Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на медведя

Рекомендуемые сообщения

Сергей,поздравляю с трофеем!

У меня вопрос?

Насколько понял по фото,охота весенняя.А как ваши власти смотрят на охоту с собаками весной?

Нам тут разьяснили,что охота на солнцепёке.А значит без собак.

Ну это в этом году наста нет.Вот наши и куражатся.А в другие года лицензии будут выкуплены заранее.

 

Здраствуй Николай!Да вроде власти нормально смотрят,вобщем припонов неставят,я вот вторую весну так охочюсь,да и места там глухие а местные вообще лаек непривязывают так и живут вольно,вобщем для собак там приволье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и показательная охота и главное: работа собак. Из представленного материала видно что собаки не атаковали зверя до выстрела, а просто старались его остановить. Интересно узнать были хватки до выстрела или нет? Сколько времени работали собаки?  Как себя вел медведь? Если бы он просто стал убегать от собак, то могли они его остановить или нет?

Надо ввести в правила охоты в России: "Охота на медведя разрешается только с применением лаек или собак, работающих по медведю."

Как Ваше Мнение?

Здрасвуйте!Да нельзя ничего запрещать и навязывать другим охоту с лайкой!Люди должны сами выбирать как им охотиться ,существует немало и других способов охоты на мишака без лаек!Главное что бы непакостили и вели себя по отношению к природе рационально!Да и до выстрела Каргат хватал когда мишак Радку чуть несловил!На всё провсё ушло полчаса!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фотоотчет, спасибо за то что предоставили возможность посмотреть. Хотелось бы больше узнать о происхождении собак, которые участвовали в охоте. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фотоотчет, спасибо за то что предоставили возможность посмотреть. Хотелось бы больше узнать о происхождении собак, которые участвовали в охоте. С уважением.

 

Происхождение посмотрите в разделе СОБАКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА собаки с которыми я охочюсь.Каргат рыжий зонарный,Белка палевая.Белый кобель от моей Фишки,остальные аборигены.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет,очень интересный. Можно ли  пару слов добавить в отчет- сколько собак было,кто из них молодняк и кто ведомый, у всех ли есть поиск,как они ходят (вместе или раздельно) ?.

Собаки мои и Витькины ,мы часто вместе охотимся,зимой вместе добывали на берлоге.Радке 5 лет ,остальные молодые от 1.5 до 2,5 лет,мои от Витькиных раздельно ходят.Вместе осенью добывали кабанов,так что собы сработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же все остальные способы охоты?

Или вы считаете только с лайкой в наших лесах можно охотиться?

Я как то задавал вопрос Смолянам,но ни кто не отписался.Знаю что у них охоты с лайками к примеру на лося НЕТ.В нашем районе районный охотовед считает,что всё браконьерство от лаек,А В одном из городов севернее нашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю только потому.что не знаю как там дела сейчас.Приходя новые начальники ,и со своей придурью.

Хорошо,что вы не начальник! :aggressive:

Уважаемый! Вы наглядно видели по фотоотчету Сергея, как работают лайки. Мое мнение, что надо пропагандировать охоту с лайками, а не запрещать ее.

Поэтому я и спросил лично мнение Сергея, как он относится к тому, чтобы охоту на медведя проводить только с лайкой. Без лайки и подранка сложно найти, отстрелянного с лабаза на приваде или на овсяном поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво всё так....тяжеловато ползать по скалам поди?

А по теме, без собак как без рук...возможно, исключая районы где плотность зверя "космическая"

Но всё равно не то....

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки мои и Витькины ,мы часто вместе охотимся,зимой вместе добывали на берлоге.Радке 5 лет ,остальные молодые от 1.5 до 2,5 лет,мои от Витькиных раздельно ходят.Вместе осенью добывали кабанов,так что собы сработанные.

 

МУЖИКИ молодцы!!!!Очень интересный фото отчет и отзывы о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, охота и отчёт супер! С полем, команду!!! :hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же все остальные способы охоты?

Или вы считаете только с лайкой в наших лесах можно охотиться?

Я как то задавал вопрос Смолянам,но ни кто не отписался.Знаю что у них охоты с лайками к примеру на лося НЕТ.В нашем районе районный охотовед считает,что всё браконьерство от лаек,А В одном из городов севернее нашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю только потому.что не знаю как там дела сейчас.Приходя новые начальники ,и со своей придурью.

Хорошо,что вы не начальник! :aggressive:

 

 

Название Темы Помните ??? ОХОТА НА МЕДВЕДЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же мнение "декоративных" экспертов? Неужели все собачки настолько экстерьерные, что больше и придраться не к чему?...

С ув. Ю.В.

А он и не просил об ентом.

Хотите обсудить Ваши охоты? Так выкладывайте фотоотчёт, обсудим. Чего на другого человека травить-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же мнение "декоративных" экспертов? Неужели все собачки настолько экстерьерные, что больше и придраться не к чему?...

Сергей! Прострельная дальность ваших угодий - это неосуществимая мечта приморских охотников...выскажи своё мнение по поводу реалий проведения испытаний в подобной местности по ВОЛЬНОМУ медведю.

С ув. Ю.В.

 

Здраствуй Юрий!Прострельная дальность ........... да охота на солнцепёках и подразумевает открытое прстранство и всущности многие мои товарищи понакупили блейзеров и охотятся без собак,они не лайчатники и охота с лайкой им чужда.Ну сам посуди намного легче сев с под  ветра на косогоре высмотреть медведей  в бинокль ,да и трофей в этом случае покрупнее можно подсмотреть,объехав зная направление ветра и сделать уверенный выстрел мощным патроном.Не надо бить попу на конике двигаясь по местам ожидаемой кормежки медведя,да и собам то необьяснишь что желательно покрупнее зацепить,вот прошлый год весной двух небольших ставили Просто я эту охоту подстраиваю под  охоту с лайкой,ну мне так нравиться и без собак мне неинтересно .  На Алтае есть два места где лосей стреляют с окна уазика ну плотность подходящая,а я с лайками ,ну местные болдеют ну нахрена ему это надо потом мясо вытаскивать,когда у дороги добыть можно.Ну по поводу вольных испытаний ну при большом желании провести то можно.Только испытать ну напуска два за неделю,а так трудозатраты велики.И еще момент ну для тебя несекрет что стараемся бить с первой постановки,а стронутый хрен знает куда может уйти ,может и за белок и полная чюшь что надо специально страгивать и опять подходить ,охотник никогда этого делать небудет тем более в наших условиях.Да Юр хотел выразить вот читая ваши посты свою мысль про всё это,а зачем всё это надо и кому доказывать что мои или твои собаки круче?Я вот лично себе всё доказал.Ну выводишь ты своебразных собак ,реально с ними охотишься добываешь и дай бог!!!!Они тебя радуют и кормят и слава богу!Я вот охочусь чисто с ЗАПАДНИКАМИ,ну мила мне эта порода.Есть возможность собрать крови известных зверовых производителей или сделать вязки своих сук с ними а потом использовать полученны матерьял в реальных охотах.Просто трусов и бездарей я жёстко выбраковывыю.Ну мне так нравиться а у других наверное всё подругому ну им так нравиться и это правильно все мы разные и ходить в одинаковых сопогах небудем.Главное ненанести впед породе да и лайкам вцелом.И уверяю тебя таких людей которые реально охотятся на медведя с лайкой немало и они  как и я получают адреналин именно в охоте с лайкой.А вольные дак при желании всё провести можно только зачем? Ну вот так как то в шахматном королевстве.С уважением!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....И еще момент ну для тебя не секрет что стараемся бить с первой постановки,а стронутый хрен знает куда может уйти ,может и за белок и полная чушь что надо специально стронуть и опять подходить ,охотник никогда этого делать не будут тем более в наших условиях.......

Вот он момент истины! Спасибо Сергей! Может быть у кого-нибудь в условиях тайги медведи не могут уйти от преследования лаек? Есть ли такие у нас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, молодцы. Поздравляю с трофеем!

 

тока подписи к фото не совсем подходят как то, а так отчет хорош :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, молодцы. Поздравляю с трофеем!

 

тока подписи к фото не совсем подходят как то, а так отчет хорош  :z_2:

 

Ну как могли так и подписали.Уж извиняйте где,что нитак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же все остальные способы охоты?

Или вы считаете только с лайкой в наших лесах можно охотиться?

Я как то задавал вопрос Смолянам,но ни кто не отписался.Знаю что у них охоты с лайками к примеру на лося НЕТ.В нашем районе районный охотовед считает,что всё браконьерство от лаек,А В одном из городов севернее нашего,охоту с лайками запрещали даже на пушнину.не называю только потому.что не знаю как там дела сейчас.Приходя новые начальники ,и со своей придурью.

Хорошо,что вы не начальник! :aggressive:

Да Николай и у нас некоторые охот пользователи считают что от лаек одно браконьерство,да и кабанов им от кормушек разгоняют недают НАСТОЯЩИМ охотничкам сделать  выстрел по кормящимся полудомашним свиньям да благо что невсе такие и многие побывав на реальной охоте с лайками сами загораються такой охотой,просят подобрать им щенков и проконсультировать в натаске.И это здорово что взрослые ,обеспеченные люди почювствовав адреналин охоты с лайкой сами начинают становиться лайчатниками!А запрешать охоту с лайкой это неимоверная глупость и уничтожение традиций русских охотников.Вот за это бы и надо наказывать!!!!!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Прекрасный отчёт! Главное, снято то, что обычно остаётся за кадром - работа собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да благо что невсе такие и многие побывав на реальной охоте с лайками сами загораються такой охотой,просят подобрать им щенков и проконсультировать в натаске.И это здорово что взрослые ,обеспеченные люди почювствовав адреналин охоты с лайкой сами начинают становиться лайчатниками!

 

Боюсь, что у таких людей в последствии щенок в лучшем случае дальше вольера не уйдёт, а в худшем по помойкам скитаться будет. Лайчатником надо родиться. Взрослому и обеспеченному трудно перестроиться на лаечный режим. Не без исключений конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у таких людей в последствии щенок в лучшем случае дальше вольера не уйдёт, а в худшем по помойкам скитаться будет. Лайчатником надо родиться. Взрослому и обеспеченному трудно перестроиться на лаечный режим. Не без исключений конечно.

Да! Был один знакомый "сильно обеспеченный"! Завёл лаек ...,теперь они беспризорные. Пусть земля ему будет пухом. (пожелание не церковное,но он,-другой веры БЫЛ!)

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажте -территория где проходила охота принадлежит охотхозяйству ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у таких людей в последствии щенок в лучшем случае дальше вольера не уйдёт, а в худшем по помойкам скитаться будет. Лайчатником надо родиться. Взрослому и обеспеченному трудно перестроиться на лаечный режим. Не без исключений конечно.

Да зачем им вольерто если у него в своём хозяйстве самая большая плотность лося и кабана????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,  скажте -территория где проходила охота  принадлежит   охотхозяйству ?

Да.ООО ГОХ Чарыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...