Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикольные лыжи. площадка под ногой высокая что б снега под ногой меньше подлипало слышал что так делают но видеть не приходилось, кто делал тот знал  для чего такие лыжи, чем длиньше и уже лыжи тем лучше катятся может это гоночные лыжи у манси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные лыжи. площадка под ногой высокая что б снега под ногой меньше подлипало слышал что так делают но видеть не приходилось, кто делал тот знал  для чего такие лыжи, чем длиньше и уже лыжи тем лучше катятся может это гоночные лыжи у манси.

здравствуйте это лыжи для прокладывания путика  и подхода к зверю а платформы для быстрого надевания мешков чтоб не попадал снег когда подходишь к зверю  с уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крепления мешков я здесь не вижу приспособы, высокая площадка это подразумевается что снег на лыжи будет ниже площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепление

131911--43233780-m750x740-u6ef58.jpg

здравствуйте вообще-то на этих лыжах этого не сделано делается впереди и сзади конус так как с боку а на ногах на резинках находятся мешки при необходимости одеваешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для крепления мешков я здесь не вижу приспособы, высокая площадка это подразумевается что снег на лыжи будет ниже площадки.

Главное назначение этой ступательной площадки, именуемой подласом, - для увеличения прочности лыжи посередине, что бы она не ломалась как у Зуба посередине. Постепенно это утолщение сходит на нет к пятке и носку, где лыжа тоньше и гибче. Не ?

 

 

Как мне помнится, даже солдатские лыжи сделаны были по такому же принципу. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи то Николай Валуев потерял.... :umnik2: А про мешки не совсем понятно куда и как крепятся?Обувь в мешок,мешок в креплнение?

 

здравствуйте вообще-то на этих лыжах этого не сделано делается впереди и сзади конус так как с боку а на ногах на резинках находятся мешки при необходимости одеваешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи то Николай Валуев потерял.... :umnik2: А про мешки не совсем понятно куда и как крепятся?Обувь в мешок,мешок в креплнение?

Вотъ

post-2241-0-08324300-1364225653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжи то Николай Валуев потерял.... :umnik2: А про мешки не совсем понятно куда и как крепятся?Обувь в мешок,мешок в креплнение?

А ЧТО ЭТОТ ПАЦАН МАНСИЙСКИЙ ПОХОЖ НА ВАЛУЕВА А НАСЧЕТ МЕШКОВ Я МОГУ ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЬ НА ПАЛЬЦАХ В СКАЙПЕ С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотъ

КРАСИВЫЕ ЛЫЖИ  ТАКИЕ ЛЫЖИ  ДЕЛАЮТ НЕНЦЫ  И  ХАНТЫ  НО У НИХ НЕТ ПЛАТФОРМЫ И МЕШКИ ПРИБИВАЮТ  НАМЕРТВО А У МАНСИЙСКИХ СНИМАЮТСЯ    В КАЖДЫХ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И СВОИ МИНУСЫ  С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя , а кем подшиты ?

Спасибо.

          Андрей

2 ВАРИАНТА КАМУС ЛОСЯ ИЛИ ОЛЕНЯ КОНКРЕТНО НЕ ВИДНО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧТО ЭТОТ ПАЦАН МАНСИЙСКИЙ ПОХОЖ НА ВАЛУЕВА А НАСЧЕТ МЕШКОВ Я МОГУ ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЬ НА ПАЛЬЦАХ В СКАЙПЕ С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ

Пацан мансийский нормальный ,если с такими лыжами справляется....Такие лыжи под мышкой одной рукой не поносишь,их как санки катят сзади на веревочке.Скажем ,я свои деревянные промысловые веревкой перевязываю и на плечо вешу,чтоб пройти через заросли старого горельника,так нести рука отваливается.А что я еще могу сказать по этим фото....Покажи мне твои лыжи и я скажу кто ты... Лыжи всегда делали пропорционально роста и веса.Вряд ли мастер ,который делал эти лыжи не боролся с лишним весом лыж,кому бревна  хочется таскать.Я ростом190 и весом 90 кг,когда идешь на лыжах 180 и 20 см шириной ружьем и рюкзаком вес будет 110-115 кг на таких лыжах не проваливаешься  по рыхлому снегу .Парень этот ростом не больше 170 см и весом под 70 кг,лыжи его больше на метр,т.е.длинной они около 2,5 метров....Как раз для Валуева...по весу и росту.В общем мне лыжи то нравятся своей грандиозностью.Скорее всего парень взял лыжи сфоткаться,не он хозяин этих лыж.И фото скорее всего из нашего недалекого прошлого советского ,взято из местного краеведческого музея.Сам факт  существования таких лыж я не оспариваю,но в них заложена излишняя проходимость длинна и ширина,в ущерб весу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацан мансийский нормальный ,если с такими лыжами справляется....Такие лыжи под мышкой одной рукой не поносишь,их как санки катят сзади на веревочке.Скажем ,я свои деревянные промысловые веревкой перевязываю и на плечо вешу,чтоб пройти через заросли старого горельника,так нести рука отваливается.А что я еще могу сказать по этим фото....Покажи мне твои лыжи и я скажу кто ты... Лыжи всегда делали пропорционально роста и веса.Вряд ли мастер ,который делал эти лыжи не боролся с лишним весом лыж,кому бревна  хочется таскать.Я ростом190 и весом 90 кг,когда идешь на лыжах 180 и 20 см шириной ружьем и рюкзаком вес будет 110-115 кг на таких лыжах не проваливаешься  по рыхлому снегу .Парень этот ростом не больше 170 см и весом под 70 кг,лыжи его больше на метр,т.е.длинной они около 2,5 метров....Как раз для Валуева...по весу и росту.В общем мне лыжи то нравятся своей грандиозностью.Скорее всего парень взял лыжи сфоткаться,не он хозяин этих лыж.И фото скорее всего из нашего недалекого прошлого советского ,взято из местного краеведческого музея.Сам факт  существования таких лыж я не оспариваю,но в них заложена излишняя проходимость длинна и ширина,в ущерб весу....

понимаете здесь вы правы но есть одно но насколько я знаю манси только русские считают их тупыми но они поумнее нас всех вместе взятых выдумаете что они идиоты таскать такие лыжи у их несколько пат лыж к примеру эти лыжи для прокладывания путика для капканной охоты короче говоря это надо самому увидеть чтобы понять кто с нас охотник ми или они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовали крепления:

http://fishing.karelia.ru/karhu-jakt-finngrip-easy-t1493.html

 

Есть опыт использования? Поделитесь соображениями 

 

P.S. Готовь сани летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовали крепления:

http://fishing.karelia.ru/karhu-jakt-finngrip-easy-t1493.html

 

Есть опыт использования? Поделитесь соображениями 

 

P.S. Готовь сани летом

Я провел "тест драйв" этих креплений. :ph34r_1:  До "испытаний", на первый взгляд, они мне показались хлипковатыми, но оказалось, что все продумано и прочность в том числе, не зря они находятся на "вооружении" армии. Пластик спереди очень мягкий не дубеет на морозе и не натирает ногу, проволочина для крепления задника легко и быстро переставляется под нужный размер. За счет того, что лыжи очень легкие, данное крепление позволяет работать лыжей как будто на беговых креплениях. Для одевания лыж не надо нагибаться, просто резче вставляешь ногу и крепление защелкивается. Крепление работает на любой обуви кроме валенок, т.к. на них отсутствует каблук, а именно на нем, а правильнее сказать - над ним оно фиксируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет того, что лыжи очень легкие, данное крепление позволяет работать лыжей как будто на беговых креплениях. Для одевания лыж не надо нагибаться, просто резче вставляешь ногу и крепление защелкивается. 

 

А как вам показалось как эти крепления поведут себя на тяжелых, деревянных с камусом лыжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам показалось как эти крепления поведут себя на тяжелых, деревянных с камусом лыжах?

Я тоже об этом задумывался. Мне кажется, они их не испортят. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где взять такое крепление? а греметь не будет? 

 

http://multi-sport.su/shop/UID_1827.html

 

http://fincaenterprises.com/scripts/prodView.asp?idproduct=352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант лыж (ВЕСЕНННИЙ) я применяю только по насту, жидкому снегу с большими лужами на льду и водой под снегом. И только с резиновыми-пенопропиленоваыми сапогами... 

post-2500-0-82269500-1367669155_thumb.jpg

post-2500-0-81781700-1367669177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю по своим догадкам, если можно? Это обычное "бронирование"платформы от "выгрызания" её до ямок... То есть хоть бересту под ногу хоть просто дерево оставить, то от намерзающих во время длительной ходьбы ледышек - появляются неровные ямки под ступнёй и затем в них ещё более быстро скапливается обледеневший снег, от которого даже ступни ног болеть начинают (если не сбивать эти бугорки), а тут они одним движением ноги стряхивают с полированой поверхности жести эти намерзайки...

 Например микропористой резины как на лыжах от Поскрякова хватит при столь интенсивной эксплуатации всего на один сезон...  - они же не как мы за клавиатурой не охотятся )))

С ув.

У нас лыжи делают  из ели или талины обшивают конским камусом,а под ногу набивают резину от камеры большегруза так,чтобы под ногой,как бы небольшой пузырь получился и тогда снег не набивается и не намерзает под ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки, есть у когото знакомые которые делают лыжи под заказ. Хочется примерно такую. Ширина 24,длина 165 см. По всей ширине и длине был камус. с жестким креплением(примерно ремень транспортера) под валенки с резиновыми подошвами. Буду благодарен.
 

Вотъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки, есть у когото знакомые которые делают лыжи под заказ. Хочется примерно такую. Ширина 24,длина 165 см. По всей ширине и длине был камус. с жестким креплением(примерно ремень транспортера) под валенки с резиновыми подошвами. Буду благодарен.

 

Рамиль: вы же мне в личке написали что Поскряковские для вас дорого(цена "не подъёмная")... Так что я не думаю, что вы легко найдёте полностью камусные (качественные самодельные) лыжи по цене гораздо дешевле Поскряковских... ИМХО. А ещё говорите в серьёз ходовой охотой собрались заняться? - а сам на хорошие лыжи денег пожалели,,, валенки в три раза тяжелее ичигов на ногах таскать собрались, да и судя по вашей комплекции с фото - лыжи то, для больших Пермских снегов не коротковатые приобретать собрались? Выше колена валиться не придётся?))))

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В валенках далеко не уйдешь однако,выход один брать у Поскрякова голицы и клеить самому камус на них,я так хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...