Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тип топу прес не надо и так хер оторвёшь.. камус высушен и уже загнут.. гвоздиками в торец естественно прибьётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, высушил и дальше. Как-то у нас не клеят, раньше было мучительно долго гвоздями колотить , а теперь степлер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмотать ниткой...

Правильно ,недлинными досочками,через мягкую прокладку,типа резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и так тока я степдером лыжу на вылет пробью...

Степлер этот ,наверно ,был пистолетом дюбелями стрелял строительными :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые охотники и профессионалы!!!

Прошу у Вас помощи советами как новичок в этом не простом деле. Приобрел я лыжи у одного из местных мастеров в Пермском крае. Лыжи полностью камусные (конский) из осины, дерево ничем не обработан. Подскажите пожалуйста, чем и как лучше пропитать (обработать) дерево и камус?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые охотники и профессионалы!!!

Прошу у Вас помощи советами как новичок в этом не простом деле. Приобрел я лыжи у одного из местных мастеров в Пермском крае. Лыжи полностью камусные (конский) из осины, дерево ничем не обработан. Подскажите пожалуйста, чем и как лучше пропитать (обработать) дерево и камус?

Спасибо!!!

 

 

[/quote

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОГДАТО МАНСИ-ХАНТЫ ЛЫЖИ Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЕРЕВО НАТИРАЛИ ГЛИНОЙ КРАСНОЙ-ЧЕРНОЙ КОРОЧЕ ТОЙ С КОТОРОЙ ГОРШКИ ДЕЛАЮТ

А СЕЙЧАС ЕТО В ПРОШЛОМ ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ СТАРИКИ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЮТ

 

А НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАЩОТ ПРОПИТКИ ПО ДЕРЕВУ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМ НЕТ А НАЩОТ КАМУСА НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЕГО НЕНАДА ПРОПИТЫВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[/quote

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОГДАТО МАНСИ-ХАНТЫ ЛЫЖИ Я ИМЕЮ В ВИДУ ДЕРЕВО НАТИРАЛИ ГЛИНОЙ КРАСНОЙ-ЧЕРНОЙ КОРОЧЕ ТОЙ С КОТОРОЙ ГОРШКИ ДЕЛАЮТ

А СЕЙЧАС ЕТО В ПРОШЛОМ ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ СТАРИКИ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЮТ

 

А НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАЩОТ ПРОПИТКИ ПО ДЕРЕВУ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМ НЕТ А НАЩОТ КАМУСА НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЕГО НЕНАДА ПРОПИТЫВАТЬ

 

Значит дерево можно обработать любой пропиткой в магазине, а камусом ничего не делать.

Спасибо Вам большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у форумчан ,у всех так? Пришли лыжи от Поскряковых ,пообщался с Алексеем просил у него чтоб лыжи подобрал как можно без коричневых полос в древесине но он пытался убедить меня что это фенечка сезона,я настоял на своем и он не отказал,еще обсудили подбор пар поближе к одному весу.Пришли лыжи ,сижу в недоумении,помимо коричневых полос есть еще и черные ,заказавал длиной 181 а пришли одна 178 другая 176 и чуть винтом на изгибе,задники разные по форме ,о разности веса даже не вникаю так как предстоит ручная доводка там и подгоню.По весу я бы не сказал что они пушинки ,проще сказать по качеству изготовления они не далеко ушли от заводских вятских или кировских ,только изгибы носовой части и форма носков граматная ,в остальном разочарование за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,еще вопрос .Покрытие сверху лыж оставлять ,а то что то оно доверие не внушает ,может кто посоветует чем пропитать верх и низ .А то придется по старому как и раньше делать ,но новенькие лыжи просят что нибудь новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у форумчан ,у всех так? Пришли лыжи от Поскряковых ,пообщался с Алексеем просил у него чтоб лыжи подобрал как можно без коричневых полос в древесине но он пытался убедить меня что это фенечка сезона,я настоял на своем и он не отказал,еще обсудили подбор пар поближе к одному весу.Пришли лыжи ,сижу в недоумении,помимо коричневых полос есть еще и черные ,заказавал длиной 181 а пришли одна 178 другая 176 и чуть винтом на изгибе,задники разные по форме ,о разности веса даже не вникаю так как предстоит ручная доводка там и подгоню.По весу я бы не сказал что они пушинки ,проще сказать по качеству изготовления они не далеко ушли от заводских вятских или кировских ,только изгибы носовой части и форма носков граматная ,в остальном разочарование за такие деньги.

Серьезно что ли? А тоже их хотел купить... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сталкивался случайно?

если обтягивать лыжи лошадиной шкурой, то обязательно использовать камуса или шкура с боков пойдет.

У меня сейчас есть еловые 200х20 обтянутые именно шкурой с боков использую сустановления снежного покрова и  до нового года. Приобрел по случаю несколько лет назад в Казыме

По сравнению с лосиными камусами намного тише для подхода к зверю на лежке, скользят лучше. по своей лыжне возвращаться просто песня. Но очень тяжелые, падлы!!! Дерво очень толстое. И загиб носков хреновый, как у  ледокола.

За три сезона использования, по 200- 300 км в год, шерсь повылазила только по краям.

Хочу заказать с тропы42 голицы 190х24 и обтянуть их именно камусом или шкурой с лошади.

Считаю что для охоты с подхода или с собаками по лосю в снежный период нужны полностью обтянутые лыжи, а не вставкой по середине и желательно с небольшим загибом пятки лыжи вверх,  если попадется под снегом сучок, лыжа плавно соскользнет с него загибом и не будет характерного щелчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть  Поскряковские лыжи брал год назад ...песня а не лыжи... не ужели за год всё так изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у форумчан ,у всех так? Пришли лыжи от Поскряковых ,пообщался с Алексеем просил у него чтоб лыжи подобрал как можно без коричневых полос в древесине но он пытался убедить меня что это фенечка сезона,я настоял на своем и он не отказал,еще обсудили подбор пар поближе к одному весу.Пришли лыжи ,сижу в недоумении,помимо коричневых полос есть еще и черные ,заказавал длиной 181 а пришли одна 178 другая 176 и чуть винтом на изгибе,задники разные по форме ,о разности веса даже не вникаю так как предстоит ручная доводка там и подгоню.По весу я бы не сказал что они пушинки ,проще сказать по качеству изготовления они не далеко ушли от заводских вятских или кировских ,только изгибы носовой части и форма носков граматная ,в остальном разочарование за такие деньги.

Блин я тоже хотел взять у них лыжи, а теперь у думках чего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже хотел взять у них лыжи, а теперь у думках чего делать

Похоже спрос попер в гору вот и качество снизилось.Но мелочь всегда можно исправить и подогнать.так что если есть гроши то берите ,только во внимание нужно брать что чуть короче будут от заявленных.На ОСЛ-е тоже человек заказал 171 см а пришли 168 ,но это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Давно искал легкие лыжи и, в итоге, приобрел голицы у Алексея. Сначала я не поверил весам, взвешивая их. Но это оказалось правдой, каждая лыжина была на 1 кг легче, чем её заводской аналог такой же площади.
Что дальше делать с голицами, за неимением натурального камуса, понятно - смолить/парафинить. Но вот у меня осталось достаточное количество льняного масла и шафтола. И подумалось, а нельзя ли применить для обработки трущейся поверхности это масло? Может рецепт кто какой знает? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...