Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на медведя

Рекомендуемые сообщения

Конечно!Люди все разные!

Дааа!люди все разные а увлечение одно ОХОТА-а токая охота мне пока только сниться!я видь медведя только в клетке в зоопарке видил!по добраму тебе завидую!Малодца!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот закрыл пару лицензий.Думаю что не последние в этом сезоне.

Прошу прощения за качество,снимал экшн камерой.Не советую пpost-3438-081665700 1318270873_thumb.jpgокупать.post-3438-055189600 1318270905_thumb.jpgpost-3438-029879400 1318270826_thumb.jpgShen_karМуха_ЛОб1_родосл.doc4311:FILE0067.JPG][attachmenpost-3438-099328200 1318270706_thumb.jpgt=34309:FILE0062.JPG]post-3438-068468500 1318270662_thumb.jpgpost-3438-079810700 1318270566_thumb.jpgpost-3438-046746500 1318270541_thumb.jpg

post-3438-042159500 1318270729_thumb.jpg

post-3438-015272900 1318270758_thumb.jpg

post-3438-010252900 1318270789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, с полем!

А теперь как охотник-теоретик :ph34r_1: немного фактов предшествующих данным фотографиям. Плиз. Особенная просьба, сделать упор на участие собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороши трофеи,а у меня одни лоси да кабаны водятся.Вот получу зарплату поеду на север области ,может хоть на следы медвежти посмотрим с рыжей :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, с полем!

А теперь как охотник-теоретик :ph34r_1: немного фактов предшествующих данным фотографиям. Плиз. Особенная просьба, сделать упор на участие собак.

В теории всё банально и просто.Я в дождливую погоду решил повершить дорогу от реки до болота.Чтобы зимой проскакивать тайгу в узких местах.Взял с лодки топорик,и ZOLi и направился в лес.Собаки у меня всегда в лодке не привязаны,рванули прямо с хода.Могу перевернуться на лодке.Много завалов.Как прошёл с сотни четыре метров в сторону урья,которое вижу на астро,как услышал,что собаки прихватили мишку.С начало он даже сильно ревел,что бывает очень редко.Я подумал,что опять дохлика зацепили!Так я лончаков с пистунами называю.Не могу к ним приблизиться,по карте на астро урий огибает меня подковой.А я пока не вижу на каком они берегу.Ну вот наконец сигнал поступил.Собаки крутят его на противоположном берегу от меня.Я стал обходить озеро.И собаки тоже стали перемещать медведя в сторону болота.Он часто взрыкивал,и я думал что Ермак в своём репертуаре,чаще кусает,чем лает.У него сильнейший голос.Когда лает в лодке,или рядом,то больно ушам.А вот его сестра Альфа немного с хрипцой.Она пару раз зашитая.И стала более аккуратно работать.А Ермак пока (ему шесть лет) не понял смысла.Ну что,остановили ухе в четырёх километрах от реки.Стал он крепко.В заросшем болоте,прижимая зад к болоту отмахивался от собак.Вставать больше не пытался.Уже жирный да и дыхалка,как у меня.Подошёл на метров 15.Собаки услышали мой храп раньше,и стали сильнее наседать.Медведь же меня видел,но уже не вставал.Я знаю этот хитрый взгляд!Сам женат уж 35 год.Прицелился,и стал ждать,когда собаки расступятся.Выстрел с 9,3 на 74 в грудь.Удар по всему болоту.Медведь влетел в верх и поднял лапы,после первого же выстрела по привычке перезаряжаю ружьё.Ведь расстояние и ситуация позволяет,вторая пуля Полева-3 не понадобилась.Со всего маху он рухнул на мох.О его немедленной кончине стало видно по реакции собак.Они тут же бросаются теребить его как капалуху.Пухом наполнился весь вытоптанный пятачок.

Я был без патронташа,на котором висит нож.Да и камера лежала в тёплой куртке в лодке.Разогнав собак пошёл к лодке за мешками,и ножом.Да и за камерой.Оставил в лодке ружьё.Взял пару мешков для жира,и пошёл обратно.Собаки на берегу взяли след,и умчались вниз по реке.Я подумал,что это очень здорово.Они не будут мешать мне обрезать сало.Когда заканчивал снимать шкуру,то увидал на астро,что собаки прогнали зверя 2,5 км вниз по реке,и там сигнал пропал.Как выяснилось потом,они зацепили второго медведя,но немного поменьше,которого я добыл уже только через день.Но о этой истории позже.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Так сколько под собаками мишка прошел пока не встал? Астра в нашей местности кажет порядка 2км. и собаки продолжают удаляться, вот и думаю, может я зря не бегаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а каких кровей Ваш Ермак, "родуху" в "студию",если можно.И с полем,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Так сколько под собаками мишка прошел пока не встал? Астра в нашей местности кажет порядка 2км. и собаки продолжают удаляться, вот и думаю, может я зря не бегаю?

Медведь о котором писал выше прошёл километра два с половиной,3.

Всё потому,что далеко обходить урий.Он имеет форму подковы.Но эти километры ни о чём не говорят.Иногда трогается медведь,и они гонят его как кошку без остановки по несколько километров.Как в случае со вторым.А бывает,что собаки начинают лаять с лодки,и прыгают даже с носа лодки на ходу.Я много раз переезжал собак лодкой.(Хорошо что винта нет,а то бы по рубал на капусту.)А потом начинают облаивать метрах в трёхстах в лесу.И медведь никуда не движется.Я писал об этом ,когда обсуждали тему вольных дипломов.Одинаковых случаев нет.Они все разные.

Пару слов об Астре.

Я тоже не в восторге.Переламывал уже кучу выносных телескопов.Очень не удобные.Хрупкие,да и раскачивают соединение.Ловит по разному,то 400 метров,то до пяти.Логики не понял.Самый дальний приём был 5,5км.Это с выносной.Но самое то плохое,что всегда как собака пропадёт с видимости,вот тут бы и помощь нужна прибора.А он не кажет.Побольше бы радиус покрытия1Как в паспорте указано.Хотя бы 10 км.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а каких кровей Ваш Ермак, "родуху" в "студию",если можно.И с полем,конечно.

Вся моя команда,это потомки Альфы Тихонова,в разных сочетаниях.На пенсии сидит Найда,от Норда Солмина,в строю Ермак,и Альфа однопомётники.

п.п.Ермак

ВПКОС:

8085/08

Беркут,сын Альфы.Ветка,дочь Зьяра Филатова А.А.и Дым.

 

Дым

ВПКОС:

5774/0

Дым с Альфой неделю назад.post-3438-023996900 1318404909_thumb.jpgpost-3438-047743600 1318404974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, с полем!!! Мои поздравления и пожелания удачи, хороших трофеев хорошему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, с полем!!! Мои поздравления и пожелания удачи, хороших трофеев хорошему человеку.

присоединяюсь к поздравлениям!!!молодец так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы и собаки и собачники!!!Жаль конечно Николай ,что ты камеру в лодке забыл,посмотрели бы на работу собачек. :new_russian: Но на второго то шёл знал за чем так что на первый раз тебе выговор (без занесения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы и собаки и собачники!!!Жаль конечно Николай ,что ты камеру в лодке забыл,посмотрели бы на работу собачек. :new_russian: Но на второго то шёл знал за чем так что на первый раз тебе выговор (без занесения

Да нет,я лохонулся.когда купил по совету экшен камеру на голову.Она при настройке на наилучшее качество снимает в широком ракурсе.СМ фото ниже.Качество отвратительное.Изображение широкоугольное.Объектив рыбий глаз.Снимал я держа в руках,так хруст стоит из за встроенного микрофона.следующий раз возьму свою проверенную цифровую SONI

 

Несколько примеров-На одном снимке глухарь,на одном Альфа бежит по берегу за лодкой,на следующем,у медведя нет желчи на печени,и медведь в контурном свете,смазано или вода на обьективе.Объектив рыбий глаз.post-3438-063065300 1318514807_thumb.jpg.Вот и посудите сами,какое качество,и как может быть видно зверя при таком увеличении.post-3438-033879200 1318514830_thumb.jpgpost-3438-050362100 1318514844_thumb.jpgpost-3438-061593100 1318514859_thumb.jpg

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.После того,как я вынес мешок с жиром к лодке,собак на приборе не было видно,и мне пришлось мотнуться в низ по реке,и не найдя собак,я сел пить чай,задрав переносную антенну на высокую берёзу.После того,как с ужином было покончено,я мотнулся с другим Астро по реке,оставив прибор на берёзе в месте напуска.Собаки прекрасно возвращаются своим следом .Только в темноте,на приборе мелькнул сигнал,показывающий альфу на противоположной стороне в 5 км от берега.Сигнал вновь пропал.Но утишало то,что собака направлялась в обратном направлении.Вновь сигнал появился уже на два с небольшим километра.Собаки приучены не реагировать на лодку,и возвращалась своим следом.Я подъехал к предполагаемому месту,и взял собаку на борт.Ранений на ней замечено не было.

Ермак же не вышел.Он очень вязкий,и может работать и всю ночь.Не вернулся он и к утру.По рассвету мы с Альфой пошли на то место,где у Альфы блеснул прибор на 5 км.Найдя по треку её с Ермаком след,я увидел,что собаки гнали медведя меньшего по размерам чем первый.Но протрапить след не представлялось возможным.Так как они гнали его по беломошной гриве.А постоянно моросил дождь.И ягель как губка поднимался после каждого нажатия,не оставляя следов.Пришлось ночевать теперь на беломошнике.Только в конце дня на меня вышел Ермак.Прибор уже его не ловил.Так ка заряда ошейника хватает только на сутки.И у экшен камеры зарядки хватает только на сутки.И я перестроил её на фото,чтобы на дольше хватило заряда.У неё аккумулятор рассчитан на два часа съёмки.Но заряд почему то не держит.

После осмотра,у Ермака обнаружил небольшой укус на шее,сзади ушей.Мог и попасть из за ошейника и сильнее.Судя по резвому шагу,всё остальное было целым.Пришлось возвращаться домой.Я за две ночи под целофановой плёнкой не выспался.Да и уши росли всю ночь,всё казался далёкий лай.

До лодки было километров пять.И уже перед лодкой,я заметил,что собак давно не видел.Они вновь подхватили след.

Прибор был бесполезен.Ошейники лежали в карманах,с севшими батареями.Лай я услышал,только через пол часа.Усилился дождь,но делать было нечего.На моей голове была коженная пилотская шлем шапка.Она закрывала уши,и дождь глушил лай.Но через часа полтора,я добрался до собак.Они удерживали медведя,которого я не мог разглядеть даже с пяти метров.Он стоял в завалах,среди густого пихового пороста полутораметровой высоты.Который стоял сплошным ковром.Лес был весь завален старыми стволами пихт.Хуже места и представить было невозможно.Решил стрелять,как только увижу фрагмент.Так как отпускать нельзя.Будет далеко носить к лодке.После нескольких выпадов,о которых я мог судить по реакции собак,я определил его место нахождения.Вершинки пихт выдавали мишку.И вот появилось бурое пятно.Судя по макушкам,он двигался с лева на право к собакам.Там гуще,подумал я и стрельнул.И опять как всегда после выстрела как по команде собаки бросились вперёд.Пуля прошила медведя по диагонали.Чавканье без лая.Я опустил ружьё и подошёл с к медведю.Всё кончено.Чтобы сфотографировать ,пришлось выволочь его на чистую площадку .В пихтаче было темновато даже в полдень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, пару слов про комбинашку, впечатления?

Да вроде не по теме,но пусть перенесут модераторы.

Купил Антонио Золли пять лет назад.Облазил всю Мосву,но ненашол без оптики.Обошлась в 105 тысячь.А зачем она мне?С вышек мы не стреляем.

Ружьём недоволен.Нарезной бьёт в яблочко.А вот из гладкого магнум 12 не попадал ещё помоему ни разу.Пробовал по листу фанеры.Полева три ложится выше на 70 см,и правее на 30 см.Главное что и продать его невозможно.Кто же без проверки то купит?Приклад потрескался в нескольких местах врезки,и внизу затыльника шуруп расколол тоже.Ношу теперь резиновый затыльник.

Дарили мне на юбилей Браунинг Бар 9,3-62.

Опять дрова,доложу я вам.

Ну вредный я!

Коробка данного ружья изготовлена из алюминия(или сплава)

От частого таскания в руке,быстро по шарпалось и вытерлось.Приклад правда хороший.Пластик.Но я в своей жизни даже в армии столько не разбирал оружие,как это.

Оно не разбирается в полевых условиях.А песка боится страшно.Бывает дёрнешь за затвор,а он так и остаётся.Носил с собой баллончик для мытья контактов,аэрозоль.

Магазин на два патрона.В первую же охоту с молодыми собаками,бросился на меня медведь,Я всадил две пули,и он свалился у ног.Вставляю вторую обойму,а она не лезет.Быстро перепихиваю патроны в первую,а собаки лают на прежднем месте пистуна.

Пытался в Америке заказать магазин на больше патронов.Но мне ответили,что зайди на сайт Браунинг!Такого ружья не существует.Видимо наши желто-пые братья постарались.

И на посошок.

Продавал я его, послали на баллистику.Приготовил три патрона с вынутыми пулями.Лошара в погонах отсыпал порох,и стрельнул два раза.А на третий пуля застряла в стволе.Нас в тир не запускают.Мы зреем на сие с каридора.Один лошара вставляет шомпол от мелкашки,а второй фланцем от задвижки забил шомпол между пулей и стволом.Я и ахнуть не успел,как дело было сделано.Ружью не было и года.

Теперь баллистику у нас делают только в ХантахСейчас в поиске.Сегодня получил с легиона очередной ответ.Тигров 9,3 нет.Тигров 30-06 нет.

Видимо жизнь остановилась на Ижевском.Да и скорее бы,чем так!

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигры, в 30 -06 есть у нас в городе, точнее были летом, товарищ брал, по моему 52 т.р.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видио не для зелёных и нервных.

 

 

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видио не для зелёных и нервных.

 

 

Я не нервный и не зелёный.

 

А ВИДЕО ПОЗОРНОЕ.

 

Ладно, если взрослый медведь, а то медвежонока травили. Не успел родиться - за что ему ТАКОЕ.

Ну трепонули пару раз - добей чтоб не мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притравкой собак на подранке занимаются практически все, НО выносить это на всеобщее обозрение не прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...