Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну насчет мерзляка ..так для меня самая погода не жарко.. Но одется соответствующе...

Александр(зуб) почему юкса из сыромятной кожи??? или это обусловлено постаянной минусовойтемпературой??? на нашу зиму когда утром -10 а к обеду +3 с дождем не совсем она подойдет новерное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня нет валенок....

Есть "KAMIK"...еще "KAMIK"..."BAFFIN"...

Хочу "SOREL"

А в кожаной обуви пусть ходят профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня нет валенок....

Есть "KAMIK"...еще "KAMIKА в кожаной обуви пусть ходят профи...

Уступают, самым дешевым "чуням"- однозначно. по всем показателям. А их вкладыш сделанный из какого-то синтетического дерьма с прокладкой из фольги ( пыле-влаго- хрен просушишь), на несколько порядков хуже мехового вкладыша или из мягкого войлока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем... что можно прибить вместо резины под ступню... та что есть коротковата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем... что можно прибить вместо резины под ступню... та что есть коротковата...

Серега вариантов море можно подбить камерой с грузовика можно жестянкой короче импровизируй что то да понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем... что можно прибить вместо резины под ступню... та что есть коротковата...

Я бы посоветовал полоску ребристую резины ,такая от деревянных школьных лыж,не широкая,как раз под пятку подойдет...На такие же скобки прикрепить степлером в промежутки между ребрами,чтоб не портить эстетику Поскряковских лыж ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лыжи убью импровизациями...

ТАК ТЫ ГВОЗДИ СПРЯЧЬ И МОЛОТОК  А  ДЕЛАЙ КАК ПОРТНЫЕ СТО РАЗ ОТМЕРЬ И 1 РАЗ ОТРЕЖЬ  ПОНИМАЕШ СОВЕТОВАТЬ МОЖНО НО НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем... что можно прибить вместо резины под ступню... та что есть коротковата...

Кусочек покрышки от детского велосипеда "ЛЁВУШКА" - самый вокурат будет! у него толстые колёса и если покрышку расправить до слабого бугорка то она как раз такой ширины будет! И степлером так же аккуратно пристреляешь.

Должно быть как фирменное! :smile:

с ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЦИТАТА:Как пример. Зубов(и не только) пишет про наледь,в которой "Буран" тонет,а у нас её где искать? Бывает ,когда ручей перемерзнет ,вода тонким слоем поверх льда идет,так его легко по валежине или кусту перемахнуть не намочив валенки.

ОТВЕТ:А от джипа подальше в сторону от дороги не пробовали отойти?)))

 

ЦИТАТА:Так же Александр Фёдорович пишет, что начинает ходить с выпадением 5см снега...

Как тут пройти и на каких лыжах по снегу 5 см???

ОТВЕТ: Я как раз в таких Южно-Уральских россыпях и вкусил впервые что лыжи должны быть в горах узкими и в меру длинными(полностью камусными) с жёстким или полужёстким креплением и уж никак не в валенках!

 

Вопрос: А вы когда в низу снега 5см хоть раз в горы то поднимались?- и сколько в горах было снега? А по таким курумникам в снегу пешком (без лыж)удобно было ходить? -валенки промеж камней не оставляли?коленки не порассекали?)))))

 

Моё подозрение:

У вас видимо глаза есть. а посмотри нету)) Между каменных рек всегда можно проходы найти и лыжи (если конечно есть руки))))) не трудно и снимать кое-где))

 

МОЙ ВЕРДИКТ: Для разных природных и климатических условий - НУЖНЫ И РАЗНЫЕ ЛЫЖИ И РАЗНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ И РАЗНАЯ ОБУВЬ и разные способы передвижения на этих лыжах, а хорошо знать эти тонкости могут ОХОТНИКИ!!! но ни как не те - кто в лес ходит на паручасовые прогулки...

С ув.

 Александр Федорович,от джипа в сторону не отхожу-нет его у меня.Путик мой проходит вдоль ручья что изображен на фото,спустился до переезда и перед тем как "перемахнуть" сфоткал.Может что не правильно обяснил ,но В ВАЛЕНКАХ ХОЖУ ТОЛЬКО НА ЛЫЖАХ И ТОЛЬКО ПО КАПКАННОМУ ПУТИКУ,по россыпям и вообще по лесу до снега -сапоги,по снегу лыжи . Когда внизу 5 см снега максимально на верху около полметра(специально не замерял),а может и практически одинаково быть, это редко но бывает.На счет обойти-снять-перешагуть согласен,но если практически весь путик лыжи в руках таскать то зачем они нужны ?У меня и по большому снегу до конца сезона есть что перелезть и обойти.То что валенки лучшая обувь я и не утверждал ,но то что в них можно нормально капканить(в наших условиях) на лыжах проверено на себе и не только.Собак на путик беру только если в начале 1-2раза ,т.к они в это время уже плывут,а раньше капканы ставить нельзя(народу по лесу много шляется -упрут).

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего к человеку привязались нравится ему в валенках ходить ну и пусть ходит, его право. он же не заствляет всех это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша а на хрен тебе химзащита на улице еще тепло

У нас Николай на улице как в аквариуме,проливной дождь.Но работа собачек удовлетворила.Чара 2ст,Чук 3ст,Чин подвел.Пришлось вместо него за уткой плыть.Вынес как положено,но диплома мне не дали.Объяснили ,что выгносить,так как хозяин выносит,должен кобель и предложили утку бросить обратно.Я БРОСИЛ И КОБЕЛЬ ПОПЛЫЛ,но утащил гад на противоположный берег.Только телефон из за него утопил.В общем праздник удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Николай на улице как в аквариуме,проливной дождь.Но работа собачек удовлетворила.Чара 2ст,Чук 3ст,Чин подвел.Пришлось вместо него за уткой плыть.Вынес как положено,но диплома мне не дали.Объяснили ,что выгносить,так как хозяин выносит,должен кобель и предложили утку бросить обратно.Я БРОСИЛ И КОБЕЛЬ ПОПЛЫЛ,но утащил гад на противоположный берег.Только телефон из за него утопил.В общем праздник удался.

да действительно Миша праздник удался но а диплом тебе зря не дали видно не так подал не хватило балов ну хотя на крайний случай какой нибудь утешительний приз что ли   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал тему еще раз...

Камус клеить на тип-топ (за этот клей я уверен) или на остатки пены с балона... Про пену не знаю как поведет себя.. Пена дешевле....

Еще предложение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал тему еще раз...

Камус клеить на тип-топ (за этот клей я уверен) или на остатки пены с балона... Про пену не знаю как поведет себя.. Пена дешевле....

Еще предложение есть?

Однозначно на Тип-Топ, хоть и дорого. Остатки пены из балончика, при соприкосновении с воздухом будут вспучиваться, Нужно будет очень сильно прижать камус. равномерно по всей поверхности, что в кустарных условиях сделать очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да 25 евро литровая банка

Ну а у нас 1000р и в меньшую тару он помоему не фасуется. Отвердителя надолго не хватает, он от времени быстро полимеризуется, но можно клеить и без отвердителя, ждать просто дольше приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасуется по 100 гр 250 ,,500,, и 1000 гр это то что я видел...но их марок штук 7 надо разбираться с ними ещё какой куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как насчет степлера ?

Я думаю надо намазать выбранным клеем,а потом загнуть камус и степлером закрепить на наружней стороне пока не приклеется...Если приклеивать,то я бы сначала пресс приготовил...Лыжа имеет прогиб ,надо выстругать две матрицы по лыже,чтоб потом зажать их струбцынами по всей плоскости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...