоска на гвоздях , проблем пока нет.

post-4475-0-33500500-1362925882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте! Задался вопросом .Почему обязательно клеить , а не расшить гвоздиками или степлером.

У меня полоска на гвоздях , проблем пока нет.

attachicon.gifИзображение 1539.jpg

Такие полоски и на эпоксидке прекрасно стоят.У меня лыжи в хлам износились,а полоска как стояла ,так и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте! Задался вопросом .Почему обязательно клеить , а не расшить гвоздиками или степлером.

У меня полоска на гвоздях , проблем пока нет.

attachicon.gifИзображение 1539.jpg

Судя по тому, в каком месте у вас на лыжах находятся крепления, проблемы при ходьбе по глубокому снегу, уже есть.  Можно конечно и гвоздиками, если крепить камус по бокам лыжи, но полоски лучше приклеить. В оттепель, полоски будут откисать и под них будет набиваться снег. При спусках с крутых горок, притормаживают лыжей, ставя ее под углом, иногда до 90 градусов, в зависимости от крутизны склона и набранной скорости. Если в такой момент, под полоску попадет крепкий сучек или ветка, в лучшем случае, вы полоску камуса оторвете, в худшем порвете связки на ноге, но в любом случае грандиозный кульбит, вам будет обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...