Перейти к содержанию
Авторизация  
жиган71

Пропал Жиган

Рекомендуемые сообщения

Объявление актуально! Прошу не глумиться! Понимаю, что где-то мной допущен косяк при нахаживании.

11.06.2001 г. жена, пока я был в городе, а она в деревне, поехала собирать ягоды. Взяла без спроса с собой собак, чтобы не страшно было. С ее слов, пока она собирала ягоды, собаки каждые 15-20 минут прибегали ее проверять. Собравшись идти к машине, позвала собак - собаки пошли вместе с ней. Дойдя до машины, пока складывала ягоды и вещи собаки крутились возле машины, потом пропали. Стала звать - бесполезно, был слышен лай в паре км в овраге, Стала ждать, прождала несколько часов собаки не явились. Я узнал о происшедшем только на следующий вечер, приехав в деревню. На месте стоянки машины оставил личные вещи, специально ездил проверял до сегодняшнего дня по 1-2 раза в день, собак нет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.06.2011.doc

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что глумиться никто не будет, ет здесь таких людей... найдеться, будем надеяться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что глумиться никто не будет, ет здесь таких людей... найдеться, будем надеяться. Удачи.

 

Извините, если кого обидел. Не со зла.Просто после подачи первого объявления, Николай Васильевич в соседней ветке язвительно отозвался о чрезмерной вязкости собак на примере моих.

Ну хватит о грустном :) Два дня поиска дали результат. Вчера вечером позвонили из тупиковой деревни соседнего района и сообщили, что дети из леса привели моих собак. Лечу туда, собаки действительно мои! Рэм цел и невредим, у Жигана порвано немного плечо впереди, наверное дрались с собаками.

По ходу расследования, выяснил, что только за последние три дня они несколько раз перебегали границы трех районов (в том числе Калужской обл.), нигде в деревнях не оседали, по ходу искали свою. И позавчера у них почти это получилось, но по пути к дому прогнали собаки с соседних деревень и пастухи.

Люди, которые в сарае передержали собак до моего приезда от денег отказались, а пятерым детишкам, нашедшим собак раздал по 200 руб., за что сегодня получил люлей от хозяина охот.хозяйства. Говорит, нам всегда возвращали собак просто так, а ты все испортил, говорит, чтоб ноги больше твоей здесь не было :( А места-то, где жена ягоды собирала, облагораживал еще ее дед, держал там пасеку, его пруды целы до сих пор. А теперь один, мля, король на два района :)

 

Благодарю всех отозвавшихся, принявших активное участие в розыске собак - Евгения (oxotnik7464), Алексея (Lex 737373), местных охотников и егерей (не всех). Так же спасибо всем сочуствующим и сопереживающим.

 

Через десять минут после восьмидневного похода:

post-2041-072713600 1308569201_thumb.jpg

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться – ну и слава Богу. И здорово, что не разошлись, парой бегали.

ПыСы: А песики не очень-то и отощали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю! Слава Богу, нашлись!

На будущее всё же лучше какой- то системой поиска обзавестись. Астра или какой-нибудь GSM-треккер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться – ну и слава Богу. И здорово, что не разошлись, парой бегали.

Да, они всегда друг друга контролируют, хотя поиск у каждого самостоятельный

ПыСы: А песики не очень-то и отощали. :ph34r_1:

Молчите уж :) Итак, наездов натерпелся. А собаки просто еще не перелиняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю! Слава Богу, нашлись!

На будущее всё же лучше какой- то системой поиска обзавестись. Астра или какой-нибудь GSM-треккер.

Спасибо, Анатолий. По любому надо. А пока по одиночке и в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что не придется возврашаться к этой теме. Прислушался к советам форумчан. Пару разбил, для РЕЛ приобрел Астру и довольно успешно проводил сезон.

Но случилось непредвиденное. 26 декабря попал в больницу со сложным переломом ноги, где и нахожусь до настоящего времени. Кобеля РЕЛ пришлось отправить в деревню и таким образом воссоединить их с Рэмом (метисом ЗСЛ). Практически на протяжении 2-х недель ничто не предвещало беды. По ночам кобели разгрызали штакетник забора, нагулявшись к утру возвращались. Тесть терпиливо, но безуспешно :) каждый день этот штакетник восстанавливал.

07 января, теща с тестем собрались проведать меня в больнице и, видимо пожалев штакетник, отпустили кобелей санкционированно погулять :), надеясь, что к их возвращению собаки вернутся.

Однако, собак нет до сих пор. Сам, по указанным выше причинам, могу вести поиски только по телефону, чем и занимаюсь последние 10-ть дней. На прошедших выходных ребята с коллектива и родня шерстили близлежайшие районы, но кроме отрывочных и не точных сведений ничего не удалось установить.

Огромная просьба ко всем, кто имеет контакты с Дубенскими, Суворовскими, Белевскими, Ленинскими охотниками Тульской области, а также Калужанами, граничащими с Тульскими границами поинтересоваться о судьбе моих собак. Так же традиционно прошу выложить прикрепленное объявление на других сайтах. Сам в настоящее время ограничен не только возможностями регистрации, но и медленной скоростью беспроводного интернета.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ

07.01.2012 г. в деревне Надеждино Дубенского района Тульской области пропали две собаки:

1. Лайка русско-европейская, черного окраса, кончики лап, грудь и кончик хвоста белого цвета, уши стоячие, хвост закручен, на нижнем веке левого глаза имеется шрам. Отзывается на кличку «Жиган».

2. Метис западно - сибирской лайки, палевого (светло-рыжего) окраса, хвост серповидный, одно ухо стоячее, другое висит. Отзывается на кличку «Рэм».

Место пропажи собак находится в 10 – 25 км от границы с Суворовским районам Тульской области – от п. Ханино – д. Малиновка до п.Агеево - п.Центральный - г. Суворов.

А также в 15-20 км от границы с Калужской областью – п. Октябрьский, д. Макарово, д. Гулево и др. По указанным направлениям наиболее вероятно место появления собак.

Также Собаки могут находиться в районе деревень: Ивановка, Головино, Надеждино, Дроково, Фирсово, Братиково, Марьино, Ясеновая, Лобжа, Ханино, Столбово, в п. Дубна, населенных пунктах Белевского и Ленинского районов области.

Благодарность за любую информацию. Нашедшим – вознаграждение.

 

Тел.: 8-920-273-90-20, 8-962-272-97-92 – Александр

Для Дубны:8(48732) 3-25-71 – Нина Николаевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мои фотки почему-то не вставляются, но их можно посмотреть в ранее поданных объявлениях.

А с красивой :) задней частью чужой ЗСЛ, которая откуда-то появляется в каждом втором сообщении моей темы прошу администрацию разобраться (или это только у меня так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил на Хантере. Александр, удачи в поиках и скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо! Думаю уже настал тот момент, когда необходимо цепляться за любую возможность получения информации о местонахождении собак.

Так же спасибо за пожелание выздоровления. В понедельник обещают выписать и я уже смогу заняться активным поиском. И неважно, что пока как пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О собаках до сих пор нет никакой достоверной информации :(

Если кто обладает информацией о деятельности Ханинского о/х (Суворовский - Дубенский районы Тульской области, директор Воробьев И.С.), прошу отписаться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...